Перейти к содержанию

Не знаю даже.


Гость Lina.Smirnova

Рекомендуемые сообщения

Скажу честно, что не знаю, в чем заключается моя проблема. Мне кажется, что стоит поговорить с психологом, что я сейчас и пытаюсь делать.

 

Сейчас мне 15, будет 16 через пару месяцев. Сейчас студентка первого курса колледжа. После выпуска из школы у меня всполне не плохой аттестат, учитывая, что я гуманитарий. Уже как полгода и даже больше меня мои уже прошедшие школьные поблемы волновать не должны, но из всех осталась одна.

 

У нас в школе была и есть учительница, с которой мы вечно спорили, хотя наверное это было даже больше похоже на обмен агрументами и еще что - то, что я просто не могу назвать. Однажды очень крупно, мягко говоря, поспорили.

 

Вся суть была заключена исключитольно в наших разных взглядах на жизнь. Ей всегда были важны работа и успех, а мне семья и их безопасность.

 

Я давно не видела троюродную сестру, лет 6 или 7. Вот мне предоставился шанс ее встретить, у нее планировалась свадьба. Решение за всю семью было за мной и я согласилась, мы поехали. Расслабились, отпразновали, погуляли, насладились видами. Но меня уже тогда мучало то, что когда я вернусь в здание школы, то встречу ту учительницу и будет не очень приятная для глаз и ушей картина.

 

Так оно на следущей неделе и вышло. Оставила меня после урока, начинала завать вопросы, которые казались мне провакационными, это раздражало, но терпеть было можно. Иногда я отвечала, а то вопрсы сыпались один за другим пока не наступала пауза в минуту.

 

Сказать честно, тема семьи для меня не самая приятная, особенно в том году, да еще и перед экзаменами. А вот она умудрилась надавить на самое больное одним лишь вопросом "А что думает отец?".

 

Потом было еще два схожих разговора, но что и этот, что и те кончались лишь невыносимой головной болью и болью в груди.

 

Бывает прохожу мимо человека и вижу ту учительницу. Кажется, что ее я теперь боюсь даже больше, чем пвуков. Хотя я всегда на нее смотрела с той же неприязнью и уверенностью с бесстрашием, что и она на меня.

 

Ощущение, как будто несущие части крепости в душе подбили и я не могу их восстановить.

 

Помучавшись, в итоге, я пишу это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вам не повезло. Вы напали на откровенную садистку (в ее больной душе). Как и каждому вампиру, ей нужна была жертва. Ею стали вы. К сожалению, в учителя идут многие те, которым необходима абсолютная власть над беззащитными. Что вы об этом думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это действительно так.

 

Бывало мы говорили с мамой и бабушкой на эту тему, и на протяжении года, до конца экзаменов, все было нормально. Говорили, что что было то прошло, летом иногда заходила тема, говорили, что со временем забудется, она умудрялась во снах сниться. Первого сентября все прошло, а с начала этого месяца вернулось. Меня беспокоит то, что я пару недель страдаю бессонницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Так оно на следущей неделе и вышло. Оставила меня после урока, начинала завать вопросы, которые казались мне провакационными, это раздражало, но терпеть было можно. Иногда я отвечала, а то вопрсы сыпались один за другим пока не наступала пауза в минуту." - какие именно вопросы она вам задавала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тот период мои отношения с семьей были, мягко говоря, не самыми лучшими. Мама с папой развелись, из-за этого я была, как на иголках, меня волновало, как будет дальше? Стоит ли искать временную работу и какую часть домашних дел мне брать на себя. Когда в школе одноклассницы говорили о своих родителях плохо, то я вспоминала папу, который ушел от нас к другой (ладно бы я у мамы была одна, но у меня сестра есть, нас двое). Так и хотелось сказать "Вы бы это ценили, потом может быть поздно." Тогда по сердцу как кошки скребли. Да и сейчас не лучше.

 

Началось все с обыкновенного вопроса "Нужна тебе вообще учеба или нет?", тогда мысль еще пролетела, что это "хорошее" начало. Потом сразу в карьер.

Мне родителям позвонить?

Что это за родители такие, что ребенку учиться не дают?

Давай родителям позвоним? -> тут, надо сказать, я уже не удержалась, сказала, что мама того же мнения будет (все мы одного мнения, насчет папы вот не знаю).

Кому учеба нужна? родителям или тебе?

Нет, вот просто, я не понимаю, если тебе нужна учеба, то почему вместо учебы ты идешь на какое-то мероприятие? Думаешь меня директор отпустит, если я ей скажу, что иду повеселиться? -> это же не день за днем, замену на день найти не особый труд, хотя есть, конечно, такие места работы, где не разрешают, но учителя бы отпустили, я спрашивала у классного.

А что думает отец? -> добило, отец - самое больное место в душе.

 

Вопросы были однотипные, иногда по-разному сформулированы, но пятнадцать минут подряд по больному бить. Даже тему перевести с родителей на конкретно меня и учебу не получилось. В семью она уперлась, в семью и била.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...