Перейти к содержанию

одинокая Мама - клеймо! как справиться с гневом,обидой и разочарованием!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера! В свои 27 я мама девочки. Родила в 24 . Не замужем .Воспитываю одна по факту ,родственники помогают по возможности. Беременность была волшебной . Роды с относительными сложностями. Ребёнок спокойный но с характер ещё тот . Но это все лирика.

Сейчас дочка ходит в сад с удовольствием . (привыкла быстро и с ГКП )

Не могу себя понять,почти с самого начала моей новой жизни,как мне казалось ,стара раздрожать чрезмерное внимание и любовь моей мамы,папы,близких к моей мелкой. Я головой понимаю,что они давали мне возможность отдохнуть,помогали по дому ,проявляли заботу и делились опытом ,как ухаживать и воспитывать .Я благодарна за это. Но нутро горело от ревности и слёзы душили ,хотелось чтобы и мне переподало,но отшивали .

 

Я понимаю ,что она маленькая и ее любят не меньше чем меня . Переодически наплывами приходит гнев,обида,злость ,сочится желчь срываюсь на ней ,или же сотрясаю воздух в доме до молний .

С детства воспитана мамой ,как истинная домохозяйка и хранительница очага. Всегда царил уют и тепло. Сейчас же даже в собственном доме нечем дышать от моих же переживаний и эмоций. Друзья перестали поддерживать,приходить в гости и общение угасло. С мужчинами -это все сложно.

Мне ,как и большенству женщин конечно же хочется семейного счастья,любви ,заботы . Год назад мне дико хотелось замуж ,сейчас безразлично. Разочаровалась . Упрекают ,нагнетают окружающие,кто знает мою историю. Мол одиночка с прицепом никогда не будешь счастливой . После такого хочу вернуть время назад и быть свободной ,без ребёнка ,без косых взглядов . я очень стараюсь не срывать свою злость на Ульяне ,но выходит плохо или же не получается вовсе. Я знаю,что в моих обидах мой ребёнок не виноват. Посоветуйте,как справиться с этим !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем доброго вечера! В свои 27 я мама девочки. Родила в 24 . Не замужем .Воспитываю одна по факту ,родственники помогают по возможности. Беременность была волшебной . Роды с относительными сложностями. Ребёнок спокойный но с характер ещё тот . Но это все лирика.

Сейчас дочка ходит в сад с удовольствием . (привыкла быстро и с ГКП )

Не могу себя понять,почти с самого начала моей новой жизни,как мне казалось ,стара раздрожать чрезмерное внимание и любовь моей мамы,папы,близких к моей мелкой. Я головой понимаю,что они давали мне возможность отдохнуть,помогали по дому ,проявляли заботу и делились опытом ,как ухаживать и воспитывать .Я благодарна за это. Но нутро горело от ревности и слёзы душили ,хотелось чтобы и мне переподало,но отшивали .

 

Я понимаю ,что она маленькая и ее любят не меньше чем меня . Переодически наплывами приходит гнев,обида,злость ,сочится желчь срываюсь на ней ,или же сотрясаю воздух в доме до молний .

С детства воспитана мамой ,как истинная домохозяйка и хранительница очага. Всегда царил уют и тепло. Сейчас же даже в собственном доме нечем дышать от моих же переживаний и эмоций. Друзья перестали поддерживать,приходить в гости и общение угасло. С мужчинами -это все сложно.

Мне ,как и большенству женщин конечно же хочется семейного счастья,любви ,заботы . Год назад мне дико хотелось замуж ,сейчас безразлично. Разочаровалась . Упрекают ,нагнетают окружающие,кто знает мою историю. Мол одиночка с прицепом никогда не будешь счастливой . После такого хочу вернуть время назад и быть свободной ,без ребёнка ,без косых взглядов . я очень стараюсь не срывать свою злость на Ульяне ,но выходит плохо или же не получается вовсе. Я знаю,что в моих обидах мой ребёнок не виноват. Посоветуйте,как справиться с этим !

