Перейти к содержанию

Рисполепт


Рекомендуемые сообщения

Как долго можно принимать рисполепт,и ваще что от него может развиться,может это из за него у меня постоянные тревоги,невозможность расслабицца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С любого препарата воздействующего на психику надо слезать как с морфина после тяжёлой травмы, больно, но надо, надо научится обходится без него, иначе кранты.

Принимайте только в крайнем случае, изыскивайте возможности обходиться без него не уповайте на фармакологические чудеса, но только на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.Владимир С

С любого препарата воздействующего на психику надо слезать как с морфина после тяжёлой травмы, больно, но надо, надо научится обходится без него, иначе кранты.

Принимайте только в крайнем случае, изыскивайте возможности обходиться без него не уповайте на фармакологические чудеса, но только на себя.

откуда инфа млин?! Вы медик? На каком основании Вы это (ИМХО полную ахинею) пишите?

Что Вы знаете об этих препаратах?

страшилок в церкви начитались чтоль?

просто балдею от Вас

Я знаю т.к. принимаю транки сам, по мере необходимости, пока не подсел, принимаю уже более 8 лет, дозу последнее время уменьшаю.

несколько раз прерывался на 2-3 месяца, проблем-тяги особо не наблюдал.

Дискомфорта особого нет, главное есть к кому за советом обратиться если что.

Черт, как дети, сорри конечно, но про Вас: слышал звон...

-----------

-----------

ув. Galaxer5

Как долго можно принимать рисполепт,и ваще что от него может развиться,может это из за него у меня постоянные тревоги,невозможность расслабицца?

ИМХО Вам нужен опытный врач который будет вести наблюдение за Вами и который подберет нужный препарат и дозу.

самому стартовать не стоит, если нет должных знаний, да и достать серьезный препарат не так просто...

но и бояться ИМХО нечего, если конечно доверяете врачу. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю т.к. принимаю транки сам, по мере необходимости, пока не подсел, принимаю уже более 8 лет, дозу последнее время уменьшаю.

Вроде бы, уважаемый Michael_Gl, Владимир С. как раз медик. А вот вы странно, принимаете транки, а потом пишете про эписиндром, может он то у вас как раз от транков. Удивительно, принимать транки 8 лет, это наверное, тоже попы вам прописали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. Mirror

попытка зацепить меня - мимо.

читайте посты мои внимательно описал я все подробно и сроки и как лечился.

не дошло до Вас, прочтите снова.

стеб не удался уважаемый :P

----

и какой медик ув. Владимир С.?

т.е специализация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С любого препарата воздействующего на психику надо слезать как с морфина после тяжёлой травмы, больно, но надо, надо научится обходится без него, иначе кранты.

Принимайте только в крайнем случае, изыскивайте возможности обходиться без него не уповайте на фармакологические чудеса, но только на себя.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С любого препарата воздействующего на психику надо слезать как с морфина после тяжёлой травмы, больно, но надо, надо научится обходится без него, иначе кранты.

Принимайте только в крайнем случае, изыскивайте возможности обходиться без него не уповайте на фармакологические чудеса, но только на себя.

 

Полная чушь! Рисполепт - это нейролептик, а нейролептики не вызывают ни привыкания, ни зависимости. Чтобы получить стойкое улучшение нейролептики надо принимать несколько лет - а если пить только "в крайнем случае", то выша тревога не замедлит вернуться. Так что уважаемый автор, слушайте советы своего врача и не думайте о вреде нейролептиков. От них вреда не больше чем от пива или кока-колы (в разумных дозах), поверьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить стойкое улучшение нейролептики надо принимать несколько лет

А каков механизм терапевтического эффекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная чушь! Рисполепт - это нейролептик, а нейролептики не вызывают ни привыкания, ни зависимости. Чтобы получить стойкое улучшение нейролептики надо принимать несколько лет - а если пить только "в крайнем случае", то выша тревога не замедлит вернуться. Так что уважаемый автор, слушайте советы своего врача и не думайте о вреде нейролептиков. От них вреда не больше чем от пива или кока-колы (в разумных дозах), поверьте!

 

Я бы не была столь категоричной говоря о безвредности нейролептиков. У них множество побочных эффектов, причем не самых приятных... И не всегда для терапевтического эффекта есть необходимость в многолетнем приеме данных фармакологических препаратов. Все-таки я думаю, что автору стоит проконсультироваться не только со своим, но и другими врачами, чтобы принять решение о приеме данного препарата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механизм - блокада дофаминовых рецепторов :rolleyes:

 

А какие изменения позволяют прекратить приём препарата?

Вот эти изменения и является терапевтическим эффектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если с психологической точки зрения - то аминазин, рисполепт и прочие нейролептики создают условия для того чтобы человек вылечился, переосмыслил свой взгляд на жизнь, стал мыслить более реалистично, а не витать в своих фантазиях. Они помещают человека в спокойное состояние, в котором он может спокойно, серьезно подумать, трезво оценить реальное положение вещей.

