Перейти к содержанию

Потерянность, лень, одиночество


Рекомендуемые сообщения

Я, увы, пока не знаю, как могли бы выглядеть партнёрские отношения с ней. Договориться о чём-то с ней всегда было крайне сложно. Она почти всегда изменяет совместные планы по собственному усмотрению, после чего пеняет на меня, что я не выполнила некие обязанности, которые она же мне не дала сделать. Её мотивация при этом звучит так: "Я тебя пожалела! А ты - неблагодарная". Я всеми силами избегаю совместных дел с ней и всегда говорю "Я сделаю сама, лично, отдыхай, спасибо, не надо и т.д." Возможно, это и не правильно, но совместное дело = скандал, даже если это приготовление салатика. 

Звучали ещё требования "доказательства", что я не ребёнок, что я там могу это или то. Вообще по мне дикость какая-то. Я не хочу ничего доказывать, и вообще, чем не доказательство моей приверженности ей то, что я в сложный период не загуляла, не бросила её, семью обеспечиваю, в конце концов? Что ещё-то надо? Это мне не понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

С заданием пока швах, мастер будет только на следующей неделе. 

На турнир еду, записалась на участие. Теперь телефон есть, хоть на нём и играет очень медленно и вылетает, но хоть как-то. Чтобы играть нормально, там надо телефон за 20-30 тысяч покупать - слишком жирно. Так что как есть, так есть. Тем более главное не победа, а участие. Обещал прийти один мой знакомый по игре. 

На свиданку надежд никаких не возлагаю - парень этот общается как-то очень скупо, короткими фразочками, пишет с чудовищными ошибками. Не утерпела и исправила его "будешь готовиТЦА" - просто видеть не могу, когда так коверкают слова. Ведь у меня логика какая: неграмотный - значит, не читает книг, а раз не читает книг, то о каком интеллекте может идти речь? Ну ладно, сходим, погуляем... 

И таки сорвалась я на маму. Опять пришла меня спать укладывать, и стала это делать громко, видя, что я говорю по скайпу. Там аж человек засмеялся. Стыдобища и идиотизм. Зла не хватает просто. То она говорит, что я так тихо разговариваю, что даже не слышно, то приходит и заявляет, что я ору на весь дом, хотя это полная чушь. Я попробую поговорить чуть позже, когда уляжется этот момент. А то у неё сразу как дашь отпор её заскокам, сразу начинаются сказки про лицемерие и какая я ужасная дочь, спать блин не иду, непослушная какая в 25 лет! Лучше вообще никакой заботы, чем та, которая позорит. Причём она так постоянно делает. Был другой парень - она при нём громко критиковала мою внешность. Пришла подружка - сразу напряжённые взгляды и после её ухода скандал. Я уехала - натягивается поводок и изволь без конца звонить. Разговариваю по телефону, скайпу - заканчивай, сколько там ещё общаться будешь? То в детстве мой дед-солдафон всех возможных приятелей от меня отгонял грубостью и поведением, теперь маман этим занимается. там запретит, сям опозорит, а потом "ты жирная - вот с тобой никто и не водится". Восхитительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Насчет ДЗ - придумайте, может захочется заменить на "равноценное"? Хотя понимаю - подобная свиданка вряд ли мотивирует))  Сделайте что-то просто для себя!.

 

Насчет игры - вроде вы говорили, что они там могут выдать гаджет? Подумайте, , в глжет, убине души вы бы хотели выиграть, или уж по крайней мере выйти в финал (или куда там выходят)?

 

Насчет мамы - здесь много ваших эмоций, из которых сплетен этот "поводок" - будем постепенно, по ниточке, расплетать. Когда вы будете готоы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ДЗ - придумайте, может захочется заменить на "равноценное"? Хотя понимаю - подобная свиданка вряд ли мотивирует))  Сделайте что-то просто для себя!.

