Перейти к содержанию

Бог не прав...


Рекомендуемые сообщения

 Однажды, случилось так, что я случайно присутствовал в мужской компании состоятельных людей. И вот, под коньячок, у них зашел разговор о своих женах. Кто во что, - и такая и сякая....  Один из них встал на защиту своей жены - «куклы-барби», которая особо не блещет интеллектом, и какими-то особыми знаниями. И за это он для нее делает все и испытывает к ней особую любовь, холит и лелеет, аргументировав  свое отношение и чувства тем, что у нее нет первородного греха и не только по этой причине, которая известна только ему. 

 

 Спросили:«Как это понять?»   Ответ: «Внимательно прочтите библию гл.3 Бытие» По всей видимости, он человек верующий, но с пониманием, без религиозного тупого фанатизма.

 Я теперь четко знаю, что вера и религия - эти понятия имеют различие.

 

   И вот, напрягая свои извилины, я стал изучать эту главу и вообще библию.

 Итак, как я понимаю.

 

   Господь Бог запретил, по каким-то,  только ему известным причинам, есть плоды  с конкретного дерева. Но вот, появился какой-то хитрый змей и соблазнил жену, сказав, что можно есть плоды с этого дерева и ничего с вами не будет и вы не умрете. Что он к ней подполз? Видимо женщины более подвержены каким-то соблазнам. Но дело даже не в этом. У меня такой вопрос: « Что делал этот  хитрец в раю, и кто эту тварь пустил в рай с такими подлыми намерениями?» Ну, ладно, допустим, Бог - допускает. 

  Уже легче - тварям позволено жить в раю.

 

 Итак, жена соблазнилась тем, что змей обещал, что скушав плод, они станут как боги, знающие добро и зло, и даст какие-то особые знания, известные только богам.  Для жены такая идея показалась перспективной.

Далее, она нажравшись этих яблок, как я понимаю, -  обрела знания. Но, интеллекта не хватило, чтобы переварить эти знания,  и  что с этими знаниями делать. Но при этом, она дала своему тупому Адаму, тоже схавать плоды, с надежной что он, может быть, умнее и разберется .... но увы!

 

 Итог известен:  Господь вычислил трусливого Адама, с попыткой отмазаться от первородного греха.

Твоя жена - вот за нее и отвечай!

 

 Изгнание из рая случилось со следующими благословениями:

 Положу вражду между супругами и между семенем.  -  Во как!

 Семя (ребенок) будет поражать тебя в голову.  -  Еще не легче! 

 И жена будет его жалить в пяту. -   Ну совсем весело! Змея подколодная!

 И скорбь умножит в родах и влечение к мужу твоему.  - Да, что же это такое? Сколько можно? 

 И муж будет господствовать над женою.  -  Тихий ужас для интеллектуальных жен. Тупой муж, в априори, будет господствовать!  Во наказание, так  наказание!

 И Адаму сказал, за то, выгнан из рая,  что ты послушал голоса жены и жрал с ней запретный плод, вместо того, чтобы придерживаться заповеди Господа.

  Во какая беда! Удивительно, но так оно и есть на самом деле.

 

 Остальные грехи, уже сформировались позднее, после изгнания из рая.

 

  Насколько я понял, чтобы как-то избавиться от всего этого ужаса, то

Если мужчина берет женщину себе в жены, то он полностью берет за нее ответственность и за ее «грех» любой или не за грех, мысли, дела, эмоции.... В общем- то женщины и стремятся к этому на подсознательном уровне.  И правильно делают. Но, чтобы муж смог взять на себя такое, то необходим сильный духовный стержень и осознанность. А взамен, женщина полностью подчинена мужчине. И его  слово - закон для нее.   И связующее в отношениях - любовь! 

 Поэтому, для мужчины, жена которого,  особо не стремиться обрести знания богов,  более понятна и предсказуема. Блондинка!  Это ее ценность.  Всему свое время.

    Вот, как - то так!

  Может, я что-то не так понял?  Может и ошибаюсь. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Посмеялся.

 

Блин не помню автора. Коротенький рассказ, о том как парнишка пол жизни высчитывал идеальную пару. И когда они встретились они переродились в титанов, совершенных, мудрых, красивых.

