Перейти к содержанию

ревность


док

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне нужна ваша помощь, потому что, не знаю , что уже делать. У меня такая ситуация, я вышла месяц назад замуж, после этого началось, то что я себе и не могла предположить. Он думает, что все на меня смотрят, с одним даже подрался из за того, что смотрел на нас . Когда позвонит спрашивает, никто не мешает, лишнего ничего не говорит, скажи, если что то будет, а то я обижусь. Обижается когда я посмеюсь, цепляется к словам, переводит смысл слов по другому, как будто, я не уважаю его. Хотя до свадьбы и шутки понимал и нормально общались. Он меня доводит до слез и винит во всем меня. Семью рушить не хочется, потому что, только поженились, и не знаю, чтт ожидать от него дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте! Ревность мужа - серьезное чувство. И порой с ним бывает тяжело справиться. Давайте сначала разберемся, что вызывает ревность у вашего мужа? Реальные причины (вы стали по-другому одеваться, меньше с ним общаться...) или им надуманные? Были ли проявления ревности до свадьбы? Сколько времени вы встерчались перед тем, как пожениться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я веду себя и одеваюсь также как до свадьбы. Он считает, теперь моя одежда вызывает привлечение, но одежда такая же и более скромнее. До свадьбы, в начале общения вообще нравилось, как я одеваюсь и веду себя, только за месяц до свадьбы заметила незначительные изменения. Но решила это пройдет после свадьбы. Поженились через 7 месяцев после общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Значит, причины получаются надуманными. Скорее всего у вашего мужа заниженная самооценка, а вы для него эталон красоты, ума и пр., который он завоевал и хочет, чтобы это все было только его. Что вам порекомендовать?

1. попробуйте повлиять на его самооценку: чаще хвалите, особенно при значимых для него людях (друзьях, родителях);

2. пообщайтесь с ним (в период отсутствия приступов ревности): спрашивайте, как у него дела, потом, что вызывает у него ревность, можно поговорить откровенно, но только в спокойной обстановке.

При этом ни в коем случае не провоцируйте его на ревность ( следите за одеждой, не вспоминайте при нем предыдущих парней, не жалуйтесь в его присутствии на ревность).

Проделайте пункты 1 и 2 в течение недели, потом напишите о его реакции, ответах, стал ли он меньше проявлять ревность?
Если ревность еще не стала чертой его характера, т. е. он просто приревновал, то приступы ревности должны уменьшиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет ли он требовать от меня потом уже внимания, похвалы все время, и когда хоть один раз не будет так , заводить сцены ревности, обиженности? Я боюсь уже , чтт это стало его характером и он скрывал это до свадьбы. Бывает такое, что человек нормальный до свадьбы не имеющий такой характер, менять так сильно после свадьбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Заниженная самооценка поднимается довольно долго, иногда - всю жизнь, так что подбадривать и хвалить нужно будет постоянно. А вот будет ли он обижаться, если не похвалите - не могу сказать. Вообще не должен. Но вы напишите, если такое поведение проявится.


Нет, резко характер не меняется, для этого нужы месяцы и годы, стрессы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я понимаю, что вы хотите быстро решить эту проблему. Но моментально не получится. Сначала нужно понять, не является ли ревность чертой характера вашего избранника. Если все в норме, вам помогут рекомендации психолога, если все совсем плохо, то либо к психиатру (только врач может назначить какие-либо препараты), либо рвать отношения. Попробуйте проделать пункты 1 и 2. Скорее всего все не так плохо, как вы себе это представляете. Возможно, откровенный разговор решит ваши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенного разговора , честно говоря я боюсь, потому что, любое слово он может перевернуть в другом смысле и опять начнет меня винить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Если боитесь откровенного разговора, пока можно повременить. Можно не хвалить его и каким-либо другим способом не повышать самооценку. Можно вообще ничего не делать. Можно просто терпеть, и ждать пока оно пройдет само по себе. Правда само оно, как правило, не проходит, со временем может стать еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Бывают. Есть тесты со шкалой лжи. если по ней вы набираете баллы, значит выдаете желаемое за действительное.Бывают проективные методики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...