Перейти к содержанию

Как помочь парню забыть о наших проблемах


Хорошо

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Встречаюсь с молодым человеком чуть больше двух лет, столько же живем вместе(Начали жить вместе через две недели после знакомства).

Сначала опишу нашу историю и проблемы.

Мы живем вместе уже два года, в отношениях все было замечательно.Сейчас мне 20, ему 24. Первый год мы вообще не ссорились,быт не был проблемой,потом начались мелкие разлады,но никогда во время ссор мы не обзывали друг друга, уже через час после начала мирились. Жили в общежитии. Он со мной всегда нежен,всегда нам есть о чем поговорить, секс хороший, заботимся друг о друге, делаем маленькие приятности.

Полгода назад начался ремонт(в моей квартире,сейчас уже переехали). Соответственно все свободное время по магазинам, на квартире или выбирая в интернете. Он при этом работал практически всегда(и дома),ремонт делали общими средствами. Естественно в обстановке ремонта стало меньше романтики и времени.Маленькие ссоры продолжались(насчет того что он забывает что-то всегда,например). Он просил меня быть мягче, но я очень упрямая, хотя сама после ссор понимаю, что могла бы и промолчать.

У меня была достаточно сложная судьба(самоубийство отца,изнасилование,у всех родных семьи не крепкие). И для меня вся моя любовь и нежность в сто раз перевешивает эти ссоры.

У него семья не самая счастливая,но все живы,здоровы и ничего криминального нет, родители только ссорятся часто. И он мечтает, чтобы его дети никогда такого не видели(ссор родителей).

Перейду к проблеме

Две недели назад мы вернулись из отпуска(все было хорошо).А неделю назад он мне сказал,что думает расстаться из-за этих ссор. Естественно после этого мы оба чувствовали себя подавленными,но я,упрямая дура, не сказала, что перестану ссориться. 5 дней назад он сказал, что решил расстаться. Естественно здесь я выключила своего осла и пообещала больше не придираться по мелочам. Договорились, что я не буду придираться(я правда не буду) и будем жить вместе, как и раньше. Но потом он все равно был подавленный. Мы много разговаривали,оба плакали, он говорит, что ему нравится жить со мной, что ему ценны все счастливые моменты, что были у нас. Но последние три дня в него как будто вселился бес. Говорит, что раз уже решил расстаться,то наши отношения не могут быть счастливыми. Говорит, что перестал чувствовать, что хочет делать мне приятное(хотя дарил мне цветы за пару дней до того.как решил расстаться,делал массаж), что когда уезжала на сутки в четверг,не скучал(хотя в понедельник писал с работы,что скучает). Я ему говорю,но ты ведь делал приятное, он вспоминает и говорит, что сам не может понять что он чувствует. Даже то, что раньше считал нормальным, сейчас считает плохим(я не разбираюсь в его рабочей тематике и после работы не совсем понимаю его рассказы о ней,его это никогда не печалило). Говорит, что не может забыть то, что он подумал серьезно о нашем расставании. Еще сказал, что его пугает, что никогда не хотел сделать мне предложение.

Вопрос: как помочь не увязнуть человеку в его мыслях? Мне кажется что у него "внутренняя истерика", что он слишком впечатлился тем, что подумал о расставании,что сейчас все предстает в плохом свете. Как лучше мне вести себя сейчас? Он мне очень дорог и я очень боюсь его потерять.

Может быть кто-то был в подобной ситуации. Как предотвратить расставание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор, ваша история классическая. Похоже, ваш парень "перегорел" вами. И это случилось ещё ДО ОТПУСКА.

Что является этому причиной: ваши ссоры или же что-то другое -- неизвестно.

Но факт остаётся фактом: он сам признался вам в том, что более не чувствует любви.

Осталось чувство привязанности. Но как вы сами понимаете, чувство привязанности не может заменить любовь.

 

Не похоже, что у него "истерика". Люди с истерикой не способны мыслить здраво, и рассуждать о своих чувствах. А он - вполне может (судя по вашему тексту). То, что он боится мыслей о расставании лишь подтверждает то, что это его истинное желание. Он боится его так как это ударит не только по вам, но и по его самолюбию: он же был уверен, что у вас всё серьёзно, и что это НАВСЕГДА. 

А теперь...

А теперь он сам не понимает -- как это возможно: чувства были, и их уже нет.

 

Что можно и нужно посоветовать: не пытаться склеить то, чего не существует.

 

Посоветовать можно пожить отдельно, и дать ему время понять собственные чувства. Чем больше он будет обманывать себя, тем хуже будет вам обоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу здесь просто так, вдруг у кого-то такая же проблема и он в отчаянии. Мы тогда договорились, что постараемся не ссориться,я поняла, что нельзя так пилить человека, почитала много статей. Это оказалось очень важно взглянуть на свою проблему и свое поведение со стороны.

И всё это помогло, сейчас у нас прекрасные отношения и любовь стала только крепче. Почти никогда не ссоримся, только немного от усталости раз в месяц/два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

Да,твой парень сильно напуган,-тем что у вас будет такая же жизнь,как у его родителей.Для тебя это кажется пустяком,потому что истории ваших семей не сравнимы,и ты не можешь себе представить,насколько сильно переживает он из за своей семейной истории.А у тебя в душе просто большой синяк,ты не чувствуешь ничего,потому что твоя семейная история  ужасна.Из за своей нечувствительности ты не слышишь себя, во время  ссор и поэтому не понимаешь реакции другого человека.Никто никого не имеет права винить в такой ситуации,и вы оба слишком молоды,чтобы объясняться на эту тему и самостоятельно разбираться и принимать друг друга такими,какие вы есть.Но в тебе чувствуется очень сильный характер и отчаянное желание добиваться своего счастья.Попробуй держать себя в руках,зная,что ты раздражительный человек и понимая,по какой причине это происходит.Скажи ему,что ты готова работать над собой очень серьезно и стараться предотвращать ссоры,Бывает так,что люди отталкивают от себя тяжелые семейные истории,стараются их забыть и творить свою жизнь самостоятельно,с чистого листа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

Да,твой парень сильно напуган,-тем что у вас будет такая же жизнь,как у его родителей.Для тебя это кажется пустяком,потому что истории ваших семей не сравнимы,и ты не можешь себе представить,насколько сильно переживает он из за своей семейной истории.А у тебя в душе просто большой синяк,ты не чувствуешь ничего,потому что твоя семейная история  ужасна.Из за своей нечувствительности ты не слышишь себя, во время  ссор и поэтому не понимаешь реакции другого человека.Никто никого не имеет права винить в такой ситуации,и вы оба слишком молоды,чтобы объясняться на эту тему и самостоятельно разбираться и принимать друг друга такими,какие вы есть.Но в тебе чувствуется очень сильный характер и отчаянное желание добиваться своего счастья.Попробуй держать себя в руках,зная,что ты раздражительный человек и понимая,по какой причине это происходит.Скажи ему,что ты готова работать над собой очень серьезно и стараться предотвращать ссоры,Бывает так,что люди отталкивают от себя тяжелые семейные истории,стараются их забыть и творить свою жизнь самостоятельно,с чистого листа

Та проблема была у нас полтора года назад. Сейчас всё как вы и написали :ok: Хотя вокруг и много проблем, но мы больше почти никогда не ссоримся, раз в 50 реже чем раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще от ссор хорошо помогает понимание причин недовольства ВАС и ЕГО. Понимая причину и ее решение можно уменьшить само количество конфликтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...