Перейти к содержанию

Бессмертие. А вы хотели бы жить вечно?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 690
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это же невероятно скучно жить вечно, как в лифте застрять..

Ну да

Почему бы не умееть для разнообразия

Этакое развлечение

Возьмём Петербург с его густонаселённостью в 5 млн.чел на 100 тыс.гектар..

Ежегодная рождаемость в СПб -65 тыс.чел, плюс легальные мигранты и гастарбайтеры иностранные в СПб- ещё 130 тысяч, плюс нелегальные - ещё столько же, плюс внутрироссийские мигранты в СПб..

Ну и посчитай, если люди не будут умирать, а только рождаться- это ежегодно население СПб будет увеличиваться

на целый крупный район типа Калининского или Приморского..  А в масштабах всего мира - это и вовсе караул получится.. Та же Германия и так перенаселена: более 80 млн.чел. на небольшую страну размером чуть больше Псковской области... Через некоторое время жить в Европе будет просто негде, всю землю займут..

Ничего страшного

Расширим город))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душа человека и так бессмертна. 

А какую физическую оболочку носить - не настолько принципиально важно...)

Вот уж, никогда не поверю, что кому-то все равно, как он выглядит в зеркале.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да

Почему бы не умееть для разнообразия

Этакое развлечение

 

не нравится, не умирай!

а я может потом явлюсь на свет буддийским монахом или цыганским наркобароном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного

Расширим город))

Так он будет расширяться в геометрической прогрессии: сначала на 300 тысяч в год, потом на 3 миллиона в год,

потом и на 30 миллионов в год, дальше на 300 млн. в год...  Всей России не хватит, если население будет так плодиться, как кролики.. )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж, никогда не поверю, что кому-то все равно, как он выглядит в зеркале.)

мужчинам наверное все равно... они даже отмазку для себя придумали "настоящий мужик должен быть не намного страшнее обезьяны..."))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, продление человеческой жизни приведет к серьезным социальным, экономическим и культурным преобразованиям. Для описания всех последствий нужна отдельная книга, приведу лишь два примера. Допустим, если в ближайшие пару десятилетий люди будут жить до 150 лет, это в корне изменит семейные отношения. Сейчас, вступая в брак, мужчина и женщина все еще надеются прожить вместе"пока смерть не разлучит". Теперь представьте женщину, которая живет 150 лет. Допустим, она вышла замуж даже в 50, и впереди у нее еще 100 лет. Высоки ли шансы, что она проживет их с одним супругом? Так что нынешняя тенденция серийных браков, скорее всего, усугубится. Без сомнения, произойдет революция на рынке труда. Сегодня мы учимся до 20-25 лет, а потом совершенствуемся в профессии. Разумеется, можно чему-то учиться в 40 и в 50 лет, но жизнь делят на учебный и следующий за ним рабочий период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчинам наверное все равно... они даже отмазку для себя придумали "настоящий мужик должен быть не намного страшнее обезьяны..."))

Могуч, дремуч и вонюч. Древняя ассирийская поговорка.)

Но она весьма устарела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нравится, не умирай!

а я может потом явлюсь на свет буддийским монахом или цыганским наркобароном...

Если бы... А, вдруг, явишся птичкой или бегемотом?))

Безусловно, продление человеческой жизни приведет к серьезным социальным, экономическим и культурным преобразованиям. Для описания всех последствий нужна отдельная книга, приведу лишь два примера. Допустим, если в ближайшие пару десятилетий люди будут жить до 150 лет, это в корне изменит семейные отношения. Сейчас, вступая в брак, мужчина и женщина все еще надеются прожить вместе"пока смерть не разлучит". Теперь представьте женщину, которая живет 150 лет. Допустим, она вышла замуж даже в 50, и впереди у нее еще 100 лет. Высоки ли шансы, что она проживет их с одним супругом? Так что нынешняя тенденция серийных браков, скорее всего, усугубится. Без сомнения, произойдет революция на рынке труда. Сегодня мы учимся до 20-25 лет, а потом совершенствуемся в профессии. Разумеется, можно чему-то учиться в 40 и в 50 лет, но жизнь делят на учебный и следующий за ним рабочий период.

