Перейти к содержанию

Зачем люди едут за границу, когда свою страну никто толком не знает?


Рекомендуемые сообщения

Уезжают за новыми впечатлениями. Новая страна со своей культурой, людьми и окружением эти впечатления даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 568
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для меня отдых - это возможность выбраться в ненаселённую местность с красивой северной природой, сплавиться на байдарке по интересной реке, хорошенько погрести, да и вообще отдохнуть подальше от цивилизации. В нашей стране организовать такой отдых для себя значительно проще и дешевле, чем зарубежом, в чём я много раз убеждался.

в данном случае я ориентируюсь именно на географические объекты, а не страны. А в плане организации не соглашусь пожалуй, уменя негативный опыт в этом плане.

Под отдыхом в другой стране я имел ввиду именно саму страну, а не горы на ее территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уезжают за новыми впечатлениями. Новая страна со своей культурой,

"Культура" во многом глобализирована.

И в Чикаго и в Москве и в Мельбурне можете увидеть местных ребят в джинсах и с банкой пива в руках,

кто трясутся под музыку Шакиры или Мадонны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае я ориентируюсь именно на географические объекты, а не страны. А в плане организации не соглашусь пожалуй, уменя негативный опыт в этом плане.

Под отдыхом в другой стране я имел ввиду именно саму страну, а не горы на ее территории.

Если для вас отдых в другой стране - это знакомство с культурой, посещение памятников архитектуры и т.п. объектов, то тогда конечно. Но я удовлетворил своё любопытство ещё в старшем школьном возрасте. Поэтому предпочитаю именно красивую природу, тишину, ненаселёнку. Там мне удаётся обрести душевный покой. Из моих товарищей некоторые организовывали походы в зарубежные страны. Кое-кто организовал поход на территории Турции. Они сплавлялись по какой-то горной реке на байдарках. Поход вышел им в копеечку. Представьте себе рюкзаки 50 кг + байдарки. Это ж сколько они переплатили за авиабилеты. Ещё у них были бюрократические трудности согласования маршрута с местными спасателями. Они заявлялись через клуб на Большой Коммунистической, там они как-то связывались с Турецкими властями. В общем, тянулась вся эта бадяга пол года. А по деньгам им поход обошёлся в несколько раз дороже, чем мне в Карелию. За рубе жом мне побывать, конечно, хотелось бы, но мне хочется побывать именно на диаметрально противоположной стороне замли, посмотреть как там. Вот это действительно было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За рубе жом мне побывать, конечно, хотелось бы, но мне хочется побывать именно на диаметрально противоположной стороне замли, посмотреть как там. Вот это действительно было бы интересно.

Копи  :)

post-60436-0-16627300-1450620874_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уезжают за новыми впечатлениями. Новая страна со своей культурой, людьми и окружением эти впечатления даёт.

 

Неужели в стране протяженностью в 11 часовых поясов, с разнообразнейшей природой и культурой (Карелия, Калининград, Бурятия) можно получить меньше впечатлений, чем в заезженных туристами Италии/Франции/Кипре и.т.д. Конечно, каждому своё, но бывает обидно слышать презрительные отзывы о "унылом российском туризме". Хотя если на первом месте стоит комфортное времяпрепровождение на пятизвездочном пляже, то за границей пляжи звездастее, не спорю. Жалко, что люди сами себя так ограничивают.)

Екатерина, я не конкретно про вас, а вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в стране протяженностью в 11 часовых поясов, с разнообразнейшей природой и культурой (Карелия, Калининград, Бурятия) можно получить меньше впечатлений, чем в заезженных туристами Италии/Франции/Кипре и.т.д. Конечно, каждому своё, но бывает обидно слышать презрительные отзывы о "унылом российском туризме". Хотя если на первом месте стоит комфортное времяпрепровождение на пятизвездочном пляже, то за границей пляжи звездастее, не спорю. Жалко, что люди сами себя так ограничивают.)Екатерина, я не конкретно про вас, а вообще.

Часовые пояса не так важны как климатические зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в стране протяженностью в 11 часовых поясов, с разнообразнейшей природой и культурой (Карелия, Калининград, Бурятия) можно получить меньше впечатлений, чем в заезженных туристами Италии/Франции/Кипре и.т.д. Конечно, каждому своё, но бывает обидно слышать презрительные отзывы о "унылом российском туризме". Хотя если на первом месте стоит комфортное времяпрепровождение на пятизвездочном пляже, то за границей пляжи звездастее, не спорю. Жалко, что люди сами себя так ограничивают.)Екатерина, я не конкретно про вас, а вообще.

Проблема не в недозвездатости, а том что в России вообще нет никаких условий! Плюс еще погрется хочется...

 

А места да... У нас очень есть красивые места, с этим никто не спорит. Чечня вон какая красивая...но туда поедешь разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для наглядности. А что у нас не так с климатом?

Дело в том, что туризм бывает не только географический, но и культурный, зоологический, медицинский, филологический и много ещё какой...

В принципе для меня, между Карелией, Уралом и Красноярском разницы мало... (бывал)

 

В Европу и Азию мне необходимо ездить в образовательных целях, в Израиль в религиозных, в Египет в спортивных (ну нету у нас в России доступного по качеству виндсерфинга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в стране протяженностью в 11 часовых поясов, с разнообразнейшей природой и культурой (Карелия, Калининград, Бурятия) можно получить меньше впечатлений, чем в заезженных туристами Италии/Франции/Кипре и.т.д.

В России конечно много красивых природных мест, вулканы, озёра, тайга и прочее..

