Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Павел ,28 лет, работаю в сфере ИТ, женат

Началось все с больничного у невролога! Болела шея, стал накручивать себе всякие мысли читать про болезнь в интернете. Началась бессонница, пропал аппетит, начались болевые ощущения в груди, не спал несколько дней. Пошел к психиатру, диагноз f 41.2  он выписал мне сонапакс 25 мг на ночь и рекситин 20 мг утром и атаракс на ночь 20 мг, пью уже неделю но все так же плохо, плохо сплю настроение ниже 0, боюсь что не поможет лечение ((( В семье никто не болел даже депресии ни у кого не было, дома все спокойно и на работе тоже порядок. Сейчас бывает просыпаюсь ночью потом не могу уснуть. утром живот урчит , жидкий стул, изжога. К вечеру настроение немного улучшаться появляется аппетит. я так хочу выбраться из этого состояния и боюсь что не смогу, помогут ли мне  антидепрессанты? лечусь уже неделю где то ? Все ли правильно делает врач? Как мне выбраться из этого состояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я вас понимаю, оказаться в такой ситуации тяжело.

Любая болезнь имеет психосоматические причины. Почему так бывают не эффективны таблетки? Таблетки действуют только на уровне физического тела подобно пластырю, который просто залепляет рану. Действеннее добавить психотерапию (не медикаментозную), тогда шансы на выздоровление значительно выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в маленьком городе у нас нет хорошей психотерапии, нужно ли пытаться обследоваться в большом городе? или нужно попробовать дальше лечиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Обратитесь к другому специалисту, здесь что-то не так. И не принимайте лекарства, пока точно не будете знать , что с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось все с бессоницы и жжения в груди, сделали ЭКГ и прочие анализы все нормально , сказали что Вам к психиатру, сейчас действительно нет жжения и пульсации в груди, но мне кажется что мне немного плохо именно от сонапакса , утром вялость , вообще спать рубит. Переживаю насчет этой болезни, очень хочу выздоровить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось все с бессоницы и жжения в груди, сделали ЭКГ и прочие анализы все нормально , сказали что Вам к психиатру, сейчас действительно нет жжения и пульсации в груди, но мне кажется что мне немного плохо именно от сонапакса , утром вялость , вообще спать рубит. Переживаю насчет этой болезни, очень хочу выздоровить!

смените врача. 

Сходите на консультацию к другому доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у нас в городе только один Врач!

у вас в городе один психиатр?

терапевт, невропатолог, кардиолог тоже в одном экземпляре представлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город всего 20 тыс населения ( вот думаю может лучше лечь куда нить в СПБ на госпитализацию чтобы там уже и медикоментозно и терапию провели и поставили все таки точный диагноз? Есть смысл так делать? есть накопления чтобы на платной основе там лечиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я живу в маленьком городе у нас нет хорошей психотерапии, нужно ли пытаться обследоваться в большом городе? или нужно попробовать дальше лечиться? 

 

Понимаю.. сейчас есть возможность и терапии по skype, время то какое,  мои клиенты к примеру довольны эффективностью дистанционного формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город всего 20 тыс населения ( вот думаю может лучше лечь куда нить в СПБ на госпитализацию чтобы там уже и медикоментозно и терапию провели и поставили все таки точный диагноз? Есть смысл так делать? есть накопления чтобы на платной основе там лечиться

начните с нормальной диагностики в областной больнице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем здесь кто написал. Область у нас только Архангельская туда на самолете дороже чем в СПБ, так что я наверно лучше в СПБ полечу чтобы смогли поставить нормальный диагноз и назначили бы терапию. И кстати а почему Вы думаете что Врач неправильный поставил диагноз? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем здесь кто написал. Область у нас только Архангельская туда на самолете дороже чем в СПБ, так что я наверно лучше в СПБ полечу чтобы смогли поставить нормальный диагноз и назначили бы терапию. И кстати а почему Вы думаете что Врач неправильный поставил диагноз? 

потому что вам лечат симптом, а не причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина в переживаниях по поводу болезни , я сам себя так накрутил начитался всякого в интернете , теперь то я  понял как сильно загнал себя в угол. Просто не могу выйти самостоятельно из этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина в переживаниях по поводу болезни , я сам себя так накрутил начитался всякого в интернете , теперь то я  понял как сильно загнал себя в угол. Просто не могу выйти самостоятельно из этой ситуации.

вы знаете, мне дай МКБ - я у себя всё найду, причём в запущенной стадии. Но бежать с этим к психиатру - не стоит. Надо пройти обследование, понять, что всё хорошо и жить дальше.

Если симптомы не отпускают - идти к другому специалисту. Боль в груди так же может быть признаком, что у вас неправильная осанка и вы коряво сидите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я уже проходил обследование когда был на больничном, сдавал анализы крови биохимию и другие обследования. Я все таки думаю что это психологическое , потому что у меня нет радости, апатия, аппетит плохой сон только с таблетками , пытаюсь развеять мысли, гуляем на ночь с женой на свежем воздухе, на работе отвлекаюсь и все равно чувствую что не так все как то , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я уже проходил обследование когда был на больничном, сдавал анализы крови биохимию и другие обследования. Я все таки думаю что это психологическое , потому что у меня нет радости, апатия, аппетит плохой сон только с таблетками , пытаюсь развеять мысли, гуляем на ночь с женой на свежем воздухе, на работе отвлекаюсь и все равно чувствую что не так все как то , 

тогда у вас не невроз. Это уже попахивает другим диагнозом из области психиатрии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хотел спросить людей может кто то может поделиться опытом? Вообще антидепрессанты помогают или это все плацебо? Мне кажется в схеме лечения мне от сонапакса только не очень хорошо но опять чем его заменить чтобы хотя бы уснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Еще раз, подскажите что такое может быть , уже 2 неделю пью рексетин и сонапакс на ночь 25-35 мг, утром просыпаюсь трясет всего , сухо во рту , жидкий стул- это побочное действие сонапакса такое ощущение, вечером намного лучше становиться , веселей становиться и аппетит появаляется. мне тут один врач подсказал что у меня может быть не депрессия а невроз с депрессивными признаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...