А откуда эти статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Допустим, если в ближайшие пару десятилетий люди будут жить до 150 лет

Фантазируешь.. 150- столько не живут даже президенты США и прочие императоры японские, несмотря на то, что их обслуживает лучшая медицина планеты и лучшие врачи Земли.. Даже Ельцин не дожил до 80, несмотря на лучших врачей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Даже Ельцин не дожил до 80, несмотря на лучших врачей..

Пить меньше надо было ему))

полетаю или поплаваю))

Не, а я не хочу умирать)) На фиг мне этот риск и рулетка? Мало ли в кого я превращусь потом?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантазируешь.. 150- столько не живут даже президенты США и прочие императоры японские, несмотря на то, что их обслуживает лучшая медицина планеты и лучшие врачи Земли.. Даже Ельцин не дожил до 80, несмотря на лучших врачей..

 

Через пару десятилетий, там же написано. Наука рвётся вперед семимильными шагами, вдохновлённая миллиардами долларов инвестиций в биотехнологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару десятилетий, там же написано. Наука рвётся вперед семимильными шагами, вдохновлённая миллиардами долларов инвестиций в биотехнологии.

Обидно, что через пару десятилетий... Эт я уже буду 50 летней. Значит, и законсервирует меня наука в этом возрасте... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, что через пару десятилетий... Эт я уже буду 50 летней. Значит, и законсервирует меня наука в этом возрасте... 

 

Сначала технология продления жизни будет доступна только избранным, это очевидно. Мы не доживем до её массового применения, потому что сначала нужно колонизировать другие планеты, чтобы расселить куда-то все азиатско-африканские миллиарды нищебродов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала технология продления жизни будет доступна только избранным, это очевидно. Мы не доживем до её массового применения, потому что сначала нужно колонизировать другие планеты, чтобы расселить куда-то все азиатско-африканские миллиарды нищебродов.

Ну, это да... Интересно, а каким образом будет строится новая модель брака и учебы? Если люди будут знать, что жить им долго.. 

Вообще, вот эту учебу в течении 5 лет надо менять. Неэффективная модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пить меньше надо было ему))

Не, а я не хочу умирать)) На фиг мне этот риск и рулетка? Мало ли в кого я превращусь потом?))

Ну, Маня, когда ты будешь жить дооолго, доооолго, ты тоже не во что приятное не превратишься) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару десятилетий, там же написано. Наука рвётся вперед семимильными шагами, вдохновлённая миллиардами долларов инвестиций в биотехнологии.

В 1998 курс доллара был 6 рублей, теперь выше 60.. Российская валюта обесценилась в 10 раз...

Какой прогресс финансово-экономической науки в России и как умно ею управляют, да? :ohyeah:

Кстати, проектами всякого прорытия Каракумских каналов ведь учёные академики занимались,

и дозанимались до экологической катастрофы Аральского моря.. Наука рвётся вперед семимильными шагами- только бы она штаны себе не порвала на этом рвении.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Маня, когда ты будешь жить дооолго, доооолго, ты тоже не во что приятное не превратишься) 

)))))))))))))))))

Так все такие будут!)) Пох. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару десятилетий, там же написано. Наука рвётся вперед семимильными шагами, вдохновлённая миллиардами долларов инвестиций в биотехнологии.

У Фрэнсиса Фукуямы есть отличная критика идей гуглокумира Курцвейла.

Ее смысл в том, что применение биотехнологий приведет к неравенству между людьми, а это станет причиной сильных конфликтов в политической, экономической и культурной сферах. Ну, а дальше, то, что показывают в фильмах-антиутопиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1998 курс доллара был 6 рублей, теперь выше 60.. Российская валюта обесценилась в 10 раз...

Какой прогресс финансово-экономической науки в России и как умно ею управляют, да? :ohyeah:

Кстати, проектами всякого прорытия Каракумских каналов ведь учёные академики занимались,

и дозанимались до экологической катастрофы Аральского моря.. Наука рвётся вперед семимильными шагами- только бы она штаны себе не порвала на этом рвении.. 

Порвутся штаны от широкой походки... Не понадобятся вновь, припасенные харчи(с)

Ауструми. а разве у нас экономику строят во благо общества?)) Не смеши... Очень они умно управляют, если глянуть под другим углом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея бессмертия, хоть и привлекательна, но все же противоречит второму закону термодинамики.

А как же чувства? Ощущения?

Для вас смысл жизни в чуствах и ощушениях? Инвалиды слеполухонемые ли без рук ног или без конечностейц не имеют смысла жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...