Перейти к содержанию

Любовная аддикция


Рекомендуемые сообщения

Привет форумчане. Ну что сказать - я страдаю любовной зависимостью. Признание проблемы - первый шаг, от вас прошу помощи сделать следующие.

В данный момент встречаюсь с девушкой, 4 мес., со стороны все нормально, но меня к ней тянет нереально, мысли только о ней, постоянно жду встречи с ней и т.д. В связи с этим часто пребываю в депрессии, плохо концентируюсь на работе, пропал интерес к жизни, увлечениях без нее. Понятно, что депрессняковый парень ей ни к чему, но это как замкнутый круг. Стараюсь не показывать свой излишний интерес, в принципе не думаю что она догадывается, что у меня все так печально, но боюсь что все равно перегну палку, ну и как бывает, вызову обратный эффект, т.е. отстраненность.  Она по характеру сдержанная, целеустремленная, уверенная, с четкими целями по жизни. Нам по 31.

Цель - расходится не хочу, планирую все самое серьезное, но нужно снизить ее значимость, нужно перестать постоянно думать о ней. В идеале думать только на встречах, между ними спокойно заниматься своими делами, ну и так скажем, жить для себя. Если встреча перенеслась или отменилась, нужно воспринимать это спокойно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 месяца встреч - нормальная реакция. Скоро отпустит.

31 год - а чего помоложе не нашли? Зачем вам такая старенькая? Вам всего 31, а ей уже 31!

Много у вас было до этого контактов с девушками? Когда был последний, и сколько длился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка не замужем?

Тогда о чем Вы паритесь? Продемонстрируйте свою  готовность к серьезным отношениям, природа сделает остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Привет форумчане. Ну что сказать - я страдаю любовной зависимостью. Признание проблемы - первый шаг, от вас прошу помощи сделать следующие.

В данный момент встречаюсь с девушкой, 4 мес., со стороны все нормально, но меня к ней тянет нереально, мысли только о ней, постоянно жду встречи с ней и т.д. В связи с этим часто пребываю в депрессии, плохо концентируюсь на работе, пропал интерес к жизни, увлечениях без нее. Понятно, что депрессняковый парень ей ни к чему, но это как замкнутый круг. Стараюсь не показывать свой излишний интерес, в принципе не думаю что она догадывается, что у меня все так печально, но боюсь что все равно перегну палку, ну и как бывает, вызову обратный эффект, т.е. отстраненность.  Она по характеру сдержанная, целеустремленная, уверенная, с четкими целями по жизни. Нам по 31.

Цель - расходится не хочу, планирую все самое серьезное, но нужно снизить ее значимость, нужно перестать постоянно думать о ней. В идеале думать только на встречах, между ними спокойно заниматься своими делами, ну и так скажем, жить для себя. Если встреча перенеслась или отменилась, нужно воспринимать это спокойно. 

И какой Вы сами видите выход из Вашей ситуации? Как спокойно ко всему относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, да, я так 13 лет жизни коту под хвост пустила, а когда осознала сей факт, впала в глубокую депрессию, пытаюсь выкарабкаться, но похоже надо к психотерапевту. мой тебе совет: не воспринимай ее как свет в оконце, живи как и до нее, не бросай занятий и хобби, которые были до нее, общайся с друзьями, заполняй чем-нибудь еще свою жизнь, воспринимай личную жизнь не как центр вселенной, а как одну из граней твоей интересной и насыщенной жизни? скажи, давно отношений не было до этой девушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо всем за отклики! Вот реально, сижу на работе, и работы много что хорошо, а мысли все о ней, как в песне( Но давайте разбираться постепенно:

 

 

4 месяца встреч - нормальная реакция. Скоро отпустит.

Ваш слова да Богу в уши как говорится)

 

31 год - а чего помоложе не нашли? Зачем вам такая старенькая? Вам всего 31, а ей уже 31!

Много у вас было до этого контактов с девушками? Когда был последний, и сколько длился?

да ладно, лично я на возраст не смотрю, в разумных пределах, если все остальное нравится. Контактов было не много, первые отношения начались в 21 и продлились 8 лет, там ситуация своя была. Но скажу что, по характеру нынешняя девушка на нее очень похожа, та тоже была волевая, серьезная и очень целеустремленная. Но  втом случае любовь действительно угасла и влюбленность, хотя начало, первые полгода -год, также мучался и страдал, но потом начали жить вместе, и как то все вошло в привычку, и все затихло.. После расхода, окунулся что называется в свободную жизнь, но спустя полгода понял, что мне это не интересно и хочется заводить семью, детей. В следующие 10 мес. было 4, так скажем романа, длительностью в среднем по 1,5-3 мес. В 2-ух случаях я расставался, в одном так сложились обстоятельства, но тоже переживал очень сильно.

