Перейти к содержанию

Как общаться с обычными людьми?


Гость Вик

Рекомендуемые сообщения

Начну с того, что мне 25 лет. Выросла я в бедной семье и в школьные годы постоянно чувствовала себя какой-то "недоделанной неудачницей" потому что у других сверстников родители были нормальными, зрелыми людьми,которые выполняли роль опекающих родителей. Мои же были типа молодые и гулящие. Все свои деньги они тратили на шмотки, духи и гулянки с друзьями в кабаках. Естественно, состояние жилища их не волновало, а потому я спала на старом вонючем (зеленом как сейчас помню) диване и когда ко мне приходили друзья, мне постоянно было стыдно за старый диван, за ободранные обои, за грязную посуду. Я говорила что вот-вот родители научнут ремонт, но на самом деле им было плевать. К чему я это рассказываю, собственно..к тому, что больше всего в жизни я ненавижу бедность. Это факт. Бедностью я считаю что-то вроде смертельной болезни типа чумы, при которой разлагается мозг и деградирует личность. Таким мнением я обзавелась когда мне исполнилось 16, вокруг стали появляться мальчики и первой моей компанией, в которую меня затащили одноклассницы - было сборище нищего быдла. Там я не прижилась и стала белой вороной. Стали противны и одноклассницы и эти грязные мальчики. Поэтому на 10,11 классы я решила самостоятельно перевестись в школу для детей состоятельных родителей. Это была школа искусств и меня приняли!!)(На самом деле я очень красиво рисую и на вступительных экзаменах постаралась ).Там было совершенно другое воспитание, совсем другие правила и совершенно иные дети. тут сразу нашлись общие темы со сверстниками из хороших семей, которые жили в прекрасных загородных домах, слушали прекрасную музыку, пили вкусное дорогое вино из родительских запасов. С людьми, которые не обременены никакими тягостами и грязью бытия я нашла свое место. В кругах людей близких мне по духу небыло никакого разврата, грязи, темы для общения были исключительно интересные и интеллектуальные(все мы без проблем читали книги, в отличие от детей из обычных школ. быть тупым и неподготовленным было не модно), а манера разговора всегда доброжелательная. Позже мне бабушка оставила квартиру и я съехала от родителей. После окончания школы начала ходить на свидания. Единственное, что мне досталось от родителей, это красота. Поэтому вокруг меня вились всегда успешные, умные и интересные мучжины. Бизнесмены в основном. Мне нравилось как мужчины меня пытались добиваться, к тому же в светском обществе я чувствую себя как рыба в воде, поэтому я не боюсь играть в различные психологические игры с сильными мира сего. Более того, это мое любимое занятие. Я знаю правила игры и как себя дипломатично вести так, чтоб быть достойным оппонетом даже при общении с каким-нибудь директором, при этом оставаясь женщиной, желанной женщиной. Игра слов, интригующие подтексты , будоражащие воображение(мужчин особенно) - мой конек. Особенно если приправлять это уместным юмором. 

Но вот я вышла замуж и начались проблемы.

Светские вечеринки и встречи закончились. Муж у меня очень добрый и заботливый, я бы не хотела с ним расставаться ни на день в своей жизни.  Он приезжий(с далекого севера России), друзей у него нет, мои тоже разъехались заграницу. С бизнесменами я на свидания больше ходить не могу, да и не хочу(муж у меня все  равно лучше). Получается, что общаться не с кем больше. Я пыталась завести знакомства с местными девушками,завести подругу, но они мне кажутся невообразимо глупыми, словно несущееся в пропасть стадо, не понимающее зачем оно живет и куда движется. На мои вопросы, например : "зачем тебе дети, если ты не замужем/учишься/встречаешься с алкашом или наркоманом?" или  "Ты же женщина, ты не должна так унижаться и работать в три смены, что оплатить квартиру, у тебя же есть мужчина, пускай он старается" итд, они просто крутят пальцем у виска. Мол, в каком мире ты живешь? Когда говорю что я практически никогда не работала и все мужские обязанности по заработку с удовольствием выполняет муж, они пучат глаза и не могут понять что со мной не так. В общем, подругу найти не вышло.

