Перейти к содержанию

Ощутила полностью себя неподготовленной к такой жизни


Гость Евалин

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Я уже три месяца в сильной депрессии и самой справиться сил больше нет.

Все началось с того, что я в этом году окончила вуз и столкнулась с проблемой безработицы. так я с августа не могу устроиться на работу, на фоне этого начались проблемы во всех сферах моей жизни. По натуре я человек ответственный целеустремленный и напористый, но эти месяцы жизни полностью выбили меня из колеи. Живу в миллионном городе со своим молодым человеком. мы приезжие. вместе уже 6 лет. на фоне моей незанятости начались проблемы в отношениях. он к слову работает и учится одновременно, а я дома все время. все эти месяцы. он поначалу поддержтвал меня, успокаивал, чтоб я не торопиась и все у меня получится и наладится. вначале я не могла работать потому что были серьезные поблемы со здоровьем (они остались до сих пор) , мне запрещена стоящая работа и где нужно что то поднимать и ходить много. я долгое время лечилась, денег не хватало и в один день мне пришлось уехать в свой родной город вместе со своей мамой на лечении. у нас очень натянутые отношения с ней, а во время того что я была дома у нас возник очень серьезный конфликт и мне пришлось срочно уехать. таким образом проблемы со здоровьем остались, прибавилась проблема отношения с мамой ( мы сейчас даже не разговариваем друг с другом) проблемы с работой и теперь еще с парнем. я целыми днями в плохом настроении, не могу взять себя в руки. вижу что этим уже надоела своему парню, он с радостью уходит на работу а со мной ведет себя очень сдержанно, у нас пропали интимные отношения тоже. я вообще не знаю как с этим справиться, все чаще мысли о суициде. что я вот до такого скатилась и что никому не нужна. По поводу работы уже на протяжении месяца каждый день по собеседованиям и все безуспешно.... а парень сегодня предложил расстаться, походу я и сама уже хочу этого. но мне очень плохо от того что он был единственной моей опорой и поддержкой, больше у меня никого нет, в этом городе я одна....помогите разобраться в себе и не сойти с ума. к такой жизни я просто не была готова....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!
Вы хотите именно в себе разобраться, наметить жизненные цели?
Или вас больше интересует, почему вы не можете трудоустроиться?
Или на первом месте стоит вопрос, почему ваш молодой человек предложил вам расстаться?


Или не знаете, как справиться со стрессом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы хотите именно в себе разобраться, наметить жизненные цели?

Или вас больше интересует, почему вы не можете трудоустроиться?

Или на первом месте стоит вопрос, почему ваш молодой человек предложил вам расстаться?

Или не знаете, как справиться со стрессом?

корень всех проблем то, что я не могу устроиться на работу, столько времени без "дела" меня сильно вгоняет в грусть... от этого и депрессия и проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

То есть вы ко мне обратились, чтобы я помогла вам с трудоустройством?
Нужно посмотреть ваше резюме и понять как вы общаетесь на собеседовании. А еще, скажите, пожалуйста, на какой уровень доходов вы ищите работу? Соотвествует ли он вашей квалификации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, что вы несколько месяцев сидите без работы, сейчас такая ситуация в стране, я вот кончил университет 9 лет назад, и из этих 9 лет проработал от силы 2 года. То есть я сидел без работы годами, а не месяцами. Но это же не вызвало у меня депрессию! Я все это время не голодал, потому что родители обеспечивали меня пищей и одеждой. Так что, если вы обеспечены куском хлеба в ближайшие 2-3 года, то повода для сильного беспокойства нет. Лучше хладнокровно собраться с мыслями и проанализировать свою ситуацию. Я, например, освоил дополнительную профессию рерайтера, причем сделал это совершенно самостоятельно! И она приносила пусть небольшие, но деньги. Сейчас как раз период расцвета фриланса в интернете, так что, если вы освоите какую то интернет профессию, например рерайтер, то с профессией рерайтера вы сможете работать в интернете и не пропадете! Или, например, если вы владеете хотя бы одним иностранным языком, то работой в интернете вы уже обеспечены! А у работы фрилансом есть и свои плюсы - не надо никуда ездить, вы сидите за своим любимым компьютером дома и работаете всего 3-4 часа в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, что вы несколько месяцев сидите без работы, сейчас такая ситуация в стране, я вот кончил университет 9 лет назад, и из этих 9 лет проработал от силы 2 года. То есть я сидел без работы годами, а не месяцами. Но это же не вызвало у меня депрессию! Я все это время не голодал, потому что родители обеспечивали меня пищей и одеждой. Так что, если вы обеспечены куском хлеба в ближайшие 2-3 года, то повода для сильного беспокойства нет. Лучше хладнокровно собраться с мыслями и проанализировать свою ситуацию. Я, например, освоил дополнительную профессию рерайтера, причем сделал это совершенно самостоятельно! И она приносила пусть небольшие, но деньги. Сейчас как раз период расцвета фриланса в интернете, так что, если вы освоите какую то интернет профессию, например рерайтер, то с профессией рерайтера вы сможете работать в интернете и не пропадете! Или, например, если вы владеете хотя бы одним иностранным языком, то работой в интернете вы уже обеспечены! А у работы фрилансом есть и свои плюсы - не надо никуда ездить, вы сидите за своим любимым компьютером дома и работаете всего 3-4 часа в день.

Спасибо за поддержку.

но как вы говорите про поддержку со стороны родителей. у нас с ними общения нет. отца у меня нет, а мама от меня отказалась в принципе, с 14 лет не живу с ней. одна и самостоятельно. поэтому довольно тяжело. стараюсь осваивать работу в интернете, пишу статьи, но это пока не приносит заработка чтоб хоть на хлебушек хватал, а ведь помимо этого приходится оплачивать аренду, в чужом городе, где нет своего жилья. Только молодой человек и выручает. Мы пока выживаем. И это очень сложно и тяжело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Скажите, а если вы трудоустроитесь, у вас проблем больше не будет? Или проблема не только в трудоустройстве, но и в страхе потерять поддержку в виде молодого человека (я имею ввиду не только материальную, но и психологическую, которой вы лишились в юном возрасте).
Кстати, как вы зарабатывали с 14 лет? Как-то же вы себя кормили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...