Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.
Гость Devang

Изнасилование мужчины мужчиной

Рекомендованные сообщения

Гость Devang

Ко мне обратился на консультирование обратился человек, при первичной встрече выяснилась его проблема. Его изнасиловали. Мужчина взрослый 35 лет. Причем изнасиловали 3 человека. Я в практике еще не сталкивалась с такими случаями, сейчас разрабатываю следующую встречу. Сейчас ищу много информации по этой теме, но везде в основном пишут про изнасилования женщин. Мне надо помочь ему справиться с этим случившимся и жить дальше.Он очень подавлен

Поделиться сообщением

вы психолог и хотите получить консультацию у рядовых обывателей по проблеме, к которой не знаете как подступиться?

может, есть смысл переадресовать пациента к более опытным коллегам?

или врачебная формула "не навреди" не связывает вам руки?

Поделиться сообщением

советуйте ему мужских спецов, если искренне желаете помочь а не кэш срубить

Поделиться сообщением

Автор не верит во всесильность психологии, и правильно делает. Ведь зуб даю, что не появится сейчас спец и не даст рецепт, а какая бы была самореклама..

Поделиться сообщением

Гость Devang

Есть специалист, но клиент категорически отказывается идти на консультирование к мужчине, а я не имею морального права отказать ему в помощи. Он реально в очень неустойчивом состоянии. 

Поделиться сообщением

Есть специалист, но клиент категорически отказывается идти на консультирование к мужчине, а я не имею морального права отказать ему в помощи. Он реально в очень неустойчивом состоянии.

Мужчина скажет ему более жесткие слова, чем женщина. Видимо клиент нуждается не в них.

Поделиться сообщением

Гость Devang

Мужчина скажет ему более жесткие слова, чем женщина. Видимо клиент нуждается не в них.

Именно. Мне приходилось сталкиваться в практике с семейным насилием, с изнасилованиями, но такое в первый раз, и я могу понять,что чувствует этот мужчина, он подавлен, растерян. Близким не хочет говорить о ситуации. Я вообще.получается, единственный человек, кто знает об этом

Поделиться сообщением

наверное стоит обратиться к тому, кто имел успешный опыт

преодоления клиентом таких ситуаций

Поделиться сообщением

Мужчина скажет ему более жесткие слова, чем женщина.

Ээээ.. а какие такие более и менее жесткие слова можно сказать тому, кого изнасиловали?!

Поделиться сообщением

Ээээ.. а какие такие более и менее жесткие слова можно сказать тому, кого изнасиловали?!

Ну вот представьте человека, который потерял близкого. Я не знаю методик психологов, но я знаю, что настоящий друг просто промолчит, если с ним поделиться подобным горем. И будет легче от такого безмолвного сочувствия.

Жесткие слова это либо глумление, либо обвинение, либо неправильная трактовка, либо самопиар психолога на том, что он дивится таким ошибкам обратившегося и т. Д.

Поделиться сообщением

Ну вот представьте человека, который потерял близкого. Я не знаю методик психологов, но я знаю, что настоящий друг просто промолчит, если с ним поделиться подобным горем. 

Не уверена.

Поделиться сообщением

Очень даже имеешь. Ты, очевидно, недостаточно квалифицирована, чтобы ему помочь.

Вот, на что ты точно не имеешь морального права, так это пытаться "помогать" ему при помощи советов, которые вычитаешь в инете.

Не хочет идти к мужчине, пусть идёт к женщине, это не важно. Есть кризисные центры, дай ему телефон, пусть позвонить анонимно.

Сколько тебе лет?

Изменено пользователем weaselman

Поделиться сообщением

Гость Devang

Очень даже имеешь. Ты, очевидно, недостаточно квалифицирована, чтобы ему помочь.

Вот, на что ты точно не имеешь морального права, так это пытаться "помогать" ему при помощи советов, которые вычитаешь в инете.

Не хочет идти к мужчине, пусть идёт к женщине, это не важно. Есть кризисные центры, дай ему телефон, пусть позвонить анонимно.

Сколько тебе лет?

33. Я не пытаюсь вычитать советы в интернете. Номер центра уже дала.

Поделиться сообщением

Нет? А чтО тогда ты пытаешься в интернете сделать?

Поделиться сообщением

Именно. Мне приходилось сталкиваться в практике с семейным насилием, с изнасилованиями, но такое в первый раз, и я могу понять,что чувствует этот мужчина, он подавлен, растерян. Близким не хочет говорить о ситуации. Я вообще.получается, единственный человек, кто знает об этом

Если вам приходилось сталкиваться с пострадавшими женщинами, почему не можете помочь мужчине?! !!!!

изнасилование в извращенной форме- у людей вызывают одинаковые эмоции- стыд, боль, унижение, отчаяние, подавленность, грязь и пр.

В чем проблема?

Начинайте общаться с ним, человек хочет помощи- услышать простые вещи- что он ни в чем не виноват, что это его не унижает и не делает вторым сортом и

Прочее..

Ему есть смысл поговорить с верующими людьми

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Вы читали Линде "психологическое консультирование"? У него хорошо описаны способы справиться с эмоциями к ситуации,обидчику,способы достижения ощущения отомщения,способы отпустить боль и обиду. Жертвам насилия очень подходит этот метод,в том числе и мужчинам. Если не читали - рекомендую. Объем не очень большой. Не помню точно название раздела,что-то про жертв.

