Перейти к содержанию

89% жителей России никогда не прибегали к помощи психотерапевта


Рекомендуемые сообщения

Как выяснилось, подавляющее большинство жителей России живут в гармонии с собой, сохраняя психологическое равновесие. (с)

Бугагашеньки))))))

Не обращались, потому что не нуждались - так по-вашему?) Других идей не возникло?

Это не я писал. Текст по ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Люди со слабым характером боятся, что психологи на них окажут давление. Люди с сильным характером тоже плохо переносят мнение, идущее в разрез с их понятиями, просто реагируют по другому.

Психолог должен быть очень беспристрастным, логичным и умным, что бы ни одна его фраза не звучала банально или навязчиво. Вот адвокатам народ готов платить, потому что ждет конкретного результата, а какой результат работы с психологом может быть? Реклама этого результата и средств его достижения недостаточная.

 

психологи работают в строгих рамках, они в этих рамках пукнуть то боятся, не то что помогать

 

за каждым словом своим следят

 

и большинство - не производят впечатление успешных или счастливых людей

придешь, а они одеты плохо, то им дочь звонит - ребенок заболел, и они прервав сессию объясняют дочке что делать, то еще чего

 

это чаще всего издерганные бытом тетки, на которых не хочется быть похожим, не то что слушать их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это чаще всего издерганные бытом тетки, на которых не хочется быть похожим, не то что слушать их

Это называется проективной идентификацией.

То, что вы сейчас демонстрируете.

Классика жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется проективной идентификацией.

То, что вы сейчас демонстрируете.

Классика жанра.

Все как то называется.

И имеет соответствующие термины.

Но это совершенно не означает, что нужно " лечить "))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как то называется.

И имеет соответствующие термины.

Но это совершенно не означает, что нужно " лечить "))))

А это и не болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос проведен 2 — 5 октября 2015 года по всероссийской выборке городского и сельского населения среди 800 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов России. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 4,1%.

 

а нужны ли психологи в сельской местности, или это проблема городов?

Думаю в сельской местности, среди природы, работая в несколько патриархальном укладе проблем психологического характера возникать не должно. Или их давно уже научились лечить дедовским способом.

Правда с лекарством переусердствуют и становятся лекарствозависимыми.

Но тут психологи не нужны, нужны наркологи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется проективной идентификацией.

То, что вы сейчас демонстрируете.

Классика жанра.

 

ну да, ну да

у психологов же нет здоровых, есть недообследованные 

как и у врачей - все больные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос проведен 2 — 5 октября 2015 года по всероссийской выборке городского и сельского населения среди 800 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов России. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 4,1%.

 

а нужны ли психологи в сельской местности, или это проблема городов?

Думаю в сельской местности, среди природы, работая в несколько патриархальном укладе проблем психологического характера возникать не должно. Или их давно уже научились лечить дедовским способом.

Правда с лекарством переусердствуют и становятся лекарствозависимыми.

Но тут психологи не нужны, нужны наркологи

Чем закрытие общество, тем больше вероятность увязнуть в кризисной психологической ситуации.

Второй закон термодинамики.)

ну да, ну да

у психологов же нет здоровых, есть недообследованные 

 

С чего вы взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психологи работают в строгих рамках, они в этих рамках пукнуть то боятся, не то что помогать

 

за каждым словом своим следят

 

и большинство - не производят впечатление успешных или счастливых людей

придешь, а они одеты плохо, то им дочь звонит - ребенок заболел, и они прервав сессию объясняют дочке что делать, то еще чего

 

это чаще всего издерганные бытом тетки, на которых не хочется быть похожим, не то что слушать их

Разве есть разница, как выглядит или чем отвлекается человек, который делает правильные посылы и выводы? Вот сидит технарь, задаешь ему вопрос - и он отвечает по существу и понятно. Так же и психолог должен выдать обоснованный взгляд на вещи. А тетка это в немодных сапогах или мужик с бодуна, или (еще хуже) вчерашний студент уже не имеет значения.