Да, свиданка не мотивирует. Но мне как-то стрёмно изначально предъявлять требования к возможному партнёру, что мол мне давайте с юмором, образованного, интересного, с хобби, на шее не сидящего, чтоб не был шовинистом и белый лимузин водил. Ага. А то скажут ещё - много хочешь, с такой-то рожей. Но это та же опера с раками и отсутствием рыбы. И всё равно скучно в ответ на литературного стиля тирады читать "ага супир". 

А "сделать для себя равноценное" - это как? Что я могу сделать для себя? Я долго думала и ничего не придумала. Шмотки покупать - дорого, жалко денег, всё равно красивая одежда не налазит. Косметолог меня послал далеко и надолго лечить псориаз. Укладку нельзя - псориаз на голове. Ванну принимать - слишком много неприятных приготовлений ради 15 минут валяния и обостряется псориаз. Депиляцию нельзя - врастают волоски и получаются гнойные волдыри. Еду вкусную есть совестно - знаю, что мне она вредит. Не знаю, короче. Из того, что мне более-менее нравится - это играть в компьютер, и то спать укладывают. Да и с ногтями толка особого не вышло бы - они у меня искривлённые, их надо обрезать под корень, что даже с шеллаком некрасиво. 

Насчет игры - вроде вы говорили, что они там могут выдать гаджет? Подумайте, , в глжет, убине души вы бы хотели выиграть, или уж по крайней мере выйти в финал (или куда там выходят)?

Так на выданном гаджете я и вылетела из финала, потому что он на решающей игре завис. Могла бы первое место взять, но мне как-то всё равно. Вернула обладателю уморенный планшет и спокойно отдала победу оппоненту, хотя он предлагал переиграть. Насчёт желания выиграть не знаю. Во мне довольно крепко сидит убеждение, что лучше сдаться, чем упорствовать ради нулевого выхлопа. Зачем? Да и не выиграть мне у парней, идущих на чемпионат - не мой уровень.

Насчет мамы - здесь много ваших эмоций, из которых сплетен этот "поводок" - будем постепенно, по ниточке, расплетать. Когда вы будете готовы.

 

Я бы хотела её простить, но боюсь потерять бдительность и получить новую травму. Или много новых травм. Она говорит, что всегда мечтала о такой жизни, как сейчас - без особых забот, стрессов, с подружками, фитнесом-бассейном, развлечениями... А я не рада за неё, потому что получается, это как будто ценой моего несчастья и боли она радуется. Я не могу себе ничего этого позволить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

А "сделать для себя равноценное" - это как? Что я могу сделать для себя? Я долго думала и ничего не придумала. Шмотки покупать - дорого, жалко денег, всё равно красивая одежда не налазит. Косметолог меня послал далеко и надолго лечить псориаз. Укладку нельзя - псориаз на голове. Ванну принимать - слишком много неприятных приготовлений ради 15 минут валяния и обостряется псориаз. Депиляцию нельзя - врастают волоски и получаются гнойные волдыри. 

 

Гм, а я читала, что ванны с солью помогают при псориазе. И с травами вроде  какими-то  можно. Разве нет? Или это не при всех видах?

Я бы хотела её простить, но боюсь потерять бдительность и получить новую травму. Или много новых травм. Она говорит, что всегда мечтала о такой жизни, как сейчас - без особых забот, стрессов, с подружками, фитнесом-бассейном, развлечениями... А я не рада за неё, потому что получается, это как будто ценой моего несчастья и боли она радуется. Я не могу себе ничего этого позволить. 

 

Простить - это ведь не означает позволить поступать с собой так же снова и снова.

Это значит всего лишь перестать испытывать боль от прошлых событий.

При этом выстраивание границ никто не отменял, наоборот, оно проходит гораздо легче. 

Но кстати, кром обиды у вас ведь и еще много других чувств.

