Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу с вами обсудить свою проблему.

Проблема вот в чем. Я не умею выбирать мужчин. Мужчины на меня обращают внимание разные поэтому я понимаю, что те мужчины, которых я выбираю – это исключительно мой выбор и моя ответственность.

Дело в том, что как бы не отличались мои мужчины друг от друга, у них у всех был один и тот же недостаток.

Пробовала обращать внимание на мужчин другого типа, но на выходе выяснялось, что у них присутствует все те же черты – зависимость, инфантильность и паразитизм.

Я допускаю, что возможно я притягиваю только таких. Так же допускаю, что я сама выбираю именно таких. Но скорее всего, это взаимосвязанный процесс, в психологии есть такое понятие – ассортативность выбора.

Недавно осознала в себе такой страх – я боюсь оказаться не нужной. Зависимость мужчины от меня дает мне некое спокойствие, что я ему нужна и для него значима. При этом от таких отношений я устаю, чувствую себя высосанной и моя потребность, чтобы рядом был мужчина не удовлетворяется.

В процессе я пытаюсь его переделать, воспитываю, сначала лаской и разговорами, потом манипуляциями, затем упреками и в итоге рву отношения.

Есть страх доминирующего мужчины. В моем представлении это деспот (первые два были такими). Адекватно доминирующего мужчину не встречала. В родительской семье доминировала мама (тоже кстати деспотична), с папой у меня отношения очень хорошие, он очень порядочный хороший человек.

 Понимаю, что в себе нужно что-то менять. Но не знаю на что менять. Видимо есть какая то модель, которой я следую и другой модели я не знаю.

Жду ваших вопросов и мнений. Спасибо.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

у них присутствует все те же черты – зависимость, инфантильность и паразитизм.

Есть страх доминирующего мужчины. В моем представлении это деспот (первые два были такими).

 

 

Первое не бьется со вторым. Инфантильный деспот, зависимый от вас паразит. Хммм. Может быть такие и встречаются, но как то..сложно представить.

 

Выбираете ровесников? Может стоит присмотреться к следующей возрастной категории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у них присутствует все те же черты – зависимость, инфантильность и паразитизм.

Есть страх доминирующего мужчины. В моем представлении это деспот (первые два были такими).

 

 

Первое не бьется со вторым. Инфантильный деспот, зависимый от вас паразит. Хммм. Может быть такие и встречаются, но как то..сложно представить.

 

Выбираете ровесников? Может стоит присмотреться к следующей возрастной категории?

 

Не-не-не-не-не. Деспот - это другая категория. У меня были отношения с деспотами дважды. Отсюда страх перед доминирующим мужчиной.

Бывший муж, когда любил меня, баловал и заботился, потом отношения испортились и он превратился в деспота. Второй мужчина был тоже деспотичен. После этого деспотов не было, были одни инфантилы. Это две крайности. Я вижу хороших мужчин, но они к сожалению, полюбили не меня. Я предпочитаю ровесников ибо возраст позволяет. Инфантильный мужчина моего возраста - это уже диагноз. Мне 38. Мужчин старше и мужчин младше не люблю - плюс-минус 3 года.

Деспотов у меня не было давно, лет 10. Паразиты да, на сегодняшний день у меня стоит именно эта проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вы с самого начала ведете себя так, что даете им повод расслабиться и стать паразитами?

Изначально все взваливаете на себя, что им и заботиться ни о чем не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доменирование мужчины не всегда деспотизм

Вы хотите себе ведущего мужчину, однако боитесь его и выбираете ведомого

В целом домирирование мужчины вполне нормально, если он без комплексов то не станет деспотом

Может Вы с самого начала ведете себя так, что даете им повод расслабиться и стать паразитами?Изначально все взваливаете на себя, что им и заботиться ни о чем не надо?

Не соглашусь

Вот лично я по себе сужу

Я не позволю женщине все взвалить на себя

Если он позволяет то хочет этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что у них присутствует все те же черты – зависимость, инфантильность и паразитизм.

А можете раскрыть - чем эти качества проявляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь

Вот лично я по себе сужу

Я не позволю женщине все взвалить на себя

Если он позволяет то хочет этого 

Она ничего от него не требует и он катается, как сыр в масле. Т.е., как я поняла, у Автора никаких требований нет, мужчина живет в свое удовольствие. Конечно же он начинает на голову потихоньку залазить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ничего от него не требует и он катается, как сыр в масле. Т.е., как я поняла, у Автора никаких требований нет, мужчина живет в свое удовольствие. Конечно же он начинает на голову потихоньку залазить....

А что,мужчину женщине нужно обязательно пинать и если не пинать, то любой мужик скатится?

Может стоит поискать мужчину, которого пинать не надо?

 

это так,размышления вслух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь

Вот лично я по себе сужу

Я не позволю женщине все взвалить на себя

Если он позволяет то хочет этого

"Все"...Не все. Просто я считаю, что к мужчинам следует выдвигать некоторые требования. Если этого не делать, то тогда он расслабиться и что-то изменить в последствие будет невозможно. Ну не просто же так ВСЕ такие Автору попадаются. Я думаю, что проблема кроется все-таки в ее поведении. Что-то она делает и как-то поступает так, что позволяет им садиться на голову

А что,мужчину женщине нужно обязательно пинать и если не пинать, то любой мужик скатится?

