Перейти к содержанию

прокрастинация уныние безволие


penanggalan

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Ирина.

У меня проблема, я безвольный овощ, и уже где-то третий год постоянно скатываюсь в уныние и прокрастинацию. Резко возросла утомляемость. Учиться или работать заставляю себя еле-еле, но порой даже когда все очень плохо, не могу заставить себя пошевелиться. Очень много сплю, как правило для меня это интереснее чем смотреть реальность. Последние полгода жила одна и почти ни с кем не разговаривала, даже в сети обычно ни с кем не перекидываюсь кроме одной близкой подруги. Кучу свободного времени, которое можно было потратить на работу, саморазвитие, да даже на развлечение себя - спустила в унитаз. Просто спала по 12-14 часов, в перерывах тупила в монитор, когда чувствовала, что хочу спать - с облегчением заваливалась обратно. Не убиралась, забывала мыться. могла заснуть на полу, просто потому что лень было дойти до кровати. 

Еще я с подросткового возраста страдаю приступами сонного паралича. Они крайне неприятны, и если бы я в тот момент контролировала свои голосовые связки, то орала бы на весь дом. Они приходят, когда я пытаюсь вести активную жизнь, заниматься творчеством, читать что-то, растормаживающее мозг - тогда они могут быть каждый день, несколько раз за ночь. Когда целыми днями ничего не делаю - все нормально. Я художник по профессии, если это вдруг будет иметь значение. 

Постоянно хочется залезть под одеяло и уснуть там насовсем. Постоянно тревожные мысли.У всего этого нет четкой локализованной причины, я словно сама себя тащу за волосы, в эту сторону, как барон Мюнхаузен. В моей биографии нет каких-то особых несчастий, и нет внешней силы, на которую я могу повесить вину за то, что превратилась в днище.

 В подростковом возрасте занималась селфхармом. Сейчас это опять вернулось, самой смешно и стыдно от того, что занимаюсь этим. Иногда сознание продавливают мысли о суициде, я не хочу кончать с собой, но часто размышляю о том, как это было бы легко и просто, больше не терпеть себя и быть никому ничего не должной. 

Извините, если рассказ сумбурный и я упустила что-то важное, но пока это все, что могу сформулировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие наркотики и как давно Вы употребляли? Какая периодичность? 

я курю и пью кофе. Алкоголь время от времени - в среднем ок. 2х бутылок пива в неделю. Пяток лет назад выкурила косяк марихуаны - не зашло. Это все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спите нормально? Сны снятся? 

сейчас нормально, кроме того, что довольно много. Сны снятся красочные, с сюжетами, с заковыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проанализируйте сны, в них много ответов. Лучше попытаться сделать это самой, без чьей либо помощи. Бросить курить тоже может быть стимулом к переменам. Так же очень помогает физкультура. 

 

Как мне кажется (а я далеко не профессионал и всего лишь хочу помочь по житейски) - нужно уравновесить баланс между Вашим творческим потенциалом и физической активностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Belkozavr - уйдите из моего кабинета и не мешайте мне работать!


penanggalan: когда-нибудь делали анализы на гормоны или эндокринологию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belkozavr - уйдите из моего кабинета и не мешайте мне работать!

 

А, ок. Я то не в курсе, что тут как. 

 

А вы работаете бесплатно? Если да, то как же это можно назвать работой? Если бесплатно то? Это не ясно. 

 

А если я хочу человеку помочь? Просто так...от души. Что бы может быть зло "замолить", а Вы мне не дадите сделать такого дела?

 

Не понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Belkozavr - уйдите из моего кабинета и не мешайте мне работать!

penanggalan: когда-нибудь делали анализы на гормоны или эндокринологию?

 

нет, не делала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

penanggalan: Я работаю платно по-скайпу и в клинике. А здесь я работаю волонтером. Нужно профессионально помогать всем по возможности. Я не люблю, когда в моем кабинете начинают лечить "от души", потому что за это маленькое пространство я несу профессиональную ответственность . Меня так учили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...