Перейти к содержанию

89% жителей России никогда не прибегали к помощи психотерапевта


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Психологи

А каким законам той страны, где Вы проживаете, Вы не подчиняетесь и своевольно их нарушаете, потому что не хотите поступать так, как требуют эти законы и какое наказание предусмотрено за такую борзость?

 

 

А Вы служили в армии? Вы спрашивали у военнослужащих по какой причине они идут служить в армию и подчиняются там всем старшим по званию, чего бы те не потребовали, или просто Вам так кажется?

собственно, есть два источника мотивации.

ХОЧУ и НАДО.

потребности и ценности.

потребности толкают, ценности притягивают.

есть гармоничные личности у которых в каждом ХОЧУ, есть НАДО и в каждом НАДО, есть хочу.

счастливые люди.

остальные располагаются на этом континууме как придется.

у одних есть только ХОЧУ, у других есть только НАДО.

ни те  ни другие не заканчивают свой жизненный путь хорошо и достойно.

А я бы во главе...поведения, гормоны поставила.)))

тогда уж лучше митохондрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы во главе...поведения, гормоны поставила.)))

Потребности нервных клеток, как маленьких эгоистов, объединеных в различные системы. Эти потребности и порождают все наши желания и мотивации.

Это с точки зрения психологии, как науки, разумеется   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти посылы напомнили мне анекдот про Петьку и Чапаева.

 

 Сидит Чапаев, читает. Подходит Петька.

- Что Василий Иванович за книгу читаешь?

- Это учебник логики. С помощью этой науки можно ответить на все вопросы.

- Да ну? Ответь тогда Василий Иванович, Анка е... тся?

- Запросто! Вот, скажи, Анка селёдку ест?

-Ну, ест.

Значит воду пьёт?

-Ну пьёт.

-А раз пьёт, то в кусты бегает?

-Ну бегает, и что?

- А то. Раз бегает, то п... да есть. А раз п... да есть, значит е.. тся.

Тем не менее, эти вопросы требует ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно, есть два источника мотивации.

ХОЧУ и НАДО.

потребности и ценности.

потребности толкают, ценности притягивают.

есть гармоничные личности у которых в каждом ХОЧУ, есть НАДО и в каждом НАДО, есть хочу.

счастливые люди.

остальные располагаются на этом континууме как придется.

у одних есть только ХОЧУ, у других есть только НАДО.

ни те  ни другие не заканчивают свой жизненный путь хорошо и достойно.

А это словами о словах называется. Дельное что-нибудь можете изобразить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем, кроме желаний, руководствуются или побуждаются такие субъекты человеческой популяции как психиатры, психологи, психотерапевты? Они действительно убеждены что с пациентами/клиентами надо поступать так и только так, или сомневаются в правильности, полезности и еффективности своих действий?

В основном жаждой признания, ну и шоб баблосов немеряно капало

Нельзя.

Любовь зла.)

Что значит нельзя, это из основных побудителей человеческого поведения)

....

Феникс убежала, спряталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько шагов от любви до ненависти? И как бы Вы ответили на такой вопрос:https://otvet.mail.ru/question/30017146, ?

один, но с другой грани

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

а йа любовь :blush-anim-cl:

забавно, что масса действий осуществляется по принципу щелк, зажужжало.

и тем, кто не имеет даже представления, рекомендую

исследование  гениев уступчивости.

http://www.litmir.co/br/?b=95725

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог, вы не прямо оскорбляете женщину, лишь потому что так и не смогли подобрать аргументов. Это мерзко. Особенно со стороны мужчины, и тем более со стороны психолога. На сим, с вами я прекращаю разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 

 

А указам президента что, не подчиняются?
 

Так а что основано на сугубо индивидуальном желании: неподчинение, или подчинение? Вот, например, в той стране, где я проживаю, многие её граждане ругают президента, не хотят ему подчиняться, но, однако, вынужденно подчиняются его указам. Что же в этой ситуации основано на сугубо индивидуальном желании?
 

 

А что их вынуждает подчинятся? Их сковывают кандалами и они физически не способны воспротивится? Или они все же это делают потому что не ХОТЯТ иметь негативных последствий для себя? В то же время находятся люди, для которых более сильным желанием является нарушить закон, и они это делают. Заметьте, они так же не хотят иметь негативных последствий, как и первые. Только вот желание нарушить закон в них говорит сильнее. Потому и вор плачет о том что был пойман, а не о совершенном преступлении. Так как на подсознании понимает что его желание быстрого заработка было сильнее, как и понимает что повторит это.


 
 

 


А каким законам той страны, где Вы проживаете, Вы не подчиняетесь и своевольно их нарушаете, потому что не хотите поступать так, как требуют эти законы и какое наказание предусмотрено за такую борзость?
 