Может стоит поискать мужчину, которого пинать не надо?

 

это так,размышления вслух)

Нееееее...) Вот я МихаилуМ ответила уже. И Вам могу написать тоже самое. Что-то в поведении Автора не так, раз мужики "паразитами" становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная типология у автора: слабаки, паразиты, деспоты.

 

Аленка, а не пробовали строить отношения с себе равным? Или себе подобным?

И сколько Вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы себя поставите при знакомстве, так и будет. Сначала не хотели как мама быть, а потом передумали видимо, после двух деспотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вы с самого начала ведете себя так, что даете им повод расслабиться и стать паразитами?

Изначально все взваливаете на себя, что им и заботиться ни о чем не надо?

Они сами по себе такие. Есть мужчины просто обнаглевшие, а есть инфантильные по сути своей во всем и везде.

Но в одном Вы можете быть правы - возможно я веду себя так, что они понимают - я то, что им надо

А можете раскрыть - чем эти качества проявляются?

Могу.

1. Нежелание вкладываться в отношения (что-то делать для человека, помочь)

2. Требует решать свои какие-то бытовые проблемы (пример - не погладила рубашку, играет в молчанку весь день, я должна, а он ничего не должен)

3. Не сдерживает обещания. Не соблюдает договоренности

4. Лжет и изворачивается.

5. Детская мстительность типа мелкого пакостничества вследствие неумения сказать напрямую, что не устраивает.

6. Лень, отсутствие каких-либо стремлений и интересов

7. Материальная помощь от родителей (мужику за 30)

8. Потребительское отношение к женщине в принципе, на уровне мама-сын.

9. Гедонистическая мотивация

 

Она ничего от него не требует и он катается, как сыр в масле. Т.е., как я поняла, у Автора никаких требований нет, мужчина живет в свое удовольствие. Конечно же он начинает на голову потихоньку залазить....

Требую и пытаюсь перевоспитывать как мамка. Вместо того чтобы принять тот факт, что мужчина не подходит для отношений и оставить его в покое.

Но требую не сразу. Сначала прошу, потом опять прошу, потом говорю - давай сделаем вместе, потом начинаю уже предъявлять претензии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все"...Не все. Просто я считаю, что к мужчинам следует выдвигать некоторые требования. Если этого не делать, то тогда он расслабиться и что-то изменить в последствие будет невозможно. Ну не просто же так ВСЕ такие Автору попадаются. Я думаю, что проблема кроется все-таки в ее поведении. Что-то она делает и как-то поступает так, что позволяет им садиться на голову

Нееееее...) Вот я МихаилуМ ответила уже. И Вам могу написать тоже самое. Что-то в поведении Автора не так, раз мужики "паразитами" становятся.

Ну я с автором соглашусь, что паразитами не становятся...если человек паразит с автором,он таким был и до. А если не паразит, то с автором он либо таким не будет - либо уйдет от автора,если в поведении автора есть что-то подстегивающее для развития паразитизма в мужчине.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная типология у автора: слабаки, паразиты, деспоты.

 

Аленка, а не пробовали строить отношения с себе равным? Или себе подобным?

И сколько Вам лет?

Автор уже сообщила это ранее. 

 

***

 

У того кто перебирает, выбирает, советуется о критериях выбора, проблема не в методологии этого выбора, а в том, что уже понавыбиравшись и накапризничавшись, оне забыли светлое чувство любви, когда милого украшают даже его недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сами по себе такие. Есть мужчины просто обнаглевшие, а есть инфантильные по сути своей во всем и везде.

Но в одном Вы можете быть правы - возможно я веду себя так, что они понимают - я то, что им надо

 

но не все женщины такое стерпят. И с кем-то мужчина меняется, понимаете. А если из раза в раз у Вас происходит одно и тоже, то стоит задуматься, что возможно в Вас проблема...А не мужчины не такие. Не может так быть. Посмотрите со стороны на это. На все Ваши отношения, может во всем можно увидеть что-то общее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная типология у автора: слабаки, паразиты, деспоты.

 

Аленка, а не пробовали строить отношения с себе равным? Или себе подобным?

И сколько Вам лет?

Не пробовала. Не было возможности. Для меня было бы идеальным вариантом партнерские отношения.

Мне 38 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Могу.

1. Нежелание вкладываться в отношения (что-то делать для человека, помочь)

2. Требует решать свои какие-то бытовые проблемы (пример - не погладила рубашку, играет в молчанку весь день, я должна, а он ничего не должен)

3. Не сдерживает обещания. Не соблюдает договоренности

4. Лжет и изворачивается.

5. Детская мстительность типа мелкого пакостничества вследствие неумения сказать напрямую, что не устраивает.

6. Лень, отсутствие каких-либо стремлений и интересов

7. Материальная помощь от родителей (мужику за 30)

8. Потребительское отношение к женщине в принципе, на уровне мама-сын.

9. Гедонистическая мотивация

 

Да, ну и списочек...