 

Вот такой механизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они помещают человека в спокойное состояние, в котором он может спокойно, серьезно подумать, трезво оценить реальное положение вещей.

То есть Вы согласны что нейролептики не излечивают.

И очень часто!!! не излечивают никогда.

Человека излечивают обстоятельства и воля, так вот чем больше человек будет уповать на спасительнось фармакологии, тем меньше у него будет воли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы согласны что нейролептики не излечивают.

И очень часто!!! не излечивают никогда.

Человека излечивают обстоятельства и воля, так вот чем больше человек будет уповать на спасительнось фармакологии, тем меньше у него будет воли.

 

Согласна с Владимир С.! А вообще этот вопрос - палка о двух концах... Сложно единозначно сказать, что для пациента будет лучше... а иногда - что будет приносить меньший вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы согласны что нейролептики не излечивают.

И очень часто!!! не излечивают никогда.

Человека излечивают обстоятельства и воля, так вот чем больше человек будет уповать на спасительнось фармакологии, тем меньше у него будет воли

 

Да, нейролептики не излечивают, ОНИ СОЗДАЮТ УСЛОВИЯ ДЛЯ ИЗЛЕЧЕНИЯ, а вылечится человек или нет - зависит от него самого. У человека в состоянии болезни воля подавлена, обстоятельства вследствии его неправильного поведения тоже не лучшим образом складываются. Так что нейролептики необходимы чтобы успокоить больного, вернуть к трезвой оценке реальности.

 

чем больше человек будет уповать на спасительнось фармакологии, тем меньше у него будет воли

а если не принимать лекарства, с какой стати эта воля появится? Разве может она появиться если человек находится в взвинченном состоянии, в депрессии и т п? Для начала надо вернуть больного в уравновешенное состояние - только тогда он сможет развить у себя силу воли и в дальнейшем использовать ее после отмены препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо вернуть больного в уравновешенное состояние - только тогда он сможет развить у себя силу воли и в дальнейшем использовать ее после отмены препарата.

Вы рассуждаете, как типичный психиатр. Все это вам внушили психиатры, и вы теперь используете их точку зрения, возможно они вас просто запугали. Когда я сказал психиатру, что нейролептик подавляет мою силу воли, она сказала: "А зачем вам теперь вообще нужна воля?"

 

Психиатрам удобно: сделать вас безинициативным человеком, подавить вашу силу воли, подавить вашу энергию и способность здраво рассуждать. Это заказ общества. В противном случае, вы можете представлять угрозу для общества. Ни к какому лечению это отношения не имеет. Странно, что вы еще до сих пор этого не поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ни к какому лечению это отношения не имеет. Странно, что вы еще до сих пор этого не поняли.



Возможно, вы и правы. Но вот я например после лечения аминазином бросил курить. Я просто понял, что мне это не нужно, что курение ничего не дает. Я стал по-другому относиться к жизни, проще, без загонов. Я даже учиться в институте лучше стал. Так что мне лично психиатры как раз вернули силу воли, энергию и способность здраво рассуждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот я например после лечения аминазином бросил курить. Я просто понял, что мне это не нужно, что курение ничего не дает.

Вау, какие тайные знания содержит аминазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, какие тайные знания содержит аминазин.

 

Сам аминазин никаких тайных знаний не содержит, но он вызывает такое состояние, в котором смотришь на вещи немного по-другому, проще. В этом смысле аминазин помогает переоценить свое отношение к себе, к миру, и вообще воспринимать жизнь более позитивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аминазин помогает переоценить свое отношение к себе, к миру, и вообще воспринимать жизнь более позитивно.
Слишком наивное мнение, взятое из головы. Аминазин называют химической лоботомией, и побочные действия у него прямо противоположные, неотличимые от негативных симтомов шизофрении -- вялость и сонливость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с вами, Aminazin, но тут все зависит от дозы. Вы знаете, что наши психиатры часто назначают неоправданно высокие дозы лекарств. Но если принимать аминазин на ночь - как снотворное, то, во-первых , вы спать будете лучше, во-вторых, освободитесь от всех ненужных, лишних, мешающих повседневной жизни размышлений. Это я сужу по себе - на меня он произвел такой эффект. Первые 2 недели пребывания в больнице было жутко неприятно, аминазин заблокировал все мои далекие от реальности фантазии, я чувствовал какую-то пустоту в душе и тревогу, а потом как-то после укола медсестры в голове что-то щелкнуло, и я подумал : "хватит жить фантазиями, мне надо выздороветь, ведь своим родителям я нужен здоровым, а родители - самые дорогие мне люди. Надо жить реальностью". И с того дня я стал постепенно возвращаться к жизни - стал больше общаться с соседями по палате, читать книжки и т д.

Возможно, кому-то из пациентов дают слишком большие дозы аминазина, поэтому их превращают в "овощей". Это, конечно, отвратительно. Но в умеренной дозе, когда препарат дают перед сном, он очень положительно влияет на психику.

И теперь, вспоминая, как я жил до лечения, я думаю : "Какой же я был дурак!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...