Перейти к содержанию

Затянувшаяся депрессия и вытекающие проблемы


Гость samag0n

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые специалисты и участники форума.

 

Меня зовут Антон. Пару дней назад мне исполнилось 28.

Я испытываю проблемы в жизни. Попытаюсь рассказать о себе всё по порядку, но вряд ли это получиться, потому как кашу в своей голове я не могу унять уже очень долгое время.

 

 

Ещ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в 17 лет, помнится, пытался покончить жизнь самоубийством из-за девушки. Но потом, вроде как, переосмыслил: вроде как был немного пьян, да и было это на глазах друзей, которые меня и остановили. Вроде как молод был, горяч и показуха.

 

Скорее всего отголоски этих отношений до сих пор сидят в голове, т. к. отношения были просто ужасные.

Но вроде как всё прошло. И какое-то время было всё прекрасно.

Я делал карьеру, от работы был без ума. Качался, занимался музыкой, много различных увлечений и интересные командировки.

Нашёл себе девушку...

И понеслось опять. Мы расставались. Она уходила, я её возвращал, боролся, любил безумно. В итоге я сделал предложение. За две недели до свадьбы она вдруг сказала что не готова к замужеству. Мы так и не расписались. Съездили в отпуск, опять расставались, ссорились. В итоге мы сошлись и решили завести ребёнка. Пол года готовились чтобы зачать и было всё прекрасно. За три месяца до рождения сына мы расписались.

 

Сыну сейчас 4 года. Семьи у нас так и не сложилось. На второй год семейной жизни мы перестали жить вместе.

Ссорились каждый день.

А потом случился крах в моём бизнесе. Квартиру мы так и не купили. Жили сначала с её родителями. Надо сказать, что никого это не смущало и мы не ссорились и не конфликтовали из-за этого.

Потом я выкроил денег и мы переехали к моим родителям, предварительно сделав ремонт в нашей комнате и детской.

Ссорились постоянно. Я был тогда взрывного характера человек, ревновал её постоянно. Она постоянно переписывалась с кем-то в контакте, никогда не разговаривала при мне по телефону. Звонки были поздние. Я пытался её контролировать, следил за перепиской. Была и бытовуха. Правда,как я считаю, высосанная ей и пальца. Стирала машина, посуду мыла машина. Она готовила только ребёнку, по магазинам не ходила.

Даже не знаю, стоит ли всё писать?

 

 

Итог: она и так уже 4 дня в неделю гостила у мамы, а после ссоры я, однажды, приехал домой и увидел что все вещи из детской были вывезены. Она уехала к маме и с тех пор мы не жили вместе. Потом я просто подал на развод и мы развелись. Я даже не присутствовал в суде.

 

Ещё до развода меня уже стало накрывать, но я не придал этому значения.

Начал полнеть, чаще стал выпивать. Работа вообще перестала приносить хоть какие-то эмоции. В итоге я уволился, перешёл на новое место, с которого меня уволили, потому как я и там не сумел выдавить из себя энтузиазм.

 

Я единожды за компанию ходил со своей подругой к психиатру, у которого она наблюдалась и после 2-х часов консультации он прописал мне курс флуоксетина.

 

Какое-то время он помогал. Я снял квартиру и жил один, найдя проблемы в затворничестве. Общался только с сыном, помогал отцу в делах. Так я прожил год. Ни разу не позвонив ни знакомым ни друзьям, не встречался ни с кем, ни с кем не поддерживал отношения. Просто не хотел и всё.

 

Потом я нашёл новую работу в 5 минутах от дома родителей. И вроде как она мне стала нравится. Понемногу всё стало налаживаться, а родители, узнав про работу предложили не тратится на квартиру и лучше подкопить на свою, разменяв свою долю. Но так прошло не долго. Также как и сейчас, тогда, с приходом ноября снова всё стало покрываться мраком и уже от работы меня просто тошнило, с родителями я не хотел общаться, а любые попытки что-то узнать от меня просто выводили меня из себя, вызывая дичайшее отторжение. Дошло до того что у меня начался дерматит. Я расчёсывал веки в кровь, выпадали брови.

 

А потом я просто не вышел на работу в понедельник. Потом пришёл и написал за свой счёт на неделю. И всю эту неделю просто лежал не шевелясь, смотрел видео на ютубе или просто слушая тишину. Я не мог заставить себя даже встать приготовить поесть. Так пришла апатия.

