Перейти к содержанию

Можно ли из тепличного мужчины сделать мачо?


Гость Jissa

Рекомендуемые сообщения

Чисто практический вопрос. Безотносительно.

Слышала такое мнение, что если мужчина - маменькин сынок, неспособный бороться, не карьерист, никогда не стремившийся ничего добиваться, наоборот, избегающий любых конфликтов и проблем, предпочитающий чтобы его защищали - встретит нужную женщину, даже ему 35, он станет мачо, будет брать на себя ответственность, будет личностью, начнет в жизни шевелиться и вообще станет патриархальным мужчиной.

 

Вы такие случаи видели лично? Меня сейчас интересует ваш жизненный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я вам скажу больше .

Из мачо нельзя сделать тепличного мужчину))

Чисто практический вопрос. Безотносительно.

Слышала такое мнение, что если мужчина - маменькин сынок, неспособный бороться, не карьерист, никогда не стремившийся ничего добиваться, наоборот, избегающий любых конфликтов и проблем, предпочитающий чтобы его защищали - встретит нужную женщину, даже ему 35, он станет мачо, будет брать на себя ответственность, будет личностью, начнет в жизни шевелиться и вообще станет патриархальным мужчиной.

 Вы такие случаи видели лично? Меня сейчас интересует ваш жизненный опыт.

А при чём тут мачо?

Стать личностью и мачо- две диаметрально противоположные цели.

Личность - субстанция думающая , мачо- безмозглое существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто практический вопрос. Безотносительно.

Слышала такое мнение, что если мужчина - маменькин сынок, неспособный бороться, не карьерист, никогда не стремившийся ничего добиваться, наоборот, избегающий любых конфликтов и проблем, предпочитающий чтобы его защищали - встретит нужную женщину, даже ему 35, он станет мачо, будет брать на себя ответственность, будет личностью, начнет в жизни шевелиться и вообще станет патриархальным мужчиной.

 

Вы такие случаи видели лично? Меня сейчас интересует ваш жизненный опыт.

Если женщина более темпераментная для мужчины. А мужчина "ботан" то он будет шарахаться от

ее темперамента и запросов. Она будет беситься не получая то что нужно.

Он будет пробовать исправиться. Но это будет в ее глазах неискренне. "Не надо делать мне одолжение".

В результате парень опять отпрянет вызывая бешенство у девушки.

Мое мнение. Таким нельзя быть вместе. Ничего хорошего не будет.

Она или сделает его подкаблучником. Или он озлобившись распустит руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы все про своего мужа говорите?

Не, мне интересен принцип, могут ли люди так меняться в зрелом возрасте

Личность - субстанция думающая , мачо- безмозглое существо.

Мачо здесь больше аллегория и собирательный образ. 

Интереснен принцип, если человек слабый, ведомый, может ли он стать сильным и лидером? в зрелом возрасте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, если ему очень конкретно промоют мозги на курсах "пикапа" и "личностного роста". Конечно за 30 лично я не видел, обычно в 30 у всех все хорошо, но до 30 помогает 100%, правда крыша иногда начинает протекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне интересен принцип, могут ли люди так меняться в зрелом возрасте

Мачо здесь больше аллегория и собирательный образ. 

Интереснен принцип, если человек слабый, ведомый, может ли он стать сильным и лидером? в зрелом возрасте

Он может накопить полезный опыт, прочесть массу книг и самоусовершенствоваться интеллектуально.

Что касается таких качеств, как " надежда и опора"- это родительское программирование.

Не приобретается в течении жизни.

Может, если ему очень конкретно промоют мозги на курсах "пикапа" и "личностного роста". Конечно за 30 лично я не видел, обычно в 30 у всех все хорошо, но до 30 помогает 100%, правда крыша иногда начинает протекать.

Обожэ.

Иногда лучше жевать, чем говорить.@

Пикап.

Надо же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может накопить полезный опыт, прочесть массу книг и самоусовершенствоваться интеллектуально.

Что касается таких качеств, как " надежда и опора"- это родительское программирование.

Не приобретается в течении жизни.

 

Обожэ.

Иногда лучше жевать, чем говорить.@

Пикап.

Надо же.

Обожэ, прочитать массу книг и самоусовершенствоваться интеллектуально.

Мы тут про мачо говорим? Из инфантильного, ленивого маменькиного сынка мачо книжками не сделать. Да и лидера тоже. Тут уж скорее на бокс надо, в качалку и деньги зарабатывать. А про интеллект лучше забыть, лишнее это.