Недавно вот мы с мужем купили квартиру в элитной новостройке, он сразу познакомился с соседями и они ему понравились. На мой же вкус соседи в этой элитной новостройке ничем не отличаются от продавщицы в магазине на первом этаже.Единственное отличие между ними только в том, что соседям хватило смелости взять кредит и открыть свой магазин и вот (вуаля!) и они уже живут на 29 этаже, а не торгуют колбасой на 1. Вокруг одно невежество и необразованное быдло, которому я понятия не имею как отвечать. Правила игры светского общества тут не работают. Мое остроумие часто оказывается непонятым, а темы для беседы интересные мне либо никто не поддерживает, либо переводят на другие. У меня создается впечатление что среди обычных людей существует негласное правило: чем громче ты говоришь, тем ты интересней. Я же говорю спокойно и тихо, орать считаю не культурным. Я ж не торгашка. Я леди.

Среди непонятных мне феноменов, отметила так же постоянную манеру обычных людей критиковать и переводить все негатив (я так поняла не со злобы, а просто от нехватки воспитания и интеллекта). Например:

Я: - У вас прекрасные шторы! (Концентрирую внимание на самом положительном в комнате, как бы не замечая что в квартире воняет котиком, а возле не прибранной постели валяются грязные носки)

Человек: - Да, только мы никак не можем подобрать под них люстру.

Я: - Могу посоветовать магазин "Элит" там-то, там-то.

Человек: - Да были там. Га**но одно. Нам не подходит по стилю.

На этом моменте у меня возникает "синий экран"  от тысячи мыслей и ответов на данное высказывание. Например, мне хочется ответить "зато подойдет по стилю к вашим грязным носкам" или "Го**но - это то, чем у вас тут попахивает"...или "Дело в том, что светильник не решит вашу проблему. Вам нужно не светильник искать, а дизайнера. А к этим чудовищным шторам вряд ли вообще что-то можно подобрать".

Но я так ответить не могу, потому что это было бы откровенной агрессией и началом конфликта, а может даже и драки. Вместо этого я просто молчу, пытаясь хаотично выбрать наиболее лояльный ответ. 

Такие ситуации возникают часто.

Я разговориваю со своей дальней родственницей:

Я: - Мы на днях постелили очень красивый ламинат! Вписался идеально...и по дизайну и по цвету под мебель. Я очень довольна(в ответ ожидаю услышать что-то типа: Вау! классно! Молодцы. А скинь фотку, заценю. - так бы ответила я или кто-либо из благополучной, адекватной семьи)

Она: - Девочка моя милая, лучше линолеума ничего нет. Ламинат - это отстой, мыть его проблемно.

Я: Ну не знаю. У нас в первой квартире лежит ламинат уже несколько лет и никаких проблем нет, - говорю я вместо: "может руки у тебя не из того места растут, что у тебя проблемы с мытьем полов?"

Она: - Это потому что у тебя нет детей. Хочу посмотреть как ты запоешь когда ребенок твой шикарный ламинат . Мигом на линолеум пересядешь, - смеется она.

 

 

Что мне на такое отвечать?

Первое, что просится на ум, это сказать о том, что, возможно, это только у нее ребенок неадекватный(он действительно имеет психические проблемы) и ламинат тут не причем. Вместо этого я молчу потому что мне не хочется переходить в открытые военные действия с родственниками, даже дальними.

Складывается впечатление, что создание конфликтой и напряженной обстановки в среде была - норма. Есть негласное правило, что нужно доказать свою силу языка и скваернословия? Нужно дать понять, что тебе нельзя хамить?

Я и так изо всех сил стараюсь НЕ выказывать свое презрение к необразованности, отсутствию интеллекта, грязь под ногтями, стараюсь концентрироваться на положительном. Но они будто специально провоцируют. 