А Вы служили в армии? Вы спрашивали у военнослужащих по какой причине они идут служить в армию и подчиняются там всем старшим по званию, чего бы те не потребовали, или просто Вам так кажется?

Я не хочу перечислять что именно я нарушаю. Так как ест; риск попасть под обстрел злобных комментариев.

 

Я не служила. Но, это простая логика. Во первых они подчиняются в первую очередь не старшим по званию, а уставу, который предписывает подчинятся старшим по званию. Во вторых, они уже оказались в этих условиях. И, в зависимости от желаний начинают действовать. Если они ХОТЯТ иметь спокойную жизнь, и дожить до дембеля - им необходимо соблюдать правила места, в котором они находятся. Иначе, будут неприятные последствия, которых они НЕ ХОТЯТ. Если же их главным ЖЕЛАНИЕМ является вернутся домой сейчас - они начинают действовать по другому. Таким способом как побег, попытка суицида и тд. В этом случае, они перестают подчинятся уставу и многим другим правилам. Они сосредоточены на единственной цели - дом. Любыми средствами. Потому как это самое сильное их желание в этот момент.
 


Напомните, что за вопрос.

 

Октава, было бы желание - вы бы просмотрели. Даже не так, вы бы на него ответили в тот момент, когда я его задала. Ну а если не хотите - зачем мне настаивать? Судя по психологу, это может вызвать только поток негативных эмоций в мою сторону.


А вообще, я ведь никому ничего не навязываю. Почему то на меня посыпались вопросы, но при этом никто сам не пытается на них ответить.
Почему бы людям с противоположным мнением не ответить самим на вопрос, на пример про законы? Если это не желание, может кто нибудь объяснит что это, и желательно простым человеческим языком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила на корпоратив, отметила для себя свои комплексы, поведенческие трудности, в каких ситуациях, какие травмы поднимают, и т д, в терапии важно осознавание и замечание сознательное, в моей.До корпоратива дома и вплоть пока ехала ткда было прям психотическое состояние, хуже чем па, но не па, и я с ним справилась не подавляя его , так, что смогла отдыхать на корпоративе) интересно вам или неинтересно, захотелось написать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

А чем, кроме желаний, руководствуются или побуждаются такие субъекты человеческой популяции как психиатры, психологи, психотерапевты? Они действительно убеждены что с пациентами/клиентами надо поступать так и только так, или сомневаются в правильности, полезности и еффективности своих действий?

некоторые психологи понимают, что желание является всего лишь фазой в формировании реальной мотивации поведения.

некоторые психологи понимают, что построение собственной наивной концепции источников поведения, построенной на отдельном звене,  отражает собственный неадекватный механизм мотивации поведения.

некоторые психологи понимают, что акцент на логических построениях собственных психологических концепций  подвержен влиянию логических ловушек.

некоторые психологи понимают, что собственная неадекватная конструкция механизмов мотивации, сооруженная кем бы то ни было с опорой только на собственный личный опыт,  создает проблемы с адекватным восприятием поведения окружающих,  разрушает здоровье и отношения.

 

психиатры, психотерапевты и психологи имеют разные профессиональные представления, но обязательную убежденность в   эффективности, полезности  и правильности своих действий.

 

пысы. проживи жизнь в науке, а потом утверждай, что психологи-это болтологи.

http://log-in.ru/books/motivacsiya-i-deyatelnost-khekkhauzen-khaiyncs-obshaya-psikhologiya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что у нас на текущий момент не развита культура общения с психологами. Сам способ вот так решать свои житейские проблемы пока не прижился. Мы лучше к другу пойдем с бутылкой водки, или к маме , чтобы за чашкой чая поплакать и выслушать мудрый совет.

 

Это не хорошо, и не плохо. Просто мы другие.

 

 

Не имей сто психологов рублей, а имей сто друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любимая шутка психиатров

 

а че?

 

 

не, ну если ты потрещать за жизнь приходишь, то психолог тогда может вобще голым сидеть, весь ВСЁ РАВНО ЖЕ, правда, правда?

 

а как может ответить на мои вопросы тетка, которая себя их никогда не задавала?

 

глубокий опыт показывает никак

 

а потом вот приходит просто человек из жизни, кинет пару фраз - и всё в голове на место встало

Я очень согласна с этим постом. Прыгать с парашютом я пойду учиться не у теоретика по парашютизму, а у того, кто 1000 раз прыгнул и остался жив-здоров. Психологи как бы должны учить жить. А чему может научить бездетная женщина, например, женщину с тремя детьми? Или стоит ли слушать человека с ожирением... про образ жизни? Я лучше подойду к старой престарой бабулечке, вырастившей пару десятков внуков и счастливо сидящей на солнышке в 90 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...