Перейти к содержанию

Что не так со мной? или с мужчиной?


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Помогите прояснить ситуацию, пожалуйста.

Вкратце - недавно развелась, прожила много лет с одним человеком, со студенчества вместе, других мужчин не знала, жила всегда замкнуто, друзей-подруг мало, есть понимание, что в жизни не разбираюсь. Да и последние годы семейной жизни помотали всласть, вплоть до лежания в больницах, как то не до общения с миром было.

Познакомилась два месяца назад  с мужчиной. Познакомилась случайно - выцепил на Одноклассниках, у меня цели ни с кем знакомиться не было, сидела дома, занималась собой, и вообще думала что больше ни с кем и никогда. До того кошмарными были отношения с мужем, из которых еле выбралась, и то не без помощи врачей.

Мужчина оказался настойчивым, напрямую не давил и не лез, но вот как то тихой сапой действовал, сумел втянуть в диалог сначала, потом сумел уговорить встретиться попить кофе и понеслось. В общении приятный, открытый, искренний, никаких понтов. Довольно быстро все перешло в горизонталь, больше по причине моего желания, ибо к тому моменту забыла уже что это такое. Далее месяц умопомрачительной страсти, горячая переписка, постоянное его внимание, звонки, разговоры, причем он с самого начала позиционировал себя как моя жилетка, я могла ему позвонить в любом настроении, и он приезжал и забирал меня. Иногда меня корежило от переживаний за собственную жизнь, была растерянность и непонимание как жить дальше, я начинала хандрить, он звонил и мог час беседовать со мной, успокаивать, как дурочке обьяснять элементарные вещи, которые в моей жизни прошли мимо моего понимания.

Через месяц ситуация стала меняться. Была встреча у него дома, наедине, посидели, он коньячок пил, я винцо, все культурно, и тут его понесло. Цитирую - я не понимаю, как это все произошло, не получился у нас просто секс, я в шоке, я теряю контроль над собой, я не хочу быть жилеткой, таблеткой и тд. Ты мне слишком сильно нравишься, а кто я для тебя, незнаю. 

И все в таком духе. Я если честно после его признаний испытала самые радостные чувства, потому что он мне тоже нравится. И я чувствую что это нормальный мужчина, не изверг, не деспот, не манипулятор, мне с ним очень хорошо, спокойно, уютно. 

На следующий день как будто этого разговора и не было. Я расстроилась, решила, что он просто выпил лишнего, ну и лишнего сказанул. Эмоции, то се. Ну да ладно. А сама потихоньку так и продолжала залипать. Но оба так и молчали, подобных разговоров больше не было. Встречи, секс, теплое общение, обнимает так, что ребра хрустят, пришел ко мне -кран починил, заболела - сразу давай советовать чем и как лечить. И все в таком духе. Но переписка уже перестала быть горячей, доброе утро и спокойной ночи, ну и иногда еще какая нибудь болтовня ни о чем. Пару раз вообще весь день молчание с его стороны. Я занервничала, решила что он хочет общение прекратить, мало ли - другую встретил, ко мне охладел или еще что. Молча переживала это, решила что мне в принципе по жизни не везет.

Но неделю назад, в прошлые выходные, произошла встреча. Он был очень нервный и напряженный, я почувствовала это сразу, даже голос звучал по другому. И опять под коньячок его понесло. Спрашивает - ты можешь мне сказать, кто я для тебя? Что тебе вообще от меня нужно? Утешаешься со мной после развода, да? 

И надрыв такой в голосе. И взгляд - это нечто.

Я решила особо не таиться, либо пан либо пропал - отвечаю: ты мне нужен. А он опять - в качестве чего нужен? Таблетки? Чего? Ты можешь ответить нормально?

Я его спрашиваю - что тебя так парит, почему ты такой напряженный из за этого, не понимаю? а он отвечает - чего ты не понимаешь, я люблю тебя, какого ... ты такая тупая! 

Ну я и ответила, что у меня тоже к нему чувства, и я тоже переживаю, что ошибусь и меня снова ждет предательство и боль, поэтому молчу. А он говорит - я с трудом в это верю, что тебе от меня может быть это нужно, ты красивая, ты обеспеченная, ты упакованная полностью, у тебя по любому куча поклонников, зачем Я тебе? Я не олигарх и не красавец, и меня в последнее время не отпускает мысль что ты со мной играешь. Ну в общем, обозвала я его придурком)) за такие слова. Не нужен мне олигарх, он у меня уже был, и счастья мне это не принесло и красавец не нужен, мне нужен хороший и порядочный мужчина, любящий и заботливый. 

И вообще, если честно, меня тоже преследует ощущение, что это он мной играет, особенно с того момента, когда перестал написывать и названивать. Вечно думки в голове, что может я на скамейке запасных у него, или еще что, я же не разбираюсь в мужчинах  и понять такого поведения не в состоянии.

