Перейти к содержанию

"Я не просил меня рожать!"


Рекомендуемые сообщения

Я не просил меня рожать! Может я вообще не хотел появляться на свет! Почему меня привели в этой мир? Зачем??? Что бы потом глумиться надо мною? Что бы переносить на меня комплексы моих родителей? Что бы загнать в угол безысходности, где ничего кроме страха, боли и зажатости нет? Что бы я оттуда никогда не выбрался? Зачем? Зачем? Зачем? Зачем? Зачем? Зачем? Зачем? Зачем? Зачем? Зачем? Зачем?

 

...Мне кажется, что меня вообще не хотели приводить в этот мир. Родители просто отыгрывали свои непонятные мне сценарии, свои комплексы и шли на поводу общественного мнения. "Так все делают"... это же их собственные слова! .... вот и сделали меня, потому что "так у всех".

 

И возникает один вопросик... такой ма-а-а-аленький... если Я не просил меня приводить в этот мир, то значит ли что родители жёстко лоханулись когда меня родили, а потом просто исполняли свой долг из-за угрозы неодобрения со стороны других людей в случае отказа... ведь это как раз по-ихнему, соответствует их психологическому портрету...  Тогда выходит, что Я ничего не должен своим родителям - Я - это их ошибка, за которую они потом все эти годы отвечали. Ни-че-го не должен! Я ведь действительно их не просил меня приводить в этот мир.... Сами виноваты!

 

П.С. Интересно, если нормальные родители, то они вообще понимают что лоханулись, и что когда исполняется 18 лет надо от "ошибки" избавляться, отправляя в самостоятельную жизнь? Или не все такие родители как у меня и не для всех ребёнок обуза, при которому можно сказать "Если бы не дети, то мы бы зажи-и-или бы!" неограниченное количество раз, не говоря уже об постоянных издевках и вымещении ненависти? но это так... вторичное... главное - это избавление от чувства вины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорный вопрос. С точки зрения законов кармы, Вы родились именно тогда, там и у тех родителей, которые были Вам нужны для отработки своих кармических долгов. Будьте добрее, учитесь прощать. Вы никому ничего не должны, в том числе родителям. Единственный Ваш долг - перед миром и самим собой - это стать счастливым. Это конечно не означает, что нужно обливать грязью и вытирать ноги о тех, кому Вы "ничего не должны", их нужно понять, пожалеть, простить и отпустить. Стать свободным внутренне. И еще много красивых слов, которые почти невозможно понять мозгами :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не просил меня рожать!

Поздно протестовать. Следите, чтобы СЕЙЧАС за вас не решали, что делать, кого любить, где работать и когда рожать. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что будет легко?

С чего вы решили что вам что то должны?

Вас выпустили в свет, может во избавление, испытание, может и в наказание за прежнюю жизнь.

А вы опять косячите - зажаты, боль и страх и проч. признаки неудачника.

Вам дали возможность быть счастливым, но вы ей опять не сумели воспользоваться и распорядится.

Если бы родители дали вам миллион долларов, вы бы так же вопили - Я не просил дарить мне миллион! Зачем? Зачем? Зачем? Зачем? Зачем? Зачем? Зачем? Зачем? Зачем? Зачем? Зачем?...вы не знали как им распорядится и выкинули его в помойку, и вопите теперь что все вокруг виноваты.

Слабак

  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорный вопрос. С точки зрения законов кармы....

Я не верю в карму... да и вообще в бога или то, что нельзя доказать. Это всё выдумки и фантазии. А вот в теорию вероятности я "верю", если так можно сказать). Потому что она математически обоснована и соответствует действительности.

 

Вам родители так говорят, что если бы не ты мы бы зажили?

Говорили)). Годами. Пару раз в неделю так точно. И не то что бы мне, а как бы "при мне", когда между собою общались... но я ведь не идиот... на свой счёт то воспринимал как истину(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если в карму не верите, кроме как простить другого выхода нет.

Простить, отпустить и...наладить свою собственную жизнь, где-нибудь вдали от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно протестовать. Следите, чтобы СЕЙЧАС за вас не решали, что делать, кого любить, где работать и когда рожать. ))

Гады! Постоянно на стрёме быть, постоянно нервничать и омневаться в их словах!?? мда....хреновый выход в действительности...

 

А кто сказал что будет легко?

С чего вы решили что вам что то должны?

Вас выпустили в свет, может во избавление, испытание, может и в наказание за прежнюю жизнь.

А вы опять косячите - зажаты, боль и страх и проч. признаки неудачника.

Вам дали возможность быть счастливым, но вы ей опять не сумели воспользоваться и распорядится.