 

И да пикап/личностный рост, на подобном хорошо моют мозги в агрессивной форме, можно еще наверно найти хорошего психотерапевта или психолога, который будет делать тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто практический вопрос. Безотносительно.

Слышала такое мнение, что если мужчина - маменькин сынок, неспособный бороться, не карьерист, никогда не стремившийся ничего добиваться, наоборот, избегающий любых конфликтов и проблем, предпочитающий чтобы его защищали - встретит нужную женщину, даже ему 35, он станет мачо, будет брать на себя ответственность, будет личностью, начнет в жизни шевелиться и вообще станет патриархальным мужчиной.

 

Вы такие случаи видели лично? Меня сейчас интересует ваш жизненный опыт.

Человек может в любом возрасте меняться. Мачо некоректный пример. Это перекос сознания. Никто не может быть всегда мачо да и не стоит. Сильный и уверенный в себе.

 

Для этого работайте над причинами из за которых он стал таким. Вы можете помочь ему стать настоящим, самим собой. При условии что он сам этого хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожэ, прочитать массу книг и самоусовершенствоваться интеллектуально.

Мы тут про мачо говорим? Из инфантильного, ленивого маменькиного сынка мачо книжками не сделать. Да и лидера тоже. Тут уж скорее на бокс надо, в качалку и деньги зарабатывать. А про интеллект лучше забыть, лишнее это.

 

И да пикап/личностный рост, на подобном хорошо моют мозги в агрессивной форме, можно еще наверно найти хорошего психотерапевта или психолога, который будет делать тоже самое.

Лидера не сделать не из кого.

Лидером нужно родиться.

Мне жаль, что я объясняю вам элементарные вещи.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидера не сделать не из кого.

Лидером нужно родиться.

Мне жаль, что я объясняю вам элементарные вещи. :)

 

 

 

он станет мачо, будет брать на себя ответственность, будет личностью, начнет в жизни шевелиться и вообще станет патриархальным мужчиной.

Хде тут хоть слово о лидерстве? Мачо, патриархальный мужчина, активный мужчина. Я тут чтот ничего про лидерство не вижу.

 

Про лидерство конечно все сложнее, но есть тренинги для руководителей, где учат как управлять людьми и на них орать :ohyeah:  Видимо помогают в той или иной мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидера не сделать не из кого.

Лидером нужно родиться.

Мне жаль, что я объясняю вам элементарные вещи.:)

Лидер это воспитание, никто не может быть лидером 100% времени он просто с катушек слетит.

Или перерастет в тиррана, диктатора. Есть сильные духом которые могут взять на себя ответственность в нужный момент. Лидер он чаще всего по принуждению от безызходности что нет другого, кто справился бы лучше.

Хде тут хоть слово о лидерстве? Мачо, патриархальный мужчина, активный мужчина. Я тут чтот ничего про лидерство не вижу.

 

Про лидерство конечно все сложнее, но есть тренинги для руководителей, где учат как управлять людьми и на них орать :ohyeah:  Видимо помогают в той или иной мере.

Настоящий лидер не орет. Он умеет найти подход к любому человеку, и организовать процессы органично, как само собой разумеющееся. Таких очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидер это воспитание, никто не может быть лидером 100% времени он просто с катушек слетит.

Или перерастет в тиррана, диктатора. Есть сильные духом которые могут взять на себя ответственность в нужный момент. Лидер он чаще всего по принуждению от безызходности что нет другого, кто справился бы лучше.

 

Настоящий лидер не орет. Он умеет найти подход к любому человеку, и организовать процессы органично, как само собой разумеющееся. Таких очень мало.

Да причем тут вообще лидерство? Тут вроде вопрос, можно ли из маменькиного сынка сделать мужика. Мужик для того чтоб быть мачо не обязан быть лидером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и вообще станет патриархальным мужчиной.

 

 

Патриархальные мужчины все сплошь мачо?

Илья Муромец тянет на мачо?)

По внешке он скорее любитель пиваса.

 

 

Вы такие случаи видели лично? Меня сейчас интересует ваш жизненный опыт.

Нет,не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы мужчина стал ответственным лидером, он должен перестать бояться брать на себя ответственность, как минимум. А если у него любая ответственность вызывает страх, тревогу и он с ней не справляется? Утомляется, заболевает и тд.

Если мужчина не может долго напрягаться и впадает в депрессию, может ли он стать лидером в семье, например? Если он вообще не может за себя принимать какие-то решения, станет ли он взрослыим и ведущим? Сомнительно как-то.

Либо за него кто-то должен брать эту ответственность, ему будет казаться, что это он сам ее берет. Например мама с папой будут его уговааривать брать на себя обязательства и говорить ему, что он может.

