Перейти к содержанию

Рассказать или умолчать о том, что случилось?


Гость MariaPaz

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не думала, что меня эта тема когда-либо коснётся. Но вот случилось. В общем, насильственные действия сексуального характера, с лёгкими побоями. Учинил всё это бывший мч. 

Отхожу от пережитого, залечиваюсь, общаюсь на эту тему с одной подругой. Но хотелось бы получить совет со стороны. Дело в том, что у меня как раз завязываются и робко развиваются отношения с другим мужчиной. Еще нет абсолютного доверия и полной эмоциональной близости. Рассказать ли ему, что со мной приключилось или сказать, что синяки на лице - последствия неаккуратности при ремонте? 

И еще я не знаю, как отреагирую на близость. Вроде держу себя под контролем, но эмоции могут вырваться наружу. 

Как поступить в этой ситуации? Говорить? Молчать? Врать? Подруга советует не говорить ничего. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Психологи

Как говорил Сократ: "Все тайное, рано или поздно, становится явным".

 

Вам решать как вести себя. Что говорить и как говорить. Дело в том, что отношения строятся на доверии. Если молодой человек, тот кто нужен именно Вам он поймет. Если нет, он уйдет. 

 

Что скажет (подумает) МЧ если узнает, что Вы ему соврали про ремонт? Какая будет реакция?

 

Что скажет (подумает) МЧ если узнает, что над Вами было совершено насилие? Какая будет реакция?

 

Что лучше для Вас? 

 

Про эмоции, верно. Им нужен выход, накопленные эмоции только усугубляют состояние. Какой будет дальнейшая близость, зависит от Вас, от Вашего состояния. 

 

Подруга была в Вашей ситуации? Она знает лучше, что нужно делать в данной ситуации? Нет? Значит как поступать, решать Вам.


Да, насчет молчания.

 

МЧ, не слепой, видит, что что-то не так. И вопрос откуда синяк "не за горами". Вы конечно, можете сказать, что не хотите об этом говорить. Но долго ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не говорите. Это навсегда засядет в его голове. И если предположить, что вы поженитесь, у вас случатся дети и так далее, он вам рано или поздно это предъявит, да еще скажет, что это было с вашим великим удовольствием)). Какой бы мужик не был хороший, в минуту злости, он вам это припомнит.

Кстати, все мужики считают, что в изнасиловании всегда виновата женщина. "Сама спровоцировала" - так они это называют.

Своему мужчине вы должны казаться чистой, белой и пушистой. Запомните это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой целью Вы все это расскажете новому МЧ? Что Вы   ожидаете получить с его стороны?

Ну, во-первых, наличие синяков надо как-то объяснить. Во-вторых, эмоциональное состояние. Он же не слепой, заметит. Что жду с его стороны? Сложный вопрос. Наверное, прояснения отношений. Если все это несерьезно, то пусть уходит.

Как говорил Сократ: "Все тайное, рано или поздно, становится явным".

 

Вам решать как вести себя. Что говорить и как говорить. Дело в том, что отношения строятся на доверии. Если молодой человек, тот кто нужен именно Вам он поймет. Если нет, он уйдет. 

 

Что скажет (подумает) МЧ если узнает, что Вы ему соврали про ремонт? Какая будет реакция?

 

Что скажет (подумает) МЧ если узнает, что над Вами было совершено насилие? Какая будет реакция?

 

Что лучше для Вас? 

 

Про эмоции, верно. Им нужен выход, накопленные эмоции только усугубляют состояние. Какой будет дальнейшая близость, зависит от Вас, от Вашего состояния. 

 

Подруга была в Вашей ситуации? Она знает лучше, что нужно делать в данной ситуации? Нет? Значит как поступать, решать Вам.

Да, насчет молчания.

 

МЧ, не слепой, видит, что что-то не так. И вопрос откуда синяк "не за горами". Вы конечно, можете сказать, что не хотите об этом говорить. Но долго ли?

