Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. 

 

Мне 24 года. Мужу 23. мы живем гражданским браком уже 8 лет. 4 месяца назад появилась на свет наша Дочь.

 

Все 8 лет его опекает мама. Причем отношения у них не очень и он совсем не маменькин сынок. Просто у нее принцыпы наверное что бы голодом не сидели. За 8 лет она работал раз 5 и то по несколько недель. причем первые разы ему не платили на работе частники(разбираться он не хотел и как бы забыли это) а на 2х крайних отработал всего по 2-3 недели. Сначала разнорабочим за 8 тыс. ушел т.к. мало платят, через 8 месяцев!!!! пошел на Железобетонный завод плиты делать. Ушел тк тяжело было очищать ленту от бетона и вообще тяжелая физическая работа(Он худенький весит всего 47 кг)+ к тому коллектив не подошел, работа пыльная грязная... Мама его психанула и перестала помогать нам, вот нашел он себе работу. ну вот все хорошо...Производство дверей, стоит за циркуляркой и пилит доски....чистенький коллектив нормальный. Один минус ехать далеко. Проработал неделю, говорит НЕ ХОЧУ. надоело, хочу сидеть ДОМА. Его не заботит что дочь на грудном вскармливании, скоро подрастет нужны будут большие затраты на нее, а что:? Мама купит, мама поможет. сегодня заявил что приедет домой с вещами рабочими. В общем он Лень, тунеядец. Выпить любит на выходных с друзьями. Очень нервный когда что то не так...каждое утро перед работой он ее чуть ли не проклинает, орет, дергается...При этом когда не работает понимает что работать НАДО. И знает что виновата ЛЕНЬ. Не знает как ее побороть...На крайних двух работах как по сценарию...1й день вышел, 2й день все  решил уволится, к вечеру одумается говорит все вернусь не брошу работу.....хватило на неделю. Прошу помогите как выбить лень из человека?! Мама его нам не будет помогать в ближайшие месяцы...Он ниразу до официального дня зарплаты не доработал...все надеюсь, что получит хорошую зп и останется, но нервоз каждое утро меня беспокоит...молоко может пропасть, дома ничего к его приходу делать не хочу...Помогите разобраться. (высказывания заем рожала от него и тд, бросай, беги не пишите, кстати я 4 дня назад собрала уже вещи, запереживал сразу!! ) Люблю терплю, и очень хочу ему помочь. Уверенна что все будет хорошо если он свою лень переборит, но как? Сам даже не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 645
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

здравствуйте. 

 

Мне 24 года. Мужу 23. мы живем гражданским браком уже 8 лет. 4 месяца назад появилась на свет наша Дочь.

 

 

с его 15 и Ваших 16 что ли?

на ребенка даже на грудном вскармливании нужны большие затраты

и на Вас

 

Вы не сможете из лентяя сделать трудягу, это фантастика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с его 15 и Ваших 16 что ли?

на ребенка даже на грудном вскармливании нужны большие затраты

и на Вас

 

Вы не сможете из лентяя сделать трудягу, это фантастика

Да с 15-16 лет, есть же способ какой нибудь, не верю что так возможно что бы он всю жизнь не работал...Может психолог лично помочь ему сможет? Или переезд мамы в другой город? Она собирается навесгда уезжать, но из-за внучки не может...любит сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю помощь нужна скорее не ему а вам ибо, если это не выдумки, то 8 лет сидеть возле лентяя (особенно после его 18) и пинять что он лентяй, позже от него беременить, то такое явно не от здоровой психики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, образования у него нет? А работать ему хочется в чистоте и каким-нибудь начальником. Понятное дело предыдущие работы ему не по душе. Я думаю, что жить он будет за счёт матери,  пока  она будет его содержать. Ну а затем Вы должны взять на себя эту роль. То есть, как только малышка чуть подрастёт, Вам надо будет устроиться на 2-3 работы. А он не будет зарабатывать никогда, будьте к этому готовы. И если Вы осознаете, что Вы теперь и баба и мужик...и будет так всегда....и примите это, то будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы с ним живете 8 лет и на что живете  все трое - вы и парнем и ребенок, которому уже 4 года?

работала я раньше, продукты мама покупала, ребенку 4 месяца.

Я так понимаю, образования у него нет? А работать ему хочется в чистоте и каким-нибудь начальником. Понятное дело предыдущие работы ему не по душе. Я думаю, что жить он будет за счёт матери,  пока  она будет его содержать. Ну а затем Вы должны взять на себя эту роль. То есть, как только малышка чуть подрастёт, Вам надо будет устроиться на 2-3 работы. А он не будет зарабатывать никогда, будьте к этому готовы. И если Вы осознаете, что Вы теперь и баба и мужик...и будет так всегда....и примите это, то будет Вам счастье.