 

Суть в том что подсознание выбирает супругу/а которые помогут нам совершенстоваться. И учиться друг у друга.

 

Прошлым летом с отцом пили и костерили жен. Этим летом не пили и восхищялись ими. Постарайтесь понять и принят супругу. Вспомните как впервые ее увидели, за что ее полюбили. Ведь она осталас прежней, это вы изменились. Любите, оберегайте, защишайте. Помогите ей разобраться с ее страхами и тревогами. Результат превзойдет все ваши ожидания.

 

Просто будте счастливы. Радуйтесь каждому дню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Что делал этот  хитрец в раю, и кто эту тварь пустил в рай с такими подлыми намерениями?»

в этом и состоит библейская шиза

 

Ловушки, ямы на моем пути

Расставил бог, и мне велел идти.

Предвидя всё, в беде меня оставил.

И он же осудил, а мог спасти.

Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом и состоит библейская шиза

 

Ловушки, ямы на моем пути

Расставил бог, и мне велел идти.

Предвидя всё, в беде меня оставил.

И он же осудил, а мог спасти.

Омар Хайям

Никакой шизы! Се есть промысел Божий! Человекам понять трудно, и не нужно. Достаточно веровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой шизы! Се есть промысел Божий! Человекам понять трудно, и не нужно. Достаточно веровать.

  

  Божий промысел понять, конечно трудно, но    .... обязательно нужно. Может быть у него такой план:« Хорошо, делайте без меня что хотите, безумцы,  а я посмотрю и посмеюсь».  Может я ошибаюсь, но такое впечатление складывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Божий промысел понять, конечно трудно, но    .... обязательно нужно. Может быть у него такой план:« Хорошо, делайте без меня что хотите, безумцы,  а я посмотрю и посмеюсь».  Может я ошибаюсь, но такое впечатление складывается.

На кой понимать? Просто веруйте и следуйте (это самое сложное!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кой понимать? Просто веруйте и следуйте (это самое сложное!)

Правда у каждого своя. И подгонять всех в единыи стандарт неправильно. Каждыи ищет свои ответы на свои вопросы. Кто то находит их в вере, кто то в самопознании. Меня в принссипе не устраивают готовые ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 Однажды, случилось так, ...

 ... Может, я что-то не так понял?  Может и ошибаюсь. 

 

Вы какую версию библии читали?

Библия писалась и пепеписывалась множество раз (ну так на всякий случай) более того, переписывалась не Богом, а людьми.

То есть, это не протокол, и не свидетелства очевидцев даже.

Это вот такой  документ, в котором  любой человек найдет то, что ему больше всего по нраву.

 

Отсюда вопрос - как лично Вы относитесь к вопросу, который озвучили?

(когда цитировали строчки из библии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как категорично:-) .

У каждого человека своя правда. И каждому человеку нужно искать свои ответы. Не смотрите ни на кого. Ищите зерна истины, они нас окружают. Познаваите себя и познаете мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда у каждого своя. И подгонять всех в единыи стандарт неправильно. Каждыи ищет свои ответы на свои вопросы. Кто то находит их в вере, кто то в самопознании. Меня в принссипе не устраивают готовые ответы.

Так это не мои хотелки. Так Отец заповедал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой шизы! Се есть промысел Божий! Человекам понять трудно, и не нужно. Достаточно веровать.

Если бы Богу не нужно было нашего понимания, Он бы не посылал к нам пророков и тем более не приходил бы Сам!

а если и тот и другой плод фантазии?

Тогда половина человечества помесь шизофреников с параноиками. Вот ведь напридумывали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Богу не нужно было нашего понимания, Он бы не посылал к нам пророков и тем более не приходил бы Сам!

Тогда половина человечества помесь шизофреников с параноиками. Вот ведь напридумывали!

Праильно! Послал нагнуть оборзевшее стадо, а заодно пересчитать овец!)

Мне он ничего не говорил:-).

Он вам книжку подогнал, Библией обзывают.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он ничего не говорил:-).

Не дорос еще до авторитетов.)

Праильно! Послал нагнуть оборзевшее стадо, а заодно пересчитать овец!)

...

Стадо все одно не гнется. А что не гнется, то ломается.