Так на выданном гаджете я и вылетела из финала, потому что он на решающей игре завис. Могла бы первое место взять, но мне как-то всё равно. Вернула обладателю уморенный планшет и спокойно отдала победу оппоненту, хотя он предлагал переиграть. Насчёт желания выиграть не знаю. Во мне довольно крепко сидит убеждение, что лучше сдаться, чем упорствовать ради нулевого выхлопа. Зачем? Да и не выиграть мне у парней, идущих на чемпионат - не мой уровень.

 

Ну, не хотите выиграть - и не хотите, это уж как вам больше нравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже просто от воды всё адски чешется. По крайней мере, на море никогда ничего не проходило. И чтобы ванну принять, надо полдня её вычищать (собак каждый день моем лапы, да и просто вода ржавая у нас), а когда вычистишь, тебе эта ванна уже нафиг не сдалась. Получается как-то у меня нет ни единого связанного с телом дела, которое мне было бы приятно. И вот сейчас только заметила и подумала: я будто не ассоциирую себя со своим телом. Если я думаю о себе, то представляю разум, голос, контур. Могу представить отдельные части тела, но не всю себя целиком. Интересно. Раньше не замечала.

 

По поводу эмоций ловлю себя на мысли, что я не хочу от них избавляться. Эти эмоции, пусть и негативные, - всё, что у меня есть. Если не будет этих эмоций, то какие будут? Не могу представить. 

 

А я должна хотеть выиграть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Получается как-то у меня нет ни единого связанного с телом дела, которое мне было бы приятно. И вот сейчас только заметила и подумала: я будто не ассоциирую себя со своим телом. Если я думаю о себе, то представляю разум, голос, контур. Могу представить отдельные части тела, но не всю себя целиком. Интересно. Раньше не замечала.

 

Интересное осознание, здорово, что оно пришло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

По поводу эмоций ловлю себя на мысли, что я не хочу от них избавляться. Эти эмоции, пусть и негативные, - всё, что у меня есть. Если не будет этих эмоций, то какие будут? Не могу представить. 

 

Когда я пишу "избавиться от эмоций" - это не означает, что их не будет. 

Просто нужно понимать про эмоции одну важную вешь.

Это энергия, собранная организмом для определенного действия. Гнев - чтобы нападать, страх - чтобы убежать, и так далее. Такие эоции нам не враги, наоборот. друзья.

Это как сжатая пружина, или тетива лука, натянутая для выстрела.

 

Но если эмоция создалась, а действие не произошло - это напряжение не разрядилось - пружина осталась сжатой, и что-то ее держит в этом сжатом состоянии.   Различные прошлые события, заряженные, как ружья, остаются в нашем подсознании. И когда какое-то новон событие напоминает о том, прошлом - мы испытываем боль. Да, этой пружине уже больно от многоетнего напряжения, и той "затычке" которая держит ее в сжатом состоянии, тоже. Но те не менее они там остаются. 

 

В итоге мы всегда и во всем испытываем не адекватные ситуации эмоции, а те, из прошлого.

Вот их и надо устранять, или, точнее, разрядить эти ружья.

После этого эмоции, конечно же, никуда не пропадают, просто становятся адекватными.

 

Например, когда вам скажут про "неблагодарную дочь" у вас возникнет не комплекс из  чувства вины, гнева и страха, а какая-то более адекватная реакция. Но какая она - мы сейчас не знаем. Узнать можно будет только тогда, когда уйдет заряд.

 

Из чисто теоретических соображений, есть такой "закон природы, что родители дарят жизнь и любовь своим детям не для того, чтобы они потом "вернули долг", а для того, чтобы так же безвозмездно передали дальше, уже собственным детям. Если бы это было не так, человечество бы не выжило.

 

А я должна хотеть выиграть? 

