Перейти к содержанию

Отношения


Рекомендуемые сообщения

Я не писала этого в первый лист, это было только во втором. Я не могу выбрать. Я уже писала об этом ранее и вообще эту тему создала именно для этого: определиться и разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Так, понятно. Давайте немного изменим задание. Сделайте все то же самое, только используя для первого и второго задания по 2 листа. один лист для первого задания (что желаете) напишите с позиции вашего разума. Т. е. то, что говорить вам ваш мозг. А на втором листе напишите (что желаете) для души. Спросите у вашего сердца. что желает оно. Для других двух листов все то же самое, только, отвечая на вопрос "Что я ненавижу, не люблю, не хочу?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Отлично!
Напишите, что было особенно сложно? какие эмоции вы испытывалипри выполнении задания? 

И еще. Напишите, как вы считаете, в каких случаях в жизни следует включать логику, а в каких случаях следовать велению сердца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну впринципе ничего такого сложного не было в выполнении заданий, единственная сложность вот только по поводу отношений. 

Я думаю, когда действительно какая то серьезная и тяжелая ситуация, надо уже ориентироваться не на то что я хочу/не хочу, а на то, как надо поступить и как будет лучше, тоесть включать логику. Ну а велению сердца следовать когда любишь человека, там просто невозможно включить какую то логику и мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

То есть вы считаете, что в отношениях лучше ориентироваться на логику и расчет? Даже если сердце предлагает сделать по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Екатерина, вы ко мне обратились со сложно ситуацией в жизни, которая касается отношений. А в предыдущем письме вы пришли к выводу, что в сложных ситуациях нужно включать логику. Значит, в данных отношениях по вашим рассуждениям нужно включить логику.


Вы сами как логически рассуждаете по поводу вашей ситуации с молодым человеком? Напишите подробнее. И чего хочет ваша душа, тоже подробнее напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я имела ввиду серьезные ситуации в жизни, не касающиеся отношений. Логически я рассуждаю так, что мы расстались уже несколько месяцев назад. И вроде бы надо отпустить и двигаться дальше. Я пытаюсь, знакомлюсь с другими молодыми людьми, общаюсь, гуляю. Но зачем мучать себя? Я все равно люблю человека и от этого никуда не деться, мы все равно с ним видимся, и я радуюсь, как ребенок. Уже хочется плюнуть на всё и оставить как есть, потому что если я начну другие отношения я буду мучать и себя и человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Потробуйте так и поступить, как хочет ваше сердце, вам так будет легче и спокойнее. Однако нужно иметь ввиду, что у этого молодого человека может в любой момент появиться другая девушка, и тогда расставан е будет более долезненным, чем если вы расстанитесь сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Екатерина, я рада, что вы прояснили для себя ситуацию, связанную с вашими отношениями и выбрали для себя вариант взаимоотношений, зная, что вас ждет впереди.

Судя, по выбранному вами пути, вам еще может потребоваться моя консультация. Пишите мне, создав новую тему. Эту тему я закрою, поскольку я вижу, что вы определись с выбором.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...