Перейти к содержанию

Как быть?


Гость marusya161256

Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

Маруся, как дела с упражнением? 

Я вот тут приготовила еще одно упражнение, которое подходит для всех, у кого вопрос по отношениям.

http://psycheforum.ru/topic107610.html?p=4319939

 

Это первая часть, продолжение в закрытом форуме будет чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Не получается создать это пространство.


Я вызывала у себя эти воспоминания раньше.Прежде чем написать Вам,я пыталась написать свою историю на бумаге.Написала год моей жизни на трех листах,шаг за шагом и мне стало легче,не намного но легче.


попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

трехкомпозиционный анализ,правильно?

Сделала,но не думаю что получилось

Опишите, что получилось?

 

Знаете, если уж у вас совсем не получается по описанию упражнения делать, я могу вам дать одну сессию в скайпе бесплатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый стул

Я мысль-как пережить развод, как не поддаться уговорам не разводиться, сможет ли ребенка отобрать, правильно ли я делаю.

Я эмоция-боль,обида,слезы,крик души,израненное сердце,предательство.

Я тело- сжаться в комок в углу комнаты без света и звуков.

 

второй стул

Я мысль-в разводе 100 процентов она виновата,отберу сына,надо сделать так чтоб не развелась и она решит мои проблемы,напугать ее.Она не пойдет на развод.

Я сердце-непонятно

Я тело- обнять или ударить

 

третий стул

она с ним пропадет,он без нее сопьется,ребенок вырастет таким же как он,а то и хуже.Надеялись что она изменит его,она не смогла.не завидное у них положение.она сходит с ума,он уверен что она не уйдет.Она готова рыдать от сложившейся ситуации,у него в глазах пустота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

первый стул

Я мысль-как пережить развод, как не поддаться уговорам не разводиться, сможет ли ребенка отобрать, правильно ли я делаю.

Я эмоция-боль,обида,слезы,крик души,израненное сердце,предательство.

Я тело- сжаться в комок в углу комнаты без света и звуков.

 

второй стул

Я мысль-в разводе 100 процентов она виновата,отберу сына,надо сделать так чтоб не развелась и она решит мои проблемы,напугать ее.Она не пойдет на развод.

Я сердце-непонятно

Я тело- обнять или ударить

 

третий стул

она с ним пропадет,он без нее сопьется,ребенок вырастет таким же как он,а то и хуже.Надеялись что она изменит его,она не смогла.не завидное у них положение.она сходит с ума,он уверен что она не уйдет.Она готова рыдать от сложившейся ситуации,у него в глазах пустота.

 

Ну вот, все получилось. А вы говорили.

Сохраните листы, постараюсь завтра успеть вторую часть упражнения описать. 

 

 

А что с техникой устранения травм? Может, она тоже нормально получилась? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

картинки воспроизводятся, но в хаотичном порядке и сопровождаются слезами

Ну, в хаотичном порядке - это не страшно, а вот слезы означают, что вы от них не дистанцировались. А травма глубокая.

 

Получается, что так сразу, одним махом, ее нельзя устранить. 

 

Вообще ваша проблема называется "созависимость", Это очень сложная проблема, с ней работают по полгода.

И не по переписке

 

Я надеялась, что удастся вам немного облегчить состояние, поскольку эта техника устранения ттравм - очень мощная. 

 

После техники трехпозиционного анализа вы пришли к какому-нибудь выводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант развод перевешивает.Вариант прощение теряет свою силу,плюс к этому,что он продолжает вечерами сидеть с друзьями в баре,не смотря на просьбы и мольбу(думает,что я ничего не узнаю,как и всегда).И появляются мысли "А почему ради его блогополучия,я должна на себе крест ставить?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вариант развод перевешивает.Вариант прощение теряет свою силу,плюс к этому,что он продолжает вечерами сидеть с друзьями в баре,не смотря на просьбы и мольбу(думает,что я ничего не узнаю,как и всегда).И появляются мысли "А почему ради его блогополучия,я должна на себе крест ставить?"

 

Сохраняют ли еще силу те минусы, которые были в варианте "развод"?

 

Пока все равно не торопитесь с решением, ладно?

