Перейти к содержанию

Если не можешь сказать "самый лучший"...


Рекомендуемые сообщения

Нет, значит смотришь на него уже без розовых очков и видишь все  его достоинства и недостатки и живешь с ним.

А если при этом смотришь по сторонам и сравниваешь - этот более амбициозный, этот более целеустремеленный, собранный и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы просто оказались жертвой манипулятора, поэтому и не можете разобраться в своих чувствах

он вас влюбил в себя, обнадежил и пропал

https://youtu.be/olkuit0d6vU

 

"Очень жаль, что ты тогда
Мне поверить не смогла,
В то, что новый твой приятель
Не такой, как все!
Ты осталась с ним вдвоём,
Не зная ничего о нём.
Что для всех опасен он,
Наплевать тебе!
И ты попала!

К настоящему колдуну,
Он загубил таких, как ты, не одну!
Словно куклой и в час ночной
Теперь он может управлять тобой!"

(с) Король и Шут "Кукла колдуна"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Очень жаль, что ты тогда

Мне поверить не смогла,

В то, что новый твой приятель

Не такой, как все!

Ты осталась с ним вдвоём,

Не зная ничего о нём.

Что для всех опасен он,

Наплевать тебе!

И ты попала!

К настоящему колдуну,

Он загубил таких, как ты, не одну!

Словно куклой и в час ночной

Теперь он может управлять тобой!"

(с) Король и Шут "Кукла колдуна"

Нет, манипуляций и обмана в виде представления себя не таким, как на самом деле, в общем-то не было.

И изначально с моей стороны тоже были похожие сомнения и вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в глубине души не можешь сказать про мужа - "он самый лучший", значит, не любишь?

Это значит, что вы сами к себе очень не критично относитесь)

Чтобы рядом с вами был самый лучший вы сами должны быть самой лучшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, манипуляций и обмана в виде представления себя не таким, как на самом деле, в общем-то не было.

И изначально с моей стороны тоже были похожие сомнения и вопросы.

 

забудьте его, то был колдун. он вас прощупывал.

он почуял, что вы более менее самостоятельны и смылся.

а если бы нашел, что вы слабее, то завел бы "серьезные отношения" и высосал из вас все соки.

вы однако по прежнему влюблены в него. ну в этих делах они профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если при этом смотришь по сторонам и сравниваешь - этот более амбициозный, этот более целеустремеленный, собранный и т.п.?

Это значит детский сад штаны на лямках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что вы сами к себе очень не критично относитесь)

Чтобы рядом с вами был самый лучший вы сами должны быть самой лучшей.

Все может быть.

Самый лучший, имелось в виду - самый лучший для меня. И в этом смысле действительно имеет значение, как я самоощущаю себя по сравнению с ним.

Так вот, я не чувствую естественного превосходства мужчины над женщиной, мне его не хватает. На равных скорее, а в некоторых местах и наоборот. Наверное, если бы ощущащала, то этого было бы достаточно, чтобы почувствовать, что он - самый лучший для меня.

забудьте его, то был колдун. он вас прощупывал.

он почуял, что вы более менее самостоятельны и смылся.

а если бы нашел, что вы слабее, то завел бы "серьезные отношения" и высосал из вас все соки.

вы однако по прежнему влюблены в него. ну в этих делах они профи.

))

Это значит детский сад штаны на лямках.

Может быть.

Но что с этим можно поделать?

Я хочу разобраться.

Так вот, я не чувствую естественного превосходства мужчины над женщиной, мне его не хватает.

А есть те, с которыми ощущаю, и я не могу не осознавать и не признаваться в том, что мне этого не хватает.

С другой стороны я чувствую свою нечестность перед ним, и мне кажется, что такими мыслями и оценками я его принижаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так вот, я не чувствую естественного превосходства мужчины над женщиной, мне его не хватает. На равных скорее, а в некоторых местах и наоборот. Наверное, если бы ощущащала, то этого было бы достаточно, чтобы почувствовать, что он - самый лучший для меня.

