Перейти к содержанию

Не могу решиться на развод!


Гость mari-anna

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Катерина!

Мне понравились отзывы о Вашей работе, поэтому обращаюсь к Вам за помощью. Мне 46 лет, живу с мужем в браке 21 год. Двое детей, 20 и 18 - дочь вышла замуж и живет отдельно, сын студент, тоже стремится к самостоятельной жизни. Отношения с мужем не удовлетворяют, у меня появился другой мужчина, очень хочу развивать с ним отношения, но не могу решиться. Посоветуйте, как решиться на такой шаг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день!

Как к вам можно обращаться?

Расскажите подробнее, что мешает вам решиться разорвать отношения с мужем, и что этому способствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Можно ли увидеть Ваш диплом?

Добрый день!

Вы находетесь в моем личном кабинете, в индивиндуальной консультации с клиентом.

Здесь не предполагается общение с другими участниками форума, тем более непонятно, почему именно здесь задан этот вопрос, не имеющий никакого отношения к теме клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Катерина!

Можно Марьяна.

Мешает развестись наверное привычка, трудно изменить привычный уклад жизни... Когдато были большие надежды, может, они еще живы? Не знаю.

Вообще не знаю, где жить. У меня нет.своей квартиры, получаю мало...

Но чем дальше, тем тяжелее общаться с мужем. Он чувствует, что у меня к нему отторжение, и отвечает тем же.

Ругаемся часто,.готовит каждый сам себе... Тяжело это выносить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Марьяна!

 

Вы знаете, такие выборы лучше всего делать в живом диалоге. У вас есть возможность получить скайп-консультацию  на тему выбора бесплатно. 

Подробнее об этой консультации здесь http://psycheforum.ru/topic108389.html

 

А вот отзыв об этой консультации: http://psycheforum.ru/topic107838.html?p=4345778

 

Если же вы хотите работать письменно, то нужно будет делать упражнения самостоятельно, это значительно труднее, кроме того, я не могу здесь показать некоторые, самые эффективные, техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Катерина!

К.сожалению, я не могу воспользоваться скайпом, потому что дома все всн время ктото есть, а с работы нельзя.

Я бы предпочла работать письменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Хорошо, тогда давайте сначала создадим вИдение того будущего, к которому вы хотите в итоге прийти. Какие отноения с мужчиной вы бы сочли идеальными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Катерина!

Мне важно, чтобы меня ценили как личность, не принижали мою роль в социуме. И еще мне важно, чтобы муж был мне желанен в интимном плане. Мне даже порой кажется, что обесценивая меня он мне мстит за мою холодность в этой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Марьяна!

 

Опишите какое-нибудь событие, в котором вы чувствуете, что муж обесценивает вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мечтала быть художницей, но получила техническое образование. Я пыталась рисовать, но муж с отвращением относился к моим картинам. Сейчас я учусь.живописи, меня хвалят, но муж все больше бесится. Вот недавно опять заявил что он больше не может терпеть такие бесполезные траты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я мечтала быть художницей, но получила техническое образование. Я пыталась рисовать, но муж с отвращением относился к моим картинам. Сейчас я учусь.живописи, меня хвалят, но муж все больше бесится. Вот недавно опять заявил что он больше не может терпеть такие бесполезные траты

 

Проделайте, пожалуйста, с этим эпизодом вот это упражнение: http://psycheforum.ru/topic107610.html?p=4307916

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...