Или друзья, коллеги по работе. Будут помогать находить смысл жизни и цели. То есть сам по себе такой человек ничнего не сможет, но с помощью каких-либо авторитетных поддержек, он заменит слабую часть личности на внешний сильный ориентир.

Важно кто окружает человека, кто с ним стоит рядом и кто ему помогает или наоборот. Если человек слабый, его легко заставить делать то, что диктует большинство, тк он не сможет оказать слопротивление. Ему проще будет достичь безопасности подчинением.

В принципе, если с ним рядом будет кто-то сильный и мотивирующий, он сможет стать лидером. Но этому человеку придется брать все на себя и всему его учить.

Чаще такие люди никого не находят, поскольку невыгодны для такой работы. Но если у человека родмственники имеют положение в обществе или деньги, таким человеком будут заниматься за блага, которыми владеет он или его близкое окружение.

Короче говоря, если кому-то это выгодно, человека будут тащить вперед, если нет, будут некрофилить и пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто практический вопрос. Безотносительно.

Слышала такое мнение, что если мужчина - маменькин сынок, неспособный бороться, не карьерист, никогда не стремившийся ничего добиваться, наоборот, избегающий любых конфликтов и проблем, предпочитающий чтобы его защищали - встретит нужную женщину, даже ему 35, он станет мачо, будет брать на себя ответственность, будет личностью, начнет в жизни шевелиться и вообще станет патриархальным мужчиной.

 

Вы такие случаи видели лично? Меня сейчас интересует ваш жизненный опыт.

Нет, невозможно.

Я типичный тепличный комнатный орел.

Че уж я с собой не пытался делать, ничего не выходит. Единственное изменение за много лет: был молодой пентюх, стал старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто практический вопрос. Безотносительно.

Слышала такое мнение, что если мужчина - маменькин сынок, неспособный бороться, не карьерист, никогда не стремившийся ничего добиваться, наоборот, избегающий любых конфликтов и проблем, предпочитающий чтобы его защищали - встретит нужную женщину, даже ему 35, он станет мачо, будет брать на себя ответственность, будет личностью, начнет в жизни шевелиться и вообще станет патриархальным мужчиной.

 

Вы такие случаи видели лично? Меня сейчас интересует ваш жизненный опыт.

Если эти качества в нем были заложены, но дремали, то при определенных жизненных ситуациях они могут проснутья. Про некоторых людей говорят "а я и не знала, что ты на такое способен". Но если заложено не было, то мужчина (если ему это надо) какое то время просто будет играть роль эдакого мачо, но потом все вернется на круги свои, так кардинально себя передалать очень сложно, и нужно ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эти качества в нем были заложены, но дремали, то при определенных жизненных ситуациях они могут проснутья. Про некоторых людей говорят "а я и не знала, что ты на такое способен". Но если заложено не было, то мужчина (если ему это надо) какое то время просто будет играть роль эдакого мачо, но потом все вернется на круги свои, так кардинально себя передалать очень сложно, и нужно ли

 

Да сто пудов не надо.

Я всегда любил покой, тишину, дом. А много лет из себя строил типа рубаху-парня, разгильдяя и балбеса. Реально тяжело быть все время не тем, кто ты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, понятно что к чему и в каких условиях. В принципе, сама на свой вопрос и ответила.

Нормальное состояние человека спокойствие и избегание ответственности. Человек который все время стремиться брать ответственность, скорее всего не уверен в себе. Человек без необходимости ответственность на себя брать не будет.

 

Нужно соблюдать баланс. Понять почему человек черезмерно боится ответственности. Разобраться с причиной этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное состояние человека спокойствие и избегание ответственности. Человек который все время стремиться брать ответственность, скорее всего не уверен в себе. Человек без необходимости ответственность на себя брать не будет.

Нужно соблюдать баланс. Понять почему человек черезмерно боится ответственности. Разобраться с причиной этого.

Одно дело - за всех брать ответственность, другое дело - не брать за себя - свои желания, невозможность выбрать что-то, определиться или хуже того, амбивалентно относиться к близким людям.

Согласитесь, это совершенно разные утверждения и процессы под ними диаметрально противоположные. Это неоспоримо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ведь такое дело, что мужчина может и зарабатывать, и чем-то там по факту править, но все равно быть матриархально зависимым

Вообще чтобы возродить мужчину в мужчине нужны предметные инструкции, только девам подобное не интересно, скорее их мерило наличие способности мужчиной зарабатывать и управлять им в этом состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...