Перейти к содержанию

Нашествия православных на форуме! Это беда или такое общество сейчас?


Рекомендуемые сообщения

Заметил, что на этом форуме очень многие люди (со стажем особенно) подсели на православные мифы о сотворении мира и человека, описанные в библии, и активно пропагандируют веру КАК ВЫХОД практически для любой ситуации среди других пользователей. Всегда считал, что психология занимает антагонистическую позицию к любой вере, пробует вытеснить нерациональные верования с области лечения "душ" других людей..... а тут оказывается, что на вроде-бы психологическом форуме прямым текстом пользователи пишут о боге, и служению ему.

 

Так вот, это нашествия православных как нужно расценивать : 1) как атаку ботов Гундяева на форум с целью обратить в свою религию очередных людей, которые попали в трудную ситуацию; 2) общество сейчас такое, что люди забыли об здравом смысле и не могут опираться религиозной пропаганде, а потому пользователи форума лишь отражают общие настроения в обществе; 3) среди людей с нестабильной психикой всегда много верующих, которые просто на этом форуме по каким то причинам составляют большинство и это было всегда так на форуме?

 

 

Или что происходит?

 

Пы.Сы. Уверовавшие в другие религии тоже интересный случай... хотя они меньшинство, но всё равно в общий тренд религиозности попадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не могли бы Вы дать ссылки на темы этих адептов мракобесия, хотя бы за последний месяц.

http://psycheforum.ru/topic107756.html?p=4310319

 

http://psycheforum.ru/topic107814.html?p=4320132

 

и другие... много копировать, впадло.

Вам какая разница? Каждый устраивает свою жизнь по собственному разумению.

дык... пообсуждать, узнать другие мнение, может моё наблюдение ошибочно.... Да и вообще, при чём тут "своя жизнь" к пропагандированию религии и бога, пусть даже в косвенной форме, другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомый псотерапевт. Очень крутой. Сейчас в Германии практикует.

Он мне рассказал одну очень интересную вещь.

Бытует мнение, что шизофрения - одержимость. Бытует оно и среди священнослужителей всех каст и среди многих медиков.

Например проводили такой эксперимент, чтобы подтвердить этот факт (что шизофрения = одержимость):

шизофренику предлогают попить и ставят перед ним 10 стаканов воды, в 9 из них наливают святую воду и только в один - простую.

В 99,9% больной выбирает стакан с простой водой.

 

А почему вы в Бога не верите? Поведайте нам, пожалуйста.

 

 

Пысы: Знакомый психотерапевт, айпед за меня слова редактирует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://psycheforum.ru/topic107756.html?p=4310319

 

http://psycheforum.ru/topic107814.html?p=4320132

 

и другие... много копировать, впадло.

 

 

Вы не нашли не только ни одной православной темы, но даже ни одного сообщения...

Вы не атеист, Вы невежда. (с)

Или хилый закос под Невзорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не нашли не только ни одной православной темы, но даже ни одного сообщения...

Вы не атеист, Вы невежда. (с)

Или хилый закос под Невзорова.

 

Невзоров великолепен. Не так ли, Св.Владимир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да....Только непонятно почему Невзорова Бог бережет? ) наверное, зачем - то нужен нашему государству и воблоглазому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например проводили такой эксперимент, чтобы подтвердить этот факт (что шизофрения = одержимость):

шизофренику предлогают попить и ставят перед ним 10 стаканов воды, в 9 из них наливают святую воду и только в один - простую.

В 99,9% больной выбирает стакан с простой водой.

 

В далеком подрочестве, помню, где-то прочитал, что если выпить три литра воды, то захмелеешь словно от бутылки водки. А времена были горбачевские, "сухозакооные" и достать забухать было не так просто (время популярности наркоты еще не пришло). И вот, подбили мы одного чудика, пацана сидевшего по малолетке и потому легко согласившегося на эксперимент. 

 

...Пил он стаканами. Из ведра. На восьмом или девятом стакане вся выпитая вода "попросилась обратно". Миф оказался опровержен....

 

И вот тут я подумал, а может это все от того, что тот парнишка в бога верил (у сидевших это особая фишка) и у него получилось выпить так много... не верь он в бога - на первом бы стакане спалился бы. 

 

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не нашли не только ни одной православной темы, но даже ни одного сообщения...

Вы не атеист, Вы невежда. (с)

Или хилый закос под Невзорова.

Если у меня с вами разные критерии к подбору религиозновместимых сообщений, то это не означает, что вы имеете право называть меня невеждой!  Покажите мне пример сообщений, которые явным образом соответствуют вашим критериям мракобесия. С нетерпением жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь никто ничего не пропогандирует, а высказывает свое мнение

Если б были здесь мусульмане, послушали бы и их

Только вот они наверно заняты другими проблемами

Да нет, тут мы. И насколько знаю, нас тут не мало.

Niu, а чем мы можем быть заняты?

Очередной подготовкой терракта? Ты это имела в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бытует мнение, что шизофрения - одержимость. Бытует оно и среди священнослужителей всех каст и среди многих медиков.

Например проводили такой эксперимент, чтобы подтвердить этот факт (что шизофрения = одержимость):шизофренику предлогают попить и ставят перед ним 10 стаканов воды, в 9 из них наливают святую воду и только в один - простую. В 99,9% больной выбирает стакан с простой водой.

ППЦ... чего только не выдумают.... фантазии хоть отбавляй! Дофаминовая теория? нафик! Только одержимость, только хардкор!

 

Да....Только непонятно почему Невзорова Бог бережет? ) наверное, зачем - то нужен нашему государству и воблоглазому.

:noway: А вы что... готовы Невзорова уже в ГУЛАГ отправить? Убить? Отравить? По-христиански это!) Ничего не скажешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, тут мы. И насколько знаю, нас тут не мало.

Niu, а чем мы можем быть заняты?

Очередной подготовкой терракта? Ты это имела в виду?

Как грозно сразу, я то о делах домашних да повседневных подумала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мусульманин, Фрек?

Да. Татарка. Помню вроде Сальери, Мак Кол и еще кто-то тоже.

Ну, Кумар, внешне об этом догадаться трудно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как грозно сразу, я то о делах домашних да повседневных подумала

Я это почувствовала.   А вы не допускаете,

что в России живет огромное количество татар, башкир и, по вашему, прочей нечести, Niu?

И что, совершаете все эти намазы и ходите в платке?

Кумар, Вы были в Татарстане?

К сожалению, наши нации полностью ассимилировались.

Не поймешь где кто и что.

Браки большей частью смешанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это почувствовала.   А вы не допускаете,

что в России живет огромное количество татар, башкир и, по вашему, прочей нечести, Niu?

 

Спокойно, Фрек. Рамзан будет следующим презом, так что будет и на вашей улице праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Татарка. Помню вроде Сальери, Мак Кол и еще кто-то тоже.

Ну, Кумар, внешне об этом догадаться трудно.))

татарка - это национальность, не обязательно же быть мусульманкой каждой татарке!

 

Да и нет разницы кто ВЫ по вере. Главное другое - это блин общество такое сейчас, или почему так много религии на форуме???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно, Фрек. Рамзан будет следующим презом, так что будет и на вашей улице праздник.

Вот ладно Вы есть, Кумар.

Всегда надежду страждущим дадите.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...