Образование только курсы Оператор 1С...Ну как бы вот именно эта работа ему по душе, но Ему Лень. Не хочет вставать по утрам и тд...что вообще никак не помочь? Даже психолог лично на приеме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина, который имеет чувство ответственности перед своей семьёй, пойдёт на любую работу, лишь бы обеспечить своих жену и дочурку. Никакой психолог ему это чувство ответственности не привьёт. Он воспитан потребителем. В Вашем случае работать и зарабатывать придётся Вам. И он очень хорошо об этом знает и его всё устраивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму женской логики,как можно был сойтись с человеком, если он не работает. В вашей ситуации следует найти работящего мужа. От этого толка не будет. Горбатого могила исправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог тут точно не при чем. У него даже проблем нет. Помощь тебе нужна. Думай куда ты сдашь ребенка в год и учти что тебе нельзя сидеть больничные. Нужна твоя мать или типа того, кто будет сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с 15-16 лет, есть же способ какой нибудь, не верю что так возможно что бы он всю жизнь не работал...Может психолог лично помочь ему сможет? Или переезд мамы в другой город? Она собирается навесгда уезжать, но из-за внучки не может...любит сильно

 

Вы слишком рано взяли его в оборот. Пацан не вырос, а вы с 16 лет его в отношения, да еще и детей рожаете. А он банально не нагулялся, не вырос, не созрел. Детей надо рожать от взрослого мужчины, дееспособного и ответственного. Ваш избранник- сам ребенок. И сколько он таким будет- неизвестно.

Вы не сможете силком заставить его повзрослеть, пока он сам этого не захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что он умеет? Водить? Продавать? Еще что-то? Какой город?

При желании легко обучится. машина есть- ву-лешили за пьянку, г.Чита. Он когда собеседование проъходил на работы разные, очень хотел что бы его взяли именно туда где сейчас работает. Его взяли, а через неделю уже нет желания работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели выбор мужчин так мал, что бедные девушки бросаются даже на сорока восьми киллограмовых тунеядцев?

Автор, я не знаю чем ваш выбор был обусловлен, может ваш муж глубокий и начитанный человек, может он половой гигант, но вероятнее всего, вы просто не очень дальновидная и неумная девушка.

А если так, то сбагривайте ребёнка на бабушку и вперёд работать, обеспечивать муженька.

Нужно всегда понимать, что наша жизнь зависит от наших решений и выбора. Выбрали мужа себе? Живите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели выбор мужчин так мал, что бедные девушки бросаются даже на сорока восьми киллограмовых тунеядцев?

Автор, я не знаю чем ваш выбор был обусловлен, может ваш муж глубокий и начитанный человек, может он половой гигант, но вероятнее всего, вы просто не очень дальновидная и неумная девушка.

А если так, то сбагривайте ребёнка на бабушку и вперёд работать, обеспечивать муженька.

Нужно всегда понимать, что наша жизнь зависит от наших решений и выбора. Выбрали мужа себе? Живите.

вы так щедро навешиваете ответственность за выбор, но забываете о том, в каком возрасте они начали жить - это были еще дети, и о нике нашего автора - Гаянэ, вполне вероятно по национальности кто то из восточных, у кого практикуются ранние браки, и не всегда по любви

чувство вины ей сейчас никак не поможет поднять ребенка

Автор, Вы кто по национальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы так щедро навешиваете ответственность за выбор, но забываете о том, в каком возрасте они начали жить - это были еще дети, и о нике нашего автора - Гаянэ, вполне вероятно по национальности кто то из восточных, у кого практикуются ранние браки, и не всегда по любви

чувство вины ей сейчас никак не поможет поднять ребенка

Автор, Вы кто по национальности?

Послушайте, я не могу знать истории целиком, я всего лишь рассуждаю с позиции здравого смысла. Некоторые вечно живут по принципу сделал глупость- поплакался. Нужно брать ответственность за свои решения, в конце концов, и начинать думать головой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, я не могу знать истории целиком, я всего лишь рассуждаю с позиции здравого смысла. Некоторые вечно живут по принципу сделал глупость- поплакался. Нужно брать ответственность за свои решения, в конце концов, и начинать думать головой.

нужно, согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, я не могу знать истории целиком, я всего лишь рассуждаю с позиции здравого смысла. Некоторые вечно живут по принципу сделал глупость- поплакался. Нужно брать ответственность за свои решения, в конце концов, и начинать думать головой.

с позиции здравого смысла было бы лучше вообще не трогать автора, если нет у вас в голове мало-мальски дельного совета или решения

в таких комментах как "ну ты и дура" здравомыслия мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с позиции здравого смысла было бы лучше вообще не трогать автора, если нет у вас в голове мало-мальски дельного совета или решения

в таких комментах как "ну ты и дура" здравомыслия мало...

Это моё мнение по данной ситуации. Трогать автора или не трогать я решу как-нибудь сама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы так щедро навешиваете ответственность за выбор, но забываете о том, в каком возрасте они начали жить - это были еще дети, и о нике нашего автора - Гаянэ, вполне вероятно по национальности кто то из восточных, у кого практикуются ранние браки, и не всегда по любви

чувство вины ей сейчас никак не поможет поднять ребенка

Автор, Вы кто по национальности?

Мама русская, папа арменин. муж Русский. Да виновата в том что так все получилось конечно, что не вставила в 18 лет. Наверное мне было удобно...я училась, получала степендию, помощь родителей...и вот уже 23 года ему, почти 24, а работать хватает только на 1 неделю...мы очень любим друг друга. но как то по ненормальному это получается. дочь любит он тоже, но вот лень свою не может перебороть даже из за дочи. Хотя, уже начал себе твердить что работать НАДО! Но вот юоюсь что придёт с работы однажды, а на следущее утро не поедит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...