Мне кажется, понятие психолог как то дискридитировано. Даже от психиатра ждешь большей квалификации, а от психолога ждешь то, что скажет любой, чаще осуждающий тебя человек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любимая шутка психиатров

 

а че? 


Разве есть разница, как выглядит или чем отвлекается человек, который делает правильные посылы и выводы? Вот сидит технарь, задаешь ему вопрос - и он отвечает по существу и понятно. Так же и психолог должен выдать обоснованный взгляд на вещи. А тетка это в немодных сапогах или мужик с бодуна, или (еще хуже) вчерашний студент уже не имеет значения.

Мне кажется, понятие психолог как то дискридитировано. Даже от психиатра ждешь большей квалификации, а от психолога ждешь то, что скажет любой, чаще осуждающий тебя человек..

 

не, ну если ты потрещать за жизнь приходишь, то психолог тогда может вобще голым сидеть, весь ВСЁ РАВНО ЖЕ, правда, правда?

 

а как может ответить на мои вопросы тетка, которая себя их никогда не задавала?

 

глубокий опыт показывает никак

 

а потом вот приходит просто человек из жизни, кинет пару фраз - и всё в голове на место встало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любимая шутка психиатров

 

а че? 

 

не, ну если ты потрещать за жизнь приходишь, то психолог тогда может вобще голым сидеть, весь ВСЁ РАВНО ЖЕ, правда, правда?

 

а как может ответить на мои вопросы тетка, которая себя их никогда не задавала?

 

глубокий опыт показывает никак

 

а потом вот приходит просто человек из жизни, кинет пару фраз - и всё в голове на место встало

post-107843-0-54575200-1447840325_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

не, ну если ты потрещать за жизнь приходишь, то психолог тогда может вобще голым сидеть, весь ВСЁ РАВНО ЖЕ, правда, правда?

 

а как может ответить на мои вопросы тетка, которая себя их никогда не задавала?

 

глубокий опыт показывает никак

 

а потом вот приходит просто человек из жизни, кинет пару фраз - и всё в голове на место встало

а че, из посещения этой тётки надо сделать вывод, что можно прожить не задавая себе этих вопросов) А человек из жизни может и соврать.. 

Не убедили, Амелли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вы не нуждаетесь в психологической помощи.

Если бы нуждались, то иначе отнеслись бы к выбору и средства нашли.

И по какому принципу выбирают психолога?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, а я и не пыталась

 

если вам помогает посещение любых теток под названием психотерапевт , я только за

Нет, не помогает, но по другой причине.. ) У нас у всех разные требования к психологам, они не могут им соответствовать сразу всем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нужны ли психологи в сельской местности, или это проблема городов?

Думаю в сельской местности, среди природы, работая в несколько патриархальном укладе проблем психологического характера возникать не должно. Или их давно уже научились лечить дедовским способом.

Правда с лекарством переусердствуют и становятся лекарствозависимыми.

Но тут психологи не нужны, нужны наркологи

а чем сельская местность от города отличается?

я не беру в пример глухое село, где слово гештальт за Гитлера примут

Или в сельской местности природа = огород? так от него еще какой психолог нужен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по какому принципу выбирают психолога?

Это зависит от вашего запроса. Прежде всего выбирают психолога с направлением деятельности, соответствующим вашему запросу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем сельская местность от города отличается?я не беру в пример глухое село, где слово гештальт за Гитлера примутИли в сельской местности природа = огород? так от него еще какой психолог нужен)))

Наоборот.

Тяпку в руки и два часа раком. И плевать, что ейный Ванька завалил на сеновале ихнюю Клавдию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот.

Тяпку в руки и два часа раком. И плевать, что ейный Ванька завалил на сеновале ихнюю Клавдию.

Какие у вас примитивные представления о жизни деревни.

В городе гораздо проще завалить соседскую Клавдию, без страха быть осужденным коллективным супер-эго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...