Перейти к содержанию

какую группу инвалида сделают


Рекомендуемые сообщения

Поставили диагноз биполярное аффективное расстройство 2-го типа

1.Это серьёзный диагноз?

2.Какую группу инвалидности дадут если делать пенсию?

3.Что нужно сделать,сказать врачу чтобы поставили первую группу а не вторую или третью?

4.Можно без лежания в больнице по направлению мсэк сделать пенсию на основании справки о диагнозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

первую не дадут, не мечтай - это только почти трупам дают, по психиатрии - абсолютно недееспособным

для второй нужно быть практически неспособным ни на что

ну или годик поболеть без передыху по психушкам

третью с натяжкой, если будешь лежать в больничках периодически

без лежания в больнице первичное направление на мсэк получить нельзя

причем лежания как минимум несколько раз

группу дают не за диагноз, а на основании того, что ты не можешь самостоятельно прожить без социальной поддержки и помощи

не можешь передвигаться, обслуживать себя, общаться с людьми, учиться, работать и тыды

 

а вообще - тебе ж только деньги от государства срубить, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз лежал почти годик и там диагноз поставили 2-го типа,значит с этим диагнозом даже с лежанием третью группу это издевательство,хочу 2 или 3 группу ,если буду говорить что я бог,царь,кащей итд то смогут поставить 2 или 3 группу? 

1.лежат в больнице от мсэк где делают пенсию по психиатрии ,там отделение для психов или обычная больница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед мсэк надо лечь в больницу

нужно сколько то месяцев в годнетрудоспособности по диагнозу чтоб мсэк признало тебя нуждающимся в соцподдержке

3 группу полуить реально, вторую можно попробовать, но если не очень болеешь, тебе придется притворяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не 3 а 1 или 2группу надо.Лучше 1-ю а 2-ю как запасной вариант.

 

 

 

что ты не можешь самостоятельно прожить без социальной поддержки и помощи

не можешь передвигаться, обслуживать себя, общаться с людьми, учиться, работать и тыды

1.Если допустим скажу не хочу жить,не могу ходить мне плохо,хочу убивать психиатров,или хочу убить психиатров и его семью этого будет достаточно для 1 или 2-ой группы?

2.Что лучше просто сказать слова под номером 1 или лучше больше притворяться что ничего не могу делать,ни есть ни спать,не ходить?

3.Эти два варианта под номером 1 и 2 для 1-ой или 2-ой группы сойдут что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о 1 и 2 группе забудь

риказ Минтруда России № 664н от 29 09.2014г. «О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан ФГУ МСЭ».

 

 

 

Критерии установления групп инвалидности

 

 

 

Критерием для установления первой группы инвалидности является нарушение здоровья человека с IV степенью выраженности стойких нарушений функций организма человека, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к 3 степени выраженности ограничений одной из следующих категорий жизнедеятельности человека (или их сочетанию), определяющих необходимость его социальной защиты:

 

а) способности к самообслуживанию;

 

б) способности к передвижению;

 

в) способности к ориентации;

 

г) способности к общению;

 

д) способности контролировать свое поведение;

 

е) способности к обучению;

 

ж) способности к трудовой деятельности.

 

 

 

Критерием для установления второй группы инвалидности является нарушение здоровья человека с III степенью выраженности стойких нарушений функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее ко 2 степени выраженности ограничений одной из следующих категорий жизнедеятельности человека (или их сочетанию), определяющих необходимость его социальной защиты:

 

а) способности к самообслуживанию;

 

б) способности к передвижению;

 

в) способности к ориентации;

 

г) способности к общению;

 

д) способности контролировать свое поведение;

 

е) способности к обучению;

 

ж) способности к трудовой деятельности.

 

 

 

Критерием для установления третьей группы инвалидности является нарушение здоровья человека со II степенью выраженности стойких нарушений функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к 1 степени выраженности ограничений следующих категорий жизнедеятельности человека в их различных сочетаниях, определяющих необходимость его социальной защиты:

 

а) способности к самообслуживанию;

 

б) способности к передвижению;

 

в) способности к ориентации;

 

г) способности к общению;

 

д) способности контролировать свое поведение;

 

е) способности к трудовой деятельности;

 

ж) способности к обучению.

С 1 января 2016 года в РФ вводятся другие критерии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь в застенках закончит, но не факт что с группой )))

1-ю точно не получит, даже если поубивает всех психиатров планеты ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я находился 8 месяцев в дурке 4 года назад,поставили диагноз биполярное аффективное расстройство 2-го типа.

1.Направление мсэк даст сразу ехать лежать для пенсии в больницу или сначала лечь надо в больницу(в дурку),а потом мсэк даст направление в больницу делать пенсию?

1.лежать в больнице от мсэк где делают пенсию по психиатрии ,там отделение для психов или обычная больница?


 Ради 1-ой или 2-ой пойду на всё,даже если придётся поубивать всех психиатров только в россии,          

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты можешь болеть годами, но если у тебя не пострадают

а) способности к самообслуживанию;

 

б) способности к передвижению;

 

в) способности к ориентации;

 

г) способности к общению;

 

д) способности контролировать свое поведение;

 

е) способности к трудовой деятельности;

 

ж) способности к обучению.