Вот и я о том. И так плохо, а еще и врать, притворяться. С другой стороны я понимаю, что не дело нагружать человека своими проблемами. Надо самой с ними разбираться. Подруга была в такой ситуации много лет назад. 

Ничего не говорите. Это навсегда засядет в его голове. И если предположить, что вы поженитесь, у вас случатся дети и так далее, он вам рано или поздно это предъявит, да еще скажет, что это было с вашим великим удовольствием)). Какой бы мужик не был хороший, в минуту злости, он вам это припомнит.

Кстати, все мужики считают, что в изнасиловании всегда виновата женщина. "Сама спровоцировала" - так они это называют.

Своему мужчине вы должны казаться чистой, белой и пушистой. Запомните это.

Женечка, мы уже не юные люди, детей нам не заводить, да и жениться не обязательно. Вот момент насчет запомнит и предъявит меня несколько напрягает. Я сама себя чистой не ощущаю, отсюда и боязнь ступора в интимных отношениях. Он же знает, какая я. Но боюсь, для возвращения к обычному потребуется время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Понятно. 

 

Вас просят нагружать себя проблемами? Вы сами хотели бы знать такие проблемы? Вы бы предпочли обман?

 

Вы сможете сами с этим разобраться? Вы сможете забыть об этом и жить дальше как обычно?

 

 Какой выход из сложившейся ситуации Вы для себя видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ещё учитывать относительно нового мужчины "кто он вам", насколько сейчас вы близки. Т.к. рассказывая мужчине о насилии со стороны другого мужчины - подразумевает запрос на защину и/или возмездие. Хотите ли вы чтобы ваш новый мужчина в это вмешался и устроил разборки? А если он ещё не ваш мужчина, насколько это адекватно и уместно?

 

Далее, не приняв никаких мер - вы возможно оставили бывшему понимание, что это можно повторить. Что вы думаете по этому поводу? Не думали снять побои и написать завление? Хотя бы в профилактических целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olatiel, нагружать себя моими проблемами меня никто не просит. Мои друзья со мной делятся проблемами и знают, что я постараюсь поддержать и помочь. Обман в личных отношениях меня сильно ранит. Смогу ли я жить, как обычно? Да, смогу. Все проходит и это пройдёт. Просто я не жду, что травма пройдёт за день, я представляю, что на это нужно время. Но тут и возникают мои сомнения по поводу говорить-не говорить. Очень не хочется наносить еще одну травму самой себе. Но и врать мне сложно. Опять же, язвк соврёт, а глаза? А тело? Их врать не научишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите ему как есть...Что на вас напал - бывший МЧ.

Почему вы должны скрывать насилие над вами.

Между вами установились доверительные отношения?

Если так, он должен знать обо всём, что с вами происходит.

Наоборот, может защитит вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ещё учитывать относительно нового мужчины "кто он вам", насколько сейчас вы близки. Т.к. рассказывая мужчине о насилии со стороны другого мужчины - подразумевает запрос на защину и/или возмездие. Хотите ли вы чтобы ваш новый мужчина в это вмешался и устроил разборки? А если он ещё не ваш мужчина, насколько это адекватно и уместно?

 

Далее, не приняв никаких мер - вы возможно оставили бывшему понимание, что это можно повторить. Что вы думаете по этому поводу? Не думали снять побои и написать завление? Хотя бы в профилактических целях.Mad

MadAlexey, вот эта неопределённость меня и ступорит. Если бы знать, "кто он мне". Было бы только приятное времяпровождение, я бы не задумывалась. кратковременным знакомым такое знать незачем. Но грузить мужчину в начале отношений такой информацией может быть очень жестоко... Разборок не будет. Та тварь должна была быстро убраться из страны и думаю, семья его отправила в тот же день.  Заявлений не будет. Мне дороже покой моих близких. 