 

Кому должны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с вами продолжаем работать, я доверяю вашему профессионализму. Насчёт затычек эмоций вы явно правы, я с детства себя сдерживала от любых проявлений эмоций. Старалась не показывать ничего вообще, ни радость, ни печаль, ни что-то ещё. Не знаю, насколько это у меня-ребёнка получалось, но сейчас маска весьма плотная получилась. Почему не показывала: считала, а кому до них дело есть? Да и сейчас, в общем-то, считаю так же. Кому нужно моё истинное лицо? Все хотят весёленькую глупенькую девочку, полную восторга и радости, чтобы всё было "супир".

 

Да никому не должна... Просто вы так пишете, будто моя позиция относительно соревнований какая-то ненормальная. Вот я и пытаюсь выяснить, в чём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Все хотят весёленькую глупенькую девочку, полную восторга и радости, чтобы всё было "супир".

 

Вам важно соответствовать ожиданиям этих "всех"? Что случится, если вы будете им соответствовать? Что случится, если вы не будете им соответствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам важно соответствовать ожиданиям этих "всех"? Что случится, если вы будете им соответствовать? Что случится, если вы не будете им соответствовать?

Да я уже им не соответствую. Случилось отторжение меня, а в итоге полное одиночество. Стоило проявить какие-то чувства, как люди сразу возмущались (ведь маска-то счастливая!), а потом искали поводы от меня отдалиться. А я никого удержать не пытаюсь. Не хотите общаться - и не надо. А если буду соответствовать всегда, то и не узнают, что у меня не всё супир и продолжат общаться. Это методом исключения. Какая бы маска не была хорошая, всё равно рано или поздно засветишься без неё.

 

Если детство вспоминать, то я боялась реакции мамы на мои чувства. Боялась, что она расстроится, а когда она расстраивалась, то упрекала и винила меня. Да и был такой момент, что она прямо сказала (мне где-то лет 6-7 было): "Твои слова тут ничего не значат". И пускай это относилось к поклейке обоев, но я поняла, что с моим мнением не считаются, наплевать, что я говорю и думаю. Чувства мои тоже не нужны. Приходилось на все вопросы "как там ты/школа/друзья/ect." отвечать "Никак, нормально". А вот сейчас я что-то рассказываю ей из давнишнего, а она удивляется: "Даже подумать не могла, что ты такое переживала. Я думала, что всё нормально".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Да никому не должна... Просто вы так пишете, будто моя позиция относительно соревнований какая-то ненормальная. Вот я и пытаюсь выяснить, в чём. 

 

Понятие "нормального" в психологии двояко. С одной стороны - оно означает "среднестатистическое", с другой -  максимально возможное и полезное для здоровбя, целостности человека.

 

Игры тоже есть разные. В одних есть соревновательный момент, в других нету. В любом случае, как правило, кроме соревновательного момента, в хороших играх есть и другие "пряники".

 

Под "желанием выиграть" - тоже можно понимать разные вещи. Есть люди, которые при отсутствии гарантий выигрыша вообще не будут участвовать, поскольку не могут перенести поражение. Такая позиция однозначно "ненормальная", в смысле "нездоровая". Такие люди просто боятся поражений.

 

А можно под "хотеть выиграть" понимать желание выступить в игре на максимально высоком для себя уровне, но не привязываясь к результату. Готовность спокойно, без трагедии пережить поражение - но и с радостью пережить торжество победы, если она случится.

Ключевое слово здесь - "непривязанность". Такая позиция вполне здоровая. Эти люди иногда выигрывают, иногда проигрывают, иногда играют с заведомо более сильными соперниками ради повышения своего мастерства, и одинаково плучают удовольствие от всего, и от процесса игры, и от его результата. И у них никогда не разовьется зависимость от игры.

 

Есть люди, которые хотели бы быть непривязанными, но у них не получается. Тогда они скрывают сами от себя свое желание выиграть. Запрещают себе "хотеть выиграть"  Они заранее настраивают себя на поражение, чтобы потом не переживать. Собственно, они и не переживают, и могут получать удовольствие от процесса. Единственная их проблема - они никогда так и не испытают вкус победы.