Так было изначально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

))

 

Мужа то у вас и нет. Он или бывший, но вы его еще помните или еще какая хрень.

Зачем вы вводите людей и себя в заблуждение?

Вы же специально выстраиваете вопрос таким образом, чтобы как бы и ответ найти такой же призрачный. При чем ответ такой какой нужен вам, чтобы получить от этого удовольствие. 

Признайте, что вас поматросили и бросили и хватит мечтать, что он вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так было изначально?

Наверное, да.

Изначально было именно такое ощущение, что все хорошо, но не хватает вот этого ощущения превосходства.

Ну и некоторые слабые стороны выяснились только со временем, на этапе совместного проживания, при определенных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально было именно такое ощущение, что все хорошо, но не хватает вот этого ощущения превосходства.

Ну и некоторые слабые стороны выяснились только со временем, на этапе совместного проживания, при определенных ситуациях.

Раз так, то лучше, пока нет детей и ипотеки, разойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть.

Но что с этим можно поделать?

Я хочу разобраться.

Значит вы воспринимаете вашего мужа, как и всех окружающих, исключительно по оценочному принципу. Вот знаете как говорят женщины, которые любят - он такой сякой, с пивным пузиком, дебошир, но родной и любимый. Или мужчины - она такая дура, но любимая дура. Т.е. когда человек любимый и родной, оценочное восприятие отходит на второй план, и вас совершенно не беспокоят никакие недостатки любимого человека.

 

А если ваше поведение среди мужчин приблизительно как на парковке возле супермаркета - типа вот эта машина красивее моей, эта дороже, а эта быстрее, а эта кабриолет... то ясное дело никого вы не любите :)

 

А что с этим делать... если ваш муж воспринимает вас также, типа "ну выглядит ничотак, в попу не дает но зато минет ничо, жить можно" ... то можно ничего и не делать и так жить. Т.е. в таком варианте вы мужу не приносите мучений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз так, то лучше, пока нет детей и ипотеки, разойтись.

Почему разводиться? Это радикализм.

У него много положительных качеств, и я не могу сказать, что мы плохо живем. Просто я чувствую себя предательницей по отношению к нему, в те моменты, когда я допускаю мысли о сравнении и представляю на его месте кого-то другого. С другой стороны, я не могу примирить себя с некоторыми качествами, которыми мне кажутся не мужскими и отталкивающими. И не могу переступить через свои объективные оценки и внушить себе, что он мой герой, самый лучший и я по-настоящему им горжусь. Я уважаего его, нотолько за то, что я считаю достостойным уважения, а не за то, что он просто есть и носит статус моего мужа. С дрйугой стороны, любой мужчина ждет от своей женщины если не восхищения, тто как раз таки того, чтобы хотя бы для  нее он был самым лучшим. Как и женщины наверное ждут от мужчины того же. Разве это не есть самая емкая характеристика любви к человеку? У нас с этим натянуто как-то. Может конфликтов на этой почве и нет, но это дает свои проявления. И главное, я сама не могу избавиться от внутренних противоречий. Я бы хотела уважать своего мужа, гордиться им и считать самым лучшим.

Значит вы воспринимаете вашего мужа, как и всех окружающих, исключительно по оценочному принципу. Вот знаете как говорят женщины, которые любят - он такой сякой, с пивным пузиком, дебошир, но родной и любимый. Или мужчины - она такая дура, но любимая дура. Т.е. когда человек любимый и родной, оценочное восприятие отходит на второй план, и вас совершенно не беспокоят никакие недостатки любимого человека.

Не все так просто как кажется. Скорее, родной - именно такая характеристика пристуствует в большей степени чем что ббы то ни было. И переживаю, и делаю много для него, потому что мне нравится это делать и проявлять заботу, и время часто вместе проводим интересно и весело. И ласку .выражать тянет и нарвится. А вот восхищаюсь я почему-то другими. И вот это меня как раз и мучает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл вы несёте в этой фразе? Или же это относится к "всё познаётся в сравнении"? Лично я никогда не задавался этим вопросом про свою жену,однако это не значит,что я её не люблю :).

