Перейти к содержанию

Помогите сделать правильный шаг!


Рекомендуемые сообщения

Смотрите, у вас оказалась не только обида на мужа, но и на Бога.

Что затрудняет работу.

Вам кажется, что Бог не ответил на ваши молитвы. Ну, нам очень часто так кажется, я по себе знаю, и такое было у меня в жизни. Нам часто кажется, что Бог не дает нам того, что мы просим. Но как правило это бывает тогда, когда мы просим не того, что нам на самом деле нужно. Возможно, у Бога есть для нас более интересное предложение?

Вот, например, он свел здесь меня и вас. Совершенно бесплатно вы получаете помощь, которую другие получают за деньги. Довольно большие - скажем, я своему коучу платила 25 000 в месяц (и это еще было со скидкой, по "блату"!). И техники, которые я использую, я изучила не за три копейки. И люди, которые сделали это замечательный сайт, продвинули его настолько, что и я и вы смогли его найти - тоже много сил вложили в этот ресурс. А здесь есть еще и другие люди, возможно, общение с ними даст вам больше  ресурсов, чем с теми друзьями, которые погружены в те же проблемы, что и вы, и проку от них никакого? Может, Бог специально послал мне болезнь, из-за которой я сейчас сижу дома и имею достаточно времени на эту работу - чтобы вы могли получить эту помощь! И даже если отбросить идею о наличии в этом божественного промысла, разве само по себе это стечение обстоятельств - не огромный ресурс для вас?

 

Что же вам мешает им воспользоваться, увидет образ того, что вы получаете эту помощь?

Я согласна с вами в какой-то степени. Принцип "все что ни делается - к лучшему" всегда срабатывает. Но пока я не вижу этого лучшего )))

 

Я не понимаю, почему такое произошло со мной. Да, я не идеальна и грешна. Но за что меня так наказывать? И почему те,кто поступил не по заповедям живут легко и хорошо и никакого наказания на них с неба не сыпется?! А страдаю только я? Вот поэтому я и "обижена" на бога. А в высший смысл событий я не могу верить, особенно после таких событий,как,например, с самолетом. Я наверно просто атеистка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Психологи

Для нашей работы совершенно неважно, атеистка вы или верите в Бога.

Силу, которая помогает вам извне, вот этот сайт, например - вы можете представить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нашей работы совершенно неважно, атеистка вы или верите в Бога.

Силу, которая помогает вам извне, вот этот сайт, например - вы можете представить?

могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

могу

Ну вот, и поехали дальше.

Если сейчас посмотреть на свою обиду, как она выглядит?

 

И добавьте к этому еще внутреннюю силу. Например, любовь к сыну. Где она находится? Как выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обида и неоправдавшиеся надежды - они везде, они внутри и вокруг. Они в голове, они в груди.

 

А внешняя сила снаружи. Она рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Что мешает?


Тогда так - а что бы вы хотели сделать с этой картинкой?

Может, все-таки, вы хотите оставить все как есть?


Желание как-то это изменить - оно где-нибудь есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает?

Тогда так - а что бы вы хотели сделать с этой картинкой?

Может, все-таки, вы хотите оставить все как есть?

нет, конечно. 

 я бы хотела, чтобы всего этого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Можт быть, вам зачем-то нужна ваша обида?

 

нет, конечно. 

 я бы хотела, чтобы всего этого не было

А где это желание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Что может вместо обиды, которая вас душит и не дает дышать, может лучше защитить вас от того, чтобы попасть в ловушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может вместо обиды, которая вас душит и не дает дышать, может лучше защитить вас от того, чтобы попасть в ловушку

Доверие,которое возродить невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как доверие защищает от попадания в ловушку? 

Когда веришь человеку, не думаешь ни о каких ловушках. Я так жила раньше. Теперь я никому не верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Когда веришь человеку, не думаешь ни о каких ловушках. Я так жила раньше. Теперь я никому не верю

То есть доверие защищает от того, чтобы думать о ловушках, а не от того, чтобы в них попадать.

 

Теперь вы знаете, что ловушки есть.

 

Что же вас может защитить?

Что вообще выполняет функцию защиты?

Каким качеством должен обладать защитник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть доверие защищает от того, чтобы думать о ловушках, а не от того, чтобы в них попадать.

 

Теперь вы знаете, что ловушки есть.

 

Что же вас может защитить?

Что вообще выполняет функцию защиты?

Каким качеством должен обладать защитник?

Не знаю, что меня может защитить. Возможность снова поверить и знать,что меня не обманывают, наверно. Правда и искренность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Не знаю, что меня может защитить. Возможность снова поверить и знать,что меня не обманывают, наверно. Правда и искренность

 

Если на вашего ребенка нападет собака, вы его чем будете защищать? Доверием? Искренностью?

Или, может быть, обидой на собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на вашего ребенка нападет собака, вы его чем будете защищать? Доверием? Искренностью?

Или, может быть, обидой на собаку?

мы же говорим про эмоциональную защиту. Ребенка от собаки я защищу палкой )))

 

 

 

 

Мне уже пора уходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

мы же говорим про эмоциональную защиту. Ребенка от собаки я защищу палкой )))

 

Эмоциональная защита ничем от этого не отличается. 

Защита - это защита. Она осуществляется силой и ничем иным. Сила, конечно, бывает разная, но это все равно сила.

 

Мне тоже пора заканчивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...