Мне кажется что моя наработанная дипломатичность и деликатность делает меня в глазах простых людей слабой добычей. Я-то на самом деле моментально подмечаю слабые и сильные стороны человека, просто не хочу бить его по больному и вообще хочу жить в мире и удовольствии от жизни, доброжелательно общаться, приглашать на чай, разговаривать о новом ремонте, может даже хвастаться приятными приобретениями...Но, увы, натыкаюсь на совершенно иное общение. Я изо всех сил улыбаюсь и сосредотачиваюсь на положительном. Но вот честно...люди будто провоцируют, будто не хотят жить в мире и согласии. Мне уже кажется, что проще переехать куда-нибудь заграницу, чем пытаться найти себе тут окружение. Но пока я тут, подскажите милые мои, как мне реагировать в подобных ситуациях? Так, чтоб не грубо,не обидеть, сохранить добрососедские/дружеские отношения, но поставить человека на место, чтоб не повадно было хамить и дерзить. Расскажите мне о психологических тактиках, может быть свои какие-то наработки и методы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен психолог. Ваши защиты форум не пройдёт одно могу сказать - один в луже видит грязь, другой – отражающиеся звёзды (с). То что транслируете, то и получаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с волками жить...

несмотря на то, что вы вроде бы и просите совета, но веет от вашего поста этаким снобизмом

не находите общего языка со своим окружением - так какой смысл с ними общаться

ни вы, ни они ничего от этого не потеряют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неинтересен ламинат и правда.

Вот бы Фройд или Бердяев, но там скорее всего неинтересно будет вам, девушка из высшего общества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правильное воспитание, которого у тебя нет.

 

1. Нормальная девушка не задумывается о таких вещах.

2. Не рассказывайте мне сказки про общение.

 

Ты ведёшь себя высокомерно.

Не может человек, подкованный хорошо в общении и знающий манёвры в психологии, не подстроиться и не поддержать беседу в своё удовольствие. Я одинаково хорошо общаюсь и с деловыми людьми, и с продавщицами, и с покупателями - мне нет разницы, потому что это всего лишь человек. Не считаю сколько денег у него, не ищу выгоды, не ищу поддержки, мне по барабану сколько человеку лет - не ищу подтекста. 

 

Теперь жёстко и по факту. Ты вертела хвостом в своё время. Мужики тебя все сливали (ессно, нах кому нада баба для отношений, которая не умеет их строить, а только вертит собой). "С бизнесменами я на свидания больше ходить не могу, да и не хочу" - раз такое пришло в голову, то шалава. "Муж у меня очень добрый и заботливый" - бедный мужик, которому нарастили рога, благодаря вот таким "психологическим играм".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а чем вы отличаетесь от обычных людей? Тем что удачно вышли замуж и не работаете? Так вы не одна такая

Возможно буду резка, но про таких людей как вы говорят "из грязи в князи"

Вы нацепили на себя корону и всех вокруг считаете "базарными торгашами", неудивительно что у вас нет подруг

Будьте проще и люди к вам потянутся

 

И будет вам известно, что в высших кругах лжи и лести больше, чем где либо. И с вами будет "интересно" пока есть деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен что этот снобизм и высокомерие сквозит и в повсевместной жизни автора. По посту автор прям упивается своими вещами, наличием мебели, ваз, штор и прочей бытовой люстры. Ваши оппоненты прямое ваше отражение и соратники по цеху. Интересы то одинаковы, тон, да, другой, но ментальность одна.

Надо найти такую же подружку -Энжи или Крис, каак в известном сериале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто. Вы считает окружающих людьми низшего сорта. И как бы вы красиво не пели, они это чувствуют. И реагируют как могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а чем вы отличаетесь от обычных людей? Тем что удачно вышли замуж и не работаете? Так вы не одна такая

Возможно буду резка, но про таких людей как вы говорят "из грязи в князи"

Вы нацепили на себя корону и всех вокруг считаете "базарными торгашами", неудивительно что у вас нет подруг

Будьте проще и люди к вам потянутся

 

И будет вам известно, что в высших кругах лжи и лести больше, чем где либо. И с вами будет "интересно" пока есть деньги

 

Быть проще? Простите, но глупее совета быть просто не могло. Меня от этих простых тошнит. Чем человек сложнее, тем интересней. Если вам интересны простые как валенки люди, это ваше личное мещанское мнение.

