Перейти к содержанию

отчаяние


Гость Littel rabbit

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Моя проблема в том,что я боюсь людей,как мне кажется.Я уже описывала на форуме свою проблему. http://psycheforum.ru/topic107495.html#entry4295390 

 

 

После того,как меня бросил парень,я не могу жить.Нет,я не хочу вернуть все обратно,а может и хочу.Я просто потеряла интерес  к жизни.У меня нет друзей,я ни с кем не общаюсь.День за днем я сижу дома уже второй год.Мне хочется пойти чем-нибудь заняться,но я не могу.Я даже не могу пойти в универ.Я боюсь людей:боюсь, что они сделают мне больно, что начнут смеяться надо мной просто от того что увидели меня или я сказала "привет", что будут говорить гадости...загнобят.Когда я с кем-то вообще начинаю говорить или у меня что-то спрашивают,меня прям в дрожь бросает,а если мне надо что-то сделать или узнать,я сделаю все что угодно лиж бы ничего не делать,а спрятаться под одеяло в кровати,чтобы меня никто не видел.У меня нет сил бороться с какими-то либо трудностями.Я просто закрываю глаза на все,убеждаю себя в том,что ничего не происходит.Вот усыпляют же собак и кошек без боли,они просто засыпают навсегда,почему люди не могут такого себе позволить?я бы с радостью.У меня была мысль прыгнуть в окно,но я понимаю,что из-за моей смерти не смогут жить мои родные и мне их стало жалко.Но жить так дальше я не могу.Я боюсь жить... У меня ощущение,что я никому не нужна в этом мире,зачем я вообще родилась,чтоюы страдать?я каждый день спрашиваю себя об этом и не нахожу ответа.Все учатся,развлекаются,живут,а я просто всего боюсь.... Помогите хоть чем-то,пожалуйста.Я так больше не могу.Я понимаю,что я в болоте,но не могу выбраться 

Я думала уже долго,что со мной. И понимаю,что я боюсь людей.Боюсь,что они сделают мне больно.Я не знаю,как мне с этим справиться.Из-за этого вся моя жизнь летит под откос.Все мне говорят перестать чего-либо бояться,начать жить и тд.,но они видно не понимают,насколько тяжело заставить себя что-то сделать после провалов.У меня нет ни одного друга,я никуда не хожу,кроме как в магазин.Мне очень хочется жить и радоваться всему,хочется,чтобы у меня были хорошие друзья,которые поддержат в трудную минуту,хочется,чтобы был кто-то кто скажет,что любит меня несмотря ни на что... Но страхи как будто связали меня веревками и заклеили мне рот скотчем,и я не могу выбраться и выплыть из всего моего болота.Я понимаю,что моя жизнь так ничтожна из-за меня,что я все так сделала.Мне хочется просто заснуть и не проснуться,поэтому я сплю целыми днями,сплю,сплю,сплю...между этим плачу.Хочется повернуть время назад на 3-4 года назад и все исправить,но я знаю,что это невозможно.Яне знаю,что делать и как жить дальше.Я просто не хочу жить,но от моей смерти будут страдать мои родные,а я их очень сильно люблю и не хочу,чтобы они страдали.Поэтому я продолжаю существовать.Мне нужна помощь.Год назад полтора года назад меня мама водила уже к психологу,потом к психотерапевту по одному разу.Они сказали маме,что мне нужна помощь,но она сказала,что я могу справиться сама,но у меня нет смелости подойти и сказать ей,что я не могу сама справится со всем этим болотом.......
Буду рада любому вашему слову.Надеюсь на понимание и ответ.спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

Сколько вам лет? 

"Я боюсь людей:боюсь, что они сделают мне больно" - а у вас уже был опыт, когда вам реально люди делали больно?

"Хочется повернуть время назад на 3-4 года назад и все исправить,но я знаю,что это невозможно." - что произошло 3-4 года  назад?

Вы в большом городе живете? Есть возможность сделать анализ мочи или крови на уровни серотонина в вашем организме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...