Ну в общем, после этой последней встречи он вообще писать перестал. Даже доброе утро и спокойной ночи не всегда бывает. Я иногда креплюсь весь день, а иногда не выдерживаю и что нибудь пишу ему, отвечает сразу же, или звонит, общаемся нормально, голос у него ласковый, но вот общение все какое то ни о чем. Очевидно одно - человек замкнулся. И то ли не хочет больше со мной общаться, поэтому плавно сводит общение на нет, то ли еще что.

Я не жду конечно же руководства к действию, понимаю что со стороны не видно многих нюансов. Но может хоть что то в голове прояснится. Может услышу совет, как самой эту ситуацию прояснить, не усугубляя. Мужчина очень нравится. Он очень хороший. После многих лет жизни с психологическим садистом, я это чувствую как никто другой. И пусть он небогатый, и не красавец, но он такой теплый, открытый и заботливый, что рядом с ним я просто забываю обо всем. И потерять его не хочу. 

Помогите разобраться, может ли действительно влюбленный мужчина так себя вести, или все таки велик шанс, что он со мной играет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У молодежи проблема в том, что они слово на "Л" вставляют куда попало, а поколение по старше все боится обжечься и не произносит вовсе. Печально. 


Помогите разобраться, может ли действительно влюбленный мужчина так себя вести, или все таки велик шанс, что он со мной играет?

ну что значит играет? Лет Вам сколько? Я не думаю, что если бы его держал только секс, то он уделял бы Вам столько внимания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы не молодежь уже вроде как)) ему 37, я помладше ненамного.

Просто реально это начиналось как необременительная связь ради секса и приятного времяпровождения, а потом вот так получилось. И я как глупая и мнительная женщина все время думки в голове гоняю, пытаюсь найти обьяснение тому, почему он так себя ведет. Напрямую спросить - боюсь что расценит как вынос мозга и попытку вторгнуться в его личное пространство. Боюсь что уйдет от ответа, а я раскроюсь полностью, но так ничего и не пойму. Хотя иногда уже готова честно написать - у меня к тебе серьезные чувства, я честна перед тобой, перестань комплексовать, для этого нет оснований. Мешает это написать дикий страх открыть душу,  ужасает перспектива дать другому человеку рычаги для манипулирования, хотя умом понимаю что если он в самом деле номальный, то не использует мою искренность против меня. 

У него самого непростая жизнь была, поэтому он очень замкнутый, тоже видимо боится ошибиться. Но если поначалу у меня действительно складывалось ощущение, что он влюблен, то сейчас, когда он закрылся и отдалился, я не знаю что и думать. Меня просто убивают его разговоры про моих каких то якобы поклонников, он комплексует, что недостаточно хорош для меня, для меня это все в новинку, я теряюсь. Бывший муж всю дорогу муштровал меня и давал понять, что я никчемное существо, которое должно ноги ему целовать за право быть его женой. А тут такое. Я не знаю что с этим делать. Он реально считает, что такая женщина как я могла его выбрать только в качестве утешения после тяжелого развода. Я опасаюсь что с такими мыслями он вообще прекратит со мной всяческое общение и помашет ручкой, меня это добьет окончательно, потому что я действительно серьезно к нему отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек ощущает что ты его пользуешь, в общем оно так и есть, ты диктуешь условия, а он не чувствует себя мужчиной, хотя думаю самооценка его хиловата такие разговоры мужчине вообще никогда не стоит заводить, это как роспись в своей слабости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него самого непростая жизнь была, поэтому он очень замкнутый, тоже видимо боится ошибиться. Но если поначалу у меня действительно складывалось ощущение, что он влюблен, то сейчас, когда он закрылся и отдалился, я не знаю что и думать. Меня просто убивают его разговоры про моих каких то якобы поклонников, он комплексует, что недостаточно хорош для меня, для меня это все в новинку, я теряюсь. Бывший муж всю дорогу муштровал меня и давал понять, что я никчемное существо, которое должно ноги ему целовать за право быть его женой. А тут такое. Я не знаю что с этим делать. Он реально считает, что такая женщина как я могла его выбрать только в качестве утешения после тяжелого развода. Я опасаюсь что с такими мыслями он вообще прекратит со мной всяческое общение и помашет ручкой, меня это добьет окончательно, потому что я действительно серьезно к нему отношусь.

 

Бывает, закомплексованный мужчинка с низкой самооценкой. Требует от вас подтверждения ваших намерений, что он для вас все, что вы отдаетесь ему всецело. Боится доверится, будет постоянно подпитываться вашими комплиментами, им это необходимо для своей уверенности.

 

Но и похоже на этакую игру с его стороны. Устраивает вам качели в отношениях, дергает, пропадает, манипулирует этим. Может он уже услышал то что хотел от вас, почувствовал вашу зависимость и стал вас качать в разные стороны. Поставить вас на пьедестал, и отвернуться, что бы вы заволновались почему не восхищаются вокруг.

