Перейти к содержанию

Открыть секреты, чтобы спасти от смерти?


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Помогите мне, пожалуйста, мудрым советом, как правильнее мне поступить! Имею ли я право открыть секреты человека, чтобы его спасти от смерти из-за алкоголя. 
У меня есть подруга по переписке, общаемся уже 3 года, очень плотно и каждый день. Мы никогда не виделись, только по скайпу. Она живет в другом городе на другом конце страны. Я до нее все доехать никак не могу, а ей и так хорошо. Познакомились в социальных сетях, сблизили нас в то время общие проблемы - утрата любимого мужчины и алкоголь. Плюс она оказалась того же самого знака зодиака, что я, да и вообще мы очень похожи эмоционально. Она неглупая девица, несколько высших образований, грамотная, занимала руководящие позиции (работала кадровиком). Но пила. Частенько и мы выпивали вместе по скайпу. Пили, курили. Вместе бросали, вместе срывались. Она мне призналась, что пьет уже лет 15, по-черному, раньше пила водку, теперь джин-тоники. Каждый день. Помимо всего прочего у нее гепатит уже лет 10. К врачам она не ходит, не обследуется. Сейчас уже года 2 не работает, живет за счет мамы. Ей 36 лет. Она в принципе всегда жила за счет мамы. Мама ей купила квартиру, полностью всегда содержала. Причем она не только ест и пьет за мамин счет, а еще покупает всякую там косметику тысяч на 200 в интернете, в общем, покупает, что хочет, без ограничений. Сидит, например, вечером пьет и что угодно в интернет-магазинах заказывает на сотни тысяч. А потом страдает, что у нее куча кредитов под миллион :roll: Ее мама не знает ни про ее алкогольную зависимость, ни про гепатит, ни про то, что она уже не работает несколько лет. Маме она врет, что работает, но зарплата очень маленькая. Это предыстория. Как я уже сказала, мы обе зависимы. Но я одумалась. Поняла, что так больше жить нельзя. А она нет. Да и пьет она больше меня намного, больше 10 лет. Плюс гепатит :-( Страшно за нее. А вот что она сказала мне сегодня, меня повергло просто в шок!!! Она сообщила мне, что ей осталось жить еще лет 10, не больше. Что больше она в любом случае не протянет. Здоровье уже подорвано, и она написала на всякий случай что-то типа "завещания", где указала, сколько у нее кредитов взято и как ее похоронить..... :shock: :shock: :shock: Плюс пить она не бросает. Каждый раз собирается, но больше двух недель не держится. А потом срывается, и еще на полгода запой. Немаловажно, что в Бога она не верит, в церковь не пойдет. Бога называет, извините, цитирую "бородатым дядькой", в которого она никогда не поверит. Не верит, что есть грехи, не верит молитвам, говорит, что церковь - рычаг управления, а верит она только во Вселенную. Детей она ненавидит, все время о них ужасно отзывается, семью не хочет, говорит,что ей только не хватало кого-то люлюкать и жопу подтирать. Все дни она сидит в одиночестве в своей квартире, мама к ней в гости не ходит. 
Друзья, мне страшно за нее. За эти 3 года она стала мне близким человеком. И если раньше она хотя бы задумывалась о том, что надо что-то менять, то теперь она говорит, что счастлива, что все у нее есть да еще и умирать собралась. Ведь она так на самом деле умрет! Что делать? Самое главное, что ее мама не знает ни о чем! даже не догадывается, что она курит, не говоря уже об остальном. Кроме мамы у нее никого нет. Со своей подругой последней она общаться перестала, потому что подруга вышла замуж и родила. А она, видите ли, детей терпеть не может. 
И я подумала написать письмо ее маме, все рассказать, попросить о помощи. Мама не позволит ей умереть, она вполне может отправить ее на реабилитацию. Но вот в чем дело. Имею ли я право? Что мне делать? Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, масса несоответсвий...то на руководящих должностях она работала, то всю жизнь за счет мамы жила...

 

Напишите маме инкогнито раз так переживаете. Только я не думаю, что мама не знает ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мама к ней в гости не ходит, то как ваша подруга живет за счёт мамы?

Троллите потихоньку?

