Перейти к содержанию

Лень апатия и депрессия


Гость lst

Рекомендуемые сообщения

про стресс вроде понятно. но выходит все чтоли в жизни стресс вызывает?:)

по поводу упражнения: у меня если я думаю про негатив вспоминаются ну прям совершенно житейские мелочи. ну вот позавчера ездил в трудовую, где меня благополучно отфутболили. Бодаться с ними я неумею и вместо того чтобы разобраться просто взял и уехал.. вот стресс... очень неприятные ошущения.

вчера записался в гаи, поехал - встал в пробку, понял что опаздываю, развернулся домой. Всю дорогу ругал себя, почему у меня все через задницу получается?

вот какието такие воспоминания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Доброе утро, Петр!

Ваш вопрос совершено закономерен!

Да, все в жизни вызывает стресс, то есть, выражаясь русским языком, напряжение. Вопрос только в том, можете ли вы выдержать это напряжение или нет.Если можете - это для вас просто тренирующая нагрузка. Если нет - это вызывает отказ от действия.

 

Если вы можете выдержать это напряжение и действуете - оно разряжается, как распрямляется тетива лука, выбросившая стрелу. А если не выдерживаете, то оно консервируется где-то в теле, и возникает та гора, о которой я писала выше. А чем выше гора, тем более мелкие события вызывают уже непреодолимое напряжение


Растащить эту гору мрожно той практикой, которую я вам показала. Конечно, это не единственный способ, есть и другие. тоже психологические.

В конце концов можно пойти к врачу неврологу и он выпишет антидепрессанты. Они, конечно, причины проблем не устраняют, но хотя бы симптомы облегчают.

 

Мне кажется более предпочтительным психологический путь решения проблемы. Но вам выбирать, что для вас более приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...