 

Девушка не замужем?

Тогда о чем Вы паритесь? Продемонстрируйте свою  готовность к серьезным отношениям, природа сделает остальное.

не замужем. Стараюсь демонстрировать, слов на ветер не бросаю (что каюсь водилось раньше), стараюсь проявлять заботу, месяц назад обозначил серьезность на словах и спросил ее мнение про перспективу. Ответила, что считает также. Но в целом ведет она себя так словно ее все устраивает, и ей нафиг не сдались серьезные отношения и замужество. Хотя, уверен это лишь у меня в голове, со стороны, если смотреть объективно отношения движутся и развиваются.

 

 

И какой Вы сами видите выход из Вашей ситуации? Как спокойно ко всему относится?

не знаю. у меня в зависимости от настроения всегда разные способы. Вначале казалось что нужно забить свое время полностью, работой, тренировками, но это не помогает. Все время присутствует чувство неуверенности, боязнь что она захочет расстаться. Хотя умом и ообъективно понимаю, что это совершенно не конец света, и без девушки за последний год я был максимум месяц. но страх постоянно во мне. Во мне вообще много страхов, которые совершенно необоснованные и врядли заметны со стороны. 

Автор, простите, вам с подругой по 31 и вы 4 месяца просто встречаетесь как пионеры? )

 

а вы как считаете надо? спрашиваю без намеков, просто интересно. Я бы тоже непрочь расставить все точки над И, в приницпе готов хоть сейчас предложить ей замуж, но вспугну же ведь.. Чувствую рано еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 Во мне вообще много страхов, которые совершенно необоснованные и врядли заметны со стороны. 

 

Вам мешают эти страхи? Если да, то с чем они связаны? Как Вы с ними справляетесь?

 

 

спрашиваю без намеков, просто интересно. Я бы тоже непрочь расставить все точки над И, в приницпе готов хоть сейчас предложить ей замуж, но вспугну же ведь.. Чувствую рано еще.

Кто сказал, что спугнете? Почему, Вы так считаете? Вы сами решите, когда пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РНо в целом ведет она себя так словно ее все устраивает, и ей нафиг не сдались серьезные отношения и замужество.

Хотя, уверен это лишь у меня в голове, со стороны, если смотреть объективно отношения движутся и развиваются.

 готов хоть сейчас предложить ей замуж, но вспугну же ведь.. Чувствую рано еще.

 

Зря, она вас услышала и ждет, затаилась...а сама уже своим подружкам взахлеб о вас рассказывает.

Это она спугнуть боится и ждет от вас действий. И счет пошел на дни и часы, не сделаете ей предложения на ближайшую красивую дату - разочаруете ее.

С виду они все такие целеустремленные, независимые, а копнуть глубже - баба бабой, в голове одни свадьбы, платья, лимузины, дети и семья.

Не загоняйтесь, вы ее вознесли на пьедестал и теперь подойти боитесь. Выдыхайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зря, она вас услышала и ждет, затаилась...а сама уже своим подружкам взахлеб о вас рассказывает.

Это она спугнуть боится и ждет от вас действий. И счет пошел на дни и часы, не сделаете ей предложения на ближайшую красивую дату - разочаруете ее.

С виду они все такие целеустремленные, независимые, а копнуть глубже - баба бабой, в голове одни свадьбы, платья, лимузины, дети и семья.

Не загоняйтесь, вы ее вознесли на пьедестал и теперь подойти боитесь. Выдыхайте

не знаю, я понимаю, конечно у меня опыта мало, но она очень непохожа на тех кто у меня был, за исключением первой девушки. Все так или иначе пытаются манипулировать, где-то слукавить, где-то недосказать. Когда у них в голове свадьба. я это чувствую, по крайней мере чувствовал раньше. А эта держится очень независимо и как-то по-честному. Что у нее спросишь она всегда честно отвечает и в мелочах и по серьезному. Я так и боюсь лишний раз что нибудь спросить, ибо знаю что услышу правду. 

Опишу наши отношения чуть подробнее - обычно общаемся через вотсап, а встречи - 3, иногда 4 раза в неделю. Пишет первая нечасто,  а если пишет то по делу, без особых нежностей. На встречах обычно все отлично, основная, так скажем, нежность идет от меня, но она ее поддерживает и по виду ей все нравится, обычно позитивна. Любит что все было распланировано, ну и по жизни такая, всегда есть план.

Ну а как предложение делать, должно же все быть постепенно - знакомство с родителями, пожить вместе (хотя в этом пункте я уже сомневаюсь), ну блин намеки какие нибудь..

 

 

Вам мешают эти страхи? Если да, то с чем они связаны? Как Вы с ними справляетесь?

