Перейти к содержанию

"Общажная жизнь"


Рекомендуемые сообщения

Нет, не пробовала. Вы говорили о том, что можно ее как-нибудь отвлечь, чтобы я что-то одно делала, а она что-то другое. Но не могу. Вот как лишнюю порцию вы не можете съесть, вот так я не могу опять вступать с ней в контакт. Не знаю, может быть, если мы сможем все-таки уехать на несколько дней в новогодние праздники, тогда получится собраться и пробовать какую-то другую манеру поведения, но пока никак..

Нет, я не думаю, что это лень. Точнее как. Лень присутствует, обязательно, но в таких количествах, что я могу ее побороть. Я боялась, что мое безделье меня засосет и я привыкну ничего не делать или что буду вести хозяйство, как мама.. Но нет. Я уже нашла хорошую книгу или точнее программу, называется "Флай леди". Там почти пошаговое руководство, как содержать дом в чистоте, при этом, чтобы оставалось время на себя и на другие дела. Т.е чтобы не раз в месяц разгребать кучу мусора, а каждый день по несколько минут на пару дел. Мне очень понравилось, но пока применить не получается. К тому же, у Димы бывшая девушка была чистюля до такой степени, что его это раздражало. А бывшая жена наоборот ничего не делала, совсем. До степени, что ему самому приходилось убирать. Я что-то среднее, к счастью. Надеюсь, что с переездом я стану лучшей хозяйкой, чем сейчас.. Я предполагаю, что и когда не будет свекрови, будет лень что-то делать, но по крайней мере с этим я уже буду откровенно бороться. Бороться с ленью. А пока я борюсь с тем, как не свихнуться:) 

Еще один плюсик в мою сторону: когда родители уезжают, я тут же начинаю что-то делать по хозяйству. Даже если мы лежим и смотрим фильм, а родители только что закрыли входную дверь, я не могу лежать. Все зудится от того, что я понимаю - это шанс! Шанс навести чистоту. Никто не путается под ногами, вокруг тишина, ко всему свободный доступ и никто не лезет под руки, чтобы мне "помочь". 

Но, вот, единственное, за 1,5 года, родители 1 раз уезжали на 2 дня и 2 раза, без преувеличения, ходили на рынок, на час-два. Вот и вся свобода.. 

А хорошей хозяйкой очень хочется быть. Даже не столько хозяйкой, сколько женой. Успевать и пирожков налепить, и себя в порядок привести, и мужа встретить  с хорошим настроением.. 

С Димой вот тоже уже сколько раз говорили, я объясняла, что мне трудно в чужом доме, особенно когда за мной постоянно наблюдают. (ну это же не нормально, когда я выхожу из туалета или ванной, а свекровь останавливается и смотрит кто там вышел и куда идет! Клиника!).

После каждого разговора и объяснений с моей стороны, он соглашается, понимающе кивает, успокаивает и говорит, что все будет хорошо и что он меня понимает. Но это действует на определенное количество времени, а потом все снова. Рубашка не поглажена и все не на своих местах. :( Мне ужасно стыдно перед ним, но лучше так.. уже писала. 

И вообще получается так, что пока он ничего не делал для того, чтобы переехать на съемную квартиру или взять ипотеку, кормил меня завтраками, что вот через месяц, вот через два, вот в декабре, вот в январе, вот летом переедем, то молчал. а как взяли ипотеку, так все сразу стало напрягать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Видимо, вас стал напрягать тот факт, что скоро все решиться, быт наладится, и вы заживете счастливо. Осталось подождать год. И вот тут время потекло медленнее. Вы ждете не дождетесь, и нестерпимо ожидание.

Я рада, что вам помогает книга, помогающая содержать дом в чистоте, что вы следуете описанным советам и у вас все получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, как раз самое странное, что у меня нет ощущения "скорей бы, скорей бы", просто копилось, копилось, а сейчас вылилось вот в такое..

А книгу я читала, но применять как раз не получается, т.к в распоряжении одна комната.

 

 

"Мне очень понравилось, но пока применить не получается."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

А вы сами-то что решили деть с отношениями со свекровью? Будете так и дальше продолжать жить без изменений? Или будете какие-либо шаги предпринимаь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу придти к тому состоянию, чтобы меня не раздражало так общение с ней, немного успокоиться. 

А потом, не в таком невротическом состоянии менять свое поведения для того, чтобы с ней ужиться. Находить какие-то способы ее занять другим делом или попробовать привыкнуть к ее постоянному присутствию. А пока без изменений, ибо сил пока нет для контакта с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Понятно. А как, по хобби (с фото, на сколькоя я помню вы определились), что-нибудь присмотрели? Курсы, досуг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет фотографии смотрю ссылки в интернете, но как-то лениво. Сейчас начала подготовку к сессии, в январе которая..

Договариваюсь с мужем насчет фитнеса. У нас около дома есть, вот думаю,  что хватит уже тянуть, проблем меньше не становится, а жирком заплываю. Как раз морально отвлекусь. Жду зарплату теперь) Еще решила пробовать разрабатывать планировку нашей будущей квартиры. Разбираюсь в программе..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ого! Поздравляю! Вот и хобби отыскались! Теперь главное - не откладывать, а действовать. А то забудете, что хотели или передумаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ольга, в психологии существуют упражнения на снятие эмоционального напряжения, направленного на определенного человека. Хотите повыполнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...