Поделиться сообщением

А преступники понесли наказание?

Он их вычислил и по одному замочил?

Даже если они и понесли наказание все равно пострадавшему предстоит пройти длительный период реабилитации, кучу психологов, друзей и т.д. Сейчас он попал в психологическую скорую помощь и надо из этого исходить.

Поделиться сообщением

Если бы такое каким то образом произошло со мной, я бы пошёл убивать и самих дельцов и их семьи, а не за помощью к психологам. 

Дайте ему такой совет. В жизни есть вещи большие, чем "жить дальше". 

Изменено пользователем Belkozavr

Поделиться сообщением

Тут важна ориетация этого мужчины. Если он практикует однополые отношения с сомнительными знакомствами, то ничего в проишедшем не удивительного, хотя это преступности самого деяния не отменяет. А, если он полный натурал, то это уже какой-то нонсенс и за такое действительно убивать нада.

Поделиться сообщением

Тут важна ориетация этого мужчины. Если он практикует однополые отношения с сомнительными знакомствами, то ничего в проишедшем не удивительного, хотя это преступности самого деяния не отменяет. А, если он полный натурал, то это уже какой-то нонсенс и за такое действительно убивать нада.

Вот даже эти слова являются жесткими, потому что выходит, что если жертва не отомстила, то она не выполнила свой долг. Получается двойная слабость: не смог защитится, не смог отомстить, и это удваивает стресс. Зачем внушать человеку дополнительные обязанности, не те, которые являются необходимостью для него лично?

Я разговаривала с одним изнасилованным 15 лет назад челом, который все порывался отомстить до сих пор, но это же не реально, привлечь их ответственности через столько лет, а он как будто не понимает.

Поделиться сообщением

Вот даже эти слова являются жесткими, потому что выходит, что если жертва не отомстила, то она не выполнила свой долг. Получается двойная слабость: не смог защитится, не смог отомстить, и это удваивает стресс. Зачем внушать человеку дополнительные обязанности, не те, которые являются необходимостью для него лично?

Я разговаривала с одним изнасилованным 15 лет назад челом, который все порывался отомстить до сих пор, но это же не реально, привлечь их ответственности через столько лет, а он как будто не понимает.

Просто это лежит за пределами жизни, советов и прочего. 

Поделиться сообщением

Если бы к насильникам вели прямые дорожки, то этого мужчину врядли бы оставили в живых.. Поэтому говорить ему о мести от лица психолога бессмысленно, да и психолог права на такие разговоры не имеет. Я лишь своим постом выразил свое крайнее возмущение, что даже в местах не столь отдаленных это является беспределом, если не по понятиям отпетушили и опустили.

Изменено пользователем S-Human

Поделиться сообщением

Если бы к насильникам вели прямые дорожки, то этого мужчину врядли бы оставили в живых.. Поэтому говорить ему о мести от лица психолога бессмысленно, да и психолог права на такие разговоры не имеет. Я лишь своим постом выразил свое крайнее возмущение, что даже в местах не столь отдаленных это является беспределом, если не по понятиям отпетушили и опустили.

Есть люди, которые считают что изнасилование женщины и мужчины равнозначно. Есть те, кто прощает, есть те, кто насилует. А в основном эмоции, связанные с этим носят сумбурный характер. Ежели же прислушиваться к каждому мнению - то это просто буря, психика не вынесет.

Поделиться сообщением

Вот даже эти слова являются жесткими,

Не "жесткими", а ... как бы это поприличнее выразиться ... неразумным.

Потому я и предостерегал автора от поиска советов в интернете. С тем же успехом, её кдиет мог бы к соседке за помощью обратиться, или к бабушками на лавочке, они бы ему живо рассказали, как следует " блюсти" свой зад, чтобы не "опустили".

Интересно, всё-таки, какая у автора подготовка, если ей нужно объяснять такие вещи. Надеюсь, что это просто тролль.

Поделиться сообщением

Если бы такое каким то образом произошло со мной, я бы пошёл убивать и самих дельцов и их семьи, а не за помощью к психологам. 

Дайте ему такой совет. В жизни есть вещи большие, чем "жить дальше". 

А семьи причем? Может там совсем крохи дети, которые ну совсем не в отца и ничего не подозревающая жена. 

Поделиться сообщением

33. Я не пытаюсь вычитать советы в интернете. Номер центра уже дала.

А что шпынять мужика по центрам. Сами ему помогите. Убедите, что не конец света.

Упал, встал, отряхнулся, пошел дальше.

Руки-ноги целы, акула не откусила и пусть на все забьет.

Ему надо показать и рассказать о более страшных историях.

А ещё можно сказать, что это какое-то испытание, что ему послали Высшие силы и надо пройти, испытание унижением. Нужно быть сильнее этого. Найти в себе моральные силы. Ведь обидчиков в се равно накроет. А ему нужно простить себя, простить их и выруливать к свету)

Поделиться сообщением

Надо начать ему ходить на самооборону, на рукопашный бой. Очень помогает. Говорю исходя из своего опыта, очень боялась домана ходится рядом с бывшим, прямо безумный страх был. После 4 занятия в клубе самообороны, когда изучали ножи, страх прошел.  Ну например что-то такое http://samooborona-belyaevo.ru/page/Klub-Krav-Maga-v-Konkovo-m-Belyaevo-Kaluzhskaya 

Изменено пользователем Ogonek77777

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас