Перейти к содержанию

А какой смысл искать брачного партнера и продолжать свой род?


Гость Kabaen9824

Рекомендуемые сообщения

Если у чела было всё зашибись, нафига ему еще жена? Это сделает его богаче, свободней, более независимым? Брак позволит увеличить ему продолжительность жизни? У него будет больше свободного времени и сможет ли он спать с теми женщинами, с которыми удастся (ну хотя бы... если он не красавец)?

 

Что хорошего вообще в браке?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Продолжить свой род это инстинктивная установка хомо-сапиенсов, кто ей не следует тот не может быть счастливым. Человек это биоробот как не крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ты не сможешь создать и воспитать полноценное потомство без женщины, без семьи. Ты умрешь и от тебя ниче не останется, как будто тебя и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у чела было всё зашибись, нафига ему еще жена? Это сделает его богаче, свободней, более независимым? Брак позволит увеличить ему продолжительность жизни? У него будет больше свободного времени и сможет ли он спать с теми женщинами, с которыми удастся (ну хотя бы... если он не красавец)?

 

Что хорошего вообще в браке?

Не женитесь, поэты © 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у чела было всё зашибись, нафига ему еще жена? Это сделает его богаче, свободней, более независимым? Брак позволит увеличить ему продолжительность жизни? У него будет больше свободного времени и сможет ли он спать с теми женщинами, с которыми удастся (ну хотя бы... если он не красавец)?

 

Что хорошего вообще в браке?

Пока мы молоды, активны, сильна общественно-социальная жизнь кажется ,что так будет всегда. Но чем старше человек становится тем меньше этой бурной жизни, разбегаются в разные стороны друзья и острее чувствуется одиночество. Хочется, чтоб кто то тебя понимал, поддерживал, помогал, поговорил даже ни о чем. Но если в молодости ты ничего не "посеял, то и потом ничего не пожмешь"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ты не сможешь создать и воспитать полноценное потомство без женщины, без семьи. Ты умрешь и от тебя ниче не останется, как будто тебя и не было.

Так может именно ему как раз потомства лучше не оставлять?

Природа мудра в раздаче заморочек по человеческим особям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может именно ему как раз потомства лучше не оставлять?

Природа мудра в раздаче заморочек по человеческим особям)

Полностью согласна. Любителям легкой жизни размножаться не стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Природа мудра в раздаче заморочек

Была бы природа мудра, так рождаемость в бедных странах не была бы выше, чем в богатых.

А так, Африка и Азия бурно плодятся , в то время как в богатых странах типа ФРГ и Японии рождаемость очень низкая.

В результате в мире около миллиарда человек голодают и умирают от голода. Это природная мудрость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но если в молодости ты ничего не "посеял, то и потом ничего не пожмешь"

Ничего не пожмешь или ничего не пожнешь? )))))

Автор, тебе сколько лет? Мне 47 уже скоро будет. И что меня это угнетает что я после себя ничего не оставил? Я оставил после себя, да только не это. А это не сложилось, не получилось, не могло быть без насилия над моей личностью. И что я чувствую себя в чем-то виноватым? Ага сейчас, восемь раз. Одиночество, поговорить не с кем? Да у меня весь телефон забит женщинами с которыми я могу поговорить. Некому на старости лет помогать будет по хозяйству? Ну это вопрос вообще никаким боком решить незльзя.. Семья и брак это должен быть твой личный выбор, а если такого выбора нет, то и темы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы природа мудра, так рождаемость в бедных странах не была бы выше, чем в богатых.

А так, Африка и Азия бурно плодятся , в то время как в богатых странах типа ФРГ и Японии рождаемость очень низкая.

В результате в мире около миллиарда человек голодают и умирают от голода. Это природная мудрость?

Мудра - мудра.

В бедных странах ребенок является нахлебником только в младенчестве и раннем детстве.

Далее, как это было и в России - с 4 лет - хворостину в руки и вперед, за гусями смотреть. Огород, скотина, поле.

В этих условиях дети - помогают выжить роду)

А вот у нас и в европе дети уже стали дорогой игрушкой. Поэтому их очень много и не заводят)))

Хлопотно)))

Ничего не пожмешь или ничего не пожнешь? )))))

Автор, тебе сколько лет? Мне 47 уже скоро будет. И что меня это угнетает что я после себя ничего не оставил? Я оставил после себя, да только не это. А это не сложилось, не получилось, не могло быть без насилия над моей личностью. И что я чувствую себя в чем-то виноватым? Ага сейчас, восемь раз. Одиночество, поговорить не с кем? Да у меня весь телефон забит женщинами с которыми я могу поговорить. Некому на старости лет помогать будет по хозяйству? Ну это вопрос вообще никаким боком решить незльзя.. Семья и брак это должен быть твой личный выбор, а если такого выбора нет, то и темы нет.