И если вы уж решились рассказать мне о лжи и лицемерии, я позволю себе дать вам совет обратиться к окулисту. Я же черным по белому написала что сосредотачиваюсь на положительном, те. говорю вместо правды то, что будет приятно услышать другому. Лицемерие, ложь и лесть меня как раз вполне устраивают. Думается мне, это основа счастливого общества.

Уверен что этот снобизм и высокомерие сквозит и в повсевместной жизни автора. По посту автор прям упивается своими вещами, наличием мебели, ваз, штор и прочей бытовой люстры. Ваши оппоненты прямое ваше отражение и соратники по цеху. Интересы то одинаковы, тон, да, другой, но ментальность одна.

Надо найти такую же подружку -Энжи или Крис, каак в известном сериале

Ах если бы Найти Энжи и Крис в реальной жизни))) Прекрасные женщины...  :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицемерие, ложь и лесть меня как раз вполне устраивают. Думается мне, это основа счастливого общества.:

Надеюсь, когда ваш муж начнет вам врать и лицемерить, вы будете счастливы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, когда ваш муж начнет вам врать и лицемерить, вы будете счастливы

Ну если он будет врать и лицемерить, я начну вести себя так же по отношению к нему. Это не будет для меня трагедией, если вы вдруг на это рассчитываете в своих мечтах))))))) В семье главное готовность помогать и любовь к деньгам, а не эти ваши розовые сопли о добре, душе и высокой любви... знаю я таких мадам как вы....как раз таким обычно супруги после нескольких лет брака замену находят в виде горячих, страстных любовниц с большими буферами и красной помадой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки - никогда.

Фантазия у вас, конечно, бурная.....оскорблять уместно - целое искусство. С опытом вы научитесь применять однажды услышанные выражения к месту. Возможно, даже начнете составлять самолично красивые оскорбительные фразы к женщинам. Это же так по-мужски))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен психолог. Ваши защиты форум не пройдёт одно могу сказать - один в луже видит грязь, другой – отражающиеся звёзды (с). То что транслируете, то и получаете.

В принципе, я согласна с этим выражением. Читала я Зеланда. Все книги и не один раз. Только вот тут у меня напрашивается вопрос: например, я вижу одновременно милого котенка и грязного вонючего бомжа. Что мне надо транслировать, чтоб видеть только милого котенка, а грязный бомж испарился?) Он же существует. От того, что я буду думать только о котятах, бомжи не вымрут. В принципе, я-то только и думаю что о котятах. У моего мужа доминирует эго родителя, поэтому мое эго ребенка цветет и пахнет. Тем не менее, я вижу мир во многом его разнообразии. Мне нравится искусство, живопись особенно(постоянно мужа приглашаю на выставки и мероприятия. До меня он не был таким приобщенным к искусству), люблю американскую классику, музыку, цветы, животных очень люблю, понимаю их. Одно время я даже писала музыку на продажу и этим жила. Мне нравится созидать. Просто чем бы себя не окружать, люди вокруг вряд ли станут лучше. Я вижу вокруг так много пьянства, невежества, деградации. Я вижу как алкаши рожают себе подобную грязь и плодятся ради материнского капитала. Я вижу как дети вместо того, чтоб учить уроки, играют в игры на планшетах. И если раньше,например, при Советском Союзе, человек получал хотя бы образование и умел грамотно писать, то сейчас нет никакой идеологии жизни, а молодежь не имеет не то, что каких-то сакральных познаний, она писать не умеет грамотно! Меня, например, это тревожит и коробит...как я могу общаться с человеком на равных, если знаю, что он не знает элементарных правил русского языка, его словарный запас крайне скуден и вообще его мозги направлены на то, чтоб выпить в конце рабочей недели. Если придерживаться советов Трансерфинга, то мы все дружно должны закрывать глаза на то, что нелециприятно и думать только о том, чтоб наша жизнь была более-менее сносной. Получается, некоторый мелочный эгоизм.И плевать на то, что творится вокруг. Мы не в силах ничего менять. Так? Застелить пеленой глаза очень удобно, конечно. А если ты видишь грязь, то это ты что-то не то излучаешь.

