Перейти к содержанию

Насколько "умно" наше подсознание?


Рекомендуемые сообщения

Одна из тем подтолкнуло на следующее рассуждения. 

А наше подсознание лучше знает, что нам нужно или это просто какой то пласт работы мозга который мы не осознаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наше подсознание лучше знает, что нам нужно или это просто какой то пласт работы мозга который мы не осознаем. 

Подсознание - это знание души, "накопленное" ею в процессе всей ее "жизни".  В нем нет ничего ложного, то есть все то, что мы ощущаем подсознательно - истинно. С другой стороны, подсознание не умеет различать наши желания, и наши нежелания, и старается "предоставить" нам то, о чем мы больше и старательнее думаем. То есть мы формируем "запрос" в разуме, "оплачиваем" этот запрос нашей психической энергией, а подсознание "транслирует" этот "оплаченный" запрос Наверх, и получает ответ или ситуацию, которую через сознание и реализует в жизни человека.

 

Именно поэтому очень опасен страх чего бы то ни было и вообще, любые негативные моменты и мысли, которые человек "крутит" в голове... Поскольку они имеют обыкновение реализовываться...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсознание - это знание души, "накопленное" ею в процессе всей ее "жизни".  В нем нет ничего ложного, то есть все то, что мы ощущаем подсознательно - истинно. С другой стороны, подсознание не умеет различать наши желания, и наши нежелания, и старается "предоставить" нам то, о чем мы больше и старательнее думаем. То есть мы формируем "запрос" в разуме, "оплачиваем" этот запрос нашей психической энергией, а подсознание "транслирует" этот "оплаченный" запрос Наверх, и получает ответ или ситуацию, которую через сознание и реализует в жизни человека.

 

Именно поэтому очень опасен страх чего бы то ни было и вообще, любые негативные моменты и мысли, которые человек "крутит" в голове... Поскольку они имеют обыкновение реализовываться...

 

 

Блин еще раз запихну свои мысли о подсознании. Из моего жж мои мысли.

 

 

Подсознание и как с ним работать.

Что такое подсознание? Это наше глубинное я которое делает то что ему вздумается, и заставляет нас делать всякие глупости и не дает нам делать то что надо.

Например мы хотим быть богатыми, а подсознание нам мешает, заставляет нас лениться, мешает вставать по утрам. На работе заставляет нас заниматься всякой ерундой вместо работы. И приходится постоянно себя заставлять делать то что нам не хочется.

 

Так вот, подсознание это наши истинные лубинные желания. И если мы начинаете делать то что подсознание считает противоречащим нашему желанию оно начинает использовать звоночки, по мере того как мы упорствуем в своих действиях. Громкость начинает нарастать, уже колокола гудят, потом раскат молнии. А потом и сама молния хреначит в нас. И все гейм овер.

 

Разберем звоночки, они помогают понять что подсознание начинает ругаться и протестовть.

Градация довольно условная, и перечень далеко не полный.

1. Звоночки: лень, мелкие неприятности, беспокойство, тревога, взвинченность, мелкие ссоры, часто забываете вещи, опаздываете часто, плохое настроение, апатия, и тд.

2. Громкие звоночки: простуды, легкие болезни, сильные сорры, выговоры на работе, мелкие дтп, кражи, конфликты с незнакоммыми людьми, злость, потеря крупных сумм денег, лишний вес и тд.

3. Колокол: серьезные болезни наши или близких, переломы или серьезные травмы, не естественная смерть домашних животных, увольнение, скандалы, злость на весь мир, депрессия, алкоголизм, ожирение и тд.

4. Гром: смертельные болезни, очень серьезные травмы, психические растройства, смерть друзей или дальних родственников, наркомания и тд.

5. Молния: смерть.

 

Грустная переспектива. Если мы хотим избежать этих напастей нужно.

1. Понять что конкретно не нравится подсознанию.

2. Подумать действительно ли нам это надо? Если очень сильно хотим, то пробуем объяснить нашему подсознанию, что это нам очень нужно для достижения наших глубинных целей.

 

Тут вариантов наверное может быть много, напишу что придет в голову, вы можете попробовать свои.

1. Никто не любит мыть посуду, это нудно муторно и вообще бееее. Но если представить себе чистую кухню, как приятно на ней находиться, как все блестит и так и хочется приготовить кулинарный шедевр, что бы все сказали вау как вкусно. И для этого всего лишь нужно вымыть эту замечательную посуду 15 минут и кухня будет прекрасна. Я никогда не мыл посуду, да я прекрасно понимал и осознавал что могу ее мыть очень хорошо, не хотел и не видел смысла. Последние несколько месяцев мою ее с удовольствием, если конечно супруга не заставляет это делать. Когда мою я представляю, как обрадуется супруга когда увидет чистую блестящую посуду и радость в ее глазах согревает меня и дает заряд сил.

2. Можно попробовать приуменьшить задачу. Я только пару тарелок помою и все... Это не стабильный способ. Но возможно вам он подойдет.

 

Попробуйте придумать свой способ, главное он должен приносить радость и удовольствие.

 

Если после использования всех способов, звоночки не пропали, значит не судьба и от данной затеи лучше отказаться. Кстати с звоночками первого уровня жить можно, только от такой жизни мало радости:-) .

 

Семь смертных грехов невозможно объяснить подсознанию. Бывают очень редкие исключения в экстримальных ситуациях. Защита жизни своей или близких.

 

Вроде бы все. Если что всплывет допишу. Радуйтесь и будте счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессознательное на то и не осознанное, что неизвестно, что в себе таит. Возможно, оно является именно началом к попытке сформировать сознание, тогда можно подумать, что изначально, без знания жизни человек наделен всей информацией о мире, что и подтверждает коллективное бессознательное. Можно сравнить такое явление с понятием судьба, кажется все идет так, как по сути должно происходить, то есть за ранее неосознанно осознается, именно бессознательно


ой, мы о подсознании говорим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессознательное на то и не осознанное, что неизвестно, что в себе таит. Возможно, оно является именно началом к попытке сформировать сознание, тогда можно подумать, что изначально, без знания жизни человек наделен всей информацией о мире, что и подтверждает коллективное бессознательное. Можно сравнить такое явление с понятием судьба, кажется все идет так, как по сути должно происходить, то есть за ранее неосознанно осознается, именно бессознательно

ой, мы о подсознании говорим

Ну бессознательным подсознание тоже назвать можно:-) . На самом деле понять что подсознание нам говорит. Слушайте себя, свой организм. Если что то не идет стопорится. Подумайте почему? Может быть вы идете не туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из тем подтолкнуло на следующее рассуждения. 

 

А наше подсознание лучше знает, что нам нужно или это просто какой то пласт работы мозга который мы не осознаем. 

В связи с чем интерес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...