Перейти к содержанию

Чувствую себя чужой среди людей...


Гость Nomina_sunt_odiosa

Рекомендуемые сообщения

Гость Nomina_sunt_odiosa

Вчера я была на Дне Рождения у подруги, где в очередной раз убедилась, какая пропасть между мной и другими людьми. Меня поразило количество её друзей (ни с кем из которых я не знакома), и мне стало завидно. Завидно, что её жизнь сложилась по-другому, что её всю жизнь окружали нормальные люди, а не отморозки, как меня, поэтому к 18 годам у неё столько приятелей. Спросите, откуда у меня вообще взялась подруга, если в отношении с людьми всё так плохо? Просто мы знакомы с детства, а в детстве я была активной и общительной девочкой. Поэтому некоторые люди (в количестве 2 штуки), знавшие меня тогда, по инерции продолжают изредка со мной общаться. Я раньше думала, что это нормально - не вписаться в незнакомую компанию. Но я убедилась, что это не так. На ДР подруги моё общение с там присутствующими ограничилось парой фраз ни о чём и разговорами с курящими, когда я выходила покурить (хотя я, вообще-то, не курю, но от скуки могу побаловаться). И так у меня всё. Самое странное, что люди ко мне вроде бы относятся без негатива, но при этом более менее стабильного общения всё равно ни с кем не получается. У меня какое-то смешанное отношение к людям: я очень нуждаюсь в друзьях, компании, молодом человеке, но при этом, находясь в обществе, не чувствую соучастия и причастности к нему, часто разговоры и интересы других  навевают на меня скуку.

А в последнее время я окончательно возненавидела людей. Конкретно - после моей университетской практики, где я за месяц не то, что не смогла ни с кем подружиться, а наоборот нажила врагов (хотя никому ничего плохого не сделала - с моей стороны вражда носила чисто оборонительный характер). Это было только одно разочарование в себе и в роде человеческом из сотен, и далеко не самое страшное, но оно стало как бы последней каплей. Теперь я честно признаюсь себе, что я ненавижу людей, и они раздражают меня, что я теперь могу им "случайно" продемонстрировать - в основном одногруппникам в ВУЗе, хотя они мне ничего не сделали.

Одногруппники - отдельная тема. Я пыталась завести дружбу с кем-нибудь весь первый курс: всё, чего я добилась - болтовни время от времени в стенах универа, инициатором которой в 90% случаев сама и являюсь, ну и один раз совместной поездки на природу. А так меня не замечают, как будто я невидимка, хотя я вроде не серая мышь  имею чувство юмора, могу поддержать разные темы, хорошо учусь и внешность у меня не отталкивающая. Иногда я ловлю себя на подсознательном ощущении, что я не заслуживаю общения с нормальными людьми. Потому, что люди с биографией, подобной моей (свои приключения я частично описала здесь http://psycheforum.ru/topic107921.html?do=findComment&comment=4320578) вообще никогда нормально не живут: они либо кончают с собой, либо обитают где-нибудь на самом днище социума. Я на днище социума не обитаю, но это не моя заслуга, а некоторых близких родственников, которые от безысходности пытаются тянуть меня наверх. Но парадокс в том, что даже в самые скверные периоды жизни я с кем-то поддерживала отношения. Изменилось всё после 9 класса, когда из школы ушли трое моих подруг.

Сейчас я на 2-ом курсе универа, и всё это время ни с кем у меня не было близкого общения; в лучшем случае мог появится некий случайный человек, а потом так же быстро исчезнуть. Что немаловажно, мне легче общаться со старшими, чем со сверстниками. Виною тому своеобразное восприятие жизни: умом я и старуха, и ребёнок одновременно. Я ненавижу себя за это, я бы многим пожертвовала, чтобы относиться к жизни столь же просто, как мои ровесники.

Сейчас я даже боюсь пытаться искать компанию - потому, что, как показывает опыт, это бесполезно, потому, что моё презрение к себе и к людям достигло апофеоза и потому, что я психически подавлена и постоянно нахожусь на грани нервного срыва. Мне остаётся только  осознавать свою катастрофическую нужду в дружбе, любви и поддержке и беспомощно признавать, что у меня ничего этого никогда не будет, остаётся только с чёрной завистью смотреть на людей, у которых всё это есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговоры и интересы других  навевают на меня скуку.

А в последнее время я окончательно возненавидела людей. 

не смогла ни с кем подружиться, а наоборот нажила врагов.

я честно признаюсь себе, что я ненавижу людей, и они раздражают меня, что я теперь могу им "случайно" продемонстрировать

Иногда я ловлю себя на подсознательном ощущении, что я не заслуживаю общения с нормальными людьми. либо обитают где-нибудь на самом днище социума.

Я ненавижу себя за это, я бы многим пожертвовала, чтобы относиться к жизни столь же просто, как мои ровесники.

Сейчас я даже боюсь пытаться искать компанию - потому, что, как показывает опыт, это бесполезно, потому, что моё презрение к себе и к людям достигло апофеоза 

Мне остаётся только  осознавать свою катастрофическую нужду в дружбе, любви и поддержке и беспомощно признавать, что у меня ничего этого никогда не будет,

 

Общество вам скучно, вы его ненавидите, презираете...называете дном.

Ну а какие для вас нормальные? Которые ценят вас? Слушают? Уважают?

Вы пока не заслужено пытаетесь добиться принятия новым обществом вас, что бы быть в центре внимания. Когда вам отказывают в этом, вы платите ему ненавистью.

И делать ничего для этого не хотите, и требуете вас уважать, принимать.

Да и самооценка у вас на уровне принцессы, просто от рождения достойной общего обожания.

Школа закончена, вы пришли в мир, где уже нужно работать на себя, за то что бы вас оценили, необходимо иметь качества, нарабатывать легкость.

Вы же попытались, не получилось и вы дистанцировались от всех. Обиделись как на родителей, которые вам не дали по требованию то что хочется. Сидите букой и дуетесь на всех.

Будете продолжать дуться, будете сидеть в углу, играть таких не зовут. Формула то, одинакова и в детском садике, и в школе, и на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Потому, что люди с биографией, подобной моей (свои приключения я частично описала здесь http://psycheforum.ru/topic107921.html?do=findComment&comment=4320578)

 

а почему вы не ответили ничего в первой теме, а начали новую?

Думаю и в этой мы вас более не услышим, так чего вы хотите от нас?

Ищите свою среду которая вас примет и поймет, социопаты тоже сбиваются в стаи таких же как они.

Хипстеры и т.п, общество делится, пачкуется по интересам, если вам не комфортно в отношениях в универе, ищите тех кто к вам подойдет по формату отверженных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...