Перейти к содержанию

Зачем вы, девочки, эгоистов любите? )))


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

Уже не первый раз читаю на форуме истории о том, что де " любила, вышла замуж, а он.... " ну и пошло-поехало.

 

Девочки, милые, те, которые ещё только встречаются и задумываются о серьёзных отношениях... ну приостановите вы свою несущуюся и не разбирающую пути любовь, ну присмотритесь к партнёру :rolleyes: !!! А барышни, вышедшие замуж ? - " "Бачили, що купували?- Їжти, нехай повилазить" :P То бишь видели куда вас несёт, чего тогда жалуемся?

 

Я не морализмом решила в этой теме заняться, а всего лишь напомнить наше , девичье, великое заблуждение: " Я его переделаю, ради меня он ...". ( предлагайте варианты ) :D Ведь каждая верит в то, что способна переделать любимого человека, там - подшлифовать, тут - изменить. результат? - Убитые года, попорченные нервы и несчастные дети.

 

Фух, девчонки, право обидно читать да и наблюдать подобные случаи в жизни.

 

Ну, чё скажем? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Алена, я тоже считаю, что сами виноваты, но вы не правы.

 

Не мы выбираем Любовь, а она нас. Любовь зла - полюбиш и козла!!!!

 

 

 

Перекопируйте, а то как-то не совсем......

 

"Бачили, що купували?- Їжти, нехай повилазить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, я тоже считаю, что сами виноваты, но вы не правы.

 

Не мы выбираем Любовь, а она нас. Любовь зла - полюбиш и козла!!!!

Удобная отмазка от ответственности за свой выбор))))))

 

А если серьезно - игра в Спасателя - проста и незатейлива, но при этом очень эффективно поднимает самооценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчикам даже нужно ! :D

1. Заблуждения на счет исправления кого-то кроме себя свойственны большинству не взирая на половую принадлежность.

2. Каждый находит себе человека с теми качествами, которых в самих не хватает, дабы поучиться.

Не верит девушка в себя - вот и нравятся самовлюбленные эгоисты. И боль терпит - ибо учиться любить себя.

3. Жаль только залипают люди в своей "учебе", не учат уроки и живут со своими "тиранами" и "палачами" долгие годы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока жизнь не заставит понять этого на собственной шкуре, осознать невозможность переделывания очень сложно). Особенно особо впечатлительным натурам, которые еще не создав семьи, распланировали свою совместную жизнь на много лет вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, ну что вы, в самом деле...

Вы не знаете, что влюбленный жених ведет себя совершенно иначе, чем муж? А любящий муж - иначе чем ненавидящий? Конечно они не видят, куда их несет. И вы не увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Алена, я тоже считаю, что сами виноваты, но вы не правы.

 

Не мы выбираем Любовь, а она нас. Любовь зла - полюбиш и козла!!!!

Полюбить-то полюбишь.. почему нет :rolleyes: А вот надо ли от него детей рожать,выбор каждого ;)

 

 

Перекопируйте, а то как-то не совсем......

 

"Бачили, що купували?- Їжти, нехай повилазить"

Спасибо , уже :) )) Обожаю украинский язык, но к сожалению знаю плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобная отмазка от ответственности за свой выбор))))))

 

А если серьезно - игра в Спасателя - проста и незатейлива, но при этом очень эффективно поднимает самооценку.

 

 

+100.

Особенно, если это единственный способ поднять самооценку.

Вот и упражняются на "любви к ...козлам (термин - не мой).." ГЫЫЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а как быть тем, у кого эгоизм у мужчины проявился уже после замужества? Тоже девушки сами виноваты? Недоглядели?

 

Я считаю, пока пуд соли с человеком не съешь, нельзя ставить ему клеймо "эгоист". Девушки, которые в обсуждении принимают участие, вы ведь тоже и разводились и расходились со своими мужчинами. Ну не все же так просто и сразу понятно! Тогда бы все сразу были счастливы! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а как быть тем, у кого эгоизм у мужчины проявился уже после замужества? Тоже девушки сами виноваты? Недоглядели?

 

Надо было лучше смотреть..

 

Я считаю, пока пуд соли с человеком не съешь, нельзя ставить ему клеймо "эгоист". Девушки, которые в обсуждении принимают участие, вы ведь тоже и разводились и расходились со своими мужчинами. Ну не все же так просто и сразу понятно! Тогда бы все сразу были счастливы! :D

 

"Розовые" очки мешали...

Кстати, в год человек съедет в среднем 10-12 кг соли...если не больше.

Ваш выбор полтора года, всего лишь... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было лучше смотреть..

 

 

 

"Розовые" очки мешали...

Кстати, в год человек съедет в среднем 10-12 кг соли...если не больше.

Ваш выбор полтора года, всего лишь... :rolleyes:

 

Red, а у вас все в жизни просто и понятно! Вы никогда в людях не ошибались и видите их насквозь! И в них никогда не разочаровывались спустя какое-то время. Тогда вы не человек! А всевидящий и всезнающий Бог :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red, а у вас все в жизни просто и понятно! Вы никогда в людях не ошибались и видите их насквозь! И в них никогда не разочаровывались спустя какое-то время. Тогда вы не человек! А всевидящий и всезнающий Бог :rolleyes:

 

 

Щаааааз, разбежались. ГЫЫЫ.