Если бы родители дали вам миллион долларов, вы бы так же вопили - Я не просил дарить мне миллион! Зачем? Зачем? Зачем? Зачем? Зачем? Зачем? Зачем? Зачем? Зачем? Зачем? Зачем?...вы не знали как им распорядится и выкинули его в помойку, и вопите теперь что все вокруг виноваты.

Слабак

1) прежней жизни небыло. Говорю ответственно! Это бред!

2) Я не косячу... ну вот... опять я виноват, теперь еще и в том, что соответствую тому, чему меня учили.... и всё перед псевдофигурою "родителя"... ну зачем же так меня то, Ром?

3)Мне не дали миллион долларов. Увы. А если бы дали, то уверен, что не просто так, а в долг и под моральные проценты.

4) сам слабак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина все яснее и яснее. На две темы распыляться не хочу буду писать в смысл...

Про родителей. Вы пытались поставить себя на их место? Понять почему они действуют именно так?

Когда вы осознанно решили отдалиться от них?

Или просто мне так повезло с родителями, супругой детьми... окружающими. Все меня любят и радуются. Наверное я неправильный:-) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гады! Постоянно на стрёме быть, постоянно нервничать и омневаться в их словах!?? мда....хреновый выход в действительности...

 

1) прежней жизни небыло. Говорю ответственно! Это бред!

2) Я не косячу... ну вот... опять я виноват, теперь еще и в том, что соответствую тому, чему меня учили.... и всё перед псевдофигурою "родителя"... ну зачем же так меня то, Ром?

3)Мне не дали миллион долларов. Увы. А если бы дали, то уверен, что не просто так, а в долг и под моральные проценты.

4) сам слабак!

 

Вам есть уже 18?

Хватит философствовать, берите свою задницу и идите в люди...в жизнь. 

Считаете что родители во всем виноваты - уходите от них, делайте жизнь такой как хотите и видите вы.

Руки свободны, вы им ничего не должны, грудь дышит свободно, надоело боятся.

 

ПыСы А миллион в кредит вы еще побегайте и поищите кто бы вам его дал. Было бы умение и мысли в голове, отбили бы кредит, проценты и еще заработали бы себе. Но вам же лучше поныть на отсутствие халявы и подарков в этой жизни. Вас избаловали родители, слишком опекали в детстве, вот мой вывод, а когда вы столкнулись с первыми трудностями - сели в лужу и заплакали.

Хотите мы вас пожалеем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам есть уже 18?

Хватит философствовать, берите свою задницу и идите в люди...в жизнь. 

Считаете что родители во всем виноваты - уходите от них, делайте жизнь такой как хотите и видите вы.

Руки свободны, вы им ничего не должны, грудь дышит свободно, надоело боятся.

 

ПыСы А миллион в кредит вы еще побегайте и поищите кто бы вам его дал. Было бы умение и мысли в голове, отбили бы кредит, проценты и еще заработали бы себе. Но вам же лучше поныть на отсутствие халявы и подарков в этой жизни. Вас избаловали родители, слишком опекали в детстве, вот мой вывод, а когда вы столкнулись с первыми трудностями - сели в лужу и заплакали.

Хотите мы вас пожалеем?

Чего вы такой злой? Жизнь помяла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы такой злой? Жизнь помяла?

 

Родителей своих, нужно почитать и уважать. Да же если вы не согласны с методами их воспитания.

Сомневаюсь что вас не любили, не докупили игрушек, не кормили и не одевали.

Просто вы не благодарный сын, которому нацрать что вас провели через голодные 90-е, нацрать как трудно было вас ставить на ноги, одевать и кормить, обучать и воспитывать.

Вас видимо жизнь еще не мяла, потому и несете тут полную чушь.

Оттого и вижу в первом посте как родители пытаются получить от вас хоть толику благодарности, и ваше потребительское к ним отношение - Сами виноваты!

  • Не нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю в карму... да и вообще в бога или то, что нельзя доказать. Это всё выдумки и фантазии. А вот в теорию вероятности я "верю", если так можно сказать). Потому что она математически обоснована и соответствует действительности.

 

Интересно, что и теорию вероятности, и математику придумали РОДИВШИЕСЯ люди, которые не просили их рожать, но которые не выпендривались на эту тему, а приняли своё существование как должное - "Желающих судьба ведёт за руку, нежелающих - тащит за волосы".

Да и вообще, как бы ты мог кого-то о чём-то просить, если ещё не родился на свет?

Рамон,мне искрене жаль,что ваши родители не дали вам любви и не показали,как прекрасна жизнь.(((

А по-моему, такие мысли в голове рождаются не тогда, когда ЛЮБВИ родители не давали в достаточной мере, а кое-чего попроще и поматериальнее. ремня, например, за несделанные свои обязанности по дому, по семье. Да и самих обязанностей, похоже, ни сильно много было.))

