Перейти к содержанию

89% жителей России никогда не прибегали к помощи психотерапевта


Рекомендуемые сообщения

 

 

Октава, просто смешно, что за форум такой Психологический городок? Я даже такого не знаю))) Что ты злая-то такая?

Полечись сама иди))) Мнеп уже давно с Вами все ясно и никаких разговоров вести желания нет. Усаокойтесь пожалуйста.

Но оскорбления и унижения я Вам не прощаю и не прощу никогда. Кстати я на Вас тоже подавала жалобу, так как Вы в другой теме позволили себе меня унижать. Но ответа не было. Так вот знайте- Вы для меня персона нон грата и у меня отныне в игноре навсегда )))) Чао милочка ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Октава, пишите пишите, сладкая моя, я Вас не читаю. Йох-хо-хо!!!!! )))


Исходите Вашим ядом, голубушка моя, мне это так приятно :mobile: Истинное личико Гюльчатай))) Лапушка, давай-давай, продолжай меня поливать!


А ты имеешь право удалять темы? Правда что ли психолог? Надо же. Давай удали все мои, я разрешаю! Красотулечка ты моя))

 

А между прочим, я не называла здесь твоего имени. Так что твоя жалоба мимо, ты сама прокололась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу.

Октава обладает какими-то знаниями психологическими, но хреново конечно, так сяк, но то что зает так преподносит форумчанам прям жрите давитесь глотайте не жуя!!!!!быстрей все морали я вам приказала! В таком духе. Вы думаете психологические знания это просто материал? С надо уметь правильно работать, в этом суть психологической помощи людям, а не психологической порки :-D)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу.

Октава обладает какими-то знаниями психологическими, но хреново конечно, так сяк, но то что зает так преподносит форумчанам прям жрите давитесь глотайте не жуя!!!!!быстрей все сожрали я вам приказала! В таком духе. Вы думаете психологические знания это просто материал? С надо уметь правильно работать, в этом суть психологической помощи людям, а не психологической порки :-D)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гестаповские методы)  Но я имени психолога не называю. Пусть это будет на ее совести)

Вообще-то я не уверена что это психолог. Диплома я не видела)

 

Мне ее жалко, очень. Мне кажется у нее такие комплексы и проблемы у самой. Она наверное  пошла в психологи только для  того, чтобы свои проблемы решить. И я очень желаю ей их решить и стать добрее.

 

 

Но не скажу кому :mobile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

  Я вообще думаю что каждый не только знает свои проблемы, но и прекрасно понимает способы их решения.

 

не помню, кто-то очень давно сказал, что дело не в том, что человек не видит решения. дело в том, что человек не видит проблемы.

причин много, одна из них-фундаментальная ошибка атрибуции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гестаповские методы) Но я имени психолога не называю. Пусть это будет на ее совести)

Вообще-то я не уверена что это психолог. Диплома я не видела)

 

Мне ее жалко, очень. Мне кажется у нее такие комплексы и проблемы у самой. Она наверное пошла в психологи только для того, чтобы свои проблемы решить. И я очень желаю ей их решить и стать добрее.

 

 

Но не скажу кому :mobile:

Забава,ты права, её выпады это от её внутреннего состояния, к тебе они не имеют отношения)

не помню, кто-то очень давно сказал, что дело не в том, что человек не видит решения. дело в том, что человек не видит проблемы.

причин много, одна из них-фундаментальная ошибка атрибуции.

Да, здесь согласна, по своему опы у терапии знаю, что очень много проблем были сознательно не известны, и когда осознаешь их, обнаруживаешь, это очень многое меняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую не только не в состоянии применить какой-либо способ решения, но и не понимают, что с ними происходит. Понимают лишь, что что-то пошло не так.

Даже тут, на форуме, очень многие пишут: что со мной? что со мной не так? и т.п.

Вон, апостол Павел, и тот знал о сопротивлении: "Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю". Только в его времена сопротивление называли кознями бесовскими.