 

А может в и запой уходит, как у него с этим делом? Любит он под коньячок поговорить по душам, потом просыхает подолгу, на связь не выходит.

 

В общем, пока не ясно.

Для начала расскажите сколько пьет, все ли допивает и как выглядит по утрам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший муж алкоголик, поэтому я конечно же первым делом начала проводить анализ и наблюдать. Понаблюдала и расслабилась - отношения с алкоголем у человека нормальные. Завзятым трезвенником не является, но пьет немного, умеет останавливаться после нескольких рюмок и заваривает чай или кофе. Рюмку за раз тоже не опрокидывает, помаленьку пьет и не частит. Категорически против выпивок в период проблем в жизни, считает это слабостью, мол алкоголем усугублять проблемы нельзя, их нужно решать на ясную голову, а не забываться. С утра нормальный, не помятый, по жизни бодрый, выглядит моложе своих лет, занимается спортом. Габитус алкоголика отсутствует)) Не курит.

Насчет качелей я тоже переживаю. Хотя качели какие то непонятные. Не туда-сюда, а враз как то скис месяц назад и все. Один раз пыталась вывести на откровенность, соскочил, написал что откровенность дается ему с трудом и не надо из него клещами ничего вытягивать. После этого прислал картинку с надписью "не ныряй в человека - большой риск утонуть и захлебнуться".

При этом если я пишу - откликается сразу же, отвечает, может и перезвонить, расспрашивает про мои дела, если я в этот момент например, что нибудь по дому делаю из мужской работы, говорит - не трогай сама, это не для женских рук, я приеду и все сделаю. Пишет два раза в день эту неделю - доброе утро и спокойной ночи, может в середине дня какую нибудь смешную картинку прислать. Первый месяц какая переписка была в промежутке между встречами - это нечто. Все искрило, флирт, горячие разговоры, все так весело, интригующе, ненапряжно. А теперь вот так((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, какой-то закомплексованный, неуверенный

в себе товарищ. другой бы пожить вместе предложил, коль

у него чувства. чай не дети уже.. или он все еще с родителями

живет?  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он намекал и на совместное будущее, и на общего ребенка.

Живет он один, но я живу не одна - у меня ребенок, и он сейчас совершенно не готов к тому, что мама будет его знакомить с мужчиной. Развод был не так давно, и я не спешу создавать новую семью. Именно из за боязни травмировать ребенка, тем более отношения еще не в той стадии, чтобы их знакомить. Если все сложится хорошо - не вижу проблем для совместной жизни. Мужчина ребенком интересуется, расспрашивает, просил фотки показать, спрашивал какие у них отношения с родным папой, как ребенок пережил развод и тд.

В начале знакомства он соввем не производил впечатления закомплексованного и неуверенного. Он вел партию, действовал решительно, вся инициатива исходила от него. А сейчас не понять...То ли действительно комплексует и считает себя неподходящей партией для меня, то ли еще что. Он узнал все про моего бывшего мужа, это очень обеспеченный человек, статусный, на его фоне этот мужчина может действительно чувствовать себя бледно. Но мне то до этого никакого дела нет! Не нужен мне статус, и развод был по моей инициативе, и говорила я мужчине, что хочу взаимопонимания и уважения, а не олигарха. Я вот тоже закомплексованная по уши после этого брака, и ума не приложу что двоим закомплексованным теперь делать и как открыться друг перед другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он намекал и на совместное будущее, и на общего ребенка.

Живет он один, но я живу не одна - у меня ребенок, и он сейчас совершенно не готов к тому, что мама будет его знакомить с мужчиной. Развод был не так давно, и я не спешу создавать новую семью. Именно из за боязни травмировать ребенка, тем более отношения еще не в той стадии, чтобы их знакомить. Если все сложится хорошо - не вижу проблем для совместной жизни. Мужчина ребенком интересуется, расспрашивает, просил фотки показать, спрашивал какие у них отношения с родным папой, как ребенок пережил развод и тд.

В начале знакомства он соввем не производил впечатления закомплексованного и неуверенного. Он вел партию, действовал решительно, вся инициатива исходила от него. А сейчас не понять...То ли действительно комплексует и считает себя неподходящей партией для меня, то ли еще что. Он узнал все про моего бывшего мужа, это очень обеспеченный человек, статусный, на его фоне этот мужчина может действительно чувствовать себя бледно. Но мне то до этого никакого дела нет! Не нужен мне статус, и развод был по моей инициативе, и говорила я мужчине, что хочу взаимопонимания и уважения, а не олигарха. Я вот тоже закомплексованная по уши после этого брака, и ума не приложу что двоим закомплексованным теперь делать и как открыться друг перед другом.

ну, видать вы ему это не дали понять. то есть ведете

себя так, что он это не чувствует..

а сколько времени вы с ним уже встречаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...