Мне, конечно, хочется изменить свою жизнь на местом уровне, чтоб у меня все было супер и комфортно, а что за бортом, так это не важно. Но что-то мне кажется, такие действия это все равно что лопнувшую трубу заклеивать пластырем. 

ДАЖЕ если найти подруг, даже если обзавестись хорошими соседями, это все равно не решает проблему невежества, нищеты, быдла и общения с данной "субстанцией". Хорошо бы, чтоб ее вообще небыло или велись хотя бы какие-то меры по окультуриванию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с того, что мне 25 лет.

 

 И если раньше,например, при Советском Союзе, человек получал хотя бы образование и умел грамотно писать, то сейчас нет никакой идеологии жизни, а молодежь не имеет не то, что каких-то сакральных познаний, она писать не умеет грамотно! Меня, например, это тревожит и коробит.

 

Каждая 25-и летная девица теперь точно может знать что было во времена СССР! Слава Интернету!

Кстати.... а сколько лет то вашему мужу? С ним, наверное, не только интересно общаться как с человеком выросшем во времена СССР, но еще и денежно, да?

 

Ведь для чего еще семья нужна, если не для:

 

 В семье главное готовность помогать и любовь к деньгам, а не эти ваши розовые сопли о добре, душе и высокой любви...

)) Интересное соединение помощи и денег. Для чего же еще нужна семья, действительно. Муж работает, жена дома сидит и деньги тратит. И помощь, и любовь к деньгам. Два в одном.

 

 

 Мне нравилось как мужчины меня пытались добиваться, к тому же в светском обществе я чувствую себя как рыба в воде, поэтому я не боюсь играть в различные психологические игры с сильными мира сего. Более того, это мое любимое занятие. Я знаю правила игры и как себя дипломатично вести так, чтоб быть достойным оппонетом даже при общении с каким-нибудь директором, при этом оставаясь женщиной, желанной женщиной. Игра слов, интригующие подтексты , будоражащие воображение(мужчин особенно) - мой конек. Особенно если приправлять это уместным юмором.

А кроме бизнесменов и директоров в возрасте вы своего возраста парнями интересовались то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Они  образованность  все хочут показать и говорят о непонятном".

 

 Сакральных познаний не бывает.

 Сакральные знания- очень может быть. Только они большинству нафиг не сдались, на разве что Зеланду, чтоб деньга гуще мутилась.

 Идеология жизни - сомнительное  словосочетание...

 

 А нам Вы сейчас тоже говорите приятное, сосредотачиваясь на хорошем,  или просто врете?


Года 4 назад на радио "Сити ФМ" в Москве  было обсуждение темы про соблюдение правил, мигалки и прочее. И тут звонит в прямой эфир ( я слышала этот эфир) дева. Дальше слушаем и смотрим - потрясающая запись.

 

 

 Вы не Татьяна , часом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицемерие, ложь и лесть меня как раз вполне устраивают. Думается мне, это основа счастливого общества.

Вероятно, в том и проблема, что они не устраивают твоих знакомых.

Видимо, стоит сменить круг общения. Побольше лицемеров и лжецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если придерживаться советов Трансерфинга, то мы все дружно должны закрывать глаза на то, что нелециприятно и думать только о том, чтоб наша жизнь была более-менее сносной. Получается, некоторый мелочный эгоизм.И плевать на то, что творится вокруг. Мы не в силах ничего менять. Так? Застелить пеленой глаза очень удобно, конечно. А если ты видишь грязь, то это ты что-то не то излучаешь.

Мне, конечно, хочется изменить свою жизнь на местом уровне, чтоб у меня все было супер и комфортно, а что за бортом, так это не важно. Но что-то мне кажется, такие действия это все равно что лопнувшую трубу заклеивать пластырем. 

ДАЖЕ если найти подруг, даже если обзавестись хорошими соседями, это все равно не решает проблему невежества, нищеты, быдла и общения с данной "субстанцией". Хорошо бы, чтоб ее вообще небыло или велись хотя бы какие-то меры по окультуриванию...

Ну так можно для начала отмыть бомжа, или планшет у ребенка отобрать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...