Комшар! Почему??? Вы что!!! Сейчас объясню. Она маму не пускает. К себе не пускает! Да и мама, видимо, не особо стремится. А сама она к маме еще как ездит, иначе откуда ей деньги взять?

Да, масса несоответсвий...то на руководящих должностях она работала, то всю жизнь за счет мамы жила...

 

Напишите маме инкогнито раз так переживаете. Только я не думаю, что мама не знает ничего...

 

Да, когда-то работала руководителем отдела персонала. Но она на широкую ногу привыкла жить! тут никакой зарплаты не хватит! К тому же сейчас на hh.ru можно найти кучу вакансий в Москве с зарплатой 25 тысяч у кадровиков, а она живет в Сибири. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это великий секрет- не проживет и 10 лет...

 Кто знает свою судьбу?

 Я так думаю, что  скайп-подруга врет по полной про  покупки и кредиты, чтобы Вы ахали и охали погромче. Но не врет в том, что живет за счет мамы. Ну а квартира могла достаться по наследству...  Хотя она может и с мамой в одной квартире прекрасно жить, в своей комнате. Она ж с камерой по всей квартире не ходила.

 Что касаемо не хочу детей, не хочу семью, не хочу замуж- так тоже есть варианты. Один из них "зелен виноград" - кому она в таком состоянии сдалась.

 Про гепатит- если знает о нем, квасит и не лечится, то скорее всего врет - за это время он бы ее уже угрохал скорее всего.

 Что касаемо мамы, то для начала  мама точно умеет считать и знает какие зарплаты в ее городе. Посему все рассказы про  косметику за 200 000 руб. сказки. Микрозаймы , конечно дают, но все ж смотрят кому.

 В общем так- подруга алкашка законченная и,  как многие алкаши,  - прекрасная  вдохновенная вруха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это великий секрет- не проживет и 10 лет...

 Кто знает свою судьбу?

 Я так думаю, что  скайп-подруга врет по полной про  покупки и кредиты, чтобы Вы ахали и охали погромче. Но не врет в том, что живет за счет мамы. Ну а квартира могла достаться по наследству...  Хотя она может и с мамой в одной квартире прекрасно жить, в своей комнате. Она ж с камерой по всей квартире не ходила.

 Что касаемо не хочу детей, не хочу семью, не хочу замуж- так тоже есть варианты. Один из них "зелен виноград" - кому она в таком состоянии сдалась.

 Про гепатит- если знает о нем, квасит и не лечится, то скорее всего врет - за это время он бы ее уже угрохал скорее всего.

 В общем так- подруга алкашка законченная и,  как многие алкаши,  - прекрасная  вдохновенная вруха.

 

Ой, да что же вы все тут такие неверующие???????  Яне понимаю. Ну вот такая ситуация, ситуации разные бывают. Что тут такого, чтобы не верить! Не понимаю. Родители часто покупают детям квартиры, машины и так далее. Ничего сверхестесственного не вижу. Кстати, она лет до 32 жила с мамой. А потом перехала и стала жить одна, когда с мужчиной встречалась. И кстати, да, она по всей квартире ходила с камерой. И я ей подарок отправляла по почте на НГ на другой адрес, к маме, а потом на ее адрес. А зачем врать-то про покупки? Если она мне их показывает в камеру! Да и что тут такого в этих покупках, если человек так всегда жил, хоть работал хоть нет. 

Гепатит тоже есть, не врет, она мне заключение присылала, фото по почте. Не угрохал пока. 

 Я поэтому к вам и обратилась, что человек медленно умирает! Ну что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну верьте всему дальше.


Я так понимаю, что даму после  стопочки тянет на поговорить и на похвастать  о своих прошлых достижениях и о том как у нее сейчас все круто,  и как ей на все и на всех плевать ( и на себя тоже) и т.д. и т.п.

 Ну ладно она  на стакане, а Вы-то свое время нафига на всю эту полупьяную  чепуху тратите? Время СВОЕЙ ЖИЗНИ тратите - можете объяснить?

 Мы не верим, потому как  трезвы как стекло и считать умеем ( ее мама тоже). И знает все ее мама про нее прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она вполне может отправить ее на реабилитацию

Отправить на реабилитацию без согласия самой подруги - не получится.