А овец считать нинафик ненужно. На небесе учет итак в порядке. С педагогикой напряг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не признаю авторитетов. Смотрю на дела. Зачем кого либо идиалезировать? Относитесь ко всему трезво.

Это Вы как хотите. Только авторитеты есть и без Вашего идеализирования прекрасно обходятся.

 

А про трезвость это Вы очень скурпулезно подметили!

Трезвость это всенепременно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не соглашусь с тем что Адам взял на себя грех Евы. Он ответил за свой собственный грех. За то, что нарушил запрет бога. А уж почему он это сделал - дело 10е. Так что не берет мужчина на себя ответственность за грехи жены. Каждый несет свою ношу. Но так как Ева соблазнилась первой, ей и досталось  в наследство определенное подчиненное положение. Ведь тогда, она приняла решение сама, не посоветовавшись с мужем, и по итогу это погубило их обоих. Наверное, женщинам от природы дана большая власть над мужчинами (чувственная), потому, и мужчине отдается власть в аспекте действия и принятия решений.
А вообще, дерево добра и зла - очень интересесная тема, как по мне. Ведь мы, в большинстве случаев о добре и зле судим очень субьективно, и даже если и попадаем в точку, то благодаря случайности, а не глубокому пониманию. Возможно именно в этом и заключалось древо добра и зла, сила дьявола. В том, что люди научились судить, они потеряли веру и чувство самих себя, данные им богом, а взамен стали судит о добре и зле, и в раю они больше не могли находится, так как разрушили бы его. Потому бог и одел нас в кожу. А до этого у нас не было физических тел. Ну, это по библии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если и тот и другой плод фантазии?

В теме не говорится, что один или второй плод фантазии, поэтому ответ следует строго поставленному вопросу. т.е. если автор думает, что Бог есть, окей отталкиваемся от его мышления и даем правильную оценку.

Если бы он например писал, что Бога нет, тогда естественно и дьявола нет, и мы дали бы ответ уже совершенно другой направленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..До этого у нас не было физических тел. Ну, это по библии..

Как раз по библии тело у человека было с самого начала, а иначе чем Ева взяла плод? чем она его съела? Первого человека Адама из чего Бог создал? <И создал Господь Бог человека из праха земного>

Первая пара людей были голыми и до падения не стыдились друг друга. Далее, когда создавалась Ева из чего она создавалась? <И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека,  жену>

И о смерти людей в лице Адама сказало: <доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься> 

 

После грехопадения людей Бог с печалью отметил несколько фактов и принципов по которым теперь история людей будет идти: "по итогу имеем вражду, в которой змей будет поражаем в голову, а сам будет жалить в пяту"

"проклята земля за Адама; со скорбью будете питаться от нее во все дни жизни..."  "...умножается скорбь женщин в беременности, в болезни будут рождать детей; и к мужчинам влечение их,

и они будут господствовать над женщинами"

В этом перечне фактов нет слов об изменении плоти, или о преображении одного тела в другое.

 

И как вы думаете из чьей кожи были сделаны "кожаные одежды"? В свете жертвоприношения за грех, как очистительный процесс, из кого была снята эта кожа?

Так что все намного проще, чем мы привыкли усложнять, достаточно лишь самостоятельно внимательно прочесть  : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы какую версию библии читали?

Библия писалась и пепеписывалась множество раз (ну так на всякий случай) более того, переписывалась не Богом, а людьми.

То есть, это не протокол, и не свидетелства очевидцев даже.

Это вот такой  документ, в котором  любой человек найдет то, что ему больше всего по нраву.

 

Отсюда вопрос - как лично Вы относитесь к вопросу, который озвучили?

(когда цитировали строчки из библии)

 

Библию я читаю каноническую Синодального перевода. 

Я верю людям -пророкам, которые знали что писать.  В частности Моисею.

Существуют много современных толкователей священного писания, которым я не очень доверяю. Я не хочу разбираться в том, кому и что по нраву. Хочу разобраться, что на самом деле произошло с Адамом и Евой. А какие последствия, так называемого первородного греха, люди испытывают на себе, по моему, это очевидно.

 К своему вопросу я отношусь вполне адекватно. 

Если Бог не прав, значит прав дьявол. Тема закрыта.

 

 Бог всегда прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...