 

Еще есть люди, которые, кроме как в игре, нигде не могут пережить победу. В игре они могут побеждать чаще или реже, но им всегда мало побед и они стремятся к новым. В конце концов реальность игры подменяет собой реальную жизнь. Вот тут возникает игромания. И здесь "хотеть выиграть" опять оборачивается чем-то нездоровым.

 

Можно придумать, наверное, и еще несколько вариантов обращения с "желанием выиграть".

 Стоило проявить какие-то чувства, как люди сразу возмущались (ведь маска-то счастливая!), а потом искали поводы от меня отдалиться. 

 

Мы пока с вами решаем задачу здоровья. Как вы думаете, что для вашего здоровья полезнее  - проявлять чувства или не проявлять их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди, которые хотели бы быть непривязанными, но у них не получается. Тогда они скрывают сами от себя свое желание выиграть. Запрещают себе "хотеть выиграть"  Они заранее настраивают себя на поражение, чтобы потом не переживать. Собственно, они и не переживают, и могут получать удовольствие от процесса. Единственная их проблема - они никогда так и не испытают вкус победы.

Может статься, я и из таких. Не знаю даже. Стараюсь-то я всегда по максимуму, но понимаю, что мне всё равно не выиграть, что бы и как бы я ни делала. 

 

А чувства показывать или не показывать - а кому их показывать? Было бы кому, тогда я могла бы провести эксперимент. А так, наверное, вреднее держать в себе, потому что сплошной негатив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 А так, наверное, вреднее держать в себе, потому что сплошной негатив. 

 

Ну, вот, давайте пока из этой мысли и исходить. 

Когда уйдет заряд из прошлых чувств, вы обнаружите, что актуальные, сегодняшние чувства не так уж и страшны. И их даже вполне можно выразить))

Стараюсь-то я всегда по максимуму, но понимаю, что мне всё равно не выиграть, что бы и как бы я ни делала. 

 

Ну, если вы даже при таком понимании стараетесь по максимуму, это уже хорошо. Думаю, это делает ваше отношение к игре достаточно здоровым. 

 

А вот само это понимание на чем основано? Это очень сложная игра? Или дело только в отсутствии нужного гаджета? Или это вообще так по жизни, безотносительно к игре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, давайте пока из этой мысли и исходить. 

Когда уйдет заряд из прошлых чувств, вы обнаружите, что актуальные, сегодняшние чувства не так уж и страшны. И их даже вполне можно выразить))

 

Ну, если вы даже при таком понимании стараетесь по максимуму, это уже хорошо. Думаю, это делает ваше отношение к игре достаточно здоровым. 

 

А вот само это понимание на чем основано? Это очень сложная игра? Или дело только в отсутствии нужного гаджета? Или это вообще так по жизни, безотносительно к игре?

А если сегодняшние будут такие же, или хуже? С теми как-то смирилась... А новые могут запустить всё по кругу. Боюсь я чувств.

 

Вообще по жизни, и мой уровень игры объективно недостаточно хорош. Кто-то перед турниром сидит днями-ночами тренируется, а я приехала просто сыграть, как получится. Для меня пытаться стать первой, лучшей = доказывать, что я не настолько убогая, как кажусь. Амбициозность сделает меня посмешищем. Я не хочу этим заниматься.

 

День рождения прошёл как всегда - никак. Сходила на свидание. Парень говорил так же, как писал - скупо и с бесконечными "а-фи-гееееееееть!". Бесило меня. И ещё пытался сходу меня обнять - вообще неприемлемо. Отвязалась со всей возможной быстротой, больше встречаться с ним не хочу.

Вечером посидела с мамой за столом, как она просила. Расплакалась, когда она говорила тост. С трудом переношу всякие поздравления из-за ощущения, что это всё не сбудется никогда. 