Ты ей предложи пройти лечение от алкоголизма и послушай ее ответ (маме примерно такое же будет сказано, плюс минус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, как вы думаете, для чего она вам все это рассказывает и показывает?

 

Ну что значит - для чего? Неправильная формулировка. Мы просто делимся фактами из жизни. Она, кстати, не особо любит распространяться по поводу всего. И скорее всего, многого я и не знаю еще. Просто спрошу, что делала или делает. Вот она и рассказывает.

Отправить на реабилитацию без согласия самой подруги - не получится.

Ты ей предложи пройти лечение от алкоголизма и послушай ее ответ (маме примерно такое же будет сказано, плюс минус)

 

Реабилитация как вариант. Просто мне думается, что если мама узнает ну или поймет, как все запущено, как все серьезно, она найдет способы вылечить ее. Да и она сама, может, испугается, если мама все узнает. Как я ей могу что-то предложить? Я ей на мама и не муж. И вообще она в последнее время смирилась со своим алкоголизмом, очень злится если я спрашиваю, а потом вообще сказала, что она на последней стадии - принятие, а тут и бороться незачем и смерть близко.

Ну верьте всему дальше.

Я так понимаю, что даму после  стопочки тянет на поговорить и на похвастать  о своих прошлых достижениях и о том как у нее сейчас все круто,  и как ей на все и на всех плевать ( и на себя тоже) и т.д. и т.п.

 Ну ладно она  на стакане, а Вы-то свое время нафига на всю эту полупьяную  чепуху тратите? Время СВОЕЙ ЖИЗНИ тратите - можете объяснить?

 Мы не верим, потому как  трезвы как стекло и считать умеем ( ее мама тоже). И знает все ее мама про нее прекрасно.

 

Ну а что тут не верить? Она же не говорит, что она принцесса Монако. Да и многое я порой из нее клещами вытягиваю. Она как раз из тех, кто не хвастается. Вот Вы конкретно чему не верите? Что человек пьет? А у нас в России что ли мало алкашей? Или не верите, что мама содержит ее? Или думаете, что мама видит, как дочь умирает и специально дает ей деньги, чтобы она побыстрее покинула этот свет?  Я вполне могу предположить, что мама знает/догадывается про кредиты. Но про гепатит и алкоголизм не знает мама! Это точно! И поэтому дочь свою не спасает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реабилитация как вариант. Просто мне думается, что если мама узнает ну или поймет, как все запущено, как все серьезно, она найдет способы вылечить ее. Да и она сама, может, испугается, если мама все узнает. Как я ей могу что-то предложить? Я ей на мама и не муж. И вообще она в последнее время смирилась со своим алкоголизмом, очень злится если я спрашиваю, а потом вообще сказала, что она на последней стадии - принятие, а тут и бороться незачем и смерть близко.

Даже мамы и мужья порой не способны спасти человека от алкоголизма или смерти и т.п.

Ну уж если тебе так сильно хочется примерить роль спасателя, то что ты делаешь тут? Я одобряю, спасай - этих слов тут ждешь?

И чем мама ее напугает, она, как ты сама уже поняла, не из пугливых, а даже наоборот - приняла и ждет смерти.

О своих болезнях маме не рассказывает, может маму бережет?

Ты ей прямо скажи, что если она не начнет лечиться, то ты маме ее все расскажешь, посмотри на реакцию.

Если после этого она перестанет с тобой общаться, то адрес ее мамы у тебя есть. "Я одобряю, спасай"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Я обратилась за помощью с самым главным вопросом - имею ли я право обратиться к ее маме? 

А вы все почему-то стали играть в игру верю-не верю.

Эта ситуация реальна, и я реально не знаю, как спасти ее.

Она неплохой человек, просто сейчас роет себе яму все глубже и глубже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже мамы и мужья порой не способны спасти человека от алкоголизма или смерти и т.п.

Ну уж если тебе так сильно хочется примерить роль спасателя, то что ты делаешь тут? Я одобряю, спасай - этих слов тут ждешь?

И чем мама ее напугает, она, как ты сама уже поняла, не из пугливых, а даже наоборот - приняла и ждет смерти.