это долго объяснять,  страхи одиночества, низкой самооценки, много чего. Борюсь как - стараюсь мыслить позитивно, стремится к саморазвитию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любит что все было распланировано, ну и по жизни такая, всегда есть план.

Ну а как предложение делать, должно же все быть постепенно - знакомство с родителями, пожить вместе (хотя в этом пункте я уже сомневаюсь), ну блин намеки какие нибудь..

 

А вы думаете она, такая запланированная, стала бы с вами время терять если это не ведет к какой то цели, а за просто так, просто поговорить?

Любые отношения для нее это серьезно, и должно вести к свадьбе и потомству, к созданию семьи. В ее 31 год уже нет времени размениваться на неопределенность и медленные танцы.

У вас есть активы - квартира, машина, перспектива по работе? Давайте вас взвесим в ее глазах - для чего вы ей подходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, я понимаю, конечно у меня опыта мало, но она очень непохожа на тех кто у меня был, за исключением первой девушки. Все так или иначе пытаются манипулировать, где-то слукавить, где-то недосказать. Когда у них в голове свадьба. я это чувствую, по крайней мере чувствовал раньше. А эта держится очень независимо и как-то по-честному. Что у нее спросишь она всегда честно отвечает и в мелочах и по серьезному. Я так и боюсь лишний раз что нибудь спросить, ибо знаю что услышу правду. 

Опишу наши отношения чуть подробнее - обычно общаемся через вотсап, а встречи - 3, иногда 4 раза в неделю. Пишет первая нечасто,  а если пишет то по делу, без особых нежностей. На встречах обычно все отлично, основная, так скажем, нежность идет от меня, но она ее поддерживает и по виду ей все нравится, обычно позитивна. Любит что все было распланировано, ну и по жизни такая, всегда есть план.

Ну а как предложение делать, должно же все быть постепенно - знакомство с родителями, пожить вместе (хотя в этом пункте я уже сомневаюсь), ну блин намеки какие нибудь..

это долго объяснять,  страхи одиночества, низкой самооценки, много чего. Борюсь как - стараюсь мыслить позитивно, стремится к саморазвитию.

Если у нее в голове и нет только "свадьб и лимузинов" то это есть у вас в голове. Так что, как-то даже странно что вы сошлись. Желание свадьбы вас в таком случае наоборот должно радовать, а вы радуетесь тому, что это желание не выражено, как-то странно.

А вы думаете она, такая запланированная, стала бы с вами время терять если это не ведет к какой то цели, а за просто так, просто поговорить?

Любые отношения для нее это серьезно, и должно вести к свадьбе и потомству, к созданию семьи. В ее 31 год уже нет времени размениваться на неопределенность и медленные танцы.

У вас есть активы - квартира, машина, перспектива по работе? Давайте вас взвесим в ее глазах - для чего вы ей подходите.

Почему вы всех мерите по себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему вы всех мерите по себе?

 

Если бы я был девочкой, вас вопрос был бы уместен.

А так я основываюсь на многообразном опыте.

И попробуйте аргументировать истинные побуждения общения сабжа с ТС. Читая прежние ваши публикации, склоняюсь к версии крайне феминистического ответа, далекого от нашей реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Когда у них в голове свадьба. я это чувствую, по крайней мере чувствовал раньше. А эта держится очень независимо и как-то по-честному. 

Рик, Вы вроде бы взрослый человек....

Ну разумеется, женщина в 30 лет хочет замуж и семью. Если Вы считаете это признаком испорченности - положите девушку на место, и идите развлекаться с подростками.

Времени на Ваши тревожные фобии у нее нет. 

Если не хотите серьезных отношений, она найдет того, кто хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рик, Вы вроде бы взрослый человек....

Ну разумеется, женщина в 30 лет хочет замуж и семью. Если Вы считаете это признаком испорченности - положите девушку на место, и идите развлекаться с подростками.

Времени на Ваши тревожные фобии у нее нет. 

Если не хотите серьезных отношений, она найдет того, кто хочет.

ну вы меня не поняли, я имел ввиду, что просто чувствую когда у них цель - выйти замуж, это не плохо, и у меня такая же цель, а расставался совсем не по этим причинам. А вот у нее не чувствую этой цели, все ее поведение, образ жизни говорит, о том что ей и так все отлично, а я как бы типа друг по интересам. Хотя опять таки признаю что возможно я себя накручиваю просто и вижу негатив там где его нет.