 

И как же мне жадно было покупать угощения на работу! Лучше бы они не собирали на меня деньги и я ничего бы не приносила. И наверняка будут пытаться засунуть в меня торты. Всегда, когда говоришь, что чего-то не ешь, в тебя начинают это совать едва не на силу. А у нас там на работе девушка есть в двое толще меня, я не хочу стать, как она. Мне вообще стыдно есть на людях, даже капусту, не то что торт или банан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 Боюсь я чувств.

 

Ок, поговорим об этом завтра.

 Для меня пытаться стать первой, лучшей = доказывать, что я не настолько убогая, как кажусь.

 

Мне кажется, это "в точку".

 

А кому вы кажетесь убогой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это "в точку".

 

А кому вы кажетесь убогой?

Самой себе прежде всего. Четверть века прожила, ничего не добилась. Друзей нет, денег нет, семьи нет, работаю без удовольствия, одни только проблемы везде. Это может говорить о том, что я неудачливый, слабый, никчемушный человек. За что мне себя такую любить и уважать? Мне кажется, что люди, узнавая меня чуть ближе, начинают испытывать жалость и отвращение. 

Опять же, умом я понимаю, что это всё чушь несусветная, но не могу прекратить так думать. 

 

А тело своё вообще ненавижу, каждую его частичку. В целом я себя ещё терплю, потому что не представляю, но если брать каждую отдельную часть тела, она кажется мне уродливой. Ногти - кривые. Пальцы - толстые. Волосы - выпадают. Кожа - отвратительна. Глаза - заплывшие и т.д. про каждую вообще часть. 

 

И теперь блин проблема - как сказать тому парню, что я не хочу больше встречаться? Он ведь себя супер-положительным считает, и мои "оттолкнул стиль речи" явно посчитает какой-то блажью. Может и настаивать будет. Тут даже дело в том, что я даже с неприятными мне людьми веду себя так, будто души в них не чаю, хотя на деле хочу вообще нахамить. А потом они ждут от меня продолжения банкета... А я не хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Опять же, умом я понимаю, что это всё чушь несусветная, но не могу прекратить так думать. 

 

Вот сейчас для другого клиента нашла притчу, думаю, и вам в тему:

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.

 

— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь...

 

Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...

 

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:

 

— А какой волк в конце побеждает?

 

Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:

 

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

И теперь блин проблема - как сказать тому парню, что я не хочу больше встречаться? Он ведь себя супер-положительным считает, и мои "оттолкнул стиль речи" явно посчитает какой-то блажью. Может и настаивать будет. Тут даже дело в том, что я даже с неприятными мне людьми веду себя так, будто души в них не чаю, хотя на деле хочу вообще нахамить. А потом они ждут от меня продолжения банкета... А я не хочу. 

 

Попробуйте решить эту "задачку" с помощью мускульного теста. (плюс навыки из Гиппентрейтер)

 

А тело своё вообще ненавижу, каждую его частичку. 

 

А вот это надо прорабатывать и прорабатывать. Я думаю, это основная причина вашей болезни, причем получили вы это в наследство от передков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притчу знаю, читала в инете лет эдак 5 назад, белый волк давно сдох, его шкурку сожрала моль, зубы пошли на украшения. Пыталась сегодня с мамой поговорить. Кончилось тем, что я сказала "я ужасный, отвратительный человек", на что она ответила "вот и держи своё говно при себе". Ничего не получилось.

Подарили б мне на день рожденья не бесполезный веник цветов, а пистолет. Хоть я и никогда не самоубьюсь, потому что долг перед мамой не позволяет, но очень хочу. Да и всегда, лет с 12ти, хотела. Я не верю в бога, перерождения и прочее, и надеюсь, что после смерти меня ждёт блаженная пустота.

 

С парнем даже думать не хочется и что-то проверять. Собственно, я ему ничего не должна. Я даже от ресторана отказалась, чтобы не быть обязанной. Пойду напишу, что извини, нет, удачных поисков, спасибо за прогулку.