Скажите ему как есть...Что на вас напал - бывший МЧ.

Почему вы должны скрывать насилие над вами.

Между вами установились доверительные отношения?

Если так, он должен знать обо всём, что с вами происходит.

Наоборот, может защитит вас.

В том-то и дело, что нет еще таких доверительных отношений... Защита мне не требуется, страха, вроде, нет. Но это как-то бесчестно утаивать, что мной кто-то пытался воспользоваться. Может, для него это неприемлемо, я не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MadAlexey, вот эта неопределённость меня и ступорит. Если бы знать, "кто он мне". Было бы только приятное времяпровождение, я бы не задумывалась. кратковременным знакомым такое знать незачем. Но грузить мужчину в начале отношений такой информацией может быть очень жестоко... Разборок не будет. Та тварь должна была быстро убраться из страны и думаю, семья его отправила в тот же день.  Заявлений не будет. Мне дороже покой моих близких.

Понятно. Ну я могу вам сказать так, что если ваш новый мужчина - мужчина в полном понимании, то можно рассказать. Мужская реакция на такие вещи - это поддержка и защита. Если же реакция будет с какими-то перекосами, то как бы и близкие отношения с таким человеком строить рисковано. Проблемы "грузить" не вижу, ведь суть мужчины в отношениях - помогать, поддерживать, защищать, решать проблемы.

 

Но если мужчину вы в нем не видите, а только приятное времяпровождение - то и грузить смысла нету, равно как и искать поддержку и защиту.

 

Так что решайте зависимо от того, чего вам вообще от жизни надо, и в частности от вашего МЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Ну я могу вам сказать так, что если ваш новый мужчина - мужчина в полном понимании, то можно рассказать. Мужская реакция на такие вещи - это поддержка и защита. Если же реакция будет с какими-то перекосами, то как бы и близкие отношения с таким человеком строить рисковано. Проблемы "грузить" не вижу, ведь суть мужчины в отношениях - помогать, поддерживать, защищать, решать проблемы.

 

Но если мужчину вы в нем не видите, а только приятное времяпровождение - то и грузить смысла нету, равно как и искать поддержку и защиту.

 

Так что решайте зависимо от того, чего вам вообще от жизни надо, и в частности от вашего МЧ.

Спасибо. Он производит впечатление мужчины в полном смысле слова. И для меня он не просто времяпровождение. Наверное, рискну и расскажу. Лучше уж ужасный конец, чем ужас без конца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Ну я могу вам сказать так, что если ваш новый мужчина - мужчина в полном понимании, то можно рассказать. Мужская реакция на такие вещи - это поддержка и защита. Если же реакция будет с какими-то перекосами, то как бы и близкие отношения с таким человеком строить рисковано. Проблемы "грузить" не вижу, ведь суть мужчины в отношениях - помогать, поддерживать, защищать, решать проблемы.

 

Но если мужчину вы в нем не видите, а только приятное времяпровождение - то и грузить смысла нету, равно как и искать поддержку и защиту.

 

Так что решайте зависимо от того, чего вам вообще от жизни надо, и в частности от вашего МЧ.

согласен

это именно поддержка и защита, но вот защита  в данном случае предпологает реакцию

молодой человек обязан будет отреагировать

скажем набить морду обидчику

по большему счету это оплеуха нынешнему парню

если же не отреагирует это его унизит..

автор ваш парень сможет что нибудь сделать обидчику?

вы хотите что бы он что то сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен

это именно поддержка и защита, но вот защита  в данном случае предпологает реакцию

молодой человек обязан будет отреагировать

скажем набить морду обидчику

по большему счету это оплеуха нынешнему парню

если же не отреагирует это его унизит..

автор ваш парень сможет что нибудь сделать обидчику?

вы хотите что бы он что то сделал?