 

Но мне все таки интересен общий вопрос - вот нам по 31, допустим оба серьезные, с здравыми целями и задачами по жизни. То есть вы считаете, что если уж 4 месяца мы провстречались, то стало быть уже сделаны выводы для себя, и стало быть можно и даже нужно сделать предложение? То есть не допускаете мысли что может быть нужно время чтобы определится, еще подумать, а подходит ли человек, а может поискать что-то лучшее? Я не про себя, я уже решил. А как же просто пожить вместе, притереться, получше узнать друг друга или девушка будет считать просто потерей времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите у нее (так, между прочим), сколько она хочет детей и когда.

Девушка Вам попалась ответственная, дисциплинированная и прямолинейная (судя по описанию).

Если детей хочет, наверняка уже всё распланировала, включая вашу свадьбу.

Останется только подстроиться под ее планы :)

 

Если детей не хочет - повремените делать предложение, можно спугнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но мне все таки интересен общий вопрос - вот нам по 31, допустим оба серьезные, с здравыми целями и задачами по жизни. То есть вы считаете, что если уж 4 месяца мы провстречались, то стало быть уже сделаны выводы для себя, и стало быть можно и даже нужно сделать предложение? То есть не допускаете мысли что может быть нужно время чтобы определится, еще подумать, а подходит ли человек, а может поискать что-то лучшее? Я не про себя, я уже решил. А как же просто пожить вместе, притереться, получше узнать друг друга или девушка будет считать просто потерей времени?

 

Серьезно это когда замуж зовете. Все остальное они принимают от безысходности, с натянутой улыбкой. А вот брак - это защита ее государством в первую очередь, и ее детей. Так что предложение пожить вместе - это как бы использовать ее ничем не подкрепляя будущее.

Предложение, с кольцом, определение даты свадьбы в три месяца- полгода - вот идеальный для нее вариант))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 То есть вы считаете, что если уж 4 месяца мы провстречались, то стало быть уже сделаны выводы для себя, и стало быть можно и даже нужно сделать предложение? То есть не допускаете мысли что может быть нужно время чтобы определится, еще подумать, а подходит ли человек, а может поискать что-то лучшее? Я не про себя, я уже решил. А как же просто пожить вместе, притереться, получше узнать друг друга или девушка будет считать просто потерей времени?

Я считаю, что можно уже  оставить милое подростковое кокетство и сказать - ты мне нравишься, я вижу в тебе будущую жену. Давай попробуем, переезжай ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я был девочкой, вас вопрос был бы уместен.

А так я основываюсь на многообразном опыте.

И попробуйте аргументировать истинные побуждения общения сабжа с ТС. Читая прежние ваши публикации, склоняюсь к версии крайне феминистического ответа, далекого от нашей реальности.

Вы мальчик, который рассуждает от имени девочек. И еще обвиняете меня в "далекости от реальности", и кстати переход на личности запрещен правилами форума. 

Что касается феминизма, то никогда не увлекалась этим движением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите у нее (так, между прочим), сколько она хочет детей и когда.

Девушка Вам попалась ответственная, дисциплинированная и прямолинейная (судя по описанию).

Если детей хочет, наверняка уже всё распланировала, включая вашу свадьбу.

Останется только подстроиться под ее планы :)

 

Если детей не хочет - повремените делать предложение, можно спугнуть.

да она очень прямолинейная, это вы в точку. На вопрос, "а хочешь ли ты вообще детей?" ответила "Когда-нибудь да"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Когда-нибудь" - не в 40 же лет, наверняка соотношение патологий и возраста уже подсчитаны.

Можно предлагать свои услуги в качестве папы и мужа , только без давления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане. Ну что сказать - я страдаю любовной зависимостью. Признание проблемы - первый шаг, от вас прошу помощи сделать следующие.

В данный момент встречаюсь с девушкой, 4 мес., со стороны все нормально, но меня к ней тянет нереально, мысли только о ней, постоянно жду встречи с ней и т.д. В связи с этим часто пребываю в депрессии, плохо концентируюсь на работе, пропал интерес к жизни, увлечениях без нее. Понятно, что депрессняковый парень ей ни к чему, но это как замкнутый круг. Стараюсь не показывать свой излишний интерес, в принципе не думаю что она догадывается, что у меня все так печально, но боюсь что все равно перегну палку, ну и как бывает, вызову обратный эффект, т.е. отстраненность.  Она по характеру сдержанная, целеустремленная, уверенная, с четкими целями по жизни. Нам по 31.

Цель - расходится не хочу, планирую все самое серьезное, но нужно снизить ее значимость, нужно перестать постоянно думать о ней. В идеале думать только на встречах, между ними спокойно заниматься своими делами, ну и так скажем, жить для себя. Если встреча перенеслась или отменилась, нужно воспринимать это спокойно. 

Видимо больше ничего в жизни не доставляет такого удовольствия, вот и попали. Надо серьезные увлечения иметь, помимо любви. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...