Перейти к содержанию

Как воспитать не быдло. Даем практические советы.


Рекомендуемые сообщения

Однажды маленькая семья с семилетним сыном поехала отдохнуть, оставив позади городской шум и суету. Остановившись на заправке и купив мороженное, поехали дальше, получая удовольствие от летнего тепла, мороженного. 

Вдруг этот семилетний ребенок делает то, что от него никак не ожидали. Внезапно он, в открытое окно выбрасываетобертку. Ехали не быстро, поэтому сразу сориентировался и припарковался на краю дороги. И вот как поступил отец:

 

"Не произнося ни звука, вышел, достал из багажника пакет с продуктами, вытащил все и дал сыну, чтобы собрал мусор с обочины. Насупившемуся сыну сказал, что ему нужно наполнить пакет мусором доверху, иначе не будет дальнейшей поездки и всяких "ништяков", которые мы обещали.

 

Сначала сын плакал, затем у него возник какой-то азарт, с которым и собирал мусор. Я вытащил другой пакет и пристроился к нему.

 

Не прошло и 30 минут, как с маленького участка дороги были полностью убраны следы пребывания наших людей. Мы пошли обратно к машине.

 

Затем пояснил причину сбора мусора – нужно любить страну, в которой живешь. Разговор был долгий и наверняка нудный, привел понятные для него примеры. Потом сын задал вопрос:

 

– Зачем я собирал вместе с ним?

– Во-первых, выброшенная обертка это мое упущение. Видимо где-то не так воспитывал, а значит должен быть наказан, как и ты.

 

Вскоре у сына 13-тилетие, он растет с двумя маленькими сестренками, и как приятно наблюдать за ним во время объяснений не бросать мусор, где попало.

 

Я благодарен своему отцу за его мудрый подход. Это стало большой помощью в правильном воспитании своих озорников." 

post-104189-0-66495000-1448006118_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дети наше отражение.

 

Сегодня провожая детей в садик предложил старшему поиграть с девочками, пусть будет папой, а они его кормят.

Он говорит я пьяный папа лежит и хочет кушать:-) .

Было стыдно:-) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я значения слова быдло не понимаю

 

но предположу, что как в английской(?) пословице про не воспитывайте детей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Я не учила. Но мой сын никогда не бросит фантик мимо урны или просто на дороге.

Один раз до дома нес упаковку от гамбургера)) болтал по дороге и не заметил пару урн))

Зато дома......

Мамадарагая. Это не комната подростка... Это берлога бурого медведя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не произнося ни звука, вышел, достал из багажника пакет с продуктами, вытащил все и дал сыну, чтобы собрал мусор с обочины. Насупившемуся сыну сказал, что ему нужно наполнить пакет мусором доверху, иначе не будет дальнейшей поездки и всяких "ништяков", которые мы обещали.

Никогда не понимал этой воспитательной показухи. Нельзя было просто остановиться, поднять и коротко пояснить почему кидать мусор плохо? Обязательно нужно устраивать идиотское шоу с "серьезным разговором"?

Крч не понимаю я таких методов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал этой воспитательной показухи. Нельзя было просто остановиться, поднять и коротко пояснить почему кидать мусор плохо? Обязательно нужно устраивать идиотское шоу с "серьезным разговором"?

Крч не понимаю я таких методов

Потому что ребенок как правило не понимает нотаций не подкрепленных личным примером.

Хм. Я не учила. Но мой сын никогда не бросит фантик мимо урны или просто на дороге.

Один раз до дома нес упаковку от гамбургера)) болтал по дороге и не заметил пару урн))

Зато дома......

Мамадарагая. Это не комната подростка... Это берлога бурого медведя!

Ну как не учить то?

Без обучения и берлоги не построить!)

я значения слова быдло не понимаю

 

но предположу, что как в английской(?) пословице про не воспитывайте детей..

Простите. Это не мое изобретение. Пост дословно скопирован мною с Фишек нет.

Не быдло никак не воспитаешь. В человеке основное заложено в генах.

Что то в генах, конечно, заложено, но "быдло", оно не основное.

Его можно вылечить воспитанием.

"Быдло" как показывают исследования родится и от осинки и от маргаритки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я правда не пойму этого слова

 

пыталась читать в инете, так это не про то... могут и низкообразованные люди быть приличными людьми, и какой нибудь сынок министра пачку сигарет на проезжую часть кидать в форточку авто.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я правда не пойму этого слова

 

пыталась читать в инете, так это не про то... могут и низкообразованные люди быть приличными людьми, и какой нибудь сынок министра пачку сигарет на проезжую часть кидать в форточку авто.. 

