Перейти к содержанию

Нейротрансформинг


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался таким методам психологического консультирования? Метод Ковалева С.В. Человека вводят в трансовое состояние и идет работа на уровне бессознательного. Эффективно ли? Не опасно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вообще насколько мне известно, Ковалев в глубокий транс не вводит, это не гипноз.  Тот транс, который использует Коовалев, все обычные люди испытывают сотни раз на дню - просто когда задумаются, или когда рассматривают картины, просыпаются от сна,  и так далее. Трансовое состояние вообще естественное состояние для нас, точнее, наше "дневное сознание"  - это лишь проблески сознания на фоне транса. Как кино, состоящее из отдельных кадров.

 

Я пользуюсь не совсем такими же, как у Ковалева, но похожими техниками.

Очень эффективно. Можно, например, быстро снять какие-нибудь соматические симптомы.

Однако я всегда контролирую безопасность специальными техниками, позволяющими понять, с чем и какими техниками будет работать безопасно, а с чем работать не надо в данный конкретный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, а после такого сеанса у человека может поменяться будущее в лучшую сторону? То есть, человек сможет достичь того, чего он хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Екатерина, а после такого сеанса у человека может поменяться будущее в лучшую сторону? То есть, человек сможет достичь того, чего он хочет?

 

Ну, чтоб прямо после одного сеанса и прямо сразу чего хочет - я такого не встречала. Сам Ковалев, может быть, так и может, не возьмусь судить. Но мне кажется, это невозможно. Каждый такой сеанс - это очень сильная трансформация, тело перестраивается, вот, скажем, сама с собой вчера делала технику - потом полночи не спала, какая-то энергия пошла по телу, кровь стучала в ногах - к утру только все утихло. Ведь перестраиваются нервные связи, убираются мышечные блоки.... Но чтобы убрать столько блоков, сколько надо для достижения лучшего будущего, надо много таких трансформаций. Если даже возможно сделать их одномоментно - человека просто, мне кажется, разорвет!

 

Мне кажется, даже при условии, что клиент уже предварительно подготовлен к таким трансформациям, все равно нужно два - три месяца. Вот у меня как раз сегодня был сеанс в скайпе, работала с коллегой, то есть с человеком, который уже столько часов классической психотерапии проходил. 

И это уже четвертый сеанс. Причем основная тема, с которой надо работать, пока недоступна: проверяем безопасность, получаем ответ нельзя. Проработали частный вопрос, с желаемой работой. И вот буквально в тот момент, как она закончила технику, ей звонят и предлагают именно ту работу, о которой мы и говорили. Прямо могу показать скан письма, в котором она об этом с удивлением пишет))

Но это, все-таки, не один сеанс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Для того , чтобы шла работа на уровне бессознательного, заходить в транс вовсе необязательно....

это неважно, в трансе Вы или где - она (работа) всё равно идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...