Лично для меня эта фраза применима скорее к эмоциональному всплеску...не более...Так что не стоит заострять на этом своё внимание,поскольку из головы тараканов труднее вывести чем из жилья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела уважать своего мужа и считать самым лучшим.

Тогда нужно дополнить информацией ваш оценочный жизненный опыт. А именно развестись и выйти замуж за того, который более целеустремленный, пожить с ним и понять какие у него недостатки, может быть в отношениях он полный кретин. Потом пожить с тем, который более амбициозный, и увидеть что его амбиции в его жизни намного важнее вас, или что-нибудь ещё. Так сказать набраться негативного опыта, измен, побоев, унижений, на фоне которого ваш нынешний муж будет выглядеть действительно ангелом во плоти. Тогда с мольбами вернуться к нему и быть счастливой. А может быть какой-нибудь амбициозный или целеустремленный окажется действительно прекрасным, и вы будете счастливы с ним. Но может конечно случиться и самый печальный сценарий, по которому бабка остается у разбитого корыта. Тут уж вам решать, рисковать или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл вы несёте в этой фразе? Или же это относится к "всё познаётся в сравнении"? Лично я никогда не задавался этим вопросом про свою жену,однако это не значит,что я её не люблю :).

Лично для меня эта фраза применима скорее к эмоциональному всплеску...не более...Так что не стоит заострять на этом своё внимание,поскольку из головы тараканов труднее вывести чем из жилья...

Уважать его как личность, как мужчину с определенным набором качеств которыми моожно гордиться, хотеть чтобы дети были бы похожи на  него характером.

Все без идеализма, в разумных пределах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так просто как кажется. Скорее, родной - именно такая характеристика пристуствует в большей степени чем что ббы то ни было. И переживаю, и делаю много для него, потому что мне нравится это делать и проявлять заботу, и время часто вместе проводим интересно и весело. И ласку .выражать тянет и нарвится. А вот восхищаюсь я почему-то другими. И вот это меня как раз и мучает.

Тогда можете особо не париться, в чужих руках же всегда что-то толще :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по пунктам сравнить мужа и кого-то, кем ты восхищаешься?

 

Типа "таблички" такой.

 

Качество      Наличие у мужа (проявляется так-то)     Наличие у объекта восхищения (проявляется сяк-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно дополнить информацией ваш оценочный жизненный опыт. А именно развестись и выйти замуж за того, который более целеустремленный, пожить с ним и понять какие у него недостатки, может быть в отношениях он полный кретин. Потом пожить с тем, который более амбициозный, и увидеть что его амбиции в его жизни намного важнее вас, или что-нибудь ещё. Так сказать набраться негативного опыта, измен, побоев, унижений, на фоне которого ваш нынешний муж будет выглядеть действительно ангелом во плоти. Тогда с мольбами вернуться к нему и быть счастливой. А может быть какой-нибудь амбициозный или целеустремленный окажется действительно прекрасным, и вы будете счастливы с ним. Но может конечно случиться и самый печальный сценарий, по которому бабка остается у разбитого корыта. Тут уж вам решать, рисковать или нет.

Ну почему сразу бабка у разбитого корыта?

Я просто делюсь своими внутреннимми переживаниями. И я прекрасно понимаю, о чем вы говорите. И тоже об этом думаю, о тех негативных качествах, которыми мог бы обладать человек, будучи более подходящим под мои "стандарты". Я не унижаю своего мужа. Я не обесцениваю то положительное, что у него есть. В конце концов я ему не изменяю и не собираюсь, потому что это для меня не допустимо. Это всего лишь мысли, которые у меня бывают и за которые мне в общем-то неприятно и даже стыдно. Но тем не менее они есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела уважать своего мужа, гордиться им и считать самым лучшим.

Так это либо есть с самого начала, либо не будет никогда. И если вы смиритесь с таким положением вещей, то еще не факт, что с этим смирится ваш муж. Ибо жить с женщиной, которая тебя не уважает - бессмысленная трата собственной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...