Перейти к содержанию

О снижении либидо под воздействием психотропного препарата?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Елена, вы можете проконсультировать меня о снижении либидо под воздействием психотропного препарата? Или для этого нужен психиатр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте! Если вы твердо уверены, что на снижение либидо оказали именно психотропные препараты, а не какие-либо другие причины, то нужно обратится к врачу сексологу.

 Я могу проконсультировать вас как психолог, то есть помочь разобраться в тех проблемах, которые вас привели к приему психотропных препаратов. Вы их начали принимать по медицинским показаниям, вам их врач назначил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если вы твердо уверены, что на снижение либидо оказали именно психотропные препараты, а не какие-либо другие причины, то нужно обратится к врачу сексологу.

 Я могу проконсультировать вас как психолог, то есть помочь разобраться в тех проблемах, которые вас привели к приему психотропных препаратов. Вы их начали принимать по медицинским показаниям, вам их врач назначил?

Да, я два раза лежал в психиатрической больнице, на данный момент я остаюсь на таблетках. Я принимаю трифтазин и велаксин. Трифтазин: 2 таблетки в день, велаксин: 1 таблетка. Трифтазин и велаксин мне назначил врач. Я на 95% уверен, что снижение либидо происходит под влиянием трифтазина, а также велаксина. Я уже многократно тайно от родителей пробовал бросать трифтазин, но больше 3-4 дней без него мне продержаться не удается. А от эндокринолога я узнал, что для восстановления гормонов требуется как минимум 2 месяца воздержания от трифтазина. Я уже два раза сдавал анализы на пролактин и тестостерон, и оба раза они показали норму. Объем спермы в мерной посуде я не измерял. Эрекция есть. Меня зовут Эльмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я думаю, если врач назначает препарат, значит, он для вас необходим. Восстанавливать либидо нужно будет только после вашего основного курса лечения и только под наблюдением специалиста, в том числе и того, который вам назначил этот препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я пробовал воздерживаться от трифтазина, было заметно, что осталось только заменить его на более легкий препарат для того, чтобы поддерживать лечение и либидо восстановилось. Я даже валерианку пробовал, она и то в какой то мере помогала. Вы не могли бы подсказать, на какой препарат можно заменить трифтазин. Может быть, сероквель или солиан, или амитриптилин? У меня сейчас забрали амитриптилин, а раньше он у меня был. Осталось уже немного, и думаю, что на данном этапе трифтазин уже можно заменить, хотя отец и не хочет ехать к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Эльмар, по поводу смены препарата Вам нужно посоветоваться со специалистом, который вам назначал курс лечения. У этого врача ваша медицинская карта со всеми анализами и историей болезни, только этот врач вам может предложить альтернативное лекарство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, а вы можете помочь мне справиться с психическим дискомфортом, который я иногда испытываю? Сейчас я, в принципе, осознаю, что вступил в счастливый период своей жизни, но все же иногда испытываю дискомфорт в мыслях. Наверно, он вызван отголосками прежних негативных воздействий на мой мозг, которые и привели меня в больницу? Я как раз недавно посмотрел в яндексе фотографии мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в 2004 году я посетил бабку, и она мне подсадила беса. Тогда я чуть не стал бесноватым, хорошо, что попал на отчитку к священнику. Но бесы потом возвращались. И особенно они вернулись один раз, и мой мозг пришел в какое то дебелое состояние. Это было очень тяжелое и напряженное состояние. Бесы оказали сильное негативное воздействие на мой мозг. Пришлось опять ехать на отчитку. Скорее всего, из за того влияния бесов потом у меня и возникла болезнь, и я лежал в больнице. Теперь я сижу на таблетках, так как без них мне становится плохо. Видимо, мой мозг постоянно нуждается в том, чтобы регулярно получать это вещество. Но и когда я принимаю таблетки, я не всегда чувствую полный комфорт в мозгах. Иногда я ощущаю дискомфорт. Он выражается в разных вещах. То начинает тянуть в постель, то не могу долго заниматься одним делом, то начинают лезть всякие мысли, особенно о прошлом... В наихудших случаях у меня начинались судороги нижней челюсти и левой руки. Тогда я принимал акинетон, чтобы купировать это состояние. Но сейчас я уже несколько месяцев обхожусь без акинетона. Я уже так давно был в том состоянии, когда не был болен и не нуждался ни в каких таблетках, что сейчас я уже не могу сравнить свое теперешнее состояние со здоровым состоянием. То есть эталона для сравнения у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Эту тему я закрываю. Если будет необходима еще консультация, вы можете открыть новую тему и задать вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...