Перейти к содержанию

У меня тафофобия


Рекомендуемые сообщения

Ну, я только начал с ней работать, провел только один сеанс. Кроме того, с ней рекомендуют еще более продвинутую систему - Турбо Суслик. Кроме того, я использую аффирматоры по методу Николая Баннова, но пока только для роста волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Психологи

Часто, некоторые негативные мысли, возникшие в прошлом, помогает нейтрализовать активная и насыщенная эмоциональная жизнь в настоящем? Как у Вас с этим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы понимаете под активной и насыщенной эмоциональной жизнью в настоящем? Ну, я сижу на трифтазине и сексуального желания у меня нет. Да и блуд - это смертный грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ловлю себя на том, что многие часы трачу понапрасну, сидя в задумчивости и переливая из пустого в порожнее бесполезные мысли. То есть, вместо маленьких текущих дел, меня все время тянет на философские размышления. И я никак не могу смириться с неприятным прошлом на первом-втором курсе, меня все время тянет отмотать назад время и прожить заново, не делая тех ошибок. В то же время, мне иногда кажется, что я могу получить большое могущество, только если доведу самоисследование до нужной точки. Есть главный рубеж - смерть. Иногда мне кажется, что большинство людей находятся в иллюзии, считая, что до смерти они проживают реальную жизнь. А, на самом деле, реальная жизнь начинается только после смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Извините, что долго не было ответа - уезжала в отпуск. Эмоциональная насыщенная жизнь складывается из активных жизненных событий: кто-то занимается экстремальным спортом, кто-то уходит с головой в работу, у кого-то личная жизнь очень насыщена. В в какой сфере ищите положительные эмоции?


Извините, что долго не было ответа - уезжала в отпуск. Эмоциональная насыщенная жизнь складывается из активных жизненных событий: кто-то занимается экстремальным спортом, кто-то уходит с головой в работу, у кого-то личная жизнь очень насыщена. В в какой сфере ищите положительные эмоции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я положительные эмоции ищу в интеллектуальном труде, шахматах, рыбалке, покере. Хожу в церковь. В последнее время заинтересовался историей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я каждый новый день планирую использовать время максимально эффективно, но с утра начинают опять негативные мысли лезть, и часто они затягивают меня в пустую трату времени. Я планирую почаще причащаться, может быть, это поможет от мыслей. Но, опять таки, возникают сомнения по поводу совместимости счастья в этой и следующей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Тогда, перед Вами стоит выбор: взять себя в руки и посредством волевых усилий себя организовать. Если постоянно себя занимать, то у вас не останется времени на негативные мысли. Или можно переживать негативные утренние мысли и собираться с силами что-либо сделать, ежедневно день ото дня, ничего не меняя. Как Вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Восточные учения - это хорошо, если вы в них разбираетесь. Сколько по времени у Вас занимает молитва Богу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот недавно ыя вернулся из больницы, думаю, это должно укрепить мою психику. иногда пытаюсь навязчивые мысли представить в вмиде краттнок, которве роятся вокруг меня, как в той рекламе. ТО ЕСТЬ мысли мне мешают, но это далеко не я с сам. я сам это и не мое тело. Я даже выше души. Стараюсь призвать себе на помощь представления о Боге, которому известнв Все мои мысли, и пропускать через свою ум молитвы как отождестление частцы совего духа с Богом надо прилежно трудиться, но не привязываться в результататам своего труда. Я стараюсь выйти их этой презренной колесницы, в которуюзаковал человечество  сатата, сколнив ко греху. Я пытаюсь найти смысл, выход из этого водоворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я рада за Вас, что Вы стремитесь  к духовному просвещению и росту. Но молитвы - это не единственное, что будет способствовать выходу из водоворота, также необходимо организовывать себя. Итак, вернемся к вопросу, что Вы делаете, чтобы себя организовать? Вы какой-то план на день составляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Существует несколько способов. Кто-то пишет план действий на день и отмечает галочками все выполненные; кто-то на стикерах отмечает важные дела, которые обязательно нужно сделать в течение дня/недели и вешает стикеры на видное место (зеркало, холодильник и пр), кто-то важные дела записывает в ежедневник или телефон. Суть сводится к тому, что весь день должен быть занят делами, обязательными к выполнению, и выполнять эти дела нужно в определенной время (к определенному часу, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...