Обычно, от безделия и пресыщенности развлекухой вот такая "плесень" философическая в голове и рождается. Безбожная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителей своих, нужно почитать и уважать. Да же если вы не согласны с методами их воспитания.

Сомневаюсь что вас не любили, не докупили игрушек, не кормили и не одевали.

Просто вы не благодарный сын, которому нацрать что вас провели через голодные 90-е, нацрать как трудно было вас ставить на ноги, одевать и кормить, обучать и воспитывать.

Вас видимо жизнь еще не мяла, потому и несете тут полную чушь.

Оттого и вижу в первом посте как родители пытаются получить от вас хоть толику благодарности, и ваше потребительское к ним отношение - Сами виноваты!

Незнакомый мужчина под псевдонимом Ром, вы никто мне, что бы указывать что я должен, а что я не должен. Я сдоровый дядька и сам разберусь должен или не должен я что то там. Это раз.

Во вторых, я еще раз пишу большими буквами специально для вас Я НЕ ПРОСИЛ МЕНЯ РОЖДАТЬ! Может я вообще не хотел появляться на свет! Чего меня упрекать то в проблемах 90-х!?? Я не хотел на этот свет! Я никого не заставлял меня рожать!

.... "Желающих судьба ведёт за руку, нежелающих - тащит за волосы"....

А по-моему, такие мысли в голове рождаются не тогда, когда ЛЮБВИ родители не давали в достаточной мере, а кое-чего попроще и поматериальнее. ремня, например, за несделанные свои обязанности по дому, по семье. Да и самих обязанностей, похоже, ни сильно много было.)) Обычно, от безделия и пресыщенности развлекухой вот такая "плесень" философическая в голове и рождается. Безбожная.

)))) ахахах)) Вы ничего не знаете обо мне, но такие *дальновидные* идеи задвигаете) Уг!

Православие мешает вам думать, да? Бог вам указал истинный путь воспитания детей - ремнём по жопе, кулаком в лицо и сапогом в живот? И это всё вы готовы назвать громким словом *воспитания*? Ну да... если громкое слово есть, то это всё оправдывает)) (стёб)

Ну вот я рос приличным вроде бы мальчиком, уроки не прогуливал, школу закончил на отлично, по дому убирался, родителям помогал, но всё равно всё было *не так*. Мать меня даже зачёсывала в противоположную сторону чем в ту, в которую я сам себя зачёсывал!! Карл, в противоложную!! Я несколько раз менял сторону зачёсывания -то слева-направо, то справа-налево - и вновь и вновь повторялись действия матери! Карл, всё повторялось! Сколько не прогибайся - всё равно не такой и не так! Да и какое это вообще имеет сейчас значение?? Или там, где свободный человек отказываеться верить в бога и целовать отрубленные головы давно умерших стариков всегда истинный верующий должен указать этому человеку на его неполноценность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я НЕ ПРОСИЛ МЕНЯ РОЖДАТЬ!

 

Извините Ramon? Мне кажется, что Вы достаточно умный чтобы писать такой бред. Вы троль?

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините Ramon? Мне кажется, что Вы достаточно умный чтобы писать такой бред. Вы троль?

Выдвигаю гипотезу, что у человека всё-таки что-то не так, но так как он цитирую "сдоровый дядька", а сдоровые дядьки не плачут, то и получаем вот такие истеричные тексты автора вокруг да около.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдвигаю гипотезу, что у человека всё-таки что-то не так, но так как он цитирую "сдоровый дядька", а сдоровые дядьки не плачут, то и получаем вот такие истеричные тексты автора вокруг да около.

Автор захотел поупражнятся в вопросе имеет ли ребенок право на выбор отказа от рождения. Видимо закончились другие философские темы. Теоретег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Во вторых, я еще раз пишу большими буквами специально для вас Я НЕ ПРОСИЛ МЕНЯ РОЖДАТЬ! Может я вообще не хотел появляться на свет!

Не хотели - не родились бы. Значит, всетаки хотели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, вот такая фигня приключилась.
Сейчас ситуация такая: один против всех. Тебе надо найти защитника - некого третьего. Чтобы он защищал тебя. Это и есть фундаментальное решение твоей проблемы.
А вот чтобы они ТАК не говорили, детей должно быть пятеро! Тогда вы и впятером бы защищались! А впятером легче!

Автор имеет право быть слабаком. Не лезьте к нему. По статистике 50% населения слабые. Особенно те, которые в возрасте!

 

"Желающих судьба ведёт за руку, нежелающих - тащит за волосы".

А те, кого она тащит заволосы, стреляют в неё из пистолета. Ибо нечего. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...