Перейти к содержанию

Апатия и скрытность жены. Что делать?


Гость revenant

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
 

Не могу понять, почему жена себя так ведет.

Мне 27, жене 25, сыну 4, в браке соответственно 5 лет. Пока что я в нашей семье работаю один, и моя карьера идет в гору. Мы снимаем квартиру, при этом позволяли себе иметь няню, пока не дали садик. Ее родители живут по соседству, хорошие люди, помогают нам с ребенком и по жизни.

Порой она приходит домой со своей учёбы, приезжает намного раньше меня, и просто спит. Вспоминая себя - я в том же возрасте после учебы всегда ехал на работу, или допоздна занимался своим хобби, вобщем движуха была по полной.. А она, как проснется, ходит от дивана до кровати словно оглушенная, подавленно трет глаза, жалуется на усталость. По дому она постоянно ничего не успевает, спасибо хоть сын не голодает. На мне стабильно приборка, магазины, часто готовка, и весь уход за вещами. Воспитанием сына большей частью занимаемся я и ее родители. На учёбе у неё тоже успехи не особые, с троек на четверки перебивается. В свободное время почти ничем кроме сериалов, телефона и "вконтакта" не интересуется, сколько бы я ей не предлагал разные темы. Да, её интересует мода и красота, но тут уж я не силён, хотя я часто показываю ей какие платья или другая одежда лично мне нравится, и что бы я на ней хотел видеть. Часто я ещё и огребаю за то, что пытаюсь её познакомить с чем-то новым для неё, из-за моей слишком настойчивой рекомендации одного фильма был крупный скандал, а книги, которые я дарил, так и лежат недочитанные. Я проявлял к ней внимание постоянно, пытался с ней флиртовать как в старые добрые времена, но натыкаюсь на апатию, усталость, безразличие. Секс в лучшем случае раз месяца в два, и он стал просто скучный. Все романтические инициативы исходят только от меня, я не помню, когда последний раз она сама проявляла внимание ко мне.

Да, я довольно часто езжу в командировки на 2-4 недели. Это кажется глупым, но по моему возвращению мы обычно ругаемся.. Я по ней соскучился, чуть ли не с порога на неё хочу наброситься, но ей как будто все равно, так и лежит на диване, как лежала похоже всю мою командировку.. К слову, дом обычно по моему приезду абсолютно не прибран, еда не готова, стирка так и лежит, как лежала месяц назад... И обидно до жути, я не изменяю, хотя у меня есть возможности. За крепость духа хочется просить право на награду) но по приезду в плане внимания меня ничего не ожидает, даже то, что считается супружеским "долгом", какое уж там "право"..

 

Не так давно еще возникла интересная ситуация. За ней на учебе пытался приударить юноша из соседней группы. Я бы об этом так и не узнал, если бы не увидел ее сообщения в вацапе. Хоть вроде она и держала дистанцию, мне все равно такой факт сокрытия обиден. Я ей это доступно объяснил, и просил быть честной со мной до конца, во всех вопросах. В итоге через полгода я тем же способом узнал, что она продолжает частенько встречаться с тем же парнем, несмотря на то, что по учебе больше не пересекаются, якобы просто обедают, общаются и ничего более. То, что она снова это скрыла, убило почти все доверие к ней. Сомнения убивают... Врет или нет? Да и такое ощущение, что этим поведением она просто наплевала на мою просьбу того времени, когда он за ней в первый раз пытался ухаживать. И соответственно, наплевала на то, что мне просто больно от такого ее поведения. Дважды.

И знаете, мне хоть и трудно, но я бы все вытерпел и простил, если бы в мою сторону хоть иногда была капля нежности, заботы и внимания. Я не помню, когда она последний раз встречала меня нежными объятиями, или говорила что-то вроде "любимый, у тебя такое лицо, ты наверно вымотался совсем на работе". Мне порой абсолютно незнакомые официанты или продавцы больше сочувствуют. Ее фирменные блюда из первых лет совместной жизни оказались продуктами конфетно-букетного периода, и видимо можно больше никогда не рассчитывать на них.. Если я что-то рассказываю, то она почти всегда слушает отвлеченно, просто поддакивая.. Я совершенно уверен, что сейчас ей все равно, что я там внутри чувствую. При этом в общении с общими друзьями или родителями у нас как будто все хорошо, как будто никаких проблем, она прям улыбается и светится.

