Перейти к содержанию

Неуверенность


Гость XXX

Рекомендуемые сообщения

Мучает одна проблема. мне 25 лет. м.пол
Я некомфортно чусвтую себя в компаниях (застояльях, вечеринках). Часто их избегаю. Даже компаний друзей и хороших знакомых.
Ни могу выдавить из себя слова. Ощущаю эмоциональную закрепощенность. Да и сам сковано себя веду. Стесняюсь говорить выражать свои мысли вслух. пока другие шутят, смеются, я часто молчу, у меня хмурый вид и я думаю, когда же мероприятие закончится и спокойно можно будет уехать домой.
Вчера (не будем ходить далеко) был в гостях у родственников со своей девушкой. Был отец с женой, дочь жены с мужем, я с девушкой. 6 человек. Моя двушка появилась в этом доме впервые. Но она в незнакомой компании вела себя достойно, поддреживала разговор и даже шутила. Я молчал практически весь вечер, говорил мало и даже стеснялся говорить. Когда я говорил что то, это получалось очень тихо и мне от этого было не по себе. Не по себе, что другие видели мою неуверенность.
Я не уверен в себе. И очень сильно сея недооцениваю.

Нне люблю входить в новые компании, потому что именно в компаниях я закрываюсь и веду себя закмкнуто; хмуро выгляжу и все говорят, ты что такой серьезный и так далее

Итак неприятно,что неуверенно себя чувствую, еще эти подколки)

Недавно мой один друг позвал меня поучаствовать в квн. у него на работе собирается команда. Я неплохо сочиняю шутки и стихи. Мы с ним намутили несколько шуток и песен, в итоге меня взяли в квн.
Вроде неплохо себя проявил, шутки принес, сочинял стихи, но потом опять этот...коллектив! компания. Я их вижу и ухожу в себя, еле слова роняю, не говоря уже об эмоциях и чувстве скованности. А когда дело дошло до репетиций, я был вообще скован и безэмоционален. И понял, что я играть в квн не буду. из за этого дурацкого компрлекса.

Я не столько расстроился, что не буду играть в квн, что расстроился повторяющейся истории неуверенности в компании.
Очень. (не смеяться) до слез. правда, пускал я их, когда был один) стыдно.
Расстроился, что не могу чувствовать себя уверенно в компаниях, на работе публично. Знаю, тчо обладаю способностями и говорить и писать, и музыкальными способностями (слух и музыкальная импровизация).

Я боюсь людей. не могу словесно за себя постоять, потому что стесняюсь. И ненавижу себя за это. представляю ситуацию, когда у меня пистолет и я выстреливаю себе в висок с летальным исходом

Это состояние прерывается нормальным, но зачастую я испытаваю в той или иной форме опасения, причем, как правило, ничего не случается. Я просто боюсь.

Я боюсь, что не смогу постоять не только за свою девушку, но и за себя.
Я боюсь конкуренции. Вплоть до того, что готов себя признать неконкурентноспособным и сдаться. Даже с девушкой. Стыдно это признавать, но это так

Считаю, что это крайне не по мужски. прошу дать комментарии.


Эти страхи и опасения очень мешают мне жить. ровно как и неуверенность и стеснительность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!
Давайте сначала с вами разберемся, что вызывает в вас эти страхи, неуверенность и стеснительность?
Ответьте на этот вопрос, поискав причины в самом себе: в своих мыслях, чувствах, отношении к самому себе. Список должен быть максимально длинным и честным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...