 

 

 

Быдло:Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы. Раньше словом "быдло" помещики называли крестьян. Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей. Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и покорно выполняло эти команды. Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Самое страшное для быдла это лишиться своего хозяина, и получить свободу. Потому что быдло не может жить в условиях свободы, оно не может зарабатывать самостоятельно, оно боится брать на себя ответственность за собственную жизнь, зато стремиться переложить её на хозяина. Быдлом можно назвать любого наёмного рабочего, отрицающего либеральные ценности. При этом его социальный статус, воспитание, образование, уровень доходов и прочее, значения не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быдло:Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы. Раньше словом "быдло" помещики называли крестьян. Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей. Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и покорно выполняло эти команды. Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Самое страшное для быдла это лишиться своего хозяина, и получить свободу. Потому что быдло не может жить в условиях свободы, оно не может зарабатывать самостоятельно, оно боится брать на себя ответственность за собственную жизнь, зато стремиться переложить её на хозяина. Быдлом можно назвать любого наёмного рабочего, отрицающего либеральные ценности. При этом его социальный статус, воспитание, образование, уровень доходов и прочее, значения не имеют.

хороший маркер манипуляции не либерал - быдло

... Я бы подправил рисунок на "учись располагать к себе людей, чтобы не делать все самому"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж растить такого хорошего пацана,то надо сделать так,

чтобы он и в зрелом возрасте был изолирован от свиней.

Иначе сожрут за "позерство".

Хорошего человека,да..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не быдло никак не воспитаешь. В человеке основное заложено в генах.

Не согласна,

 

Если только считать за "гены" - поведение родителей.

 

В общем, думаю, что до определенного возраста - чтобы ребенок был "небыдлом", не быть им самому.

А уже подросший ребенок сам будет выбирать - кем ему стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж растить такого хорошего пацана,то надо сделать так,

чтобы он и в зрелом возрасте был изолирован от свиней.

Иначе сожрут за "позерство".

Хорошего человека,да..

речь только о пацане? а девочки припевочки

Не согласна,

 

Если только считать за "гены" - поведение родителей.

 

В общем, думаю, что до определенного возраста - чтобы ребенок был "небыдлом", не быть им самому.

А уже подросший ребенок сам будет выбирать - кем ему стать.

не быть самому хорошо но мало, если бы отец в посте, который видимо не быдло, не сделал бы подобный финт осознанность и закрепление не удалась бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Я не учила. Но мой сын никогда не бросит фантик мимо урны или просто на дороге.

Один раз до дома нес упаковку от гамбургера)) болтал по дороге и не заметил пару урн))

Зато дома......

Мамадарагая. Это не комната подростка... Это берлога бурого медведя!

Да ладно,ты просто не помнишь.)) В год два любая мама показывает,что такое мусорка и любой ребенок рад сам выкинуть именно в мусорку каку. А уж потом на примере родителей...))

Собственным примером нужно показывать...))

 

Я,например,всегда считала себя нарочито грубовато-хамоватой. Но глядя на то,какой у меня ласковый и вежливый мальчик,понимаю,что в семье сын то видит другое и это меня,если честно,радует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно,ты просто не помнишь.)) В год два любая мама показывает,что такое мусорка и любой ребенок рад сам выкинуть именно в мусорку каку. А уж потом на примере родителей...))

Собственным примером нужно показывать...))

Я,например,всегда считала себя нарочито грубовато-хамоватой. Но глядя на то,какой у меня ласковый и вежливый мальчик,понимаю,что в семье сын то видит другое и это меня,если честно,радует...

Собственным примером?

Не хочешь ли ты сказать, что в квартире у меня срач?

Я тебя внимательно слушаю, Волна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственным примером?

Не хочешь ли ты сказать, что в квартире у меня срач?

Я тебя внимательно слушаю, Волна.

Неа,я хотела сказать,что раз ты сама не мусоришь,то и дети не мусорят.

А в квартире..ну тут у меня такая теория-если родители дают своему чаду свободу,то конечно ребенку сложно держать в постоянной чистоте свою комнату.)) Перерастет. Или женится.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хорошем рассоле просолится любой огурец. :) Так говорил наш директор школы и создавал вокруг себя и детей атмосферу красоты, творчества, чистоты и т.п. И правда, испортить сделанное никому не хотелось. :)

 

По поводу уборки комнаты... тут все относительно, я считаю, что у сына бардак, а приходящие гости, удивляются какой у него порядок в комнате. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хорошем рассоле просолится любой огурец. :) Так говорил наш директор школы и создавал вокруг себя и детей атмосферу красоты, творчества, чистоты и т.п. И правда, испортить сделанное никому не хотелось. :)

 

По поводу уборки комнаты... тут все относительно, я считаю, что у сына бардак, а приходящие гости, удивляются какой у него порядок в комнате. :)

Да,все относительно...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не быдло никак не воспитаешь. В человеке основное заложено в генах.

 

Осталось еще добавить что-то там о расовой неполноценности, для полноты мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось еще добавить что-то там о расовой неполноценности, для полноты мысли...

Про расовую неполноценность - это вы сказали, а я бы дополнила, к написанному только то, что считается, что характер человека складывается в течении первых 3 лет жизни. Уже тогда формируется покладистость в поднятии фантиков, или нелюбовь к поднятию фантиков. Дальше из человека общество вытаскивает потенциал и при определённых условиях "вдруг" обнаруживается ранее скрытое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...