Особенно 4, 8 и 7.

7 это вообще жесть.

 

А к другим мужчинам Вас просто не тянет, получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я с автором соглашусь, что паразитами не становятся...если человек паразит с автором,он таким был и до. А если не паразит, то с автором он либо таким не будет - либо уйдет от автора,если в поведении автора есть что-то подстегивающее для развития паразитизма в мужчине.

 

:)

Смотря в чем он "паразит". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сами по себе такие. Есть мужчины просто обнаглевшие, а есть инфантильные по сути своей во всем и везде.

Но в одном Вы можете быть правы - возможно я веду себя так, что они понимают - я то, что им надо

Могу.

1. Нежелание вкладываться в отношения (что-то делать для человека, помочь)

2. Требует решать свои какие-то бытовые проблемы (пример - не погладила рубашку, играет в молчанку весь день, я должна, а он ничего не должен)

3. Не сдерживает обещания. Не соблюдает договоренности

4. Лжет и изворачивается.

5. Детская мстительность типа мелкого пакостничества вследствие неумения сказать напрямую, что не устраивает.

6. Лень, отсутствие каких-либо стремлений и интересов

7. Материальная помощь от родителей (мужику за 30)

8. Потребительское отношение к женщине в принципе, на уровне мама-сын.

9. Гедонистическая мотивация

 

Свободный мужик за 30 находится на пике своей востребованности на рынке МПО. Они избалованы вниманием женщин, вот и капризничают, расслабляют булки, бегать за женщинами не надо - они бегают за ним. Вот вам и результат - он не боится вас потерять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Они сами по себе такие. Есть мужчины просто обнаглевшие, а есть инфантильные по сути своей во всем и везде.

Но в одном Вы можете быть правы - возможно я веду себя так, что они понимают - я то, что им надо

Могу.

1. Нежелание вкладываться в отношения (что-то делать для человека, помочь)

2. Требует решать свои какие-то бытовые проблемы (пример - не погладила рубашку, играет в молчанку весь день, я должна, а он ничего не должен)

3. Не сдерживает обещания. Не соблюдает договоренности

4. Лжет и изворачивается.

5. Детская мстительность типа мелкого пакостничества вследствие неумения сказать напрямую, что не устраивает.

6. Лень, отсутствие каких-либо стремлений и интересов

7. Материальная помощь от родителей (мужику за 30)

8. Потребительское отношение к женщине в принципе, на уровне мама-сын.

9. Гедонистическая мотивация

 

Требую и пытаюсь перевоспитывать как мамка. Вместо того чтобы принять тот факт, что мужчина не подходит для отношений и оставить его в покое.

Но требую не сразу. Сначала прошу, потом опять прошу, потом говорю - давай сделаем вместе, потом начинаю уже предъявлять претензии

 

Может они сначала косячат, Вы не обращаете внимания, мужчина думает, что ему и так все сойдет с рук, вот на голову и садится. Молчит - Вы первая подходите мириться или спрашиваете почему он молчит? Вы их сами балуете....

Не говорит он с Вами и Вы молчите. Если Вы не виноваты, то мужчина должен первый налаживать отношения, хотеть помириться. А так Вы впереди планеты всей. Вот они на голову и сели. Мама-сын - значит слишком о них печетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не все женщины такое стерпят. И с кем-то мужчина меняется, понимаете. А если из раза в раз у Вас происходит одно и тоже, то стоит задуматься, что возможно в Вас проблема...А не мужчины не такие. Не может так быть. Посмотрите со стороны на это. На все Ваши отношения, может во всем можно увидеть что-то общее?

Мужчины не меняются. Я вижу это даже на примере своих друзей, с которыми общаюсь уже много лет. С разными женщинами они одинаковые.

Мой бывший в предпоследний разрыв плакал и ползал на коленях, обещая измениться. Он не то что не изменился, не было даже поползновений в сторону перемен. Мамку я выключила, хотя продолжала заботиться о нем как женщина, готовила. С его стороны пошло недовольство, претензии и месть.

Безусловно, я вижу причину в себе, что я выбираю и притягиваю таких мужчин. Но они такими не становятся. Как говорится - на ловца зверь бежит. Что-то есть во мне такое, что заставляет меня выбирать их, а их меня. Это замкнутый круг. С этим я и хочу разобраться.

Я вижу мужчин другого типа, их много. Это мужья моих подруг, моей сестры, приятели. Мужчин хороших много, но почему то не про меня

Я никогда не ведусь на манипуляции подобного рода. Он молчит и я молчу. Кто молчит, тот первый и подходить должен. Сама в такие манипуляции не ухожу, всегда говорю, что мне не нравится.

А в начале отношений я их не вижу. Они обычно пытаются показать свои лучшие качества, как и большинство людей. Но тем не менее подсознательно я выбираю такие.

Страх оказаться мужчине ненужной я обнаружила у себя недавно. Видимо этот страх мной движет. Выбираю зависимого, подсаживаю на ресурс, он на мне залипает, а потом не знаю как от него отвязаться. Уйти от такого очень сложно. Начинается беготня, смс и телефонная атака, домой приходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...