Я ранимый человек, и мне от этого всего горько, руки опускаются... Что это происходит??? Ушла любовь, ее измены, или может здоровье? Гордость бунтует, но я не могу её бросить, потому что понимаю, что все равно люблю её и сына. Но и делать все самому для поддержания этих отношений я уже устал.

Я просто не понимаю, как можно в этом возрасте не пытаться впитать всё, что есть интересного в мире, не пытаться достичь своего самого потолка... Не понимаю, как сон, телефон и апатия ко всему могут быть нормой времяпрепровождения... Не понимаю, как можно быть безинициативной, не предлагать своему мужу никаких совместных новых впечатлений. Не понимаю, как можно не слышать мои слова, не уважать мои чувства, и осознанно скрывать то, что мне абсолютно точно сделает больно, зная об этом, и зная, что все тайное становится явным. И я честно не понимаю, чем я мог заслужить такой холод и безразличие. Я не понимаю, что происходит с моей женой.

 

Что делать?

Надеюсь на ваш совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ох...братка....ОНА ТЕБЯ БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБИТ.....

Не стану лукавить...у меня появились мысли, что у нее, есть кто то на стороне...но я их отогнал.

Не хочу думать о людях....хуже чем они есть......

 

Да и советовать тебе ничего не буду.

только скажу одно.....МОЛОДЕЦ!, что не докатился до измен.

Постарайся остаться человеком.....

Если не сможешь, продолжать...УХОДИ! и не о чем не жалей.....

а решишь...ОСТАТЬСЯ.....хм....это твое решение....и тебе за него и ответ держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Не могу понять, почему жена себя так ведет.

Мир не замкнулся же на вас? Тем более вы часто отсутствуете дома. Она такая, какая есть, уделяйте ей больше внимания, получайте радость от жизни, не надо пытаться ее переделать. 

 

И не давайте ей сидеть дома, пусть работать начнет потом, так очень удобно ЗАмужем быть, но это лишает опор. 

 

Не говорит, потому что реакция будет неадекватной, а она хочет общаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не говорит, потому что реакция будет неадекватной, а она хочет общаться. 

Она учится в институте.

И там совсем другая жизнь.....там...возможно есть мальчик в которого она влюблена....а муж опостылил....и семья достала.

 

Это результат РАННЕГО брака.

Так часто бывает.....

Люди меняют приоритеты...особенно в этом возрасте.

Не всем суждено стать МАТЕРЯМИ И ЖЕНАМИ!

Для того что бы гармонично жить в браке...нужно быть зрелым и мудрым.....а она еще пока большой , нагулявшийся ребенок....которому ВСЕ ОСТАХРЕНЕЛО В ДОМЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир не замкнулся же на вас? Тем более вы часто отсутствуете дома. Она такая, какая есть, уделяйте ей больше внимания, получайте радость от жизни, не надо пытаться ее переделать. 

 

И не давайте ей сидеть дома, пусть работать начнет потом, так очень удобно ЗАмужем быть, но это лишает опор. 

 

Не говорит, потому что реакция будет неадекватной, а она хочет общаться. 

Я не запрещаю ей общаться, если она это адекватно подает. Расскажи мне за ужином, что за новый человек, пол абсолютно не важен, поделись своим интересом от общения с ним, может быть даже познакомь меня с ним, если мне тоже это будет интересно. На мой взгляд, обычно люди так и делятся своими впечатлениями от общения с разными людьми. В данном случае ничего этого не было. 

 

Я и пытаюсь уделять внимание, но без ответного внимания просто сложно продолжать это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мозг вашей жены мы не залезем. О причинах такого поведения можно догадываться...

 

Вам сочувствую.чего сами хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и никого не волнует, что текст скопирован, интересно, откуда )

Если интересно - из гугл кипа. Пару лет назад написал в момент обиды, просто чтобы куда-то выплеснуть эмоции. Хотел это опубликовать, и просить совета. Но решил потерпеть. В итоге отличия от текста двухлетней давности - лишь возраст и абзац про этого парня. Вообще не люблю выносить сор из избы, но у самого уже адекватных мыслей по этому поводу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не запрещаю ей общаться, если она это адекватно подает. Расскажи мне за ужином, что за новый человек, пол абсолютно не важен, поделись своим интересом от общения с ним, может быть даже познакомь меня с ним, если мне тоже это будет интересно. На мой взгляд, обычно люди так и делятся своими впечатлениями от общения с разными людьми. В данном случае ничего этого не было. 