Апатия ко всему. Если на курсе флуоксетина была ощутимая апатия,  которую я чувствовал и контролировал, то сейчас уже апатия меня контролирует. Я завожу по пять будильников и слышу их каждое утро и просто лежу и слушаю, даже не пытаясь отключить. Для меня стоит огромных усилий заставить себя сейчас не просто что-то делать. Просто пойти на работу. Я сменил уже кучу работ. Я расшатываю себя, готовлюсь к собеседованию, разгоняюсь, устраиваюсь на работу и с воодушевлением работаю месяц, полтора....а потом в один прекрасный день я просто открываю глаза и лежу. Мысли о работе или просто о каких-то насущных делах вызывают у меня, порой, даже болевые ощущения. Я стал даже плакать иногда. Но чаще всего меня просто скрючивает где-то в углу и я лежу.

Порой мне кажется что у меня уже какой-то психоз.

Я пытался как-то себе помочь. Читал книги, пытался медитировать, смотрел фильмы, слушал семинары, но ничего из этого не вынес, а, чаще всего, просто забывал обо всём этом, просто впадая в очередную апатию. Начинал вновь заниматься спортом. Но становился только озлобленнее, раздражённее и только ближе к тому что меня просто опять замкнёт, так, как будто тебе зашивают рот и ты не можешь объяснить себе что с тобой происходит. Просто весь энтузиазм, все планы, написанные  даже на бумаге, все цели и прочие, всё выдувало из головы каким то ветерком.

Попытки объяснить что, как и кому это нужно. Я уже не понимаю, лгу ли я сам себе, придумываю оправдания или уже просто не задаюсь такими вопросами. Моменты просветления, когда я даю себе отчёт о своих действиях, наступают всё реже и не надолго. И уже всё чаще я просто думаю о том что я мудак без силы воли, который не может справится даже со своими эмоциями, в жизни ничего не достигнувший и прервать эту никчёмную жизнь было бы правильным логическим завершением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить лишь одно: каким бы большим клубок проблем не казался его за ниточку потянешь - он сам и разматываться начинает и тут нужно понять что Вы с этой ниточкой делать собираетесь? Новый клубок?  просто кучкой скинуть? или все же нечто дельное в своей жизни сделать?  Способов помочь много ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой клубок нераспутанных проблем размотать можно! Было бы желание и терпение. И Ваш клубок не исключение. Начинать конечно придется с принятия себя и своего места в пространстве... ну а дальше дело техники. Если способны относиться к себе критично, то могу порекомендовать литературу, а если "соскакиваете" на оправдание своих поступков или жалость к себе то это работать придется с терапевтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой клубок нераспутанных проблем размотать можно! Было бы желание и терпение. И Ваш клубок не исключение. Начинать конечно придется с принятия себя и своего места в пространстве... ну а дальше дело техники. Если способны относиться к себе критично, то могу порекомендовать литературу, а если "соскакиваете" на оправдание своих поступков или жалость к себе то это работать придется с терапевтом.

Я не знаю что ответить Вам. Рекомендуйте литературу. Я уже массу книг прочёл от мусора вроде Новосёлова и Дизайна человека, до серьёзной литературы по психологии, типологии.

Свои проблемы у меня не ассоциируются с клубком. Это скорее коалтун в шерсти дикой собаки. Никто не знает с какого репья всё началось и как бы не остричь лишнего. Я уже не понимаю что является причиной, а что следствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что ответить Вам. Рекомендуйте литературу. Я уже массу книг прочёл от мусора вроде Новосёлова и Дизайна человека, до серьёзной литературы по психологии, типологии.

Свои проблемы у меня не ассоциируются с клубком. Это скорее коалтун в шерсти дикой собаки. Никто не знает с какого репья всё началось и как бы не остричь лишнего. Я уже не понимаю что является причиной, а что следствием.

Читали Вы действительно не мало. Попробуйте ... только не просто читать, а ВЫПОЛНЯТЬ все, что предлагается в упражнениях в книге "Как жить чтобы жить"  Ковалев С.В.. Попробуйте быть честным с собой, когда выполняете упражнения. Писать придется много, но я не знаю ни одного человека, который честно выполнил задания и не смог выйти из такой ситуации как у Вас.  На сколько я знаю ее можно найти в свободном доступе в интернете.  Упражнения вроде простенькие, но с подковыркой и юлить вряд ли получится. Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...