хотя бы часть из них, на группу инвалидности ты не можешь претендовать

 

по психам - способность к самообслуживанию - не моюсь, не стираю, забываю побриться и поесть, а зачем?

способности к общению - нет друзей, все обижают, ни с кем не могу разговаривать, сижу дома сиднем сутками

способность контролировать свое поведение - ну понятно, любая придурь

способность к трудовой деятельности - если твоя болезнь регулярно выводит тебя на больничные или вообще на работу не берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради 1-ой или 2-ой пойду на всё,даже если придётся поубивать всех психиатров только в россии,

ну дурак, че

нахрена тебе в пожизненном закрытом стационаре пенсия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по психам - способность к самообслуживанию - не моюсь, не стираю, забываю побриться и поесть, а зачем?
способности к общению - нет друзей, все обижают, ни с кем не могу разговаривать, сижу дома сиднем сутками
способность контролировать свое поведение - ну понятно, любая придурь
способность к трудовой деятельности - если твоя болезнь регулярно выводит тебя на больничные или вообще на работу не берут    

1.Если так говорить то по таким причинам 1 или 2-ю поставят?      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для первой группы надо вообще лежать как овощ и мычать только. Вот тебе и определят в закрытый стационар, откуда уже не выйти. Ты думаешь, там сказка? Там люди просят, чтобы их убили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, дружок. Если у тебя нету родни и ты не можешь о себе позаботиться, то ты будешь лежать в стационаре до конца жизни и тебя не выпустят, потому что по правилам выдают больных только родственникам. Мамка с папкой помрут у тебя, а тебя определят в застенки, где тебя будут кормить дерьмом и не дадут даже позвонить никуда. А квартирку твою риэлторы захапают. Не шути с этой гнилой системой. Лучше работку себе подыщи непыльную, её можно совместить с 2-й или 3-й группой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахрена тебе в пожизненном закрытом стационаре пенсия? психиатры калечат жизни миллионам гражданам России,так надо им же мстить,кому то же надо это сделать,кто то ведь должен порвать всю эту гнилую систему психиатрию России,уверен будут расстрелы врачей психиатров как и чиновников воров.

Когда отлежишь от мсэк по направлению,дадут группу инвалида,1)потом ставят на учёт у психиатра?2)можно группу инвалида получить сразу пожизненно за один раз,чтобы не лежать каждый год или раз в два года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психическое заболевание не равно инвалидности

можно болеть ста тыщами психических заболеваний, если они не отягощают жизнь настолько, что человек не может жить, группу не дадут

а если отягощают - нужно пройти несколько кругов ада, чтоб таки ее получить

нужно обязательно полежать в стационаре в текущем году

нужно доказать государству что ты настолько несохранен, что нуждаешься в помощи государства

и только тогда оно раскошелится на небольшую денежку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, интересный вопрос, куда девается пенсия тех, кто её не может тратить, потому что до конца жизни лежит в стационаре? А родственников нету.

Вопрос интересный, особенно учитывая условия содержания.

 

Автор темы, не надо бодаться с бандитами в халатах. Бесполезно. Их закон зашищает.   :(


Ты уже на учёте, и похоже это на всю жизнь.

Не парься, найди себе работу, не требующую водительского удостоверения.

Можно получить вторую группу, если помохнатить лапу врачам в стационаре, они напишут в карточке что-нибудь. А потом подработку искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Пенсии кто лежит в стационаре уходят в карман чинушей.

2.Бодаться с врачами можно если есть деньги на адвокатов и нужно,если они хоть что-то сказали писать заявы на них нужно.

3.тысяч 15 руб.надо брать для 2-ой или 1-ой группы дать на лапу собакам,

4.нужно обязательно полежать в стационаре в текущем году,это перед тем как брать направление от мсэк ложиться в больницу?то есть перед тем как делать пенсию от мсэк по направлению нужно лечь ещё в психушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если психиатр в пнд согласен что тебе нужна группа, он дает тебе направление в стационар (психушку) где тебя обследуют и наблюдают, психолог с тестами и прочая фигня

если они тоже согласные что ты нуждаешься в соц поддержке, они в рекомендациях напишут "Рекомендовано оформления посыльного листа на МСЭ".

и психиатр в поликлинике даст направление на мсэ


бодаться с врачами у тебя мозгов и образования не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Всё разжевал теперь понял что да как,думаю пенсию надо делать себе да и тем кому ставили диагнозы психиатры,просто всем походу пофиг,спрашивал у людей говорят психиатр поставил диагноз спрашиваю за что,они говорят а фиг его знает,люди тупые им наплевать что с ними делают врачи от незнание законов,Уверен кому ставили любые диагнозы психиатры тем надо идти делать пенсию и в психушки не ложиться а требовать раз поставили диагноз значит 1 или 2-ю группу давайте сразу,просто все молчат и такой беспредел творится.

2.Смущает только одно если делать пенсию то сначало надо лечь в психушку,я не буду ложиться буду требовать направление сразу от мсэк в больницу и сразу группу инвалида чтобы оформили пожизненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...