 

Я и пытаюсь уделять внимание, но без ответного внимания просто сложно продолжать это делать.

Она не хочет говорить, вот и все, бывают личные моменты. 

Возможно действительно нет особой любви, но это не критично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мозг вашей жены мы не залезем. О причинах такого поведения можно догадываться...

 

Вам сочувствую.чего сами хотите?

Совета о самом адекватном поведении для меня в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совета о самом адекватном поведении для меня в такой ситуации.

ок. Т.е. вы доверяете советам посторонних людей, данных на основании полученной информации от одной стороны?

Говорить с женой пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. Т.е. вы доверяете советам посторонних людей, данных на основании полученной информации от одной стороны?

Говорить с женой пробовали?

Хороший вопрос о доверии к вашим ответам. Я долго думал, у кого просить совета. Родители и друзья отпали - родители принимают сторону своего ребенка, друзья - своего более старого друга. Мои коллеги точно также будут владеть информацией с одной стороны, да и не особо я им доверяю. В итоге спец форум и анонимность - не самый плохой вариант. 

 

Говорить с женой естественно пробовал. Если бы на мои просьбы последовали изменения в отношении ко мне - был бы рад, счастлив и спокоен. Но их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить с женой естественно пробовал. Если бы на мои просьбы последовали изменения в отношении ко мне - был бы рад, счастлив и спокоен. Но их нет.

а есть в вашей жене что-то хорошее, что в ней нравится? Она всегда так себя вела или стала после определённого времени/события такое поведение демонстрировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть в вашей жене что-то хорошее, что в ней нравится? Она всегда так себя вела или стала после определённого времени/события такое поведение демонстрировать?

Я люблю ее. Мне нравится ее юмор, и многие отдельные моменты ее поведения. Она красива, и прекрасно это знает. Она любит многое из того, что люблю я, хоть и не все естественно. Не вижу себя с другой женщиной.

Мне кажется, началось это с поздних сроков беременности. 

Она не хочет говорить, вот и все, бывают личные моменты. 

Возможно действительно нет особой любви, но это не критично. 

Т.е. в теории это относительно нормальная семейная жизнь, и можно так "счастливо" прожить много-много лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю ее. Мне нравится ее юмор, и многие отдельные моменты ее поведения. Она красива, и прекрасно это знает. Она любит многое из того, что люблю я, хоть и не все естественно. Не вижу себя с другой женщиной.

Мне кажется, началось это с поздних сроков беременности.

 

жена работает или все ещё учится? Т.е. вам не хватает:

1. Хозяйственной части

2. Секса

3. Общения и внимания от неё

Верно?

 

Ваша жена ухаживает за ребёнком, играет с ним, развивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жена работает или все ещё учится? Т.е. вам не хватает:

1. Хозяйственной части

2. Секса

3. Общения и внимания от неё

Верно?

 

Ваша жена ухаживает за ребёнком, играет с ним, развивает?

Жена учится в ординатуре, ей еще полтора года учиться. В плане ухода за ребенком, она стирает его вещи, обычно готовит нам всем обед. Но игры и развитие - это больше я и ее родители. Кроме этого мы с ее родителями всей семьей помогаем ей учиться, в плане обеспечения быта. Скажем, несмотря на мои командировки, когда я дома, я имею право и часто работаю из дома, сижу с сыном, иногда по месяцам, когда он болеет и не может ходить в садик. Когда он не болеет, утренняя каша, одеть обуть и отвести ребенка в садик - на мне.

 

В плане нехватки, я бы поменял только приоритет на 3,1,2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена учится в ординатуре, ей еще полтора года учиться. Мы с ее родителями всей семьей помогаем ей учиться, в плане обеспечения быта. Скажем, несмотря на мои командировки, когда я дома, я имею право и часто работаю из дома, сижу с сыном, иногда по месяцам, когда он болеет и не может ходить в садик.

В плане нехватки, я бы поменял только приоритет на 3,1,2.

 

ок

3. Внимание и общение - как вы решали данную ситуацию, что делали для достижения комфорта, кроме разговоров с ней?

1. Вариант нанять няню/домработницу или попросить бабушку с оплатой выполнять данные функции рассматриваете?

2. Опять же, частота/качество секса всегда такое было или изменилось, после чего? Что вы делали для преодоления данной ситуации, кроме разговоров?