Конечно ошибалась и не раз.

Но мне в голову не приходило обвинять в моей ошибке - партнера.

"Получи деревня трактор" ...ГЫЫЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а как быть тем, у кого эгоизм у мужчины проявился уже после замужества? Тоже девушки сами виноваты? Недоглядели?
Т.е. до замужества мужчина старательно прикидывался "правильным"?))))

Задуматься - а нафига он это делал тогда и почему не делает теперь.

Ответ очевиден)))))))

 

Кстати, такая ситуация тоже здорово поднимает самооценку - Он Ради Меня Так Старался!!!!!!! Вау!!!

И не имеет значения, что это было давно.

Red, а у вас все в жизни просто и понятно! Вы никогда в людях не ошибались и видите их насквозь! И в них никогда не разочаровывались спустя какое-то время.
Passion...

Не ошибалась?

Или НЕ БОЯЛАСЬ ошибиться?

 

Разницу чувствуете?))))))))))))

 

А почему вы боитесь ошибиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в год человек съедет в среднем 10-12 кг соли...если не больше.

Ваш выбор полтора года, всего лишь... :rolleyes:

Че-то много, мы две пачки соли в месяц не съедаем, одну максимум. Три года получается.

Но все это время соль надо есть вместе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100.

Особенно, если это единственный способ поднять самооценку.

Вот и упражняются на "любви к ...козлам (термин - не мой).." ГЫЫЫ

Не понимаю причем тут самооценка и мудрая русская народная пословица?

 

Много раз замечала, что несчастны в большенстве, именно женщины, которые считают себя умнее тех кто предпочитает остаться с любимым, какой бы он не был. И только потому, что вовремя, как они думают ушли, т.е. имеют опыт неудачных отношений с мужчинами, и не один.....как говориться все присматриваються....

 

По моему, главное слушать свое сердце и быть мудрой. Только благодаря мудрости женщина даже из тряпки может сделать настоящего мужчину. А в своем егоизме мужчины все одинаковы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. до замужества мужчина старательно прикидывался "правильным"?))))

Задуматься - а нафига он это делал тогда и почему не делает теперь.

Ответ очевиден)))))))

 

Знаете, Птичка, и такое бывает)) И не все так очевидно, к сожалению. И в итоге женщина остается одна - исключительно по доброй воле - на руках с двоими детишками, один из которых еще в животике... Знал бы где упасть - соломку подстелил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то много, мы две пачки соли в месяц не съедаем, одну максимум. Три года получается.

Но все это время соль надо есть вместе :)

 

На это может быть дан точный ответ: по вычислениям физиологов, человек потребляет в год около пяти килограммов соли. Пуд соли вдвоем можно съесть в полтора-два года. (С)

 

Так , что в итоге , я не ошиблась. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, Птичка, и такое бывает)) И не все так очевидно, к сожалению. И в итоге женщина остается одна - исключительно по доброй воле - на руках с двоими детишками, один из которых еще в животике... Знал бы где упасть - соломку подстелил.
Знаю.

Но, судя по финалу вашего рассказа, эта женщина с двумя детишками выжила, успешно преодолела все трудности да еще по пути закалила характер.

Спрашивается, так ли это страшно, чтобы этого бояться?

 

Кстати, заметьте, это опять же был ее выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю причем тут самооценка и мудрая русская народная пословица?

 

Много раз замечала, что несчастны в большенстве, именно женщины, которые считают себя умнее тех кто предпочитает остаться с любимым, какой бы он не был. И только потому, что вовремя, как они думают ушли, т.е. имеют опыт неудачных отношений с мужчинами, и не один.....как говориться все присматриваються....

 

А при чем тут самооценка и ум?

Они уходят - не потому что умнее, а потому что хотят уйти.

Их право. :rolleyes:

 

По моему, главное слушать свое сердце и быть мудрой. Только благодаря мудрости женщина даже из тряпки может сделать настоящего мужчину.

 

Ага! Я его слепила...из того что было.))))

 

А в своем егоизме мужчины все одинаковы...

 

 

И женщины...

Эгоизм - прекрасная вещь.. :rolleyes:

ИМХО, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю причем тут самооценка и мудрая русская народная пословица?

 

Много раз замечала, что несчастны в большенстве, именно женщины, которые считают себя умнее тех кто предпочитает остаться с любимым, какой бы он не был. И только потому, что вовремя, как они думают ушли, т.е. имеют опыт неудачных отношений с мужчинами, и не один.....как говориться все присматриваються....

А самооценка и несчастье - суть разные вещи. ))))))))))))

Самооценка - внутренняя категория, счастье - состояние.

Да, многие поднимают собственную самооценку за счет окружающих.

Вы этого не знали?

 

Кстати, "образ страдалицы" - тоже из этой же серии. ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...