Насчёт "заезженной" Италии: так а кто виноват, что в Бирюлево или Чертаново архитектуру не сравнить с Римом или Флоренцией? ) Кто такую атас-архитектуру в России строит? )) Даже в средневековье строили лучше, красивее.. А ведь таких безликих коробок в РФ полно понастроено, от Калининграда до Владивостока, ещё с советских времён и доныне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что туризм бывает не только географический, но и культурный, зоологический, медицинский, филологический и много ещё какой...

В принципе для меня, между Карелией, Уралом и Красноярском разницы мало... (бывал)

 

В Европу и Азию мне необходимо ездить в образовательных целях, в Израиль в религиозных, в Египет в спортивных (ну нету у нас в России доступного по качеству виндсерфинга)

 

В России конечно много красивых природных мест, вулканы, озёра, тайга и прочее..

Насчёт "заезженной" Италии: так а кто виноват, что в Бирюлево или Чертаново архитектуру не сравнить с Римом или Флоренцией? ) Кто такую атас-архитектуру в России строит? )) Даже в средневековье строили лучше, красивее.. А ведь таких безликих коробок в РФ полно понастроено, от Калининграда до Владивостока, ещё с советских времён и доныне..

Не отрицаю, что за границей есть широкие возможности для культурного отдыха, меня расстраивает принижение уровня туристической ценности нашей страны. По вашему в Европе, Израиле, Азии нету трущоб, однотипных зданий, мусора на улицах? Идеализирование заграницы надоело, вот что. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отрицаю, что за границей есть широкие возможности для культурного отдыха, меня расстраивает принижение уровня туристической ценности нашей страны. По вашему в Европе, Израиле, Азии нету трущоб, однотипных зданий, мусора на улицах? Идеализирование заграницы надоело, вот что.

 

Там где мне нужно в нашей стране я бываю, вообще к сервису неприхотлив, летом в Крым на машине ездил, и был очень доволен, лучше чем в Турции и дешевле...

 

Но у меня путешествия связаны с конкретной необходимостью... К сожалению в нашей стране они не реализуемы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По вашему в Европе, Израиле, Азии нету трущоб, однотипных зданий, мусора на улицах? Идеализирование заграницы надоело, вот что.

В других странах тоже есть однотипные современные здания, мусор, итд...  Заграницу не идеализируем, но сравните ту же Италию с российской Тамбовской областью,  и сразу будет видно, чего есть в городах Италии в смысле архитектурных старинностей и красот, но чего нет в городах Тамбовщины.. 

В Мичуринске с Моршанском разве есть красивая древняя архитектура, сравнимая с Сиеной, Венецией и Флоренцией? )

Моршанск почему не построили красивее Флоренции? Получается парадокс: несмотря на все современные технологии 21 века, архитектура 15 века с её декором и узорами смотрится красивее, чем современные здания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европу и Азию мне необходимо ездить в образовательных целях, в Израиль в религиозных, в Египет в спортивных (ну нету у нас в России доступного по качеству виндсерфинга)

А у нас что, есть проблема с покупкой хорошего снаряжения для виндсёрфинга? Да и водоёмов для этого достаточно на любой вкус. Не знаю, с какими образовательными целями вы ездиете в Европу и Азию. Возможно, в этом и есть смысл для изучения местных языков, ради этого можно поездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас что, есть проблема с покупкой хорошего снаряжения для виндсёрфинга? Да и водоёмов для этого достаточно на любой вкус. .

Ой, спасибо, просветите куда в январе поехать покататься на серфе в России? И снаряжение что бы в прокат было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо, просветите куда в январе поехать покататься на серфе в России? И снаряжение что бы в прокат было.

Настоящие ценители используют только своё снаряжение. В январе - не знаю. Может быть можно на Чёрном море, но нужен неопрен 5 мм. Проще поискать специальные сайты любителей виндсёрфинга и с ними решить этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящие ценители используют только своё снаряжение. В январе - не знаю. Может быть можно на Чёрном море, но нужен неопрен 5 мм. Проще поискать специальные сайты любителей виндсёрфинга и с ними решить этот вопрос.

Я не настоящий ценитель, и покупать доску и таскать её за собой очень дорого...

В феврале на ЧМ не катают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для вас отдых в другой стране - это знакомство с культурой, посещение памятников архитектуры и т.п. объектов, то тогда конечно. Но я удовлетворил своё любопытство ещё в старшем школьном возрасте. Поэтому предпочитаю именно красивую природу, тишину, ненаселёнку. Там мне удаётся обрести душевный покой. Из моих товарищей некоторые организовывали походы в зарубежные страны. Кое-кто организовал поход на территории Турции. Они сплавлялись по какой-то горной реке на байдарках. Поход вышел им в копеечку. Представьте себе рюкзаки 50 кг + байдарки. Это ж сколько они переплатили за авиабилеты. Ещё у них были бюрократические трудности согласования маршрута с местными спасателями. Они заявлялись через клуб на Большой Коммунистической, там они как-то связывались с Турецкими властями. В общем, тянулась вся эта бадяга пол года. А по деньгам им поход обошёлся в несколько раз дороже, чем мне в Карелию. За рубе жом мне побывать, конечно, хотелось бы, но мне хочется побывать именно на диаметрально противоположной стороне замли, посмотреть как там. Вот это действительно было бы интересно.

Не только с культурой, но и с людьми, интересными природными объектами. А турции в горах никогда не был, был несколько раз в альпах, никаких сложностей с организацией не возникало. 

Прогуляйтесь по сельве:-)

Ой, спасибо, просветите куда в январе поехать покататься на серфе в России? И снаряжение что бы в прокат было.

Мой приятель на истре катается, разумеется не в январе:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...