 

Сначала нужно будет сделать вторую часть упражнения. 

 

Пока вы разобрались с текущим положением вещей, вторая часть поможет посмотреть немножко в будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Сохранился страх,что отберет ребенка.

Страх,что я останусь без сына.

 

А он реально имеет возможность это сделать? Насколько мне известно, суды как правило оставляют ребенка с матерью. Или у вас есть какие-то особые обстоятельства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 года назад я вышла с декрета и вернулась на работу,из-за долгов и кредитов пришлось выйти.Ребенок все это время был у мамы.Я ребенка вижу раз в месяц.Он тоже работал в Москве,вахтой по две недели,две недели работал и две недели типа с сыном был,а сам пил и спал и у моих родителей на шее сидел.А теперь он бросил работу свою и сидит с ребенком и маме моей не отвозит,говорит,что это его сын и он хочет отвезет,а хочет нет.Сюда забрать не удается,я работаю каждый день с 9 до 22.Вообщем,я боюсь,что он сына настроит против меня,что сын меня забудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

1,5 года назад я вышла с декрета и вернулась на работу,из-за долгов и кредитов пришлось выйти.Ребенок все это время был у мамы.Я ребенка вижу раз в месяц.Он тоже работал в Москве,вахтой по две недели,две недели работал и две недели типа с сыном был,а сам пил и спал и у моих родителей на шее сидел.А теперь он бросил работу свою и сидит с ребенком и маме моей не отвозит,говорит,что это его сын и он хочет отвезет,а хочет нет.Сюда забрать не удается,я работаю каждый день с 9 до 22.Вообщем,я боюсь,что он сына настроит против меня,что сын меня забудет.

 

Маруся, судя по всему, вам нужно не просто принять единичное решение, но составить целый план по выходу из тупиковой ситуации, в которую вы попали. Одним шагом, одним решением тут не обойдется.

 

Я разместила в закрытом форуме упражнение, продолжение трехпозиционного анализа.

Упражнение очень непростое, тем не менее, ничего невозможного в его выполнении нет. Единственное, его очень трудно выполнять в одиночку. Но таковы уж условия наших бесплатных консультаций.

 

Когда выполните упражнение, отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый вечер.Хорошо,попробую.Правда пока не получается,работаю каждый день,а приезжаю домой с ног валюсь.

 

Маруся, я очень сочувствую вашей ситуации. Но ведь вы наверно уже сами понимаете, что она возникла в результате серии ошибочных решений. А сейчас у вас есть возможность научиться принимать правильные решения.  

Я согласна, это не просто и довольно нагузочно.

Но с каждым правильным решением жизнь становится все менее трудной, а правильные решения даются все легче и легче!

Конечно, гораздо легче все получится, если найти время на то, чтобы такие вещи продумывать в живом диалоге со мной.

Но на это все равно ведь надо искать время.

 

Есть еще вариант отложить сейчас окончательное решение этой задачи. Какую-то часть ее вы уже прорешали, может быть, она уже не такая острая, как была?

 

И не пора ли заняться другим вопросом - как изменить свой режим работы, чтобы иметь возможность нормально воспитывать сына?

 

Я понимаю, что вы работаете из-за кредитов. Но знаете ли вы другие варианты разобраться с этими кредитами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того,чтобы вернуться к сыну насовсем мне нужно заплатить все кредиты,поэтому я работаю каждый день,чтобы раньше их погасить.Только без долгов я смогу жить в деревне на ту зарплату.


и сюда его привезти не могу,потому что из садика забирать не кому его.


Я что-нибудь все равно придумаю. Уже родные мои подключаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Для того,чтобы вернуться к сыну насовсем мне нужно заплатить все кредиты,поэтому я работаю каждый день,чтобы раньше их погасить.Только без долгов я смогу жить в деревне на ту зарплату.

и сюда его привезти не могу,потому что из садика забирать не кому его.

Я что-нибудь все равно придумаю. Уже родные мои подключаются.

 

Маруся, а вы знаете, что от кредитов можно избавиться не только таким способом?

Это, конечно, уже не психологический совет))

Я вам в личку сброшу координаты кредитного брокера - напишите ей, она вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...