Хьюман, видишь ли, автору маловато будет, личного решения для счастья)

Ему нужно, чтобы поддержали его восторженные толпы единомышленников)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы природа мудра, так рождаемость в бедных странах не была бы выше, чем в богатых.

А так, Африка и Азия бурно плодятся , в то время как в богатых странах типа ФРГ и Японии рождаемость очень низкая.

В результате в мире около миллиарда человек голодают и умирают от голода. Это природная мудрость?

Не, конечно все надо делать с умом.

Автор, вы, насколько я поняла, не способны любить и быть с одной женщиной долгое время, не хотите преодолевать трудности отношений и семейной жизни, не хотите поднимать детей и отдавать им свою любовь и заботу. Это большой труд, я понимаю. И потому раз вам это ниче не нужно, не хочется заморачиваться, то и ради бога, не надо! Не вздумайте плодить детей, которые будут помирать если не от голода, то от псих. проблем. Лучше обзвоните весь список своих дам и хватит с вас. Так будет лучше всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один мой знакомый, говорит, что если бы можно было назад время отмотать, то он со своей будущей женой разошелся бы мимо и вообще бы не женился, однако и разводится он не собирается. Да и куда, если у него три девочки и страшую уже в школу нужно собирать? А другой мой знакомый имеет четверых приемных детей, двое из которых инвалиды и хоть человек он очень солидный и обеспеченный, но это ужасс, что у них там происходит. И нисколько они меня за мою несемейность не презирают и говорят, что мы тебе подходящую кандидатуру найти не сможем, даже если бы ты нас об этом попросил. Жизнь слишком сложная штука, чтобы вот так вот наперед знать что с тобой будет десять и двадцать лет спустя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у чела было всё зашибись, нафига ему еще жена?

Что хорошего вообще в браке?

вот именно, нафига?

и что хорошего в браке?

конец миграции грязных носков по квартире, куча социальных обязанностей, регулярное бритье..

да кошмар просто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у чела было всё зашибись, нафига ему еще жена?

К стенке приставила, да? :)

Мол, либо жанись, либо досвидос? ))

конец миграции грязных носков по квартире, куча социальных обязанностей, регулярное бритье..

да кошмар просто..

В обмен на автоматический круговорот носков и прочего белья по маршруту корзина - стиралка - гладильная доска - полка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ты не сможешь создать и воспитать полноценное потомство без женщины, без семьи. Ты умрешь и от тебя ниче не останется, как будто тебя и не было.

Можно подумать, если ты нарожал кучу детишек - от тебя что то останется. Фигня все это. Плодицца иле не плодицца всего лишь потребность каждой особи. У большинства она есть, у некоторых нету, и живут они при этом спокойно, не парясь какими то условностями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, если ты нарожал кучу детишек - от тебя что то останется. Фигня все это. Плодицца иле не плодицца всего лишь потребность каждой особи. У большинства она есть, у некоторых нету, и живут они при этом спокойно, не парясь какими то условностями.

Не от тебя что то останется. У тебя что то останется)))

Вернее так - семья, дети и дом дают основу для того, чтобы сказать самому себе - жизнь прошла не зря и поставить галочки - достигнуто)

Это питает самооценку до какой то степени.

Ну, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не от тебя что то останется. У тебя что то останется)))

Вернее так - семья, дети и дом дают основу для того, чтобы сказать самому себе - жизнь прошла не зря и поставить галочки - достигнуто)

Это питает самооценку до какой то степени.

Ну, ИМХО.

Это все очень субъективно, поверхностно и где то даже штамп. Когда человек на грани смерти, его очень мало волнуют собственные достижения в народном хозяйстве и деторождении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все очень субъективно, поверхностно и где то даже штамп. Когда человек на грани смерти, его очень мало волнуют собственные достижения в народном хозяйстве и деторождении.

Ну, на объективность я и не претендую.

Это я свое личное ИМХО выдала, ничего более.

Мне лично - душу греет. А у кого то, то же самое ощущение, за счет других вещей приходит.

 

А до грани смерти еще дожить надо)

И желательно, чтобы это время доживания было приятным, и не отягощенным сознанием того, что жизнь прошла мимо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...