 

Хоть мы с вами и занимаемся, и я не брошу это дело, но я не могу заставить себя поверить в положительный результат. Надо было начинать гораздо раньше, чувствую себя безнадёжно старой и бесполезной, беспомощной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

К счастью, волки нашей души никогда не умирают насовсем.

Зря, что ли, в сказках есть живая вода? Сказки - они как раз про дущу, про закономерности психики. Впрочем, как и притчи.

 

Вот, кстати, насчет "заставить себя поверить". Давайте-ка завтра проверим, возможно, самое важное для вас сейчас - реанимировать белого волка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, по итогам моих разговоров пра любофф с разными частями подсознания. Как выясняется, там не только саркастичная часть против, почти все против, каждая - по своей причине.

Саркастичная часть, как помним, считает, что любовь - это фуфло и может лишить меня индивидуальности.

Прагматичная часть считает, что от любви одни проблемы материальные. Почему - потому что совместный досуг требует денежных вложений, а если не от меня, то от парня, которому я буду должна. А чем отдавать? Сексом что ли? Фу, какая гадость.

Часть пессимистическая считает, что всё равно хорошего не выйдет, даже если и полюблю. Все вокруг разводятся, ссорятся, делят детей и имущество, любимые не поверку оказываются такими "№;!#$%!, что лучше не вспоминать. А если у других всё так плохо, фигли у меня-то хорошо должно быть?

Часть не уверенная в себе считает, что связаться со мной, такой проблемной, может лишь конченый неудачник. А зачем он мне такой, тащить на себе и его проблемы тоже? А если свяжусь с кем-то более-менее удачливым, так он не глупый же, сменит меня на кого получше при первой возможности.

Часть разумная считает, что если я вообще хочу семью, то влюблённость мне необходима - без розовых очков я со своим характером не проживу ни с кем и полугода. Я тот ещё критикан, мне сложно себя удержать от указания человеку на то, что он делает что-то неправильно. Заткнуть меня смогут только розовые очки.

Часть эээмм... назовём её физиологической, также считает, что без влюблённости я не получу удовольствия от секса. Она может теоретически помочь мне забыть временно о своих и партнёра физических недостатках. Иначе я лучше моносексом займусь. Эффект гарантирован, никаких проблем, даже сила оргазма при моносексе раз в пять по ощущениям превышает его силу при сексе с партнёром. Вот и нафига эти мытарства, сел эротику посмотрел, и через 10 минут всё супер?

Часть творческая уже говорила, что познать любовь нужно для получения о ней более точного представления с последующим использованием его в книгах. Хотя она же добавляет, что разбитое сердце может посадить меня за написание идиотских страдашек, что есть позор.

Вот так, пока больше никаких заявлений не было. Может, ещё до завтра что и придумается...

 

Общая обстановка спокойная. Новогоднего настроения у меня нет и не бывает - я не люблю праздники. НГ не люблю чуть меньше, чем день рожденья, но всё равно не нравится мне. И в детстве всегда ёлку наряжали со скандалами, и посиделки за столом со скандалами, и обязаловка эта... И была травма новогодняя - 31го числа дед слёг со вторым инсультом, и я осталась одна в квартире с сумасшедшей бабкой, которая орала, орала, орала. А я не хотела идти к ней. Позвала подружку, и мы с ней выпили почти весь новогодний бар. Я, при том, сильно больше. А потом почти всю ночь рыдала и слушала вопли бабки. Настолько не суперский НГ, что можно на всю жизнь разлюбить. Надо эту травму поджечь, раз вспомнила, но праздник я вряд ли полюблю. 

Придумала новый досуг с мамой: она играет в компьютер в японский кроссворд, а я читаю ей свои книжки. Чтец из меня не очень, но компенсирую содержанием. Ей нравится, но и понятно - я горжусь своим талантом прозаика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...