О своих болезнях маме не рассказывает, может маму бережет?

Ты ей прямо скажи, что если она не начнет лечиться, то ты маме ее все расскажешь, посмотри на реакцию.

Если после этого она перестанет с тобой общаться, то адрес ее мамы у тебя есть. "Я одобряю, спасай"

Да, она говорит, что маме нечего нервничать, поэтому она уже много лет скрывает свой гепатит. Ну а остальное подавно. 

Вы так иронично говорите про "роль спасателя". А что тут смешного? Когда на моих глазах человек угасает да еще и смиряется с этим. То есть, добровольно себя убивает. Не понимаю Вашей иронии, если честно  :noway:

Я думала о том, чтобы так сказать, что я все ее маме расскажу. Но общаться она точно перестанет сразу. да и если напишу маме письмо, то тоже перестанет. Она сразу на меня подумает. Да и пусть перестает, главное, чтобы жила. Только вот могу ли я? Я сомневаюсь. Ведь мама узнает то, что может ее сильно расстроить. Палка в двух концах. 

Имею ли я право тебе это запретить или разрешить?

Я не очень опытна в таких ситуациях. Хочу послушать мнение со стороны. Может, у кого-то была подобная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она говорит, что маме нечего нервничать, поэтому она уже много лет скрывает свой гепатит. Ну а остальное подавно. 

Вы так иронично говорите про "роль спасателя". А что тут смешного? Когда на моих глазах человек угасает да еще и смиряется с этим. То есть, добровольно себя убивает. Не понимаю Вашей иронии, если честно  :noway:

Я думала о том, чтобы так сказать, что я все ее маме расскажу. Но общаться она точно перестанет сразу. да и если напишу маме письмо, то тоже перестанет. Она сразу на меня подумает. Да и пусть перестает, главное, чтобы жила. Только вот могу ли я? Я сомневаюсь. Ведь мама узнает то, что может ее сильно расстроить. Палка в двух концах. 

Я не очень опытна в таких ситуациях. Хочу послушать мнение со стороны. Может, у кого-то была подобная ситуация.

Например.

Вася скажет: говори маме. И с ним согласятся еще 30 человек.

Петя скажет: не говори маме. И с ним согласятся еще 30 человек.

Ваня скажет: не говори ничего и никому, оставь все как есть. И с ним согласятся 30 человек.

Кого ты из них послушаешь, а главное, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например.

Вася скажет: говори маме. И с ним согласятся еще 30 человек.

Петя скажет: не говори маме. И с ним согласятся еще 30 человек.

Ваня скажет: не говори ничего и никому, оставь все как есть. И с ним согласятся 30 человек.

Кого ты из них послушаешь, а главное, почему?

Вы уже свое мнение сказали. Хотелось бы услышать другие. Одна я такое решение не могу принять, так как часто ошибаюсь, влезая в чужую жизнь. Не хочу допустить еще одну ошибку.

P.S. Мы с Вами на "ты" не переходили еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы общаетесь с подругой 3 года, ей 36 лет. От матери она съехала в 32, то есть 4 года назад - как вы могли отправлять ей подарки на НГ на мамин адрес, если вы даже ещё знакомы не были?

Гепатит то у неё какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите ей своим примером. Вообще помогать  нужно только в том случае, если Вас просят о помощи. Иначе все, что Вы сделаете обернется в первую очередь против Вас ми добра не принесет.

И второе помогать - это означает сделать какую-то часть работы, не основную. Основную человек должен сделать сам. 

 

А тут ни желания, ни просьбы. Подругу все устраивает. Она бахвалится своими глупостями . Думаю, что мама все прекрасно знает про нее.


Еще раз перечитала  стартовый пост.

 Мне очень сильно показалось, что   Вы , как благодарный слушатель и поддерживатель общения  сейчас оказываете ей медвежью услугу. да и себе тоже.  Вы тратите свое время впустую и ее поддерживаете в ненормальных рамках существования. ей не скучно - можно весь день фигней страдать, зато вечером в скайпе оторваться по полной. наобщаться.  Если б ей стало скучно, может быть вытряхнула себя из дома и на работиу какую устроилась.  А так- мама  содержит, общение есть, добавить джин-тоника и  все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно у вас спрашивают.