Мое мнение не не могут, а не хотят. Слишком болезненно. Кстати, на форуме это зачастую видно. Приходит кто то с проблемой, ему отвечают по сути, или выход предлагают или объясняют в чем именно проблема. Что же делает этот человек? В основном игнор. Он хочет говорить не о реальной причине а о следствие или о том что кто то виноват в его проблеме. Если же человек готов в себе разбираться и смотреть в глаза своим страхам - он это сделает. Один, на форуме, с психологом или друзьями - но сделает в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение не не могут, а не хотят. Слишком болезненно. Кстати, на форуме это зачастую видно. Приходит кто то с проблемой, ему отвечают по сути, или выход предлагают или объясняют в чем именно проблема. Что же делает этот человек? В основном игнор. Он хочет говорить не о реальной причине а о следствие или о том что кто то виноват в его проблеме. Если же человек готов в себе разбираться и смотреть в глаза своим страхам - он это сделает. Один, на форуме, с психологом или друзьями - но сделает в любом случае.

Если участник форума не проходит теоапию, он ещё не поивык выходить за рамки своего стереотипного сознания, конечно его психика сопротивляется новому, если уж и в состоянии что-то новое принять, новый взгляд на решение его трудностей- это не такие координальные вещи , которые пишет октава. Можно сравнить с тем что от первоклассника требуется понять программу 11 класса. Надо както в конце концов уметь взглянуть на вещи со стороны другого! Уж не психологу ли. А потом пишут что никто не хочет меняться. А как на счёт себя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Мое мнение не не могут, а не хотят.  Если же человек готов в себе разбираться и смотреть в глаза своим страхам - он это сделает. 

одно желание не является достаточным условием изменения.

для того, чтобы что-то сделать, нужно дозреть.

поскольку многие открывают темы в рамках этапа размышления над проблемой, то любые призывы, советы, рекомендации нечто сделать неуместны и отторгаются.

всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не верю я в психологов. Кое в чем кое где они действительно помогают. Но, на мой взгляд, для того что бы иметь возможность действительно помогать людям разбиратся в себе, нужно в первую очередь изучить и научится понимать самого себя. А психологи - обычные люди с опытом или без оного и с набором хороших или не очень инструментов. Они ими просто пользуются, иногда получается, иногда во вред, иногда вообще никак. Может я и ошибаюсь, не знаю. Но я убеждена что у любого человека есть все для того что бы понять самого себя. И когда он идет к психологу вместо того что бы услышать и послушат себя, то это как использовать костыль при наличие здоровых ног. ИМХО.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не верю я в психологов. Кое в чем кое где они действительно помогают. Но, на мой взгляд, для того что бы иметь возможность действительно помогать людям разбиратся в себе, нужно в первую очередь изучить и научится понимать самого себя. А психологи - обычные люди с опытом или без оного и с набором хороших или не очень инструментов. Они ими просто пользуются, иногда получается, иногда во вред, иногда вообще никак. Может я и ошибаюсь, не знаю. Но я убеждена что у любого человека есть все для того что бы понять самого себя. И когда он идет к психологу вместо того что бы услышать и послушат себя, то это как использовать костыль при наличие здоровых ног. ИМХО.

 

Так а кто сказал что хорошие психологи недостаточно понимают себя чтобы проводить терапию? Понимать себя не означает не иметь трудностей и недостатков. Это тоже часть жизни. Если вы говорите что у человека есть все чтобы понимать себя, значит ваша психика сохранена в этом плане и вы переносите свое состояние на всех. Но так не у всех. У многих формирование психики было под понимание других а не себя. И живут они с таким противоречием и мучаются. Тут я конечно и про себя..

Мне так мама говорила если захочешь сможешь, ну типичное поведение инвалидирующего окружения. Надо только постараться. И плевать что ног то нет. Ходи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Не знаю, не верю я в психологов.

 

психолог-массовая профессия.

как и любая другая.

и любые достижения возможны самотыком, а возможны с помощью кого-то.

вопрос цены и возможности.

по поводу понимания.

выше я давал ссылку на исследования.

не мнения, а исследования.

 

пысы.

