Перейти к содержанию

Правила консультирования в этом разделе


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

Обратите, пожалуйста, внимание на общие правила раздела "Психологическая помощь". Обращаться к нескольким психологам одновременно запрещено правилами. Убедитесь, пожалуйста, что вы хотите работать именно со мной, прежде чем создавать тему в моем разделе.

 

Правила проведения консультаций в этом разделе.

 

1. Письменные бесплатные консультации

 

Письменные консультации проводятся для тех, кто хочет разобраться в причинах своих проблем и работать над ними самостоятельно.

Для каждого клиента подбираются одно-два упражнения, которые при регулярном самостоятельном выполнении помогают ему избавиться от нежелательных состояний.

Посетители этого раздела могут отчитываться о результатах своей самостоятельной работы, если желают получить обратную связь или не отчитываться - по желанию.  Каждый клиент, получивший рекомендации в этом режиме, самостоятельно несет всю ответственность за выполнение или не выполнение упражнений, за правильность их выполнения и получаемые результаты.

 

2. Устные бесплатные консультации.

 

Каждому обратившемуся при его желании может быть предоставлена устная бесплатная консультация по скайпу. Во время этой консультации клиент может получить:

- диагностику причин своего состояния;

- обучение методике наилучшего выбора "Компас";

- план решения проблемы.

 

3. Регулярная работа до результата.

 

Совместная работа по решению проблемы клиента и достижению желаемого результата проводится в живом диалоге по скайпу (вайберу и др.) на платной основе.

Продолжительность и стоимость такой работы обговаривается после устной консультации и уточнения всех диагностических моментов. Цены от 1000 р/60 мин

 

Как оценить срок, за который можно решить психологическую проблему?

 

Обычно для оценки сроков исходят из формулы 1 месяц за 1 год. 

То есть, если проблема появилась у вас  6 лет назад, то ее можно устранить примерно за полгода работы.

 

Если работать самостоятельно, то сроки, соответственно, удлинняются.

 

Если же использовать технику "Компас", то в некоторых случаях удается сократить сроки решения проблемы приблизительно в два раза, за счет исключения "проб и ошибок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день. Я новичок на форуме, пока не очень поняла, как записаться. 

Давайте поработаем! Чтобы записаться, надо создать новую тему в моем разделею Выйдете из этой темы уровнем выше, и нажмите черную кнопку в правом верхнем узлу "новая тема"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день. Я новичок на форуме, пока не очень поняла, как записаться. 

 Или, если вы хотите конфиденциально работать, то напишите мне в личные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Техника анализа эпизода.


 


1. Опишите эпизод в нескольких фразах. Эпизод длинною буквально пять минут - наибольшего накала негативных чувств.


2. Что было самое неприятное в этом? (два-три слова)


3. Положите руку на лоб.  Почувствуйте - "Я-мысль"- и выпишите все свои мысли, которые приходят по поводу этого эпизода. Выписывать можете и сюда, и просто на бумагу, только не потеряйте, это понадобится потом.


5. Положите руку на область сердца. Почувствуйте "Я - эмоция", пронаблюдайте  и выпишите все свои эмоции, которые вы испытываете по поводу той ситуации


6.  Положите руку на область живота, на два пальца ниже пупка. Почувствуйте "Я-тело" пронаблюдайте и выпишите все реакции тела, что тело хочет сделать


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Техника анализа направления работы


 


Как правило, можно выделить в жизни человека отдельные области, например, так: 


1. Физическое здоровье


2 Семья (в широком смысле слова: родители, дети ...)


3. Любовь, отношения в паре


4. Дом, пространство жизни, бытовые условия


5. Друзья


6. Финансы


7. Социальное продвижение (работа, карьера, бизнес)


8. Самореализация (полнота реализованных способностей, творчество, рост как личности и т.д)


9. Духовная жизнь


10. Хобби, отдых, свободное время


 


Вы можете взять все эти 10 пунктов, либо что-то неважное для вас вычеркнуть, либо что-то важное дописать. У вас получится собственная система координат.


Выпишите, пожалуйста, получившуюся шкалу в столбик;


Возле каждого пункта поставьте свою оценку по шкале от 1 до 10, насколько вы довольны данной областью своей жизни. 


 


И затем поразмышляйте вот на какими вопросами:


1. Улучшения в какой области требуют первоочередного внимания?


2. Улучшения в какой области могут повлечь за собой  улучшения в  максимальном числе других областей, то есть могут максимально широко повлиять на вашу жизнь.


 


При ответе, пожалуйста, постарайтесь долго не думать, ничего не анализировать, а писать первое, что придет в голову


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Техника трехпозиционного анализа.

 

Вам потребуется три стула, три листа бумаги, ручка, пространство и время. И еще подложить что-то под листы бумаги, чтобы писать.

 

Поставьте два стула напротив друг друга. Третий стул поставьте сбоку от первых даух, чтобы с него было удобно смотреть на них.

 

На каждый стул положите лист бумаги.

 

1. Первая позиция - Я. Сядьте на первый стул. Представьте, что на втором стуле, напротив вас, сидит ваш партнер. 

     -  Положите руку на лоб.  Почувствуйте - "Я-мысль"- и выпишите на первый лист бумаги все свои мысли, которые приходят по поводу этого человека.

    - Положите руку на область сердца. Почувствуйте "Я - эмоция", пронаблюдайте  и выпишите все свои эмоции, которые вы испытываете по поводу этого человека

    -  Положите руку на область живота, на два пальца ниже пупка. Почувствуйте "Я-тело" пронаблюдайте и выпишите все реакции тела, что тело хочет сделать в отношении этого человека.

2. Встаньте со стула, лист бумаги с записями положите на сиденье. Сделайте вдох-выдох, встряхнитесь.и перейдите на воторой стул.

3. Вторая позиция - партнер. Представьте себе, что сейчас вы "в шкуре" вашего партнера, а напротив сидите вы настоящий.

 -  Положите руку на лоб.  Почувствуйте - "Я-мысль"- и выпишите на первый лист бумаги все  мысли, которые приходят по поводу этого человека.

    - Положите руку на область сердца. Почувствуйте "Я - эмоция", пронаблюдайте  и выпишите все эмоции, которые вы испытываете по поводу этого человека

    -  Положите руку на область живота, на два пальца ниже пупка. Почувствуйте "Я-тело" пронаблюдайте и выпишите все реакции тела, что тело хочет сделать в отношении этого человека.

4. Встаньте со стула, положите на него лист с записями, встряхнитесь и перейдите на третий стул.

5. Третья позиция - Внешний наблюдатель. Посмотрите с этого места на два первых. Есть ли у вас какие-нибудь эмоции по поводу тех людей, которые сидят там?

Если есть, отодвиньте стул подальше. Внешний наблюдатель не должен быть вовлечен ни в какие эмоции. Он должен сохранять дистанцию от обоих партнеров.

Когда вы почувствуете нейтральность и дистанцированность, посмотрите на два стула перед вами, представьте, что там сидите вы настоящий и ваш партнер.

Какие мысли приходят в голову? Выпишите все мысли на третий лист бумаги.

 

Все листы сохраните, они понадобятся для второй части упражнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...