Вам с своей жизни настолько скучно?

 

Не поняла, что Вы имеете в виду. Почему сразу скучно? Я же говорю, мы  с ней подруги. Причем тут скучно??? Или подруги есть у человека, только когда ему скучно?

Автор, вы общаетесь с подругой 3 года, ей 36 лет. От матери она съехала в 32, то есть 4 года назад - как вы могли отправлять ей подарки на НГ на мамин адрес, если вы даже ещё знакомы не были?

Гепатит то у неё какой?

 

Друзья, ну пожалуйста, ну перестаньте играть в детективов! Я просто пыталась объяснить, что живет она от мамы отдельно. Я подарок на Новый Год на мамин адрес высылала, так как она у мамы прописана и все время на ту почту ходит. А у нее в отделении однажды коробку вскрыли, вот она теперь своей почтой и не пользуется. Хотя у меня оба адреса есть. И ее и мамин. То есть, я и на тот и на другой адрес уже коробки высылала. И она обе получила! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла, что Вы имеете в виду. Почему сразу скучно? Я же говорю, мы  с ней подруги. Причем тут скучно??? Или подруги есть у человека, только когда ему скучно?

 

Друзья, ну пожалуйста, ну перестаньте играть в детективов! Я просто пыталась объяснить, что живет она от мамы отдельно. Я подарок на Новый Год на мамин адрес высылала, так как она у мамы прописана и все время на ту почту ходит. А у нее в отделении однажды коробку вскрыли, вот она теперь своей почтой и не пользуется. Хотя у меня оба адреса есть. И ее и мамин. То есть, я и на тот и на другой адрес уже коробки высылала. И она обе получила! 

а гепатит то какой? А, В, С ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите ей своим примером. Вообще помогать  нужно только в том случае, если Вас просят о помощи. Иначе все, что Вы сделаете обернется в первую очередь против Вас ми добра не принесет.

И второе помогать - это означает сделать какую-то часть работы, не основную. Основную человек должен сделать сам. 

 

А тут ни желания, ни просьбы. Подругу все устраивает. Она бахвалится своими глупостями . Думаю, что мама все прекрасно знает про нее.

Еще раз перечитала  стартовый пост.

 Мне очень сильно показалось, что   Вы , как благодарный слушатель и поддерживатель общения  сейчас оказываете ей медвежью услугу. да и себе тоже.  Вы тратите свое время впустую и ее поддерживаете в ненормальных рамках существования. ей не скучно - можно весь день фигней страдать, зато вечером в скайпе оторваться по полной. наобщаться.  Если б ей стало скучно, может быть вытряхнула себя из дома и на работиу какую устроилась.  А так- мама  содержит, общение есть, добавить джин-тоника и  все отлично.

 

Своим примером - это как? У нас в ней и так разная жизнь. Я работаю и все время ей повторяю, что надо работать, что нас никто не обязан содержать. Только ей совершенно наплевать на мои слова. Она все время говорит, что мнение окружающих ее не интересует. Что ей важно мнение о ней только ее самой. По поводу ее мамы не понимаю ничего. Ну даже если и догадывается, то почему тогда дает ей деньги? Ведь она их пропивает и просто пускает по ветру. И я ее никогда в этом не поддерживала. Как только начну говорить, она сразу злится очень сильно, она моего мнения не спрашивала. И в советах не нуждается. Поверьте, она не их тех кто скучает. ей весело и одной. И друзья ей в общем-то не нужны. Ну там, у нее в городе. И муж не нужен  и семья не нужна. Она говорит, что ей очень хорошо одной. А про работу она говорит так: что те 15 тысяч, которые она может заработать, все равно ее вопросов не решат. Так что что они есть, что их нет. Один толк.

а гепатит то какой? А, В, С ?

 

Гепатит B. Она говорит, что занесли в стоматологии. Потому что с детства у нее зубы плохие. И сейчас во рту нет ни одного своего, только импланты. И то недоделанные. И я сама видела в процессе, что когда ей делали, у нее полупустой рот был. По скайпу. А то опять скажете, что врет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...