Перейти к содержанию

боюсь остаться одна...


Гость Улуна

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне сложно общаться с людьми, заводить новые знакомства. В разговорах с людьми я зажата, чувствую себя не комфортно.  У меня нет молодого человека, потому что таким своим поведением я отталкиваю мужчин. мне сложно поддержать разговор. мои подруги замужем и я чувствую себя одинокой. Мне кажется я так и останусь одна и боюсь этого... Моя мама никогда не была замужем и мне кажется что меня ждет тоже самое... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Улуна, здравствуйте!
Прежде всего, все люди разные. каждый человек - личность со своим набором умений, навыков, способностей... И у каждого своя жизнь. Каждая жизнь уникальна. И не всегда дети повторяют судьбу своих родителей. В данном случае все зависит от вас. Вам нужно захотеть предпринять какие-то шаги. Может, поработать на повышением своей самооценки, коммуникативных навыков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Если вы не против, давайте начнем с самооценки?
Сначала несколько правил:
1. Не сравнивайте себя с другими людьми

2. Не ругайте и не критикуйте себя

3. На все комплименты и поздравления улыбайтесь и говорите "спасибо"

теперь мини-тренинг.

задание 1 

оцените свою самооценку по шкале от1 до 20 (20 завышенная самооценка, 1 - заниженная, 10 - адекватная (идеальная на ваш взгляд))

Задание 2

Возьмите лист бумаги и ручку. Напишите списком све достижения, которые вы следали в жизни. Здесь есть место и незначительным достижениям. Например, если вы закончили школу и получили аттестат, это тоже достижение. Чем больше будет этих достижений, тем лучше.

Задание 3

Из всех достижений, которые вы написали в предыдущем задании выберите 10 самых-самых. Перечитайте их. Похвалите себя. Письменно. напишите мысли, которыми хвалите. все хвалебные речи должны быть в позитивном русле. например, "я молодец", "Какая я целеустремленная" и пр.

теперь возмите цветные бумажки (можно стикеры, только большие). напишите на них эти хвалебные фразы по одной на каждой бумажке. Теперь бумажки развесте на видных местах: возле зеркала, телевизора.... одну положите в карман, в записную книжку (если есть). И кажды раз, как смотрите на эти бумажки, читайте эти фразы. если есть возможность - вслух.
Напишите мне о резульатах дня через 2-3. 


Да, забыла написать, на бумажки нужно смотреть чем чаще, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Хорошо, джу результаты через пару дней. и ваши ощущение опишите (тоже через пару дней). Должно помочь. Но это только начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...