Перейти к содержанию

Пожалуйста, подскажите с советом. Как сказать родителям, что меня отчислили?


Гость Infinity

Рекомендуемые сообщения

Я проучилась первый курс и перешла на второй, но так как я не сдала долги за первый курс (там было три долга, я их всё равно не сдала бы) и поэтому меня отчислили. Конечно, можно было пойти учиться на повтор, но я, если честно, не хочу. Меня задолбала учёба в это колледже, задолбали учителя. Я в обще сама выбрала этот колледж, потому что он был ближе к нашему дому (всего десять минут пешком) и там отправляли студентов на практику за границей (колледж называется РБИУ). И знаете, поначалу мне действительно нравилось, но потом во мне что-то щёлкнуло и я стала плохо учиться, пропускать пары. Стало в общем не интересно. Даже не знаю в чём дело, институт вроде красивый, большой, учителя хорошие, но вот интерес пропал. Больше всего на свете я хочу стать писателем (многим, кому я давала почитать свои рукописи, говорили что они хорошие. и я даже участвовала в некоторых литературных конкурсах, где занимала вторые, и третьи места). Однако родители всегда смеялись надо мной (особенно папа). Говорили что писатель это не профессия, а хобби. Может, они в чём-то правы, но всё что я хочу, это писать. Я понимаю, что на писательстве много не заработаешь, но я хочу поступить в колледж (в следующем году), в котором можно было бы показать себя и где можно было бы заниматься любимым делом. Этот год я планирую пока работать (сейчас я уже работаю неполный день) и немного заработать на колледж. 
В принципе, я уже говорила родителям, что мне не нравится учится в этом колледже и что я хочу перевестись в другой (в тот, который я хочу находится в Москве). Но они говорят: "закончи сначала этот, а потом можешь поступить в любой университет". Я старалась сдать долги, однако, я уже убедилась в сотый раз, что математика меня не любит, да и я её. Так же есть проблема, что я не хочу потом учиться в универе, всю жизнь сидеть за партой. Нет уж, простите. Не для меня. Я всё понимаю, что образование нужно, но я всё равно хочу писать. Я и так пишу, но хотелось бы завязать свою жизнь с творчеством. Я сама по себе творческий человек - закончила художественную школу, пишу песни, сочиняю стихи, создаю дизайны одежды (но я не хочу идти на дизайнера), играю на гитаре, и учусь играть на пианино, ну и естественно, пишу книги, небольшие рассказы, и фанфики. По мимо этого я пишу сценарии к фильмам, сериалам (возможно, потом, если одумаюсь, поступлю в какой-нибудь универ, где что-нибудь связано с кино). 
В общем, пошёл второй месяц с тех пор как меня исключили, и с тех пор как я храню свою "тайну". Как сказать родителям о своих мечтах, если они смеются и не верят в меня (мама-то поддерживает меня, правда слабо, а вот папа открыто смеётся, мне аж больно)? И как сказать им, что меня отчислили? 

Попыталась изложить всю суть, надеюсь, у меня получилось. Простите, что вышло много, но мне реально нужен совет. Из-за этого мне становится обидно и больно, что родители в меня не верят((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, можно где-то получить диплом про специальности "писатель"?

По теме - найдите работу, пройдите испытательный срок, и скажите родителям - я решила сначала поработать, на следующий год поступать. 

И оплачивайте родителям свою долю расходов в домашнем хозяйстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, можно где-то получить диплом про специальности "писатель"?

Например в Томском государственном университете по специальности "литературное творчество", по итогам обучения выдают дипломы "литературного работника".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Скажи: "Я выбираю жить в кайф"

По теме - найдите работу, пройдите испытательный срок, и скажите родителям - я решила сначала поработать, на следующий год поступать. 

И оплачивайте родителям свою долю расходов в домашнем хозяйстве.

 

Да, вот это хороший совет. Найди работу. Можешь год подождать и поступить на заочное отделение. Вообще молодец. Я понял только на третьем курсе, что где-то я повернул не туда и начал крутится. Тебе хватило мозгов понять это на первом. Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предлагаю тебе эту самую тему скопировать и оформить в письмо отцу на мейл или распечатай на лист, буквами человек больше реагирует рассудком а вживую эмоциями, да и редко вживую можно полноту передать, боясь открыться, а тут в тексте есть все и эмоции, стремление, душа, реальное положение дел, отец почитает сам с собой и поймет дочь, может и не сразу а ты сбросишь груз, но на тебе ответственность твоего выбора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилли Токарев писал стихи одной рукой во время работы таксистом.Так что у вас все отлично))

1) "но всё что я хочу, это писать." - а если желание пропадет? где гарантия что его не убьют эти мертвые уроки филологии

2) "всю жизнь сидеть за партой" - почему всю жизнь

3) выдают дипломы "литературного работника" - могу ошибаться, но ерунда все это. во-первых, вряд ли качественное образование, во-вторых, часто слышал советы не поступать на филологические отделение тем, кто не хочет потерять вкус к литературе. Разочаруетесь, одним словом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно понимать, что если Вы не учитесь, то должны работать и вносить свой вклад в общий бюджет. Иначе несерьезно как-то. Поэтому правильно пишут - устройтесь на работу и все расскажите родителям.

Но в дальнейшем все-таки советую поступить на филологию или журналистику. Это кажется, что, чтобы быть писателем, нужен только талант, а нужны и знания, и навыки, и привычка к труду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...