 

По вашему ответу так и не поняла, жена ребёнком занимается? Или сыном занимаетесь только вы и другие родственники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок

3. Внимание и общение - как вы решали данную ситуацию, что делали для достижения комфорта, кроме разговоров с ней?

1. Вариант нанять няню/домработницу или попросить бабушку с оплатой выполнять данные функции рассматриваете?

2. Опять же, частота/качество секса всегда такое было или изменилось, после чего? Что вы делали для преодоления данной ситуации, кроме разговоров?

 

По вашему ответу так и не поняла, жена ребёнком занимается? Или сыном занимаетесь только вы и другие родственники?

3. Активно интересовался ей, и предлагал ей новые интересы, которые могли бы стать нашими общими, стать базой для более близкого общения. Я часто предлагал, искал и организовывал новые совместные занятия. Танцы, книги, поездки/хождения в новые места, совместный фитнес, отдых в новых местах и тд и тп. В лучшем случае ее хватало на 1-2 раза новых мероприятий. Я просил ее в таком случае предложить что-нибудь самой, но ничего конкретного в ответ не услышал.

1. У нас работала няня, почти год. Золотая женщина, с ребенком прекрасно водилась, готовила и квартиру всегда прибирала, хоть это формально и не входило в ее обязанности. В теории можно было бы ее снова нанять, но жена грезит накопить на собственное жилье, и не согласна брать ее вновь.

2. Естественно, первые годы все было прекрасно, и, естественно, после родов на какое-то время было не до этого. Но когда ребенок стал спокойно спать в своей кроватке, ситуация не вернулась в прежнее русло. Я не буду описывать все подробности, но я предлагал много разных способов разнообразить этот аспект нашей жизни, хотя это и не было главной целью. Я начал это делать после того, как все чаще вечером лежа в кровати, и с намеком приобнимая жену, слышал в ответ "отстань, я спать хочу" или "я себя плохо чувствую". У меня было чувство, что это нужно мне одному. Попытки разнообразить это дело тоже ситуацию не улучшили.

 

В плане занятий с ребенком, нельзя сказать, что только мы с родителями занимаемся. В плане бытовой заботы о ребенке мы с ней делим обязанности примерно пополам. В плане развития мы с родителями делаем это явно больше, чем она. Но и она порой с ним занимается чем-то полезным, просто не так часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю ее. Мне нравится ее юмор, и многие отдельные моменты ее поведения. Она красива, и прекрасно это знает. Она любит многое из того, что люблю я, хоть и не все естественно. Не вижу себя с другой женщиной.

Мне кажется, началось это с поздних сроков беременности. 

Т.е. в теории это относительно нормальная семейная жизнь, и можно так "счастливо" прожить много-много лет?

Нет, вам необходимо не загоняться на эту тему, а пытаться получать эмоции (или что вам там не хватает) иначе, наполнить свою жизнь, и не ставит рамок, люди свободны. Вы изменитесь - она измениться, только так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, началось это с поздних сроков беременности. 

все понятно....так бывает....видимо КИСЛОТА, не туда попала.

Многим беременность крышу снесла.....да так, что до конца жизни...на место и не встала.

Нет, вам необходимо не загоняться на эту тему, а пытаться получать эмоции (или что вам там не хватает) иначе, наполнить свою жизнь, и не ставит рамок, люди свободны. Вы изменитесь - она измениться, только так. 

ни кто....ни куда....не изменится.....Дальше только хуже будет.

Он, либо сорвется на измену.....либо начнет бухать от безисходности.

А ей?

Что ей.....

Ей реально на это будет поХХХХ.....разве что истерики начнет закатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без участия и желания вашей жены изменить ситуацию невозможно. Но можно изменить ваше отношение к ситуации.

Нет, вам необходимо не загоняться на эту тему, а пытаться получать эмоции (или что вам там не хватает) иначе, наполнить свою жизнь, и не ставит рамок, люди свободны. Вы изменитесь - она измениться, только так.

 

а почему мужчина должен измениться и не рассчитывать ни на что в браке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без участия и желания вашей жены изменить ситуацию невозможно. Но можно изменить ваше отношение к ситуации.

а почему мужчина должен измениться и не рассчитывать ни на что в браке?

а чЁЁ ему меняться то?

он и так у нас отец-молодец.

И деньги зарабатывает и с ребенком возится.

Это и есть отцовская любовь....

А она ...НИКОГО НЕ ЛЮБИТ.....эдакая эмоционально-тупая психопатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...