Перейти к содержанию

Моя память и страх её потерять


Рекомендуемые сообщения

Вернувшиеся воспоминания - вернулись вместе с неприятными эмоциями, или вспоминаются равнодушно?

Если есть неприятные эмоции, обработайте их тоже этой техникой.

Тогда вы будете помнить, но просто не будете переживать. И страха новой работы у вас тоже не будет.

 

Неуверенность тоже имеет в основе страхи. Уберете страхи - вернётся уверенность.

 

А насчёт того, чего боитесь больше всего - надо видимо поискать ещё более глубокие корни. Чего конкретно вы боитесь?

 

Воспоминания вернулись вместе с эмоциями, постараюсь их проработать..

Никак не получается справиться с забывчивостью на свои действия, повторяю одно и тоже, забываю, что хотела сказать или сделать... даже мысли, отвлекусь и всё как чистый лист, даже сейчас пишу и перечитываю постоянно, потому что не могу запомнить, что написала и какими словами, иногда страх и эта проблема отступает, становится легче, а иногда совсем в отчаянии..

Если говорить про диагнозы... это смешно может прозвучать, но как-то наткнулась на статью про раннюю деменцию, это было ещё до обследований и честно скажу, что и это я тоже взяла себе в голову.. я очень боюсь, что это не кончится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Правильно ли я понимаю, что долговременная память к вам вернулась, но остались проблемы с кратковременной? 

 

Возможно, какой-то кусок того, что вы себе внушили по поводу "стирания" памяти, еще остался?

 

Например, если вы мысленно стирали оперативную память "компьютера" в своем воображении, а потом немного недоработали той техникой, которой мы устраняли это самовнушение - и что-то осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что долговременная память к вам вернулась, но остались проблемы с кратковременной? 

 

Возможно, какой-то кусок того, что вы себе внушили по поводу "стирания" памяти, еще остался?

 

Например, если вы мысленно стирали оперативную память "компьютера" в своем воображении, а потом немного недоработали той техникой, которой мы устраняли это самовнушение - и что-то осталось?

 

Мне кажется, что техника мне не очень помогает... или я что-то делаю не так...

С самого начала страдала кратковременная память, сейчас я уже вижу положительные моменты, например ориентация во времени, понимание что было раньше, а что позже, вообще воспоминания о прошедших днях, я их достаточно хорошо помню..

Но что касается страха что-то забыть, и забыванием слов, фамилий, терминов это осталась.. я не могу понять даже в чем причина, то ли я сильно из-за этого переживаю и это происходит от страха, то ли просто я ещё не до конца восстановила память..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Даша, ваши переживания и страх определенно влияют. Причем у них, видимо, более глубокие корни, чем то, что вы замечаете - вы их не "откапываете", поэтому техники не срабатывают до конца.

 

Тем не менее, улучшения есть, значит, то, что мы сделали - правильное решение. Просто нужно продолжать, вопрос не такой простой, чтобы вы могли самостоятельно справиться, используя всего лишь одну технику. 

 

Давайте искать время для встречи в скайпе, пишите мне уже там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...