а любить ребенка не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю свою дочь,но иногда этой любви не достаточно. Мы играем,гуляем,занимаемся ,я горжусь каждым ее достижением . Но все что происходит со мной словно оборотная сторона манеты.

Рост 156. Среднего телосложения .

Найдите мужчину для секса, возможно вам даже повезёт женить его на себе.

Проходили уже это. Ни удовлетворения ни результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не о параметрах.

Внешность у вас яркая или обычная?

 

Обычная ,я делаю акцент на внутренних качествах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная ,я делаю акцент на внутренних качествах

 

Сделайте акцент на внешности, поменяйте что-то в образе. Далеко не все мужчины телепаты и сразу распознают ваш богатый внутренний мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте акцент на внешности, поменяйте что-то в образе. Далеко не все мужчины телепаты и сразу распознают ваш богатый внутренний мир.

Пробывала,не для мужчин,для себя . лекарство короткого действия. Я не гонюсь сейчас за отношениями,я хочу искоренить в себе негатив и все сразу наладится. Опыт уже был .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока похоже, что вы постепенно закрываетесь от мира.

В 27 рановато

Вы,правы . Слишком разочаровалась .Считаю,что мир мне задолжал . Поэтому я здесь ,в попытке найти поддержку,совет или пинок для действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насчет пинка для действий - это вы зря. Вашу жизнь вы должны жить сами.

А чего хочется в дальнейшем?

Хочется стать счастливой. Изменить себя.Чтобы мой ребёнок не страдал от моей неуверенности,растерянности и неправильных решений. Конечно же хочется найти своё и создать семью. Чтобы "люблю" было чувством ,а не просто словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушка, мне 39,есть дочь,любимый мужчина появился больше года назад,дочери 5,5 лет.вам грех жаловаться,мир вам ничего не должен.а к буке никто не подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется стать счастливой. Изменить себя.Чтобы мой ребёнок не страдал от моей неуверенности,растерянности и неправильных решений. Конечно же хочется найти своё и создать семью. Чтобы "люблю" было чувством ,а не просто словом.

можете прислать фото в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушка, мне 39,есть дочь,любимый мужчина появился больше года назад,дочери 5,5 лет.вам грех жаловаться,мир вам ничего не должен.а к буке никто не подойдет

Здесь ,вы правы - бука ,но я не заметила ,как стала такой и как вернуть себя

можете прислать фото в личку?

Я с телефона и на форуме первый раз . Простите не знаю как это сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь ,вы правы - бука ,но я не заметила ,как стала такой и как вернуть себя

Я с телефона и на форуме первый раз . Простите не знаю как это сделать

Ок.

Вам страшно, поэтому и закрылись в панцирь.

Чего вы боитесь? Что новый мужчина предаст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.

Вам страшно, поэтому и закрылись в панцирь.

Чего вы боитесь? Что новый мужчина предаст?

Я ,как огня боюсь предательства,боли и разочарований. Предавали,прощала и боролась . Сейчас даже на себя нет сил . Последнее подкасило ,не могу отправиться поэтому обратилась сюда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ,как огня боюсь предательства,боли и разочарований. Предавали,прощала и боролась . Сейчас даже на себя нет сил .

Что страшного в предательстве? 

После него заканчивается жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что страшного в предательстве?

После него заканчивается жизнь?

Жизнь не заканчивается,но доверять и верить людям перестаешь и черствее становишься внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю как сказать,меня не предавали,но вы понимаете, ребенок не виноват,что вы неуверенны в себе,хотите семью и прочее.Мне трудно советовать,никогда проблем с личной жизнью не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь не заканчивается,но доверять и верить людям перестаешь и черствее становишься внутри.

Может, черстветь - именно то, чего вы хотите?

Клеймо "дама с прицепом" + "все мужики сво..."+"ребенку нужен достойный отец"  - это уже программа на "огораживание". Мужчин вообще побаиваетесь? От них кроме угрозы ничего хорошего ждать не приходится?

 

Какими были ваши отношения с отцом в детстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...