помню было время, когда у меня в голове даже мысли не было нанять кого-то, кто наклеил бы обои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а кто сказал что хорошие психологи недостаточно понимают себя чтобы проводить терапию? Понимать себя не означает не иметь трудностей и недостатков. Это тоже часть жизни. Если вы говорите что у человека есть все чтобы понимать себя, значит ваша психика сохранена в этом плане и вы переносите свое состояние на всех. Но так не у всех. У многих формирование психики было под понимание других а не себя. И живут они с таким противоречием и мучаются. Тут я конечно и про себя..

Мне так мама говорила если захочешь сможешь, ну типичное поведение инвалидирующего окружения. Надо только постараться. И плевать что ног то нет. Ходи

Да и у меня все как у всех. Но, наверное все же сужу по себе конечно. Со многими проблемами справилась сама. Есть те, которые я вижу, и пока просто не готова их решать. И это я понимаю тоже. Но, было время когда ничего этого я не понимала, не любила и не принимала себя, и уже тем более не понимала. В процессе самопознания многое стало понятным и легким. Появились аксиомы, которые остаются ими пока я не увижу в них противоречие. Такой аксиомой для меня является то, что у каждого уже есть все то, что ему нужно. Может не каждый может понять себя, но возможно и не каждому это нужно. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

  Такой аксиомой для меня является то, что у каждого уже есть все то, что ему нужно. 

когда другие слышат такое аксиоматическое утверждение, то они могут понимать, что это так только для вас.

поскольку у многих нет того, что нужно.

нет навыков

нет ума

нет способностей

нет поддержки

нет воли

нет эмоций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октава, просто смешно, что за форум такой Психологический городок? Я даже такого не знаю))) Что ты злая-то такая?

Полечись сама иди))) Мнеп уже давно с Вами все ясно и никаких разговоров вести желания нет. Усаокойтесь пожалуйста.

Но оскорбления и унижения я Вам не прощаю и не прощу никогда. Кстати я на Вас тоже подавала жалобу, так как Вы в другой теме позволили себе меня унижать. Но ответа не было. Так вот знайте- Вы для меня персона нон грата и у меня отныне в игноре навсегда )))) Чао милочка ))))))

Забава, успокойтесь уже. 

И вы тоже, Октава. Это как минимум неэтично - делать такие заявления, которые делаете вы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 

 

когда другие слышат такое аксиоматическое утверждение, то они могут понимать, что это так только для вас.

поскольку у многих нет того, что нужно.

нет навыков

нет ума

нет способностей

нет поддержки

нет воли

нет эмоций

 

То что у кого то нет навыков, способностей и далее по вашему списку является следствием. Кто не хочет делать - ищет оправдание, кто хочет - ищет возможность. Это не пустые слова, это так и есть. И если у человека проблема, но он ее не может решить - значит он сам ее держит, нужна она ему, выполняет функцию защиты, на пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение не не могут, а не хотят. Слишком болезненно. Кстати, на форуме это зачастую видно. Приходит кто то с проблемой, ему отвечают по сути, или выход предлагают или объясняют в чем именно проблема. Что же делает этот человек? В основном игнор. Он хочет говорить не о реальной причине а о следствие или о том что кто то виноват в его проблеме. Если же человек готов в себе разбираться и смотреть в глаза своим страхам - он это сделает. Один, на форуме, с психологом или друзьями - но сделает в любом случае.

Я вам открою маленький секрет, Феникс.

Есть еще небольшое количество пользователей, которые переходят из открытого эфира в режим личных сообщений.

С тем, чье мнение вызывает у них доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

 
 

 

 

То что у кого то нет навыков, способностей и далее по вашему списку является следствием. Кто не хочет делать - ищет оправдание, кто хочет - ищет возможность. Это не пустые слова, это так и есть. И если у человека проблема, но он ее не может решить - значит он сам ее держит, нужна она ему, выполняет функцию защиты, на пример.

 

позволю не согласиться.

отсутствие перечисленного мною является причиной проблем.

для части людей это не пустые слова.

вы опираетесь на свой личный опыт, я на профессиональный.

хорошо рассуждать человеку, которого природа одарила хорошей генетикой.

начиная от внешности и заканчивая нейродинамикой.

а если это природная ригидность или лабильность?

дифференциальная психология-не пустой звук.

для профессионального психолога(не психотерапевта)-это основа основ. фундамент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...