Мы не дети, чтоб кулаками размахивать. И очень надеюсь, что тот пропадёт где-нибудь очень далеко и не появится здесь никогда в жизни. Новый мужчина очень рассудочный, не думаю, что он воспылает местью и решит что-то сделать. Теоретически да, может. И физически, и другими способами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказала. Он настаивал на заявлении в полицию. Все очень рассудочно и разумно. Но не тепло. Спасибо всем за советы. 

правильно

недомовок нету, это хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное, так лучше. По крайней мере понятно, что это не тот, кто прилетит утешать и защищать.

 

а жаль, вы наблюдали за реакцией - может хоть один мускул на лице дрогнул или кулаки сжались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не лично общались. Я ему написала и он мне перезвонил. Получила разумные советы и ничего больше. И хорошо, наверное, что не лично. Даже при разговоре по телефону у меня горло перекрывало спазмом, а при личной беседе вообще бы завыла. Зачем ему такое видеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное, так лучше. По крайней мере понятно, что это не тот, кто прилетит утешать и защищать. 

автор он переживает

просто мужики логики

они думают о том какой выход найти, а не о том что бы жилетку подставить

тем более что с синяками он вас видел- я так понял, вы были спокойны, он и думает что вы не сильно убиваетесь по этому поводу

бараны мы короче, но хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю...

У меня была ситуация с будущим мужем, и тоже трабл- угрожал и приставал бывший ухажер, без такого насилия но с потасовка ми, ситуация мерзеннейшая: обещал свадьбу испортить, встретить будущего мужа и закопать в лесу.... Короче боялась я не на шутку, особенно за здоровье жениха. очень он спокойный, рассудительный, мягкий и такой вообщем как удав или дверь спокойный))) и я дрожа всем телом (бросит же! Узнав что был некто и не только был- а я от него сбежала к этому, да еще и такой психопат бывший) рассказала в кафе- понимаю ваше состояние, когда говоришь и обмираешь....

Но реакция была неожиданная для меня- он вдруг так переменился в лице- просто как скала и говорит- кто хочет крови, тот ее получит!!! Конечно ниче потом не было страшного, но после его слов я перестала бояться)

Жаль, что по телефону- нужно было видеть глаза и пр- вдруг зря списали со счетов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор он переживает

просто мужики логики

они думают о том какой выход найти, а не о том что бы жилетку подставить

тем более что с синяками он вас видел- я так понял, вы были спокойны, он и думает что вы не сильно убиваетесь по этому поводу

бараны мы короче, но хорошие

Я сама такая, в сложных ситуациях отключаю эмоции и включаю логику. А на проблемы реагирую, как герои американских боевиков :( Только я не герой, а обычная баба, попавшая в жуткую ситуацию. Только, похоже, об этом я одна знаю

Не знаю, не знаю...

У меня была ситуация с будущим мужем, и тоже трабл- угрожал и приставал бывший ухажер, без такого насилия но с потасовка ми, ситуация мерзеннейшая: обещал свадьбу испортить, встретить будущего мужа и закопать в лесу.... Короче боялась я не на шутку, особенно за здоровье жениха. очень он спокойный, рассудительный, мягкий и такой вообщем как удав или дверь спокойный))) и я дрожа всем телом (бросит же! Узнав что был некто и не только был- а я от него сбежала к этому, да еще и такой психопат бывший) рассказала в кафе- понимаю ваше состояние, когда говоришь и обмираешь....

Но реакция была неожиданная для меня- он вдруг так переменился в лице- просто как скала и говорит- кто хочет крови, тот ее получит!!! Конечно ниче потом не было страшного, но после его слов я перестала бояться)

Жаль, что по телефону- нужно было видеть глаза и пр- вдруг зря списали со счетов)

 

Может и так, но не хотелось делать ему неприятный сюрприз при личной встрече, зная, как дорого его время. Если захочет что-то сказать, телефон работает, где живу - знает. А нет - так нет. Отойду от этой мерзости и буду жить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...